Перейти к содержанию

Тотальная неуверенность в себе


Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет. Коротко о детстве: отец отлынивал от воспитания, мать чересчур опекала, вырос паинькой, в школе гнобили до невозможности, закрылся в себе, некоторое время перестал выражать любые эмоции.

  Теперь я взрослый и моя неуверенность в себе рушит мою жизнь. Я перепробовал все: статьи, форумы, гипноз, аффирмацию, медитации, но СОВЕРШЕННО НИЧЕГО не помогает. Я верю в себя и в свои силы, знаю что я вполне симпатичный высокий парень с не самими плохими извилинами, но как только я покидаю зону комфорта - все идет наперекосяк. На работе я бегаю как полоумная девчонка и не знаю за что хвататься, в общении теряюсь, про общение с противоположным полом я вообще молчу. Я по-черному завидую своему другу, который легко вливается в любую компанию и может "снять" девушку по щелчку. Даже он не уважает меня и регулярно ведет себя со мной, как с последним неудачником.

Я ставлю цели и осуществляю их, но чувство того, что я не просто пыль в глазах других не приходит. Это лучшие годы моей жизни и каждый день приносит лишь горечь.

Я не знаю что мне делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ДаПомогитеААА сказал:

Мне 20 лет. Коротко о детстве: отец отлынивал от воспитания, мать чересчур опекала, вырос паинькой, в школе гнобили до невозможности, закрылся в себе, некоторое время перестал выражать любые эмоции.

  Теперь я взрослый и моя неуверенность в себе рушит мою жизнь. Я перепробовал все: статьи, форумы, гипноз, аффирмацию, медитации, но СОВЕРШЕННО НИЧЕГО не помогает. Я верю в себя и в свои силы, знаю что я вполне симпатичный высокий парень с не самими плохими извилинами, но как только я покидаю зону комфорта - все идет наперекосяк. На работе я бегаю как полоумная девчонка и не знаю за что хвататься, в общении теряюсь, про общение с противоположным полом я вообще молчу. Я по-черному завидую своему другу, который легко вливается в любую компанию и может "снять" девушку по щелчку. Даже он не уважает меня и регулярно ведет себя со мной, как с последним неудачником.

Я ставлю цели и осуществляю их, но чувство того, что я не просто пыль в глазах других не приходит. Это лучшие годы моей жизни и каждый день приносит лишь горечь.

Я не знаю что мне делать...

привет, твое внутреннее состояние мешает тебе жить спокойно, обрати внимание, когда тебя что-то тревожит, о чем ты начинаешь думать и что ты хочешь в эту минуту сделать? нужно проработать установку в своей голове, потому из твоих мыслей все и идёт. если что-то не поможет, то обратись к психотерапевту. у меня же папа тиран и всегда было нелегко отстаивать свою позицию, на данный момент я отстранилась от этого человека, бывает очень тяжело морально и мама меня понять не может, но я верю в себя. и ты верь в себя. потому что непросто так дана нам жизнь и все не вечно. любые испытания делаю из тебя сильного человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала позаботьтесь о финансовой независимости, ищите дело интересное и развивайтесь в нем. По пути будет много возможностей развить навыки общения. С деньгами сможете нормально выглядеть и не будете с протянутой рукой и глазами щенка просить внимания женского. Появится выбор среди женщин. По пути профессионального роста, возможно встретите хорошую девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДаПомогитеААА сказал:

Я по-черному завидую своему другу,

Вот это, желательно, нужно перестать делать. Зависть очень сильно истощает энергетику человека. Пока Вы завидуете, никогда не будете себя хорошо чувствовать. Придётся постоянно жить в этой Вашей горечи. 

 

Не завидовать - это полностью Ваших руках, и зависит только от Вас. Стоит перестать, и самочувствие улучшится. 

 

Ещё необходимо поискать в себе положительные стороны и сосредоточиться на них. А про слабые забыть и не вспоминать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДаПомогитеААА сказал:

ставлю цели и осуществляю их, но чувство того, что я не просто пыль в глазах других не

Все мы пыль в чьих то глазах,а  в глазах смерти вообще все равны)

1 час назад, ДаПомогитеААА сказал:

по-черному завидую своему другу, который легко вливается в любую компанию и может "снять" девушку по щелчку.

Знание умножает скорбь) 

Количество , не значит качество. 

1 час назад, ДаПомогитеААА сказал:

не знаю что мне делать...

Не торопиться, возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ДаПомогитеААА сказал:

отец отлынивал от воспитания

 

Ну ладно. А армии тебя не воспитывали?

9 часов назад, ДаПомогитеААА сказал:

Я по-черному завидую своему другу

 

Перестань с ним дружить. Тогда он будет тебя презирать еще больше. Я бы так и сделал. Но самое главное - у тебя будет цель найти другого "воспитателя", получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ДаПомогитеААА сказал:

Мне 20 лет.

Я ставлю цели и осуществляю их, но чувство того, что я не просто пыль в глазах других не приходит.

 

Вам психотерапия показана.

Надо перепрограммировать те мозговые заделы, которые впаялись с детства при становлении мозга.

Поэтому ваш же мозг вам сигналы извне декодирует в деформированном виде...

И поэтому вы мир воспринимаете с позиции - "я бумажка, какашка, промакашка..."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ДаПомогитеААА сказал:

Теперь я взрослый и моя неуверенность в себе рушит мою жизнь. Я перепробовал все: статьи, форумы, гипноз, аффирмацию, медитации, но СОВЕРШЕННО НИЧЕГО не помогает. Я верю в себя и в свои силы, знаю что я вполне симпатичный высокий парень

 

 

   Попробуйте зарплату.

   Интересная, хорошо оплачиваемая работа заменит и гипнозы, и медитации. Вы даже перестаните замечать на улицах грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2021 в 21:35, ДаПомогитеААА сказал:

Теперь я взрослый и моя неуверенность в себе рушит мою жизнь. Я перепробовал все: статьи, форумы, гипноз, аффирмацию, медитации, но СОВЕРШЕННО НИЧЕГО не помогает.

 

я не знаю, что поможет вам, но лично мне помогла психотерапия, общение с противоположным полом и книга "шесть столпов самооценки". вам может подойти что-то совершенно другое (хотя, думаю, психотерапия с хорошим специалистом явно не будет лишней) - но суть в том, что если у вас есть стойкое желание исправить ситуацию с неуверенностью, найдутся и соответствующие инструменты

 

что бы вы сделали, если бы были уверенным в себе человеком?

что мешает вам чувствовать себя уверенно?

какой будет ваша жизнь, если вы так и останетесь неуверенным?

 

я предлагаю вам ответить на эти вопросы (постарайтесь написать по 6-10 ответов на каждый) - не на форуме, а в каком-нибудь личном блокноте/приложении. ваши ответы могут помочь вам осознать то, на что вы раньше не обращали внимание (например, препятствия, мешающие вам работать с проблемой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...