Перейти к содержанию

Вера как смысл жизни.


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Сергей.m сказал:

Хорошо, довольно полно. А когда стало известно об этом? В каком веке, или годе, плюс минус, стало известно, что так формировалась Вселенная и наша земля?

Это свежайшее-конец 20 века.
Но это не последнее.
Наши знания об окружающем мире растут, по мере накопления опыта, технических возможностей, открытий и тд.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей.m сказал:

Бог противоестественное понятие, нарушает законы природы! Наука же изучаеть природу, и все же наука куда больше нам дала чем религия за все своё существование! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пепел сказал:

Это свежайшее-конец 20 века.
Но это не последнее.
Наши знания об окружающем мире растут, по мере накопления опыта, технических возможностей, открытий и тд.
 

Свежайшее говорите!? А вы знаете, что об этом говорил Моисей 1500 лет до н.э. Почитайте пожалуйста 1 главу Бытие. Там всё именно в таком порядке как вы перечислили описано.  Вот интересно, от куда он знал как появилась земля и в каком порядке происходило становление всего, если учёные только в 20 веке к этому пришли?

2 часа назад, IzauraBogomolova сказал:

Так можно сказать что вселенная была всегда, это не ответ!

Вселенной где то 15 миллиардов лет. Во всяком случае вы можете найти в интернете ответ на это. Наука имеет об этом информацию.

39 минут назад, IzauraBogomolova сказал:

Бог противоестественное понятие, нарушает законы природы! Наука же изучаеть природу, и все же наука куда больше нам дала чем религия за все своё существование! 

Религия? Мы не говорим о религии. Бог и религия понятие не совместимое. Религия скорее делает Бога менее известным чем наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Сергей.m сказал:

Религия? Мы не говорим о религии. Бог и религия понятие не совместимое. Религия скорее делает Бога менее известным чем наука.

Бог и религия несовместимы? Это что, юмор у вас? Бог (боги) неотделимы от религии! для этого просто нужно выучить значение слова религия - это средство для связи с Богом (богами). Можно считать, что религий столько же, сколько богов, для каждого нужна своя связь, т.е. своя религия.

2 часа назад, IzauraBogomolova сказал:

Откуда взялся БОГ!??? 

А с чего вы взяли, что Он взялся? Что за фантазии у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Сергей.m сказал:

.... А вы знаете, что об этом говорил Моисей 1500 лет до н.э. Почитайте пожалуйста 1 главу Бытие. Там всё именно в таком порядке как вы перечислили описано.  Вот интересно, от куда он знал как появилась земля и в каком порядке происходило становление всего, если учёные только в 20 веке к этому пришли?...

Во первых авторство Бытия приписывает Моисею только религиозная традиция.
Само собой произведение это разрабатывалось не одно столетие и сначала только в устной форме.
Кто на самом деле первым скрестил шумеро-аккадские мифы о сотворении мира с идеей единобожия неизвестно.

 

Во вторых библейский  миф о сотворении никаким боком не соответствует научной картине мира.
Во всяком случае не больше чем египетские или полинезийские космогонические мифы. 
Попытки натянуть сову на глобус унижают и веру и разум.

 

Как по мне, разумнее не смешивать носорога с бульдогом и использовать религиозную веру там, где она находит применение ( онтология, есхатология, компенсация страха смерти и тд) и рациональный подоход там, где он необходим (все остальные области жизни нашего вида).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Пепел сказал:

 

 

Во вторых библейский  миф о сотворении никаким боком не соответствует научной картине мира.
Во всяком случае не больше чем египетские или полинезийские космогонические мифы. 
Попытки натянуть сову на глобус унижают и веру и разум.

 

Интересно, что в вашем представлении там не соответствует? Научная картина мира - это научные знания об окружающем нас мире, но в нем нет и не может быть достоверных сведений о сотворении мира, только гипотезы и предположения, т.е. фантазии современных учёных субъектов. И зачем им нужно соответствовать мифам - фантазиям учёных субъектов трёхтысячелетней давности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, the_Rationalist сказал:

... зачем им нужно соответствовать мифам - фантазиям учёных субъектов трёхтысячелетней давности? 

