Перейти к содержанию

Как побороть себя и познакомиться с девушкой? Страх подойти...


Гость Indig0

Рекомендуемые сообщения

Я очень скромный и зажатый парень и хоть мне 26, но девчонки у меня еще не было. Все дело в том, что мне страшно подойти к понравившейся мне девушке, сказать "привет", а тем более завязать разговор: в горле пересыхает, волнуюсь, заикаюсь, в теле дрожь, не знаю куда деть глаза, говорю быстро и невнятно, так что девушка меня просто не понимает и переспрашивает! В общем, она видит, что я неуверен в себе и теряюсь. А девушки как известно любят уверенных в себе мачо. Начну с самого начала. С детства я рос слабым и часто болел. Я от природы ужасно худой, в детстве детский сад посещал крайне редко, потому что часто болел, сидел дома с мамой или бабушкой, которые буквально носились со мной что называется "как курица с яйцом". Так что в детстве общения с детьми я не получал - в детский сад ходил редко, на улице с другими детьми тоже не гулял - мама или бабушка всегда ходили со мной. Я пошел в школу, и вот тут впервые почувствовал себя не таким как все. Ребята из моего класса сразу дали понять мне что "кто сильнее - тот и прав", и буквально с начальных классов я прослыл слабаком. Учился неплохо, в среднем на "4", шел год за годом и чем старше мы становились, тем сильнее я чувствовал себя одиноким и не таким как все. Я начинал чувствовать, что неуверен в себе, не знал, как поступить в той или иной ситуации, что и как ответить в той или иной ситуации - стало понятно что без мамы и бабушки одному тяжело что-то решать. На уроках физкультуры я чувствовал себя особенно неуверенно и жалко - нормативы проваливал, в волейбол играть тоже не получалось (то мяч до сетки не добью на подаче, что вызывало дружный смех девчонок; то просто не возьму адресованный мне "пас")... Теперь я понял, что в волейбол играть не получалось по той же причине - я был неуверен, что возьму мяч, что доброшу его до сетки - и правда, не добрасывал, не брал подачи. Девчонки потешались, я был для них бесплатным клоуном. Ничего удивительного в том, что они меня не считали за мужчину нет. Возможно, в тот период и зародился мой страх и неуверенность перед девчонками. В день "святого Валентина" наши парни получали валентинки, мне не приходило ни одной. Вернее нет, была одна - но когда я ее развернул то мне сразу стало дико больно и горько, потому что в ней были написаны стебные строчки, какой-то прикол от наших девчонок. Я ее выбросил Вот так я прославился на всю школу, а так как у нас район небольшой, то и в районе я стал персоной "нон-грата". На улице ни с кем не гулял, друзей не было, большинство времени проводил дома, слушая музыку, читая книги и просиживая часами у компьютера. Поступив в институт, я думал, что все изменится - другие люди, другая жизнь, другая обстановка. Но как назло в нашей группе не оказалось ни одной девушки, в чем я просто жутко разочаровался. Но были и свои плюсы: в институте сичталось даже почетным не ходить на физкультуру а прогуливать ее, что я и стал делать В результате в инсте за слабака меня уже никто не считал, группа была довольно дружной, так что я чувствовал себя вполне комфортно. Даже гантелями занялся, но переусердствовал и получил ВСД. Были мысли познакомиться с девчонками из других групп, но все хотел, откладывал, думал - так и не решался подойти. В это время активно стал посещать различные клубы и тусовки, знакомиться с новыми людьми (правда по инету), впоследствие встречаясь с ними в реале, благо тусовка сближала. Но тут снова начались проблемы. Мама стала активно показывать свое "я" - вмешивалась в мою личную жизнь, постоянно контролировала куда я еду, с кем, во сколько я буду дома. Если я ей говорил, что еду один а в клубе встречусь с остальными - начинался скандал или она молча злилась и не разговаривала со мной. Все мои доводы что у меня есть мобильник оставались тщетными. В конце-концов она говорила "Чтобы в 10 был дома" и я ехал с тяжелой душой в клуб или на тусовку. Настроение было испорчено. Я даже немного повстречался с одной девушкой, но мама сказала, что она ей не нравится. Еще бы, я думаю она сказала бы так про всех девушек, с которыми я бы ни встречался. С девушкой мы скоро расстались и период клубных тусовок постепенно спал на нет. Я перстал встречаться с людьми, с которыми общался, все больше отдаляясь от них. И вот в этот момент расцвело мое ВСД с еще большей силой. Какие тут тусовки, друзья, девушки? Мама продолжала допытываться куда, с кем я еду, если я редко выбирался куда-нибудь в центр вечером. Если я ехал куда-нибудь после 5 вечера - все, это уже скандал, это уже поздно, "сидел-сидел а на ночь глядя собрался! не мог съедить с утра?!" И это про изумительные летние вечера, когда именно вечерами в парках и в центре города самая романтика, множество красивых девочек! Вообщем, все подобные прогулки заканчивались либо ссорами, либо злым молчанием. Так продолжается на самом деле и до сих пор. Мне 26, а личной жизни никакой. Ничего не изменилось, вопросы "куда зачем и почему, с кем когда и во сколько" по-прежнему омрачают меня. И как она не монжет понять, что у меня может быть личная жизнь, про которую я имею полное право гооврить не все. Дошло до того, что мама посоветовала найти девчонку в своем районе (это чтобы я никуда далеко не ездил "по ночам"), но в районе меня похоже многие девчонки считают за "голубого", потому что у меня как раз нет пары Так что этот вариант я сразу отбросил. Редко подхожу к девчонке, которая понравилась, но получаю отворот-поворот, потому что заикаюсь, стесняюсь, дрожу, смотрю не ей в глаза, а в сторону... Потому что считаю к тому же себя некрасивым, страшненьким, да еще и худым. И все время думаю - вот она смотрит на меня и я ей не нравлюсь Не удивительно, что они отшивают меня. А во всем опять виновато детство, воспитание и детская неуверенность наверное. Мама твердит "где ты себе невесту найдешь если трясешься от каждой ерунды?" (это про мое ВСД), и "зачем тебе красивая нужна?! красивым только деньги нужны и рестораны!"а в чем проблема? где искать причины этой ерунды? Думаю пойти на курсы пикапа (прочитал много книг по пикапу но результата никакого), некоторые мои знакомые ходили, им реально эти курсы помогли побороть себя и начать знакомиться с девушками. Что посоветуете? Может у кого-то похожая ситуация...? Вот такая вот история. Спасибо, что прочитали до конца :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал до конца)) Вобщем ты принят в наш клуб под названием "нету девушки")))) Тут таких много и я в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет один. Уйти от опеки мамы на квартиру. Показать что можете жить и сами в состоянии? Заботиться о себе. Готовить себе. Есть такое понятие САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ. Вот начните с этого. Иначе с этой трясины не выберетесь, если не можете маме сказать, я взрослый, я сам могу решать где, куда и с кем.

