Перейти к содержанию

Развод с мужем. У мужа шизофрения. Я без работы с ребёнком.


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Анчеус сказал:

Он до меня лежал в больнице! От меня диагноз скрыли. И я не могла понять,что с мужем моим происходит долгое время.

Согласна с вышесказанным предположением. Проверьте таблетки, которые ему дают. Моя знакомая работала в фармкомпании и продвигала экспериментальные препараты от США для наших психов.  Проверьте таблетки, пусть они хотя бы будут российскими и недорогими

1 час назад, alinaleo сказал:

Автор, сочувствую Вам

У меня схожая ситуация - у мужа в прошлом шизофрения, эпизод психоза был 9 лет назад, после расставания с девушкой, новости, что брат - не родной, смерти деда и приема лсд

Посадили его на нейролептики тоже, кажется - Зипрексу принимал. За 2 года стал не похож на себя прежнего. Начал употреблять марихуану и потерял интерес к значимым материальным достижениям. Это я знаю из предыстории - мы познакомились позже

Когда познакомились, видела, нормальный парень (в ремиссии был). Он умный, интеллект хороший. 

Пару раз в стрессах у него было странное поведение, но психоза больше, при мне, не было

У нас тоже дети

Он пару раз обращался к врачу в течение брака, пропивал таблетки курсом - успокаивали, влияли положительно. Но да, он на них как овощ. С таким человеком жить тяжело. 

Муж решил эту проблему сам, но своеобразно - принимает каждый день мизерные дозы марихуаны, смешанной с табаком (это ни в коем случае не совет!). Живем. Он нормальный сейчас.

Также хорошо зарабатывает, айтишник. 

Я думаю, у него поведенческое, психологические неверные паттерны мышления, которые потом приводят к малой стрессоустойчивости и стрессу в общем. Иначе, считаю, ему надо к психотерапевту годик походить. Может, лучше будет. Уверена, вернее, будет. Но он пока ни в какую. Ваш пост натолкнул на мысль попробовать мужа убедить в этом.

Да почему шизофрения то, если на лицо интоксикация. 

Ну разве бывает шизофрения с ремиссией в 9 лет. Она начинается лет в 15-25 и всё, прогрессирует... какой там может быть промежуток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Анчеус сказал:

Врачи сами не знают ничего.

 

11 часов назад, Анчеус сказал:

Он один в кабинете и отличный начальник. Они его ждали из больницы.

 

11 часов назад, Анчеус сказал:

Но кто не жил с психически больными

Вам не кажется, что предыдущие заявления противоречат этому? Коли врачи ничего не знают, так кто поставил диагноз?

И вы пишете, что рецидив случился через 19 лет, я не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Lamana сказал:

Да почему шизофрения то, если на лицо интоксикация. 

Ну разве бывает шизофрения с ремиссией в 9 лет. Она начинается лет в 15-25 и всё, прогрессирует... какой там может быть промежуток. 

Я не разбираюсь, честно говоря, не врач-психиатр, чтобы судить. В психиатрической больнице написали так. Может, не было сказано врачам, что до этого имело место быть отравление наркотиком. А может, много времени прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Inneygi сказал:

И все таки, я удивляюсь безответственности, как он мог сознательно с такой генетикой создавать с Вами семью и рожать ребёнка? Немыслимо просто

Я тоже очень зла и не понимаю. Зачем так эгоистично делать? Теперь страдает он,я и скоро ребенок от разрыва семьи. И не дай бог болезнь от отца проявится. Сказал,что сильно хотел семью и детей. Вот и вся его сознательность.

18 часов назад, Yme сказал:

Я вообще не удивлюсь , если любовник в шкафу имеется всё же. Откуда такое желание в психушку сунуть?

У меня нет никого. Желание засунуть в больницу тоже нет. Он сам скорую себе вызвал,я была на работе. Для меня это был удар,я его не сдавала! 

17 часов назад, Yme сказал:

Может тётка давно по бабкам ходит и дурман траву заваривает, неисключино же? ) 

   Конечно разводиться , может и мужик в себя придёт

Нет!!! Я желаю только добра мужу и травами не опаиваю. Надеюсь придёт в себя. Я только рада буду.

17 часов назад, Priestess сказал:

Кто его напугал?

Мы ездили отдыхать в Анапу и там сын заболел сальмонеллиозом. Оказались в больнице с ним. Его капали два дня,высокая температура,промывали желудок,кололи уколы. Настрадался парень мой. Потом после больницы прям сильно орал . Отец мой нашел бабушку и она помогла. А то закатывался часа по два-три ором.

17 часов назад, by_Yana сказал:

Вы предлагаете автору, доверится людям обычным на форуме и поставить под сомнение диагноз? Или самой с помощью Гугла диагностировать? Если есть сомнения можно проконсультироваться с независимым, частным психиатром, психотерапевтом, с одним или с несколькими. Но заниматься таким самой или с помощью форума плохая идея.

Он был у многих врачей. До больницы у троих,в больнице два врача его вели и после один частный и отмечается ходит постоянно к разным. Я не сама придумала диагноз его. 

На счёт врачей и что они ничего не знают. Просто все по разному говорят. И что для типичной шизофрении не свойственно 19 лет ремиссии. Сказали в этот раз 100% выберется,а следующий приступ может быть роковым.

15 часов назад, Dante сказал:

Если есть деньги почему нельзя поискать хорошего специалиста, который подберёт ему фирму?

Так мы и ходим к частному сейчас. Назначили эголанза или зипрекса на выбор. Убрали респеридон,аминозин,циклодол уменьшили дозу и антидепрессанты убрали.

9 часов назад, Andrey1968 сказал:

Коли врачи ничего не знают, так кто поставил диагноз?

