Перейти к содержанию

Не умею вести беседу более чем с одним человеком.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,мне 29 лет.

Проблема в том,что я не умею вести диалог сразу с несколькими людьми,т.е не могу принимать гостей,как с ними разговаривать одновременно? Даже родственников, когда они одни , они хоть немного честные,расслабленные что-ли, можно уловить в них что-то важное, настоящее,как только все вместе они словно другие люди, чужие,я просто в растерянности.Знаете бывает такое , ссорятся муж и жена, что-то очень важное происходит между ними,и как только приходят гости,они или один из них делает вид что всё в порядке)...При этом личные беседы проходят хорошо, соответственно меня куда-то приглашают,но везде где я бываю,я не знаю чем заняться, многие сидят в телефоне (или делают вид),а я это не люблю, окружающие конечно замечают что, что-то не так,начинают косо смотреть, задавать интересные вопросы вроде "Ты чё такая?",или эти общепринятые не интересные разговорчики, или ещё лучше когда все выпьют и становятся как одно целое (одна такая беседа, одна энергетика),а я не пью,и в телефоне не сижу)

Возможно у кого-то было подобное,как вы с этим смирились или изменили?

Или я не с той точки зрения на всё это смотрю.

Так почти всегда было,в подростковом возрасте немного легче это было переносить с помощью алкоголя,это года два.Потом я пришла в себя,и всё встало на круги своя.

С годами конечно легче,на многие вещи уже не обращаю внимание,но пока всё спокойно думаю лучше обсудить этот вопрос,а то когда накроет уже не смогу ни с кем ни чего обсуждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анастасия Бестужева сказал:

Проблема в том,что я не умею вести диалог сразу с несколькими людьми

 

     Понял вас так: они пьют, а вы нет (вы хорошая); они "сидят в телефоне", а вы нет; они делают вид, что все хорошо, а вы честная.

    При этом, когда они все в телефонах и вы освобождены от разговоров со всеми сразу, это должно бы облегчить вашу жизнь.  Но и это вам не нравится.

 

    Вам бы хотелось их воспитать, да? Ну там ремнем отходить, пургену в чай насыпать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, mursik61 сказал:

Что у вас с личной жизнью? 

Сейчас ни чего

2 минуты назад, игуменн сказал:

 

     Понял вас так: они пьют, а вы нет (вы хорошая); они "сидят в телефоне", а вы нет; они делают вид, что все хорошо, а вы честная.

    При этом, когда они все в телефонах и вы освобождены от разговоров со всеми сразу, это должно бы облегчить вашу жизнь.  Но и это вам не нравится.

 

    Вам бы хотелось их воспитать, да? Ну там ремнем отходить, пургену в чай насыпать...

Вообще вы не о том,я об этом не думаю.Я думаю о том, как чувствовать себя комфортно в любой ситуации.

Я кстати выше уже отметила,что прошу ответить людей которые сами сталкивались с подобным.

Прошуещё раз.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анастасия Бестужева сказал:

Сейчас ни чего

У вас завышенные ожидания от дружеских и приятельских отношений, виден запрос на близкие отношения, в том, что вас цепляет. Отсутствие искренности, заинтересованности в вас, такие запросы удастся удовлетворить в близких отношениях.

 

Скорее всего вы росли и взрослели без душевного тепла, возможно без отца, возможное прошлые отношения травмировали. Пытаетесь быть сильной и самодостаточной, эта тема на форуме говорит о тех моментах в вашей жизни, где одной вам не справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вам трудно переключаться с одного человека на другого во время беседы? Или вы подразумеваете то, что во время беседы наедине, они относятся к Вам по-другому, а в общей компании не серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, isaacClark28kz сказал:

То есть Вам трудно переключаться с одного человека на другого во время беседы? Или вы подразумеваете то, что во время беседы наедине, они относятся к Вам по-другому, а в общей компании не серьезно?

Нет, нет,я не это имею ввиду.Не знаю как ещё объяснить.

Не могу дать оценку серьезно ко мне относятся или нет, но по другому,да, вообще как-то люди меняются в обществе,а я получается не в ту сторону меняюсь, особенно если рядом есть кто-то близкий и выдает какую-то дичь,я просто впадаю в ступор,ни чего не могу с собой поделать...А иногда и просто бывает, да, бывает два человека разные например или моё отношение к ним разное и всё,я сразу в это состояние. Я из-за этого работу потеряла, нужно подстраиваться, не получается.

Ответ выше мне понравился,вы не согласны?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анастасия Бестужева сказал:

Ответ выше мне понравился,вы не согласны?

 

Нет, что вы! Понравился. Просто хотел уточнить. Знаете, в кой-то мере я Вас понимаю даже, так как такое же состояние было у меня в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.03.2021 в 12:02, mursik61 сказал:

У вас завышенные ожидания от дружеских и приятельских отношений, виден запрос на близкие отношения

Завышенные ожидания могут быть связаны не только с запросом на близость, но и с потребностью в признании - а это уже не покинутость, а комплекс недооценённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SilverMoonlight сказал:

Завышенные ожидания могут быть связаны не только с запросом на близость, но и с потребностью в признании - а это уже не покинутость, а комплекс недооценённости.