Потому что судя по описанию, Вашу маму ни одна девушка не устроит. Так и будете жить под крылышком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет один. Уйти от опеки мамы на квартиру. Показать что можете жить и сами в состоянии? Заботиться о себе. Готовить себе. Есть такое понятие САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ. Вот начните с этого. Иначе с этой трясины не выберетесь, если не можете маме сказать, я взрослый, я сам могу решать где, куда и с кем.

Потому что судя по описанию, Вашу маму ни одна девушка не устроит. Так и будете жить под крылышком?

Ну у вас советы неслабые) А квртиру вы ему может купите?) Иили ему куда идти, в общагу что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не самое страшное в жизни, что может случится - это знакомство с девушкой. да и есть же девушки, которые боятся не меньше. просто надо переступать через себя и подходить, подходить и подходить.. может с кем-то из них и завяжется знакомства. и чем больше будет попыток, тем выше и вероятность (по-крайней мере чисто статистически)

 

и потом, надо выходить из-под полной опеки мамы. я не призываю переезжать, просто попытаться объяснить, что сам уже не ребенок, и можешь контролировать свою жизнь, и более того, отвечать за свои поступки. .. (как осуществить... как первый шаг, давать деньги на еду, на квартиру и коммунальные услуги - материальная независимость).. так же и с личной жизнью.. пусть мама знает куда идешь, но не ей же диктовать время прихода

 

и по поводу девушки.. здесь вовсе не требуется ее одобрение.. и она не должна ее любить, хватит с нее твоей любви.. но уважать надо (как в классике.. он уважать себя заставил..уважать заставить сможешь ты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет один. Уйти от опеки мамы на квартиру. Показать что можете жить и сами в состоянии? Заботиться о себе. Готовить себе. Есть такое понятие САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ. Вот начните с этого. Иначе с этой трясины не выберетесь, если не можете маме сказать, я взрослый, я сам могу решать где, куда и с кем.

Потому что судя по описанию, Вашу маму ни одна девушка не устроит. Так и будете жить под крылышком?

Катюша права.

 

Маму нужно построить.

 

Для того, чтобы перебороть страх начального общения сделай такие упражнения.

