Перейти к содержанию

Кто из этих детей нормальный? (Вроде бы, с виду...) И как их выбирать?


Roman Lebedev

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Расклад такой, что подумываю об усыновлении ребенка. Почему я так решил - давайте не будем об этом, ибо это скорее всего оффтоп. Есть у нас в стране один сайт: https://changeonelife.ua/videopassport/?region=&gender=1&age=0-3&adoptions[]=1&number= (!!!НЕ РЕКЛАМА!!!)

На нем можно выбрать ребенка для усыновления. В анкете детей пишут, есть ли у него особые потребности или же просто в описании пишут, что он "солнечный" (даун то есть). Подскажите пожалуйста, есть ли среди приведенных детей более-менее нормальные и здоровые младенцы? Можете дать ссылки на них? Я просто не специалист и сходу заметить какое-либо скрытое отклонение не могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а Вам не кажется что

7 минут назад, Roman Lebedev сказал:

подумываю об усыновлении ребенка. Почему я так решил - давайте не будем об этом, ибо это скорее всего оффтоп.

это важно?
Вы же не собаку выбираете, еще и тут спрашиваете кто "нормальный". Я вот сомневаюсь, что это так работает. Как товар какой-то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Oskari сказал:

Извините, а Вам не кажется что

это важно?
Вы же не собаку выбираете, еще и тут спрашиваете кто "нормальный". Я вот сомневаюсь, что это так работает. Как товар какой-то.

 

А как это работает? Вы же не будете выбирать себе заведомо больного ребенка, если есть возможность выбрать? Вы как хотите - чтоб у вас был здоровый сын или дочь или чтоб он умер раньше вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Roman Lebedev сказал:

 

А как это работает? Вы же не будете выбирать себе заведомо больного ребенка, если есть возможность выбрать? Вы как хотите - чтоб у вас был здоровый сын или дочь или чтоб он умер раньше вас?

Ну, я всегда думал, что будущий родитель приезжает разговаривать с детьми, а не карточки смотрит. Все же в разговоре будет куда больше информации, чем визуальная вмятина на корпусе. Но может, так уже не принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Roman Lebedev сказал:

 Расклад такой, что подумываю об усыновлении ребенка.

Изучите вопрос глубже.
Я не думаю, что во время усыновления вам не покажут все документы и скроют от вас физическое/умственное состояние ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то ж не специалист, но сходу как зашел на сайт симпатию захватил вот этот парняга

kid.jpg.53802e02bd36d04dd137b41342cd1d6c.jpg

почитал анкету и мое мнение не изменилось... если бы не непреодолимые обстоятельства сам бы забрал его

вот ссыль

https://changeonelife.ua/videopassport/4092/?region=&gender=1&age=0-3&adoptions[]=1&number=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oskari сказал:

Ну, я всегда думал, что будущий родитель приезжает разговаривать с детьми....

Разговор не поможет в определении множества врожденных патологий, которые могут иметь место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок может тяжело заболеть и через месяц, и через год после усыновления.

Так что сразу оговаривайте возврат бракованного товара.

Я бы рекомендовал Вам усыновление по любви, а не по техническим характеристикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Хэд сказал:

почитал анкету и мое мнение не изменилось... если бы не непреодолимые обстоятельства сам бы забрал его

вот ссыль

https://changeonelife.ua/videopassport/4092/?region=&gender=1&age=0-3&adoptions[]=1&number=

Да, мне он тоже понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть все бы не поинтересовались потологиями усыновляемого ребенка

ну, даун так даун, нам все равно

святые люди, что тут скажешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, St_Vladimir сказал:

Так что сразу оговаривайте возврат бракованного товара.

Я бы рекомендовал Вам усыновление по любви, а не по техническим характеристикам

Это стёб такой? Иногда непонятно, всерьез люди такое пишут или в шутку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Fable сказал:

Это стёб такой? Иногда непонятно, всерьез люди такое пишут или в шутку

Ирония.
Стойкое ощущение, что это какая-то ярмарка, где детям в зубы смотрят, пусть и косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oskari сказал:

Ирония.
Стойкое ощущение, что это какая-то ярмарка, где детям в зубы смотрят, пусть и косвенно.

Да это понятно, что ирония. Только вопрос действительно серьезный

Я знаю семью, в которой супруги усыновили детей с патологиями - это был их выбор, плюс они получили капитал на строительство дома, чтобы воспитывать детей, у них ещё есть и свои дети. Все условия заранее обсуждаются и никто диагнозы не скрывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Fable сказал:

Только вопрос действительно серьезный

Я знаю семью, в которой супруги усыновили детей с патологиями - это был их выбор, плюс они получили капитал на строительство дома, чтобы воспитывать детей, у них ещё есть и свои дети. Все условия заранее обсуждаются и никто диагнозы не скрывает 

Не спорю. Меня просто ситуация смущает. Понятно, что всем хочется здорового ребенка, но ведь заблуждение считать, что здоровый перманентно здоров. Может родитель его через год "сломает"? Не понимаю я такого подхода к делу, и не пойму. Оно к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему усыновление такой малопопулярный способ завести детей? Ведь ребенка у тебя никто не отберет, тебе не будет жена выносить мозг, на жену не нужно будет тратить деньги. Минусы - будет поначалу тяжело, но мне кажется, что и при наличии жены будет так же. 

