Перейти к содержанию

Вера как смысл жизни.


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Сергей.m сказал:

 имя Иисус ( Иехошуах) примерно так на иврите

 

 

А зачем нам переводить Иисус - если это все не на славянский манер...

 

На нашем будет вообще-то Христос.

Он так и представляется.

 

Логично так и называть.

Мы же не на иврите балакаем.

 

4 минуты назад, Комус сказал:

Просто в христианстве сказано, что Иегова - Бог Отец.

 

Вообще - православные Бога так и величают - Бог, Творец, Создатель.

 

У них не возникает нужды слова славянского толка переводить на иврит :biggrin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Комус сказал:

Дефиниции, как видите, идентичные, а имена два разные. Как можно при таком раскладе утверждать, что тот - лжебог, а этот нет?

Совершенно верно! Так можно и оскорбить человека верующего в то, что Кришна есть Бог. А как определить, кто на самом деле Бог, Кришна или Иегова? Ведь в Библии написано, что " есть так называемые боги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Сергей.m сказал:

примерно так на иврите

 

 

А вас мы будем как величать - например Серж - на французский манер :lol:

Или - Серхио - на испанский :lol:

Только что, Сергей.m сказал:

Совершенно верно! Так можно и оскорбить человека верующего в то, что Кришна есть Бог. А как определить, кто на самом деле Бог, Кришна или Иегова? Ведь в Библии написано, что " есть так называемые боги".

 

А вы ребятки посмотрите что я там вам повыше написала - про Бога - и не спорьте) :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джи_ сказал:

А зачем нам переводить Иисус - если это все не на славянский манер...

Можно и не переводить. Можно просто открыть Библию и прочесть, что Иегова это Бог.

1 минуту назад, Джи_ сказал:

А вы ребятки посмотрите что я там вам повыше написала - про Бога - и не спорьте) :biggrin:

Хорошо Джи, ты спаситель наш! Ах!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей.m сказал:

 

 

Подождите ка! Кто Он Творец неба, Отец, Сын или Святой дух?

Давайте с вами сначала разберёмся: вы - это палец правой ноги, или вся нога, или кожа на заднице, или голос, или запашок, или то, что вы здесь пишете? Где вы сами, кто такие все эти проявления и чьи они? 

2 часа назад, Комус сказал:

Просто в христианстве сказано, что Иегова - Бог Отец. А в БагавадГите тоже говорится, что Кришна - Отец Всего.

Дефиниции, как видите, идентичные, а имена два разные. Как можно при таком раскладе утверждать, что тот - лжебог, а этот нет? Нелогичнее ли предположить, что речь идёт об одном и том же персонаже?

 Ведь иначе получится, что мы просто тупые выдумщики, которые выдумали себе богов и их имена, чтоб сохранить свои трусливые задницы от нападок судьбы и чтобы можно было с наглым лицом утверждать: я в истине, а ты во тьме!

И почему именно бес, а не ангел?

Это не проблема, давайте выясним чем боги отличаются друг от друга. Именами? Но ведь у разных народов на их языках один и тот же бог, да даже человек, имеет разные имена.

Может быть, внешние характеристики богов отличают их друг от друга? Но кто их видел и кто их может сравнить?

А что остаётся? А остаётся список морально-нравственных требований, которые тот или иной бог несёт людям. Одинаковые ценности несут боги людям - значит это не разные боги, а один и тот же бог?

Что касается Кришны, то достаточно слегка ознакомиться с его деяниями, чтобы однозначно понять его морально-нравственную сущность - он лжец, обманщик, любитель трахать девочек и заниматься иными такими же "благородными" делишками. Похож он на Христа, как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, the_Rationalist сказал:

Это не проблема, давайте выясним чем боги отличаются друг от друга. Именами? Но ведь у разных народов на их языках один и тот же бог, да даже человек, имеет разные имена.

Может быть, внешние характеристики богов отличают их друг от друга? Но кто их видел и кто их может сравнить?

А что остаётся? А остаётся список морально-нравственных требований, которые тот или иной бог несёт людям. Одинаковые ценности несут боги людям - значит это не разные боги, а один и тот же бог?

Что касается Кришны, то достаточно слегка ознакомиться с его деяниями, чтобы однозначно понять его морально-нравственную сущность - он лжец, обманщик, любитель трахать девочек и заниматься иными такими же "благородными" делишками. Похож он на Христа, как вы думаете?

Получается, если следовать вашей логике, у Бога Иеговы и у Бога Кришны разные ФИЗИЧЕСКИЕ воплощения: у Иеговы - Иисус, которого можно характеризовать как АСКЕТА, а у Кришны - его сине-кожее физическое тело, которое можно характеризовать, если верить вашему описанию, как ГЕДОНИСТА. НО! ведь, ежели оставить в покое их физические тела-формы, - их функции, т.е. функция Отца Вседержителя, - их функции ПОЛНОСТЬЮ ИДЕНТИЧНЫ.

Тогда, получается, надо выбирать, что тебе более по вкусу - ГЕДОНИЗМ или АСКЕТИЗМ. А может ли тогда христианин быть гедонистом?