 

Походи по улицам. Поспрашивай у 10 проходящих девушек:

1. Сколько времени.

У следующих 10 девушек

2. Где в городе есть магазин красивого нижнего белья (тебе нужно купить подарок двоюродной сестре).

У следующих 10

3. Что этой ДЕВУШКЕ нужно сделать, чтобы она угостила ТЕБЯ чашечкой кофе.

....

И так далее по нарастающей. От самых простых упражнений переходи постоянно на уровень выше, выше...

 

Мне нравится такой вариант. Подходишь к девушке, говоришь: "Девушка, пошлите меня грубо трехэтажным матом, очень громко или признайтесь, как вас зовут." Обычно это вызывает улыбку и хорошо помогает при знакомстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в первую очередь нужно думать как найти приличную работу, чтобы снимать комнату, квартиру и съехать подальше от мамы, лучше в другой город, делать это молча, а если начнёт возникать, то сообщить, что не имеет права вмешиваться в вашу личную жизнь. И не стараться знакомиться с красавицами и принцессами, вы им не ровня и ничего не можете предложить, ищите девушку такую же как вы, скромную, не красавицу и может тоже с комплексами, и тогда такой неуверенности в вас не будет. И меньше жалуйтесь на жизнь, девушки это не любят слушать. Посмотрите фильм Человек-паук и может удастся стать похожим на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас советы неслабые) А квртиру вы ему может купите?) Иили ему куда идти, в общагу что ли.

А что мешает просто снять квартиру? Это ведь не купить. Многие люди живут на съемных квартирах, и ничего выживают.

 

съехать подальше от мамы, лучше в другой город, делать это молча, а если начнёт возникать, то сообщить, что не имеет права вмешиваться в вашу личную жизнь.

 

+100

И меньше жалуйтесь на жизнь, девушки это не любят слушать.

Тоже верно. Надо показать что ты не слюнтяй, не маменькин сыночек. А мужчина, пусть пока не твердо стоящий на ногах. Но хотя бы пытающийся это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет один. Уйти от опеки мамы на квартиру. Показать что можете жить и сами в состоянии? Заботиться о себе. Готовить себе. Есть такое понятие САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ. Вот начните с этого. Иначе с этой трясины не выберетесь, если не можете маме сказать, я взрослый, я сам могу решать где, куда и с кем.

Потому что судя по описанию, Вашу маму ни одна девушка не устроит. Так и будете жить под крылышком?

Правильно, проще всего уехать куда-нибудь подальше... Самостоятельность это привычка, привычка наслаждаться приключениями жизни и смелость брать на себя ответственность. Советами здесь непомочь, парня надо вынудить действовать.

 

В нашей стране принято, как только ребёнку усполняется 18, посылать его куда-нибудь подальше в другой город в колледж... это не потому что родителям не хочется видеть своих детей рядом, и не потому что в родном городе нет достойных учебных заведений, а потому что самостоятельность. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в первую очередь нужно думать как найти приличную работу, чтобы снимать комнату, квартиру и съехать подальше от мамы, лучше в другой город, делать это молча, а если начнёт возникать, то сообщить, что не имеет права вмешиваться в вашу личную жизнь.

Автор! А можно еще маме устроить взбучку. Сказать ей, что скоро твоя комната превратиться в маленький уголок разврата, куда ты будешь водить своих девочек. Если это ей не нравится - пусть уходит к подругам на ночь. Если будет выгонять из квартиры - пусть меняет жилье. Это ВАША квартира. И тебе тоже принадлежит ее кусочек. :D Если ее что-то не устраивает - пусть родит тебя обратно. Она не спрашивала твоего разрешения У ТЕБЯ прежде чем тебя рожать. :D

 

Короче говоря, строй маму по полной программе. Покажи, кто в доме хозяин.

 

И не стараться знакомиться с красавицами и принцессами, вы им не ровня и ничего не можете предложить,

Да. Ищи бомжих-крокодилов.

 

Бред. Знакомься с теми девушками, которые нравятся ТЕБЕ. Запомни - красивые девушки такие же, как и все остальные. Да, часто бывает так, что они очень избалованы вниманием. Но это набивание себе цены. Не более. В этом случае помогает основательный стёб. И опускание ее самооценки в собственных же ее глазах.

