Перейти к содержанию

Развод с мужем. У мужа шизофрения. Я без работы с ребёнком.


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Анчеус сказал:

Я не боюсь. Просто сама стала как каша,его состояние влияет на меня. Эти походы по психушкам меня вообще выбивают из колеи. А когда видишь, как его от таблеток тремором сводит руки и язык прям слезы. Жалко так его. Вот ...жалость,а не любовь. Ну и повторюсь - интим тоже страдает от нейролептиков. Я боюсь выговориться кому-то,тут выливаю душу.

А как я должна работать??? С кем мне оставлять ребенка больного? От безысходности со свекровью ( Муж хороший специалист и его ценят. До больницы зарабатывал очень хорошо. За три года купили первую квартиру.

   Ну так может он и не шизофреник никакой? 

   Может это производственная травма , напряжённая работа ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи сами не знают ничего. Психов в России не лечат. В обычной бессплатной больнице залечили так,что он спать перестал. Даже принимая аминозин. По рекомендации нашли частную клинику и практикующего психиатра. Назначил эголанза. Сейчас хоть спит,но все равно на его состоянии прием отражается. Говорят пить таблетки долго,может и всю жизнь. Он сам переживает от этого,говорит за что мне это? Болезнь признает и лечится.

Я всегда с ним хожу везде,ездила в стационар на беседу с врачами. Вместе ездим отмечаемся и в частную вместе. Поддерживаю его,как могу. Но сил мало у меня,изменений тоже. Про то,что не шизофреник? Возможно и биполярка у него или ещё что. Отклонения есть,это показал психоз и его бредовые идеи в этот период. Сам не справлялся и вызвал скорую себе,пока я на работе была(((

14 минут назад, Верона_ сказал:

как он сейчас работает в таком состоянии? 

Он один в кабинете и отличный начальник. Они его ждали из больницы. Работает на таблетках. Он не только работает. Делает ремонт дома небольшой,машину водит,я его постоянно вытаскиваю куда-то погулять. Кто не знает,не скажет что он на таблетках. Просто сейчас у него более размеренная работа и соответственно ЗП небольшая. Но работа ему необходима. Дома сидели с ковидом,он прям расклеился совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Yme сказал:

Ну так может он и не шизофреник никакой?

Стоит f20... Повторюсь,врачи сами не знают. Говорят впервые такая долгая ремиссия и без поддержания препаратами. 

1 минуту назад, Глафира сказал:

 Мужик годный

Он очень хороший,поэтому мне так тяжело выбор сделать. Но кто не жил с психически больными,меня не поймёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а Вы пробовали не растворяться в этой его болезни? Вы сами то на ней не зациклены?

Пусть сам ходит везде, не надо с ним вместе всё-всё делать, не надо жить "ради его болезни" - Вы так точно сама с ума сойдете...

Попробуйте наладить свою жизнь. Если сейчас угрозы нет никакой, оставьте его в покое. До больницы сам доберется - взрослый мальчик. Скорую ж себе сам вызвал...

Попробуйте наладить свою жизнь. Вы же сами пишете - опасности сейчас нет от него. Или есть?

Если есть опасность - надо разъезжаться, конечно... 

32 минуты назад, Анчеус сказал:

Дома сидели с ковидом,он прям расклеился совсем

Как он себя вел в этот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey1968 сказал:

Шизофреник, но бабло зашибает путевое

Видел такое. Причем, работать могут очень хорошо, концентрируются на задачах и всё делают точно. Но в плане общения - никак. Так что работают они.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gennesis сказал:

Видел такое. Причем, работать могут очень хорошо, концентрируются на задачах и всё делают точно. Но в плане общения - никак. Так что работают они.  

Могут быть даже лучшими спецами, чем обычные люди... что-то сродни гениальности, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Верона_ сказал:

Вы сами то на ней не зациклены?