Автор топика, подобно другим креационистам, пытается сэкономить на мышлении, используя гипотезу Творца не по назначению.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, the_Rationalist сказал:

Бог и религия несовместимы? Это что, юмор у вас? Бог (боги) неотделимы от религии! для этого просто нужно выучить значение слова религия - это средство для связи с Богом (богами). Можно считать, что религий столько же, сколько богов, для каждого нужна своя связь, т.е. своя

Бог и божества не одно и тоже, как и бог и Бог, не одно и тоже. Есть много богов, но Тварец есть один. Поэтому я и говорю, что религия и Бог не совместимы. Религия не определяет кто такой Бог. Она не знает просто напросто. От сюда триада богов именуемая Троицей. От сюда и множество богов индуизма, от сюда и Аллах ислама. От не знания кто такой Бог.

38 минут назад, Пепел сказал:

Во первых авторство Бытия приписывает Моисею только религиозная традиция.
Само собой произведение это разрабатывалось не одно столетие и сначала только в устной форме.
Кто на самом деле первым скрестил шумеро-аккадские мифы о сотворении мира с идеей единобожия неизвестно.

 

Во вторых библейский  миф о сотворении никаким боком не соответствует научной картине мира.
Во всяком случае не больше чем египетские или полинезийские космогонические мифы. 
Попытки натянуть сову на глобус унижают и веру и разум.

 

Как по мне, разумнее не смешивать носорога с бульдогом и использовать религиозную веру там, где она находит применение ( онтология, есхатология, компенсация страха смерти и тд) и рациональный подоход там, где он необходим (все остальные области жизни нашего вида).

А чем отличается ваше описание поэтопного происхождения земли от того, что написал Моисей? Только тем, что Моисей приписывает творение  мудрому Творцу, а вы эволюции не имеющей разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Пепел сказал:

Автор топика, подобно другим креационистам, пытается сэкономить на мышлении, используя гипотезу Творца не по назначению.
 

А, может быть, это вы экономите на мышлении, отбрасывая слишком трудные для вашего интеллекта гипотезы и продолжая верить в истинность единственной доступной ему?

24 минуты назад, Сергей.m сказал:

Бог и божества не одно и тоже, как и бог и Бог, не одно и тоже. Есть много богов, но Тварец есть один. Поэтому я и говорю, что религия и Бог не совместимы. Религия не определяет кто такой Бог. Она не знает просто напросто. От сюда триада богов именуемая Троицей. От сюда и множество богов индуизма, от сюда и Аллах ислама. От не знания кто такой Бог.

 

Странная у вас логика - если даже принять вашу несовместимость понятий Бог и бог, то почему виноватой (несовместимой) оказывается религия? Это не религия виновата, а ваша ВЕРА, это в ней не могут совмещаться эти понятия, а религия там ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Сергей.m сказал:

"Бога нет" говорят некоторые, а в удачные моменты твердят "слава Богу". Странно! "Я умный человек и красивый" говорят люди себе, хоть изредка! А говорит ли кто-нибудь, " я продукт безмозглой эволюции", или " мой предок обезьяна и потому я похож на него"? Нет!?

 

Андрей Курпатов постоянно говорит. Он заложник теории эволюции и научно-материалистического подхода...

 

Поэтому его книги знаковые - Красная таблетка и т.п. - полная безнадега для людей.

 

А так всегда бывает с людьми, когда они себе основную часть мира и вселенной рубанули /духовный мир даже и не подключали/, ограничили себя узкими рамками - наступает безнадега и состояние, когда будущего нет.

 

 

 

 

Так контактеры и передают нашим людям - что мы сами себе рубим СОЗНАНИЕ, когда наука наша отвергает духовный мир - на котором все зиждется и материальный из него образуется.

 

 

 

34 минуты назад, Сергей.m сказал:

Бог и божества не одно и тоже, как и бог и Бог, не одно и тоже. Есть много богов, но Тварец есть один. Поэтому я и говорю, что религия и Бог не совместимы. Религия не определяет кто такой Бог. Она не знает просто напросто. От сюда триада богов именуемая Троицей. От сюда и множество богов индуизма, от сюда и Аллах ислама. От не знания кто такой Бог.

 

Знаете почему так получилось - потому что на нашей планете очень разрозненное население...

 

Словно люди разных цивилизаций и планет...

 

Представьте, ребят - мы поставим в ряд - араба, европейца, негра, корейца, монгола... и т.д.

Разношерстный веер...

 

Не на всех планетах на столько все разнится.