И вы пишете, что рецидив случился через 19 лет, я не ошибаюсь?

Они сказали не можем ничего обещать. И сколько пить таблетки тоже не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анчеус сказал:

Они сказали не можем ничего обещать.

Не знать и не мочь чего то обещать это разные женщины(как говорят в Одессе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анчеус сказал:

Так мы и ходим к частному сейчас. Назначили эголанза или зипрекса на выбор. Убрали респеридон,аминозин,циклодол уменьшили дозу и антидепрессанты убрали.

Ну тогда нужно немного набраться терпения. Обычно подбор фармы помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Priestess сказал:

Автор, судя  по описанию муж у Вас хороший.  Желаю, чтоб все наладилось со здоровьем!

Очень хороший. Но я сама не могу принять его болезнь. Когда у него была стойкая ремиссия,мне было с ним лучше) Теперь хочу остаться друзьями,ибо любовники из нас нулевые стали. А ребенку нужны мама и папа. Я не хочу эгоистично поступать и не учитывать интересов мужа и сына. Надеюсь получиться развестись и оставить все дружно. И надеюсь ему станет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Анчеус сказал:

Назначили эголанза или зипрекса на выбор

А вы знаете что это один и тот же препарат, просто ТМ разные и от этого разные названия? действующее вещество и там и там оланзапин. Знакома с девушкой, она на зипрексе, не сказала бы что растение, после больницы вот ищет работу сейчас, вполне себе нормальна. 

Я заметила у вас какую-то озабоченность по поводу секса, да, под нейролептиками он наверное не такой как был, но все же определитесь что вам важнее - ремиссия и адекватное поведение мужа или горячий секс-партнер в постели.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, когда всё было хорошо, было желание быть вместе, а когда человеку стало плохо и потребовалась помощь,тем более человек не алкоголик/наркоман и лечится,  то развод, ясно-понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, КошкаБ сказал:

А вы знаете что это один и тот же препарат, просто ТМ разные и от этого разные названия? действующее вещество и там и там оланзапин. Знакома с девушкой, она на зипрексе, не сказала бы что растение, после больницы вот ищет работу сейчас, вполне себе нормальна. 

Я заметила у вас какую-то озабоченность по поводу секса, да, под нейролептиками он наверное не такой как был, но все же определитесь что вам важнее - ремиссия и адекватное поведение мужа или горячий секс-партнер в постели.  

Знаю что действующее одно вещество. Есть ещё такой российский. Он стоит копьё,но побочек очень много. 

На счёт секса. Мне 34 года только. И я хочу секса,это нормально. Я не фригидна,люблю секс и это было одно из основ при выборе партнёра для жизни. Для меня это важно. Я выходила замуж за мужика,который был в этом очень крут. И не моя вина,что он болеет. Ещё раз!!! Он болел и до меня и скрыл это. Поэтому я не могу это принять и жить монахиней ((( Но я категорически против отношений на стороне. Поэтому вижу выход в разводе . 

5 часов назад, Zlodeyka сказал:

Ну да, когда всё было хорошо, было желание быть вместе, а когда человеку стало плохо и потребовалась помощь,тем более человек не алкоголик/наркоман и лечится,  то развод, ясно-понятно.

У нас всяко было за 9 лет. Многое прошли вместе. Я не виновата в его болезни. Она появилась не после брака,а была До! За такое в штатах могут и посадить супруга. За скрытие психической болезни. Иногда думаю,лучше бы бухал ( хоть можно причину устранить. А тут без вариантов,крыша едет сама себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тоесть вы вышли за него, потому что секс и деньги, а развестись, потому, что обманул. Любви,я так понимаю, отношения не сильно предполагали ? Потому, как не укладывается в голове, что если была любовь, то бросить человека только потому, что сейчас ему нужно лечение, это очень странный аргумент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Zlodeyka сказал:

тоесть вы вышли за него, потому что секс и деньги, а развестись, потому, что обманул.

Мы живём среднее. Денег огромных нет. Когда сошлись, я получала 35 и он 20. Он очень заботливый. Это меня сильно подкупило. На тот момент я бежала так же от отношений нездоровых с другим человеком ( Любви огромной не было,это есть. Сейчас больше привычка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.03.2021 в 07:27, Анчеус сказал:

Мы живём среднее. Денег огромных нет. Когда сошлись, я получала 35 и он 20. Он очень заботливый. Это меня сильно подкупило. На тот момент я бежала так же от отношений нездоровых с другим человеком ( Любви огромной не было,это есть. Сейчас больше привычка. 

А он крещеный, есть ли на груди крестик? Если нет, то наденьте на него свой.

Я как-то отдыхала на юге и у хозяина дома отец не спал ночами, запаршивел и все чертей каких-то по ночам гонял. Так я интуитивно предложила ему свой крестик как последний шанс. Отдала и уехала. И знаете, его сын через день написал, что отец опять человеком стал. Попробуйте. Вера ведь очень сильная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.03.2021 в 09:36, КошкаБ сказал:

А вы знаете что это один и тот же препарат, просто ТМ разные и от этого разные названия? действующее вещество и там и там оланзапин. Знакома с девушкой, она на зипрексе, не сказала бы что растение, после больницы вот ищет работу сейчас, вполне себе нормальна. 

Я заметила у вас какую-то озабоченность по поводу секса, да, под нейролептиками он наверное не такой как был, но все же определитесь что вам важнее - ремиссия и адекватное поведение мужа или горячий секс-партнер в постели.  

у меня мужу зипрексу назначали; овощной был

дело наверное в дозировке - там 10 мг вроде было

а то что женщине важен секс это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...