Между покинутостью и недооцененностью, какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разница: покинутый человек несчастен в любви (не полученной от родителей в детстве или неразделённой в юности) - он просто очень одинок, а недооценённый человек не сумел (в его понимании) реализоваться в социуме - не получил того статуса или благ, что он - по его мнению - заслуживает. Первый жаждет любви, а второй - уважения.

 

Чтобы было понятно, поясню на примере. Помните мюзикл "Золушка" (там, где Леонтьев короля играет)? А песню, которую пела Лолита в роли мачехи? Вот, что такое человек, уверенный в том, что его не ценят по достоинству - это далеко не потребность в любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у меня всё вместе,но больше про любовь, уважение как-то на втором плане, я кстати даже замуж вышла по этому поводу,не от того что была влюблена в супруга,а была влюблена в его семью,они так меня полюбили,и он конечно,у меня такого ни когда не было, сейчас конечно развелись уже,не возможно терпеть не любимого так долго близко,но эта семья теперь навсегда осталась моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, SilverMoonlight сказал:

Есть разница: покинутый человек несчастен в любви (не полученной от родителей в детстве или неразделённой в юности) - он просто очень одинок, а недооценённый человек не сумел (в его понимании) реализоваться в социуме - не получил того статуса или благ, что он - по его мнению - заслуживает. Первый жаждет любви, а второй - уважения.

 

Чтобы было понятно, поясню на примере. Помните мюзикл "Золушка" (там, где Леонтьев короля играет)? А песню, которую пела Лолита в роли мачехи? Вот, что такое человек, уверенный в том, что его не ценят по достоинству - это далеко не потребность в любви.

Я вас понял, но человека покидают и не любят, когда в нём не видят ценности. Для меня это всё синонимы, которые можно применять в самых разных условиях. Недооценён=Покинут=Не любим. Человека может оставить в одиночестве общество (социум), т.е. покинуть его, оно не видит в нём ценности и поэтому покидает, делает изгоем.

 

Что произойдёт с отношениями, если в них нет любви, человек не любим, отношения разваливаются и люди отдаляются, что часто заканчивается расставанием. Отсутствие любви, закончилось покинутостью. Нет любви, потому что нет ценности в человеке для его партнёра по отношениям. Он не делает жизнь партнёра лучше, получается недооцененность, существующие качества обесцениваются. В итоге слова разные, смысл один, важен контекст, который создаёт полный смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, mursik61 сказал:

Я вас понял, но человека покидают и не любят, когда в нём не видят ценности. Для меня это всё синонимы, которые можно применять в самых разных условиях. Недооценён=Покинут=Не любим. Человека может оставить в одиночестве общество (социум), т.е. покинуть его, оно не видит в нём ценности и поэтому покидает, делает изгоем.

 

Что произойдёт с отношениями, если в них нет любви, человек не любим, отношения разваливаются и люди отдаляются, что часто заканчивается расставанием. Отсутствие любви, закончилось покинутостью. Нет любви, потому что нет ценности в человеке для его партнёра по отношениям. Он не делает жизнь партнёра лучше, получается недооцененность, существующие качества обесцениваются. В итоге слова разные, смысл один, важен контекст, который создаёт полный смысл.

Но ведь ценят - за что-то, за некие заслуги либо качества. Любят - безусловно (по крайней мере - детей). Это как сказать ребёнку "ты молодец, я тобой горжусь" или "ты оплошал - бывает, но я всё равно люблю тебя". Когда в детстве часто говорили "ты молодец", но никогда - что любят просто так, это тоже может стать причиной проблем.

22 часа назад, Анастасия Бестужева сказал:

Мне кажется у меня всё вместе,но больше про любовь, уважение как-то на втором плане, я кстати даже замуж вышла по этому поводу,не от того что была влюблена в супруга,а была влюблена в его семью,они так меня полюбили,и он конечно,у меня такого ни когда не было, сейчас конечно развелись уже,не возможно терпеть не любимого так долго близко,но эта семья теперь навсегда осталась моей.

Не было даже в вашей собственной семье? Вы сами ответили на свой вопрос: вам семья мужа заменила собственную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SilverMoonlight сказал:

Но ведь ценят - за что-то, за некие заслуги либо качества. Любят - безусловно (по крайней мере - детей). Это как сказать ребёнку "ты молодец, я тобой горжусь" или "ты оплошал - бывает, но я всё равно люблю тебя". Когда в детстве часто говорили "ты молодец", но никогда - что любят просто так, это тоже может стать причиной проблем.

Я в этой теме не говорю про детей, вы перескакиваете с одной темы на другую. И я ничего вам лично не хотел объяснять, меня волнует только проблема автора в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже ответила автору - корни именно в её детстве. Так что не считаю это перескакиванием - просто последующий вывод проистекает из предыдущего. Мы оба хотим ей помочь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SilverMoonlight сказал:

Как я уже ответила автору - корни именно в её детстве. Так что не считаю это перескакиванием - просто последующий вывод проистекает из предыдущего. Мы оба хотим ей помочь :) 

Помогайте, зачем перефразировать чужие мысли и слова.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...