 

Поэтому про Землю говорят - буйство красок во всем...

 

 

Поэтому сколько наши не задавали вопросов - у нас бы даже в плане религии и верования не получилось бы единство.

 

Даже христианство - и то раскололось. И откуда вышло - и где мы берем огонь благодатный - совершенно не то что у нас...

 

 

У нас анекдотично даже - типо - стоят славянин, кавказец, негр и еврей - и смотрят друг на друга :biggrin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Сергей.m сказал:

А чем отличается ваше описание поэтопного происхождения земли от того, что написал Моисей? Только тем, что Моисей приписывает творение  мудрому Творцу, а вы эволюции не имеющей разума.

Тем, чем описание процесса размножения у хомо сапиенс сапиенс отличается от побасенки о нахождении ребенка в капусте.

11 минут назад, the_Rationalist сказал:

А, может быть, это вы экономите на мышлении, отбрасывая слишком трудные для вашего интеллекта гипотезы и продолжая верить в истинность единственной доступной ему?

Слово "вера" здесь науместно.


Я верю в жизнь вечную и тд. и тп. как оно в Кредо представлено, но я не рискну использовать мою веру при ремонте электропроводки. Здесь мне понадобится конкретное знание о силе и напряжении тока, электорпроводимости материалов и тд. 


Креационисты же сродни любителям толковать Библию дословно. 
Как некоторые американские пасторы, решившие повторить историю Павла с гадюкой и почившие из-за игнорирования биологии и укусов гада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

****************************************

 

Поэтому получилось ребята так - к евреям /на их земли, поскольку те были 400 лет в рабстве у египтян/- пошел воплощаться Иисус. Потому что до этого приходил уже туда как Яхве /воплотившись на другой планете Тумисоуте/...

 

Чтобы объединить арабов - контактером сделали Мухамеда с его согласия.

 

Пророки ребята - это контактеры в основном.

 

Вообще это все один эгрегор - христианство, ислам, иудаизм...

 

А буддизм - другой эгрегор более древний - ещё будет тянуться к временам лемурийцев...

 

 

Но на нашу планету у Иисуса свои виды - поэтому он сказал - будет второе пришествие...

 

4 минуты назад, Пепел сказал:


Я верю в жизнь вечную и тд. и тп. как оно в Кредо представлено, но я не рискну использовать мою веру при ремонте электропроводки. Здесь мне понадобится конкретное знание о силе и напряжении тока, электорпроводимости материалов и тд. 

 

 

По этой же причине людям /тем древним/ не стали давать учение о реинкарнации...

 

Они и так жизни вообще не ценили - людей в расход пускали толпами.

 

А приходил Иисус, чтобы научить ценить жизнь воплощенного духа. Это очень важно.

 

Были причины, по которым христианство свернуло учение о реинкарнации. Одна - эта.

А вторая - то что дохристианские политеистические религии - давали учение не верно /они с плазмоидами контактировали - с животными духами по сути/ - и те им говорили - что могут в животных переселяться. Люди же по невежеству думали что и они тоже могут. А это не так.

 

Поэтому было принято решение вообще сказать - что реинкарнации нет. Чтобы эту жизнь жили уже набело, а не на черновик. Чтобы не было такого - А ладно, исправлю потом...

 

Сюда душа приходит с важной для себя миссией - не просто так. /И даже не только сюда - а вообще в любое материальное воплощение/.

Как правило - именно менять свои вибрации на более высокие частоты.

 

Но не у всех выходит, а кто-то ещё и понижает.

 

А по поводу реинкарнации есть апокрифы - они сохранились, в которых про неё сказано, что мы не единожды в воплощении - и даже православные батюшки многие о них знают.

 

Это не секрет какой-то.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джи_ сказал:

 

Андрей Курпатов постоянно говорит. Он заложник теории эволюции и научно-материалистического подхода...

 

Поэтому его книги знаковые - Красная таблетка и т.п. - полная безнадега для людей.

 

А так всегда бывает с людьми, когда они себе основную часть мира и вселенной рубанули /духовный мир даже и не подключали/, ограничили себя узкими рамками - наступает безнадега и состояние, когда будущего нет.

 

 

 

 

Так контактеры и передают нашим людям - что мы сами себе рубим СОЗНАНИЕ, когда наука наша отвергает духовный мир - на котором все зиждется и материальный из него образуется.

При чем тут Андрей? 

