Перейти к содержанию

Изменила парню, стыд, потерянность, тревожность в области груди.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 2020 и начало 2021 года очень трансформационные. Я встречала с парнем 4 года, а влюблена 10 лет. Всё было хорошо, но последние пару лет когда мы съехались... у него начали развиваться проблемы с общением, всплывали комплексы и всё дошло до того что ему очень сложно было выходить на улицу даже в магазин... не говорю уже про прогулки и путешествия( Я всегда пыталась поддерживать и искать способы решения ситуации, но когда уже прошло полтора года, а картина не менялась... я очень устала, а парень тем более. Я предлагала сходить к психологу, но ему сложно открываться перед кем либо + не верит что помогает (только на первый час после консультации исходя из опыта) Мы жили в таких отношениях длительное время, энергия и радость жизни стала уходить. Я стала агрессивнее. И когда вновь пыталась выйти с ним куда то, а ответ не менялся.. регулярно выплёскивала это в зеркало или на парня.  Я уехала к родителям в другой город и в этот момент закрывают границы и я не могу вернуться на протяжении 3 месяцев к парню. Появляется друг детства, который признаётся в любви и даёт мне то времяпровождение, которое я видела только во снах. Я не влюбилась в него, а в это отношение ко мне и формат общения. Всё это длилось около 6 месяцев и по итогу мы поцеловались... а потом и не только( тогда я не отдавала себе отчёт и ещё до произошедшего хотела рассказать всё парню, но не смогла, не нашла в себе силы ( о чём очень жалею до сих пор). Мой мозг отключился и я даже не скрывала какие то фотографии и общение. Парень увидел это и мы разошлись. Через 2 месяца возобновили отношения и начали пытаться снова. Хотя ему больно и моменты всплывают в памяти... за 6 месяцев такого общения.. всё было более-менее, но мы обсудив всю ситуацию, понимаем... что либо каждый меняется.. либо зачем всё это? Я правда пытаюсь меняться, чувство стыда съедает  меня и во снах и в реальной жизни, постоянное чувство тревоги в области грудной клетки и мысли о том как низко я поступила не выходит из головы. Но за это время мы ни разу не выходили никуда ( за 6 месяцев, мы виделись либо у него либо у меня). Он молодец и нашёл себе силы выехать отдохнуть из города на пару дней с друзьями( за 4 года отношений мы никуда не ездили). И в какой-то момент я  просто сказала ему это... в более резкой форме.. чем я ожидала. Он сказал что я не меняюсь и мы понимаем что значит нужно заканчивать общение. Но никто не может сделать завершающий шаг. Сейчас мы не общаемся только второй день, я не знаю конец ли это, но я не могу перестать думать об этом. Я понимаю что была токсична и давила периодами... потому что не находила выходы как ему донести моё желание. И он периодами был таким из-за чего складывается мнение что вдруг отношения были созависимыми. Сейчас я не представляю что делать дальше и как правильно поступить, моральное истощение и триггеры не дают покоя. Как правильно поступить? Что менять в жизни и какие сделать первые шаги. Заранее спасибо и хорошего времени суток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...