Иногда кажется зациклена...он как ребёнок. В наших отношениях я мама видимо. Даже в период психоза я его повела в частную клинику,видела что бред какой-то происходит.

И сейчас перестал спать,я через знакомую нашла врача и получили рецепт на эголанза и стал спать(а то без сна опять хуже было ему). Потом нашел шарлатанов каких-то,они втирали про порчу и всякие вещи ему. Отдал им 15000. Я с ним поехала и переругалась там,ему мозг вправила. Они и мне наговорил про проклятье,порчу,сглаз...капец. фильм можно снимать. А я просто жить хочу и радоваться. Я хохотушка вечная и оптимист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анчеус сказал:

Иногда кажется зациклена...он как ребёнок. В наших отношениях я мама видимо. Даже в период психоза я его повела в частную клинику,видела что бред какой-то происходит.

И сейчас перестал спать,я через знакомую нашла врача и получили рецепт на эголанза и стал спать(а то без сна опять хуже было ему). Потом нашел шарлатанов каких-то,они втирали про порчу и всякие вещи ему. Отдал им 15000. Я с ним поехала и переругалась там,ему мозг вправила. Они и мне наговорил про проклятье,порчу,сглаз...капец. фильм можно снимать. А я просто жить хочу и радоваться. Я хохотушка вечная и оптимист.

Если Вы уже нашли врача, он справится, чтоб самому к нему ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Анчеус сказал:

помогите!!! Просто советом и словом.

Ну, он в состоянии самостоятельно жить-то? Разводитесь. Если хотите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и мысли о разводе. Боюсь потерять свою жизнь и ребёнка упустить. Хотела вместе идти,радоваться,добиваться,увлекаться, вдохновлять. А получается вытягиваю, вдохновляю,поддерживаю и себя теряю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анчеус сказал:

Стоит f20... Повторюсь,врачи сами не знают. Говорят впервые такая долгая ремиссия и без поддержания препаратами. 

Он очень хороший,поэтому мне так тяжело выбор сделать. Но кто не жил с психически больными,меня не поймёт.

   Да они сами ничего не знают, это условный диагноз и скорее симптом. 

   Главное чтобы он осознавал и отделял реальный мир от глюков, но и глюки не так и ужасно, вон Булгакова постоянно ключило, да и вообще люди часто зависают в собственных диалогах, да и фантазия представить и явно видеть , слышать интонацию в них, почти реалистичную это возможно талант, как композитор слышит откуда-то свои милодии. Просто человек может сильно заморачиваться , пугаться этому....да и не факт что его фантазии не реальность вообще. 

   А кому-то просто нравиться быть беспомощным и ни за что не отвечать и он ещё больше дурачиться ...

   А кому то сбежать некуда из дома и лечь в бальничку за радость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анчеус сказал:

Поэтому и мысли о разводе. Боюсь потерять свою жизнь и ребёнка упустить. Хотела вместе идти,радоваться,добиваться,увлекаться, вдохновлять. А получается вытягиваю, вдохновляю,поддерживаю и себя теряю .

конечно уходите. Если вдруг моя жена станет больной психопаткой, я её тоже сдам куда следует и женюсь на другой женщине. Ничего личного. Жить то надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Верона_ сказал:
7 минут назад, Анчеус сказал:

Если Вы уже нашли врача, он справится, чтоб самому к нему ходить?

Я сама его записываю на повторные. Послезавтра приём,он просит поехать с ним. Тут недавно ему увеличили дозу до 15 мг и ему как поплохело. Я давай звонить и просить чтобы врач перезвонила или что-то предпринять. Сама его в клинику отправила. А так бы пил и мучился((( дозу уменьшили ему и циклодол добавили . Сейчас норм. Короче я руку на пульсе держу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анчеус сказал:

Поэтому и мысли о разводе. Боюсь потерять свою жизнь и ребёнка упустить. Хотела вместе идти,радоваться,добиваться,увлекаться, вдохновлять. А получается вытягиваю, вдохновляю,поддерживаю и себя теряю .