И где были твои духовные люди пока учёные не вытащили нас из мрака, дали нам многое, еду и жильё, технику и знания! 

Даже сейчас когда ты пишешь мне делаешь это на компьютере которую создали учёные и наука. Наука ограничена - да, но она единственная что способна познать этот мир! 

И ваши слова, мысли и действия все они мне противны не важно из какой вы религии. Демократы скажут что каждый имеет свое мнение, я не соглашусь. Когда кто то не знает про существование ВИЧ, он несёт для нас потенциальную опасность. Невежество что создало религия причина многих бед людей! 

Так или иначе христианство, и прочие религии, секты и эзотерики всегда выступали против науки, так что нет мне веры ни малейшего вашим словам! Так что не вижу смысла дальше общаться с вами. Для меня религия, секты это фашизм для ума и тела! 

Вы на первый взгляд будете казаться для кого то умным, но умные люди всегда разоблачать ваш обман. В игнор, чтобы глаза мои вас больше не видели, ваших слов и мыслей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Пепел сказал:

Тем, чем описание процесса размножения у хомо сапиенс сапиенс отличается от побасенки о нахождении ребенка в капусте.

Похоже, что по теории эволюции ребёнок действительно появился из капусты. " Найденные в породах ископаемые остатки древних форм жизни не обнаружививают простого начала". Фред Хойл, Чандра Викремасингхе. Что скажите,ведь это ваши коллеги только учёные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

Ещё поясню - почему помимо жизни духа /вот как это не убий, возлюби.../ дают другие заповеди и всякие своды...

 

Это чтобы люди могли именно энергетику души /её именуют по научному - частотой вибраций души/ - повысить, сделать более чистой, светлой - от чего им и самим будет комфортней и остальным - приближенным к такой душе...

 

Все от этого лучше.

 

Данные предписания если человек нарушает - его энергетика портится и вибрации понижаются - ему становится хуже, он делается или слабее, или чернее /если силу будет черпать от темного мира/...

 

Даже есть правила - кого можно брать в контактеры, а кого нет - потому что это техника безопасности.

Не берут людей с ослабленной энергетикой - которые с однополыми представителями сексом занимаются /энергетику очень ослабляет это, как оказалось/, людей пребывающих в унынии, депрессивном состоянии, которые не следят за телом /питание и прочее/ и наживают болячки - есть перечень и т.д.

 

А это те же заповеди и каноны - чревоугодие, мужеложество и т.д.

 

Нам это и дано - как ключи для повышения энергетики в земном воплощении.

 

Ориентируйтесь ребята на любовь, следите за телом и душой. Это основные каноны по сути.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Джи_ сказал:

А так всегда бывает с людьми, когда они себе основную часть мира и вселенной рубанули /духовный мир даже и не подключали/, ограничили себя узкими рамками - наступает безнадега и состояние, когда будущего нет.

На днях какой то популист назвал Сталина богом и, что он не подвластен осуждению. Человечествулегче обожествлять кровавого преступника и лобзать его прах, чем признать, что кто то мог создать море и наполнить его всяким живым существом. Человек слуга обезьяны потому,что ей и на ум не приходит,что она вышла из первичного бульона, но не человеку. 

4 минуты назад, Джи_ сказал:

Ещё поясню - почему помимо жизни духа /вот как это не убий, возлюби.../ дают другие заповеди и всякие своды...

 

Это чтобы люди могли именно энергетику души /её именуют по научному - частотой вибраций души/ - повысить, сделать более чистой, светлой - от чего им и самим будет комфортней и остальным - приближенным к такой душе...

 

Все от этого лучше.

 

Данные предписания если человек нарушает - его энергетика портится и вибрации понижаются - ему становится хуже, он делается или слабее, или чернее /если силу будет черпать от темного мира/...

 

Даже есть правила - кого можно брать в контактеры, а кого нет - потому что это техника безопасности.

Не берут людей с ослабленной энергетикой - которые с однополыми представителями сексом занимаются /энергетику очень ослабляет это, как оказалось/, людей пребывающих в унынии, депрессивном состоянии, которые не следят за телом /питание и прочее/ и наживают болячки - есть перечень и т.д.

 

А это те же заповеди и каноны - чревоугодие, мужеложество и т.д.

Я на это смотрю проще но ход вашего мнения интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, IzauraBogomolova сказал:

При чем тут Андрей? 