Я полагаю, можно, в таком случае, сказать, что настоящий Бог - это просто Всевышний и у него нет имён, а все наши Кришны и Иисусы, Аллахи и Яхве - просто его одного аватары, его ПСЕВДОНИМЫ.

Короче говоря, мне кажется, что имена бога - это от лукавого. Есть Один Единый Всевышний Всеобъемлющий Бог Отец, а как его зовут - не имеет значения. Это просто ПАПА, наш с вами. Мне мыслится, что это есть правда, а всё остальное - это ложь для управления массами, типа "разделяй и властвуй". :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, the_Rationalist сказал:

Давайте с вами сначала разберёмся: вы - это палец правой ноги, или вся нога, или кожа на заднице, или голос, или запашок, или то, что вы здесь пишете? Где вы сами, кто такие все эти проявления и чьи они? 

Я это я! Мой палец или другая часть тела не может функцианировать отдельно от меня. Отец же и Сын действуют раздельно как две независимые личности. Они и есть две личности, а мой палец не личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Комус сказал:

Получается, если следовать вашей логике, у Бога Иеговы и у Бога Кришны разные ФИЗИЧЕСКИЕ воплощения: у Иеговы - Иисус, которого можно характеризовать как АСКЕТА, а у Кришны - его сине-кожее физическое тело, которое можно характеризовать, если верить вашему описанию, как ГЕДОНИСТА. НО! ведь, ежели оставить в покое их физические тела-формы, - их функции, т.е. функция Отца Вседержителя, - их функции ПОЛНОСТЬЮ ИДЕНТИЧНЫ.

Тогда, получается, надо выбирать, что тебе более по вкусу - ГЕДОНИЗМ или АСКЕТИЗМ. А может ли тогда христианин быть гедонистом?

Я полагаю, можно, в таком случае, сказать, что настоящий Бог - это просто Всевышний и у него нет имён, а все наши Кришны и Иисусы, Аллахи и Яхве - просто его одного аватары, его ПСЕВДОНИМЫ.

Короче говоря, мне кажется, что имена бога - это от лукавого. Есть Один Единый Всевышний Всеобъемлющий Бог Отец, а как его зовут - не имеет значения. Это просто ПАПА, наш с вами. Мне мыслится, что это есть правда, а всё остальное - это ложь для управления массами, типа "разделяй и властвуй". :love:

Нет, дело не в физических воплощениях, а в сущностном содержании. Содержание, т.е. их морально-нравственные требования к людям противоположны. Из этого и следует, что христианский Бог - это Бог-Творец, а Кришна - имитатор творца, лжец. А кто там у нас в христианстве лжец? Ну да, демон, дьявол, попросту бес. Бесов много, все они лжецы и противники Бога. Сущность у них такая. И верно, что имя не имеет значения, значение имеет содержание, у одного жизнь , у другого смерть. Выбор придётся сделать неизбежно.

7 минут назад, Сергей.m сказал:

Я это я! Мой палец или другая часть тела не может функцианировать отдельно от меня. Отеу же и Сын действуют раздельно как две независимые личности. Они и есть две личности, а мой палец не личность.

Верно! Ваш палец действует вместе со всем остальным, но какому-нибудь таракану или котёнку представляется, что ваш палец - самостоятельное существо! Вот и вам тоже показалось, что три проявления одного Бога, это три разных бога. Ничего, просто надо дополнить знания и поразмыслить, как наши предки тогда, 2 тысячи лет назад. Они сумели разобраться, значит и вы можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, the_Rationalist сказал:

Содержание, т.е. их морально-нравственные требования к людям противоположны.

А по моему они требуют принципиально одно и то же: Безусловную Любовь к себе и к ближним и не иначе!

 Нам с вами ближе Христос, потому что мы славяне и у христиан славянская терминалогия(православие), но можем ли мы быть гедонистами, будучи христианами? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Комус сказал:

А по моему они требуют принципиально одно и то же: Безусловную Любовь к себе и к ближним и не иначе!

 Нам с вами ближе Христос, потому что мы славяне и у христиан славянская терминалогия(православие), но можем ли мы быть гедонистами, будучи христианами? :) 

По вашему, может быть и так, а на самом деле всё наоборот. В христианстве, по большому счёту, всего две заповеди и среди них нет заповеди о любви к себе! Первая - возлюби Бога всем сердцем, и вторая - возлюби ближнего, как самого себя. Идеал для христианина Христос, который полностью отдал всего Себя служению Богу и людям, Он от этого никакого удовольствия не получал, а только страдал. Где тут гедонизм? 