Да конечно, насильно мил не будешь. Вы возможно просто и не были близки, было удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анчеус сказал:

Я сама его записываю на повторные. Послезавтра приём,он просит поехать с ним. Тут недавно ему увеличили дозу до 15 мг и ему как поплохело. Я давай звонить и просить чтобы врач перезвонила или что-то предпринять. Сама его в клинику отправила. А так бы пил и мучился((( дозу уменьшили ему и циклодол добавили . Сейчас норм. Короче я руку на пульсе держу...

Ну, развод никак не помешает вам и дальше за ним ухаживать. Если захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анчеус сказал:

Вот!!! Потом в 50 лет я себе не скажу спасибо и ребёнок тоже думаю)))

Да. Не упустите свою жизнь. И берегите её.  Второй не дадут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yme сказал:

Вы возможно просто и не были близки, было удобно

Мы были одним целом,личной вселенной. Меня первый год плющило сильно. Скучала по нему очень,хотя физически он был рядом( Сейчас перегорела. Ощущение,что просто человек умер. Хотя тело его живёт и здравствует. Сложно это всё.

5 минут назад, Gennesis сказал:

Ну, развод никак не помешает вам и дальше за ним ухаживать.

Так я ему и говорю, что не чужие мы. Я всегда помогу тебе,но мне только 34 и я хочу жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анчеус сказал:

Мы были одним целом,личной вселенной. Меня первый год плющило сильно. Скучала по нему очень,хотя физически он был рядом( Сейчас перегорела. Ощущение,что просто человек умер. Хотя тело его живёт и здравствует. Сложно это всё.

Так я ему и говорю, что не чужие мы. Я всегда помогу тебе,но мне только 34 и я хочу жить.

  1. Аномалии структуры головного мозга. У больных шизофренией выявляются отличия в анатомической структуре гиппокампа и височных долей, увеличение желудочков и снижение активности лобной доли, отвечающей за рассуждение, планирование и принятие решений. При этом исследователи отмечают, что перечисленные нарушения могут возникнуть вторично, под влиянием фармакотерапии, поскольку большинство пациентов, принимавших участие в исследованиях структуры головного мозга, ранее получали антипсихотические препараты.

Существует также ряд нейрохимических гипотез, связывающих развитие шизофрении с нарушением деятельности определенных нейромедиаторов (дофаминовая теория, кетуреновая гипотеза, гипотеза о связи заболевания с нарушениями в холинергической и ГАМКергической системах. 

 

   Так он я так понимаю из-за таблеток такой. А если не принимает , то какие симптомы? 

     Это может быть и обычная усталость , возможно человек не умел расслабляться, был нарушен сон, так бывает ... нормального сна нет, а сны происходят как бы на Яву , паралельно, это может пугать, но мне кажется с этим можно справиться без этих ужасных таблеток..может нужна перезагрузка, к бабуле какой съездить можно, к шаманам, монахам, возможно человек устал от этой реальности ? Мир то вокруг ничем не лучше психушки, эх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Yme сказал:

А если не принимает , то какие симптомы? 

Он их принимает. Не могу сказать,что будет. Хочу переговорить в субботу с врачом ,может и до 5 мг уменьшить дозировку.

В психозе была навязчивая идея,что я изменяю с начальником. Приходил на работу и все пытался поговорить с ним. Капец позор для меня был.Потом ещё кого-то приплел. Искал любовника в шкафу,в диване. Говорил,что в сына вселился джин и надо его вернуть. Типа сын в Зазеркалье. Ой ..ещё до фига всего,не хочу вспоминать и проверять отменой таблеток. Шаман тут не поможет. Это клиника 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennesis сказал:

Видел такое. Причем, работать могут очень хорошо, концентрируются на задачах и всё делают точно. Но в плане общения - никак. Так что работают они.  

Может то аутисты, а не шизики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...