 

Не советую знакомиться с теми, кто тебе НЕ НРАВИТСЯ. Спать то как с ней будешь? Или на безрыбье и рак рыба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в первую очередь нужно думать как найти приличную работу, чтобы снимать комнату, квартиру и съехать подальше от мамы, лучше в другой город, делать это молча, а если начнёт возникать, то сообщить, что не имеет права вмешиваться в вашу личную жизнь. И не стараться знакомиться с красавицами и принцессами, вы им не ровня и ничего не можете предложить, ищите девушку такую же как вы, скромную, не красавицу и может тоже с комплексами, и тогда такой неуверенности в вас не будет. И меньше жалуйтесь на жизнь, девушки это не любят слушать. Посмотрите фильм Человек-паук и может удастся стать похожим на него.

 

По поводу приличной работы и отдельной квартиры, безусловно, мысль правильная.

Но вот второй совет... это то же самое что посоветовать всю жизнь работать грузчиком к примеру и не стремиться к большему :)

И откуда Вы знаете, что я им не ровня? Все как раз наоборот - с внешностью у меня проблем-то нет, со стилем тоже, именно поэтому я еще больше парюсь - потому что при своих данных могу гулять как раз таки с красавицами и принцессами, а внутреннее состояние мне этого не дает сделать! И как показывает практика "красавицы и принцессы" - не такие уж неприступные и заносчивые, как все думают. Просто чтобы иметь успех с такими нужна 100% уверенность в себе, чего у меня как раз нет. А будь ты одет хоть на 5000 евро и если будешь мямлить как непонятно кто - то и в таком случае получишь отворот-поворот.

Что значит я ничего им не смогу предложить? А Вы думаете они только из-за денег встречаются что ли? Отбросьте эти глупые стереотипы о красавицах! Есть такие красавицы, которые называются "динамщицы" или "динамо" - вот именно о них Вы и упоямнули. А большинству красавиц нужен ИНТЕРЕСНЫЙ молодой человек, уверенный в себе. Как раз в этом моя проблема. Я НЕ УВЕРЕН в себе и поэтому ничего не могу сделать. А между тем полно абсолютно безликих, ничем не выделяющихся молодых людей ходят с красотками. Почему? Потому что они ИНТЕРЕСНЫЕ и УВЕРЕННЫЕ В СЕБЕ. В этом ключ к успеху. Деньги тоже важны - так как надо же куда-то ходить, как-то развлекать даму. Жаловаться абсолютно не нужно, Вы правы. Кому интересны нытики и неудачники? Правильно - никому.

Да и как я могу встречаться с девушкой, которая мне не нравиться, не возбуждает и т.д.? Это обман себя и ее! И еще неуважение к ней.

Тем более жениться на такой, которая не нравится - категорически нельзя. Бывают девушки - вроде не красотки, а цепляют! Чем цепляют - своей веселостью, раскованностью, энтузиазмом. Вот это тоже хороший вариант. А то, что предложили Вы, "не красотка, скромная и с комплексами" - зачем мне такая серая мышка да еще и с комплексами??? Чтобы нагнетать на меня еще большую СЕРУЮ тоску что ли? :) Если девушка цепляет - то с ней нужно знакомиться, красотка она или нет. Это ГЛАВНОЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволяют финансы, сними квартиру или комнату в общаге, одновременно и от авторитарной мамы дистанцируешься и будет куда девчёнку привести на ночь и вообще почувтсвуешь вкус своей собственной независтмости и быта, когда готовить себе будешь, стирать и.т.д. Чем быстрее ты решишь вопрос с отдельным жильём тем лучше, направь все усилия на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволяют финансы, сними квартиру или комнату в общаге, одновременно и от авторитарной мамы дистанцируешься и будет куда девчёнку привести на ночь и вообще почувтсвуешь вкус своей собственной независтмости и быта, когда готовить себе будешь, стирать и.т.д. Чем быстрее ты решишь вопрос с отдельным жильём тем лучше, направь все усилия на это.

Легко сказать!

Тогда ж мама не причем окажется.

На кого все валить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а я что-то не пойму(или может, пропустил при чтении поста?) -вы же студент сейчас, так ведь? Это значит, что вы можете сбежать от материнской опеки, в студенческую общагу.Странно, я , когда был студентом, с первых же дней в общагу пошёл. А окончишь институт- езжай на работу подальше от мамы, в москву. Потому что если жить с матерью- испортишь себе жизнь и никогда не станешь самостоятельным,она тебе просто не позволит жить своей собственной жизнью, и ты никогда не женишься. Так что- дуй в общагу. А будешь работать- снимешь квартиру.Других путей не существует. Уж поверь Киллеру. (сам уже больше 20 лет живу вдали от дома. :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в наш Клуб!!! :D

 

Предлагаю бороться за выделение отдельного подфорума для робких мужчин! :D :D :D (шутка, куда ж вы от нас денетесь).