Вы ошибаетесь и в связи славянства и православия.  Православие появилось в Византии и никакого отношения к славянам не имело. Христианство вообще мировая религия, а это значит, что национальные, языковые и любые другие различия между людьми для христианства не имеют ни малейшего значения. Христианство провозглашает высшей ценностью служение Богу и людям, но никак не себе и своим мелким обезьяньим страстишкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, the_Rationalist сказал:

Верно! Ваш палец действует вместе со всем остальным, но какому-нибудь таракану или котёнку представляется, что ваш палец - самостоятельное

Т.е ученикам казалось, что Иисус самостоятельное существо. Он ходил, ел, пил, смеялся, плакал и всё это казалось? Вы и сами понимаете, что Иисус был отдельное, самостоятельное существо, а не палец Бога. Отец и Сын это две личности, как вы и я, а не как мой или ваш пальчик. Иисус первый из всего тварения Бога и имел начало, а Отец не имел так ка Он и есть Всемогущий Бог.

2 часа назад, the_Rationalist сказал:

нет заповеди о любви к себе!

Ну как же нет? Вот вторая заповедь и есть о любви к себе. Люби ближнего как самого себя? Если вы себя не любите то и ближнего не сможете. Нужно любить себя, уважать себя, дорожить собой, беречь себя и тогда вы сможете любить и беречь другого. Не иначе.

5 часов назад, the_Rationalist сказал:

Они разобрались.

Да, я уже разобрался. 1+1+1=3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей.m сказал:

Т.е ученикам казалось, что Иисус самостоятельное существо. Он ходил, ел, пил, смеялся, плакал и всё это казалось? Вы и сами понимаете, что Иисус был отдельное, самостоятельное существо, а не палец Бога. Отец и Сын это две личности, как вы и я, а не как мой или ваш пальчик. Иисус первый из всего тварения Бога и имел начало, а Отец не имел так ка Он и есть Всемогущий Бог.

 

Вообще всё творения Бога - все вселенные, миры, все что в них есть... И мы тоже...

И никто и ничто не лишено любви Бога. Без любви ничего не могло бы быть сотворено и ничего бы не могло существовать...

Энергия любви и света - суть Бога - из неё рождается все, даже духи тех низкий уровней, которые её не принимают потом...

 

 

Есть очень интересная отдельная тема даже.

Как рождаются духи высоких порядков /сложные - вот как мы, с особым разумом, мышлением и плеядой чувств/ - как они себя начинают осознавать...

 

Есть отдельно тема про духи животных - более низких порядков /ели это крупная птица или животное/ или групповые души мелких животных и насекомых... Порождение уже пойдет через плазмоидные цивилизации...

 

Мы и они это совершенно не одно и тоже...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Сергей.m сказал:

Т.е ученикам казалось, что Иисус самостоятельное существо. Он ходил, ел, пил, смеялся, плакал и всё это казалось? Вы и сами понимаете, что Иисус был отдельное, самостоятельное существо, а не палец Бога. Отец и Сын это две личности, как вы и я, а не как мой или ваш пальчик. Иисус первый из всего тварения Бога и имел начало, а Отец не имел так ка Он и есть Всемогущий Бог.

 

Ну как же нет? Вот вторая заповедь и есть о любви к себе. Люби ближнего как самого себя? Если вы себя не любите то и ближнего не сможете. Нужно любить себя, уважать себя, дорожить собой, беречь себя и тогда вы сможете любить и беречь другого. Не иначе.

 

Да, я уже разобрался. 1+1+1=3. 

Совершенно верно, ученики поначалу не знали кто такой Иисус Христос, Он даже Сам их спрашивал, за кого они Его принимают. А поскольку вы, как выяснилось, о Библии и её содержании не имеете представления, я вам сообщу, что Иисус Христос имел две природы (состава) одновременно - божественную и человеческую. Как Бог он был всегда, Его Бог-Отец не творил никогда (Христос говорил: Я и Отец - одно), а как человек он имел конкретную дату рождения.

 

А вот так и нет, надо уметь читать: вторая заповедь предписывает любить ближнего, а не себя. Улавливаете разницу?

 

Как раз это и значит, что не разобрались - вы тоже не являетесь одной личностью, все ваши проявления вы также должны считать отдельными личностями. Даже могу сказать сколько вас - примерно 30 триллионов клеток. Во сколько личностей! А вы тут обманываете, что вы один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, the_Rationalist сказал:

Как Бог он был всегда

Может я и правда далеко от полного понимания Библии но одно знаю точно " Иисус первенец Бога" "Первый из всего тварения". Бог который был всегда не может быть первенцем Бога, это полное смешивание. Иисус был создан первым.

1 час назад, the_Rationalist сказал:

Я и Отец - одно

Но ведь написанр "мы многие одно тело". Чтож это значит, что мы одно целое? 

1 час назад, the_Rationalist сказал:

вот так и нет, надо уметь читать: вторая заповедь предписывает любить ближнего, а не себя. Улавливаете разницу?

Т.е во второй заповеди не говорится любить ближнего как себя?

2 часа назад, the_Rationalist сказал:

тоже не являетесь одной личностью, все ваши проявления вы также должны считать отдельными личностями.

У меня друг детства имеет несколько личностей, а это шизофрения. У него диагнез. А я одна личность, батюшка!

2 часа назад, the_Rationalist сказал:

А вы тут обманываете, что вы один!

Значит и богов не три а миллиарды, ведь я по Его подобию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...