P.S. Моя мама согласна нянчить моих внуков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Roman Lebedev сказал:

А почему усыновление такой малопопулярный способ завести детей? Ведь ребенка у тебя никто не отберет, тебе не будет жена выносить мозг, на жену не нужно будет тратить деньги. Минусы - будет поначалу тяжело, но мне кажется, что и при наличии жены будет так же. 

P.S. Моя мама согласна нянчить моих внуков

Возможно потому что есть люди которые смогли с женой или мужем построить хорошие,здоровые отношения где никто никому не выносит мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Roman Lebedev сказал:

А почему усыновление такой малопопулярный способ завести детей? Ведь ребенка у тебя никто не отберет, тебе не будет жена выносить мозг, на жену не нужно будет тратить деньги. Минусы - будет поначалу тяжело, но мне кажется, что и при наличии жены будет так же. 

P.S. Моя мама согласна нянчить моих внуков

 

А у вас жены нет что ли?

 

Не знаю последних данных ноооооо - неужели вы думаете что так упрощена процедура усыновления.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fable сказал:

Да это понятно, что ирония. Только вопрос действительно серьезный

Вы считаете нормальным, что человек выбирает ребенка как пылесос в интернет-магазине, да еще и спрашивает на форуме у чужих людей, словно обсуждает характеристики? Типа -  "ты такого бы взял? да, я тож на этого поглядываю."

Хрень какая то блин, нунафиг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gennesis сказал:

Вы считаете нормальным, что человек выбирает ребенка как пылесос в интернет-магазине, да еще и спрашивает на форуме у чужих людей, словно обсуждает характеристики?

Усыновление ребенка большая ответственность. И подходить к этому с точки зрения "а почему бы мне не усыновить", или "буду выбирать того, кто понравился" нельзя. Да тем более одного желания ещё недостаточно, там куча требований к потенциальным опекунам, плюс постоянный контроль соответствующих организаций за тем, как родители справляются со своими обязанностями. Все очень серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт так то создал не автор

почему тогда претензии "как на ярмарке" предъявляются к нему?

ярмарку то организовал не он)

никто добровольно родителями "солнечных" детей изначально становиться не хочет

это не выбор родителей, это смирение и принятие

то, что родители смирились, приняли и полюбили такого малыша не одно и то же что такое устверждение: знаете, а нам было все равно - нормальный родится у нас малыш или "солнечный", родители не выбирали такого малыша, просто так сложилось

так почему не хотеть такого малыша не имеет право усыновитель? у него то как раз выбор есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь на форуме была тема и довольно долго об усыновлении,и даже где то материалы есть,я поинтересовалась- потому что моя бабушка была детдомовский воспитатель..Есть где то ссылки в помощь усыновителям-форум для усыновителей,но я не сохранила ссылки.поищите.Может быть,кто то помнит,как называется.Я ходила на этот форум,там много тем и примеров.Пишу,что здоровых детей практически нет.Тк реальных сирот у кого погибли родители,усыновляют, как правило, родственники.Остальные-отказные,родители к рых либо отказались от них,либо лишены родительских прав.И среди них здоровых мало.

Я видела много лет как мои соседи растили детдомовского ребенка.В 5 лет он не разговаривал,только кричал и вел себя очень неадекватно-не был приучен ни к каким навыкам вообще,в тч ходить в туалет не где попало.Они занимались с ним днями напролет-за счет титанических усилий вытянули таки мальчика- но это реально подвиг.

Надо знать,на что вы идете.Даже когда животное возвращают в приют,оно получает травму.А тут ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Gennesis сказал:

Вы считаете нормальным, что человек выбирает ребенка как пылесос в интернет-магазине, да еще и спрашивает на форуме у чужих людей, словно обсуждает характеристики? Типа -  "ты такого бы взял? да, я тож на этого поглядываю."

Хрень какая то блин, нунафиг 

ну а что удивительного?

он как и все новички считает, что это форум профессионалов - раз психофорум))

есть еще люди, наивно полагающие, что в инете есть возможность бесплатных консультаций

ну вот и промахнулся)

выложил свою реальную проблему в народную "болталку" - все новички так))

а там традиционно - понеслась лихая в баню)

поскольку по проблеме нам, по-честности, сказать нечего) запиннаем автора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...