Перейти к содержанию

Влюбилась в умершего 8 лет назад 70-летнего гея


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите. Мне 33 года, в отношениях не состою и не стремлюсь к ним. В 18 лет был сексуальный опыт, который не приносил никакого удовольствия, да и человек не сильно привлекал, к тому же был намного старше. Несколько недель назад я наткнулась в интернете на выступление старого турецкого певца. Мне он очень понравился, стала изучать всё про него, оказалось, что он умер в возрасте 71 года 8 лет назад, и к тому же был геем. Я чувствую себя счастливой, когда слышу его голос, смотрю на его фото, даже в старости, вижу его тем, молодым, перевожу тексты песен, бесконечно их слушаю. Он играл в одном фильме отца-одиночку, я засмотрела этот фильм до дыр, хотела бы, чтобы он был моим папой, плачу ночи напролёт, что он уже умер, зову его, прошу меня удочерить. Вся моя жизнь теперь свелась к нему. У меня такого никогда не было, таких сильных эмоций, тем более у незнакомому умершему человеку. Я даже не могу сдерживаться, рассказываю о нём коллегам, они посмеиваются, но по-доброму, тут проблем нет. Но даже окружающие говорят, что я изменилась, с тех пор, как появился этот певец. Действительно, всё стало незначительным по сравнению с ним. Что со мной происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детства очень сдержанный и неэмоциональный человек, никогда не была влюблена, почти ни к кому не привязана, в лишнем общении не нуждаюсь. Меня пугает этот поток эмоций и чувств, которые я испытываю. Я почти каждую ночь плачу и зову его, хочу быть его дочкой. К психиатру записалась, но приём через месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Найле сказал:

Я с детства очень сдержанный и неэмоциональный человек, никогда не была влюблена, почти ни к кому не привязана, в лишнем общении не нуждаюсь. Меня пугает этот поток эмоций и чувств, которые я испытываю. Я почти каждую ночь плачу и зову его, хочу быть его дочкой. К психиатру записалась, но приём через месяц. 

К психологу сходите. А отец у вас был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вам лет и что за певец.В принципе все девушки в каком то возрасте влюбляются в какую нибудь звезду,И что? могут слушать по 100 раз и набивать фото все альбомы.Но прекрасно понимая,что никакого отношения к реальности все это не имеет.

Что в этом плохого или что хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yme сказал:

К психологу сходите. А отец у вас был?

Отец и сейчас есть, но он со мной никогда не жил и практически мной не интересовался. Но отношения у нас нейтрально-положительные.

1 час назад, ламинария сказал:

А сколько вам лет и что за певец.В принципе все девушки в каком то возрасте влюбляются в какую нибудь звезду,И что? могут слушать по 100 раз и набивать фото все альбомы.Но прекрасно понимая,что никакого отношения к реальности все это не имеет.

Что в этом плохого или что хорошего?

Я вроде написала, сколько мне лет и что меня пугает в этом моём состоянии. Мне 33 года. Ничего хорошего или нормального в том, чтобы каждую ночь реветь до четырёх утра и звать умершего 8 лет назад гея с просьбой меня удочерить, я не вижу. Меня такое состояние пугает. Со мной никогда такого не было. Какой певец, думаю, значения не имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ламинария сказал:

Мы не форум бесплатных психиатров.Обращайтесь к специалисту

Я уже написала, что записалась к психиатру, приём через месяц. То пишите, что ничего страшного, со всеми бывает, тут же - обращайтесь к специалисту. Я пришла на анонимный форум психологической помощи. Если Вам по теме написать нечего и Вы даже не психолог, зачем вообще пишите? Я обратилась за консультацией к психологам, а не чтобы поболтать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен именно специалист психиатр.

у вас специфическое расстройство.

Вы  делаете неадекватные вещи,и в то же время вы понимаете,что они неадекватные.

Про свой диагноз вы не написали-следовательно его нет и необходимо его поставить.Или все таки есть?

И я не думаю,что вы имеете право предъявлять претензии к участникам форума. мы вам ничего не должны,независимо от названия этого форума и как го интерпретируют

34 минуты назад, Найле сказал:

Я обратилась за консультацией к психологам, а не чтобы поболтать.

здесь есть психологи и есть не психологи.Но они тут бесплатно не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратилась за анонимной помошью психолога, т.к. консультация у психиатра только через месяц. Через поисковик по запросу "анонимная помощь психолога бесплатно" выдаётся этот форум. Если этот форум предназначен для чего-то иного, прошу удалить мою тему и мой акаунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Найле сказал:

Что со мной происходит?

Эскапизм. Выдуманный мир, в котором вы счастливы. 

Хотя сами чувства реальны, их точки приложения не реальны. Да, так бывает.

И обычно такие истории начинаются с малого и длятся много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Найле сказал:

Отец и сейчас есть, но он со мной никогда не жил и практически мной не интересовался. Но отношения у нас нейтрально-положительные.

Может с этим связано? 

У меня с мамой не очень и песни про маму вызывают такие чувства, хочется иногда зарыдать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yme сказал:

Может с этим связано? 

У меня с мамой не очень и песни про маму вызывают такие чувства, хочется иногда зарыдать ))

Возможно

14 часов назад, Dante сказал:

Эскапизм. Выдуманный мир, в котором вы счастливы. 

Хотя сами чувства реальны, их точки приложения не реальны. Да, так бывает.

И обычно такие истории начинаются с малого и длятся много лет.

Спасибо, не знала раньше этого термина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Найле сказал:

Спасибо, не знала раньше этого термина.

Обычно этим страдают подростки от 12 до 16 лет. Но как правило это проходит само. Пребывание в выдуманном мире позволяет человеку оградиться от реальности, что минимизирует его страдания. Однако... 

 

Так как выдуманный мир не может спасти от реальных проблем, такой способ в длительной перспективе разрушает человека.

 

Вы наверное спросите как это связано с любовью. Очень просто. Внутри вас есть потребность любить, но вы решили, что не будете её реализовывать. То есть вы "решили".... На самом деле не вы конечно, а комплекс страхов как правило решил это за вас, а вы уже воспринимаете это решение как своё личное.

 

Однако... потребность никуда не делась. Вот она и нашла выход в фантазии. Любовь у вас настоящая сильная... Не выдуманная. Только совершенно бесполезная, и не может принести вам счастья.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

Обычно этим страдают подростки от 12 до 16 лет. Но как правило это проходит само. Пребывание в выдуманном мире позволяет человеку оградиться от реальности, что минимизирует его страдания. Однако... 

 

Так как выдуманный мир не может спасти от реальных проблем, такой способ в длительной перспективе разрушает человека.

 

Вы наверное спросите как это связано с любовью. Очень просто. Внутри вас есть потребность любить, но вы решили, что не будете её реализовывать. То есть вы "решили".... На самом деле не вы конечно, а комплекс страхов как правило решил это за вас, а вы уже воспринимаете это решение как своё личное.

 

Однако... потребность никуда не делась. Вот она и нашла выход в фантазии. Любовь у вас настоящая сильная... Не выдуманная. Только совершенно бесполезная, и не может принести вам счастья.

Спасибо за развёрнутый комментарий. Признаться, я бы даже не спросила, как это связано с любовью, если б Вы не написали. Мне это не приходило в голову. Я даже не могу мечтать о том, чтобы родиться в другое время и в другой стране, если он всё равно был геем. Наверно поэтому я хочу, чтобы он меня удочерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...