 

По теме - да все уже сказали: отдельно жить от мамы, учиться самостоятельности, взять ответственность за свою жизнь на себя. Не факт, что поможет (сужу по себе), но начинать нужно с этого. И помни - все зависит исключительно от тебя!!! Точка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а я что-то не пойму(или может, пропустил при чтении поста?) -вы же студент сейчас, так ведь?

 

Студент в 26 лет? Причем, в армию не ходил? Сомнительно...

А спорим, он еще и не работает?

 

Автор, вы работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент в 26 лет? Причем, в армию не ходил? Сомнительно...

А спорим, он еще и не работает?

 

Автор, вы работаете?

 

Какой студент? Я уже 4 года как институт закончил и до недавнего времени занимал неплохую должность на престижной работе, пока из за кризиса ее не сократили.

Но с деньгами проблем нет, потому что есть дополнительные заработки и кое-какой бизнес.

Что отнюдь не решает проблемы с уверенностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой студент? Я уже 4 года как институт закончил и до недавнего времени занимал неплохую должность на престижной работе, пока из за кризиса ее не сократили.

Но с деньгами проблем нет, потому что есть дополнительные заработки и кое-какой бизнес.

Что отнюдь не решает проблемы с уверенностью.

 

Вы считаете, что в качестве мужа, к примеру, никого не заинтересуете?

 

Да. Забыла спросить.

Девушки нет - в смысле отношений нет или секса нет вообще?

 

Кстати, о маме.

Так или иначе, пусть и криво, но она о вас заботится.

Вы не пробовали ей намекнуть, что вам пора жениться (именно жениться, а не сексоваться - мамам так больше нравится)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом, автор думает что ничего не делая, все его проблемы исчезнут сами по себе. А так не бывает. Что бы сделать себя интересным и привлекательным, удачливым и самостоятельным, надо приложить максисмум усилий. А не сидеть и жаловаться не жизнь.

И от мамы он не уйдет. Кто же тогда его обслуживать станет?

Так и будет плакаться-жаловаться, пока не облысеет.

ИМХО

Я даже не стала копировать его пост № 11.

Он весь состоит из того что автор просто огрызается. Ему советы, народ дал, но автор себя начал расхваливать. И рассказывать что хочется. Какая девушка ему нужна, и какой он весь из себя хороший.

зачем мне такая серая мышка да еще и с комплексами???

для начала надо свои комплексы - тараканы поразгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав опус столь скромного и зажатого юноши, не удержусь от соблазна поделиться строчкой и песни, точнее несколькими:

"Что бы заняться сексом

надо что бы Секс постучался в дверь мою

Я ему не отворю

Сохраняю плеву, не хожу налево

В 40 лет выйду замуж

Потому что жалко маму!"

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ УВЕРЕН в себе и поэтому ничего не могу сделать.

 

Чепуха. Это просто избирательность проявлений. Намерение и действие "пойти пописять" или "попить чаю" ничем абсолютно не отличается от "познакомиться с девушкой".

 

Мил человек, тебе сейчас есть что терять? А как на счет не носить в голове груз прошлого? Как на счет оставить маминых тараканов своей "хозяйке"? А как нам счет не накладывать никаких ожиданий на будущий миг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чепуха. Это просто избирательность проявлений. Намерение и действие "пойти пописять" или "попить чаю" ничем абсолютно не отличается от "познакомиться с девушкой".

 

Мил человек, тебе сейчас есть что терять? А как на счет не носить в голове груз прошлого? Как на счет оставить маминых тараканов своей "хозяйке"? А как нам счет не накладывать никаких ожиданий на будущий миг?

 

А как насчет результата? Ну предположим, я не уверен в себе, подхожу. Девушка прекрасно видит мою неуверенность. Чувствует. Результат - отшив. Да, согласен, ничего страшного, идем к следующей. НО осадок отшива в душе остается, вспоминаются те тупые насмешки в школе. Настрой падает. Хорошо, предположим телефон она оставила, иду на свидание. И вот тут-то я всегда 100% проваливаюсь - теряюсь, заикаюсь, волнуюсь, вообщем все впечатление коту под хвост. После таких свиданий девушки теряют ко мне интерес и отказываются от дальнейших встреч. Пробовать снова и снова? Зачем рубить плоды неуверенности, которые растут снова и снова, когда нужно рубить корень! А корень - наработка уверенности и главное, самостоятельность.

Итак, первый шаг я вижу в том, чтобы стать независимым, параллельно нарабатывая уверенность в себе. Жаль только что столько времени ушло впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...