 

 

А знаешь почему я так подумала...

 

Как раз тему поднимали с контактерами - к чему психологически ведет обычно вот такой расклад - когда человек отрицает-отрицает и поляризованно материализован и отрывает себя сильно, приземляет.

 

И сразу я подумала - ух ты Курпатов - он же пришел к выводу - Жизнь злая штука, безнадега...

 

У него были 2 таблетки - а выбора не было... Не те таблетки.:biggrin:

 

Матрица ограниченная.

 

 

А ты - вот ты - ты же с упором на тело, на материю - а дух твой - посмотри какой он слабенький, кволенький и тщедушненький.

тебя бы в принципе с 8-го уже могло с нами и не быть... естественный отбор :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, the_Rationalist сказал:

виноватой (несовместимой) оказывается религия? Это не религия виновата, а ваша ВЕРА, это в ней не могут совмещаться эти понятия, а религия там ни при чём.

Это легко проверить. Назовите мне любые три учения религии и мы сравним их с тем, что говорит книга на которую религия( христианская) опирается. Вы будите удивлены на сколько яркое отличие то,что говорит Библия с тем, что говорит религия. Какое учение вам приходит на ум? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей.m сказал:

 

Я на это смотрю проще но ход вашего мнения интересен.

 

Спасибо)

Только это я не свое озвучиваю, а от контактеров с инопланетными цивилизациями...

Стараюсь передать достоверно, но иногда видимо лучше брать из первоисточника дословно.

 

Ирина Подзорова - Кассиопея. /Это женщина контактер. А Кассиопея - созвездие её первого куратора, с которым был контакт. Из этого созвездия его планета/

 

Это лучшее что я пока для себя встретила.

 

Ну естественно наши создатели тоже вышли на контакт.

 

Мы не сами - ребята - нам генно помогли развиться от примата :biggrin:

 

И потом были манипуляции с генами - поэтмоу нас много и мы разные - и черные, и желтые и т.д.

 

Уже понятно что не сам примат - случайно - местами - где пожелтел, где почернел :lol: 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джи_ сказал:

 

А знаешь почему я так подумала...

 

Как раз тему поднимали с контактерами - к чему психологически ведет обычно вот такой расклад - когда человек отрицает-отрицает и поляризованно материализован и отрывает себя сильно, приземляет.

 

И сразу я подумала - ух ты Курпатов - он же пришел к выводу - Жизнь злая штука, безнадега...

 

У него были 2 таблетки - а выбора не было... Не те таблетки.:biggrin:

 

Матрица ограниченная.

 

 

А ты - вот ты - ты же с упором на тело, на материю - а дух твой - посмотри какой он слабенький, кволенький и тщедушненький.

тебя бы в принципе с 8-го уже могло с нами и не быть... естественный отбор :lol:

 

 

Свое невежество вы все также распростроняте, мне вас очень жаль ведь вы на самом деле убогий человек, возмонившим себя пупом земли, умным и прекрасным. Но реальность он чуть другая, ведь если ты самый умный то вместо спора не лучше ли жить! 

И вы книг Андрея не читали, он намного мудрее вас, посмотрите где он, а где вы! 

И не поняли вы ничего что я имел ввиду когда говорил что мир один, потому что не развита у вас ни воображение, ни ум, вы сплошная невежда! 

И ваши насмешки надо мной показывает вашу истинное гнилое протухщое личико! Как и все верующие вы такой же лицемер и циник, не способный на жалость и сочуствие к слабым, а лишь можете смеяться и унижать! И про естественный отбор это апофеоз вашего хамства и грубости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сергей.m сказал:

 Человек слуга обезьяны потому,что ей и на ум не приходит,что она вышла из первичного бульона, но не человеку. 

 

 

 

Когда людей создавали - гены древнего примата брали.

Они не совсем были похожи на современных обезьян - чуть другие были. Это более 12 тысяч лет назад. 

Потому что 12 тыс. лет назад уже были атланты, гиперборейцы, лемурийцы... Война, лалала...

 

А в создании людей участвовали 3 планеты - Бурхад, Тумисоут и Селбет...

 

В основном - наша основа - Бурхад и Тумисоут.

Селбет - рептилоидная планета - только 5 % в людях...

 

И мы - гибриды - антропоморфы и во вселенной относимся к гуманоидной расе.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...