Перейти к содержанию

Прокрастинация, откаты, неуверенность, тремор


Рекомендуемые сообщения

Началось всё с того, что я переехала в прекрасный город Петербург, живу здесь с парнем и опасаюсь вернуться домой. Как только покинула родной дом- в семье начались разлады, папа с горяча от потери единственной дочери конкретно приложился к рюмке, мама же пыталась его из этого состояния вытащить. Я с уставшими и круглыми глазами оленёнка "покоряла" культурную столицу. То одна работа, то другая. А внутренней радости нет. Особенно когда проживаешь дни от зарплаты до зарплаты, заглядывая в рот начальнику, ну когда же он сневзойдет до простых смертных, мы же , трудимся. Но жена начальника точно сказала, что нет - не вснезайдет и создала новый инстаграмный пост с пометкой: "много денег не бывает" . Конечно, же речь не про работников. Ну, думаю, надо бизнес делать, тем более хоть какой-то опыт в этом имеется. И вроде девушка не глупая, да , мне 27 лет, кстати. Начала простраивать планы и тэ дэ и тэ пэ. Определила четко цели, устроилась на другую работу, и делая вид, что всё прекрасно устремлённо, воплощала задуманное. Но не тут то было. То меня начал преследовать какой-то свист, то тремор, то глаз дергается, то в ушах ощущение воды, кошмары по ночам, странные сны. Пошла к лору. Говорю: посмотрите, у меня наверное пробка ушная, и слышно плоховато и вода в ухе, и писк и будто шмель залетел. Девушка покачала головой и  приступила к осмотру. Далее на меня смотрели удивленные глаза. Она: эээ... нет, девушка, у вас идеальные уши! Даже видно, что никогда отитом не болели и перепонка чуть ли не радугой сияет. Тут я зачесала голову. Врач: скорее всего, это нервное.. Вам бы к неврологу.. Я поблагодарила ее за консультацию и отправилась чесать репу. Это странно. Ну ладно, думаю, там у меня планов куча. И на следующий день в 6 утра,оказвваюсь ползающей на корачках по квартире. Парень с перепуганым лицом вызывает скорую. Диагноз: пиелонефрит. Ладно, назначили лечение, отправили домой. Тут созваниваюсь с родителями и узнаю, что мама съехала от папы, так как его алкогольные престрастия перешли границу и он ударил маму по голове. Я с сожалением смотрю на всё вот это вот развернувшееся поле боя и также с сожалением смотрю на свою грезящую мечту: перебраться к пальмам, теплому солнышку и вести удаленный бизнес. Перебраться в Испанию к своей подруге, которая так давно ждет меня,ну может уже и не ждет, но мне то хочется. И я предпренимаю попытки выбраться из этого круговорота и что-то подсознательное тормозит меня, дибо лень, но я научилась справляться с ленью. Но если я что-то делаю через лень - психика наносит мне удар, в виде болячек, либо я просто бьюсь об что-то, режусь, спотыкаюсь. Я уже обращалась к психологам, один пытался поменять мне прошивку, залазили в подсознание, ставили установки- всё слетает и каждый раз как заново. Другая, вообще оказалась беременная и разрыдалась на приёме, мол какая тяжелая жизнь, как я вам сочувствую, а вы такая снежная королева. Ок, может быть я и правда снежная королева и заморозила проявление в себе чувств, т.к. это опасно оказалось для меня. Но мечта моя никуда не делась и планы хочется реализовать, а я как муха бьющаяся через стекло, которая упускает что-то важное. Ведь я верю, что измениться возможно. Я проделала большую работу над собой, но почему психика меня подводит и не отпускает. Хочу лететь, а не ползти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Karamelya сказал:

Я с уставшими и круглыми глазами оленёнка "покоряла" культурную столицу.

 

   Похоже, что вы, в этом посте, тренируете свое писательское мастерство. 

   Возможно бизнес-дело не ваше. 

   Там не нужны красивые сравнения. Там нужна жадность и примитив. Все остальные художественные отступления, лишь помеха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, игуменн сказал:

 

   Похоже, что вы, в этом посте, тренируете свое писательское мастерство. 

   Возможно бизнес-дело не ваше. 

   Там не нужны красивые сравнения. Там нужна жадность и примитив. Все остальные художественные отступления, лишь помеха. 

Я решила описать проблему более литературным языком, т.к. пост длинный и нудятину читать будет просто неинтересно. Вот вы говорите о жадности. На последней встрече с родственниками они мне желали того же. Прямо подняли тост, за то чтобы во мне проснулось это чувство. Но мне это не понятно. Смотрите. Бизнес может быть разным. Кто-то запчасти продаёт, кто-то недвижимостью занимается, а я смотрю на привлекающие меня примеры, это известные художники и творческие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Karamelya сказал:

Смотрите. Бизнес может быть разным. Кто-то запчасти продаёт, кто-то недвижимостью занимается, а я смотрю на привлекающие меня примеры, это известные художники и творческие люди.

 

    Из всех профессий, смый большой процент самоубийц, среди творческих людей.  У них очень большая конкуренция. Среди них очень много разочарованных. 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, игуменн сказал:

 

    Из всех профессий, смый большой процент самоубийц, среди творческих людей.  У них очень большая конкуренция. Среди них очень много разочарованных. 

    

Спасибо :D Очень обнадеживает)))))))  Я  в курсе про конкуренцию, в моем родном городе она не ощущалась, а вот в Питере- конечно дааа. Здесь каждый второй то блогер, то поэт-песенник.  Зато я теперь отчетливо вижу разницу в профессиональных качествах, которые "прокатят" если работать  в регионе и которые "не прокатят", если работать в крупном городе. Вопрос лишь в том как запастись терпением, выдержкой, психическим здоровьем, дабы не свернуть с пути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Karamelya сказал:

Вопрос лишь в том как запастись терпением, выдержкой, психическим здоровьем, дабы не свернуть с пути. 

 

  нужна работенка

  чтобы почти хватало на основное

  если работа будет хорошо оплачиваемая, вам расхочется за копейки творить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Karamelya сказал:

Я проделала большую работу над собой, но почему психика меня подводит и не отпускает. Хочу лететь, а не ползти

Потому что вы не всесильная. 

Кто вы такая, чтоб ваша психика выполняла все ваши прихоти? Относитесь к ней с уважением. 

А то "я хочу" и всё, ограничения рассосались и вы вдруг оказались в сказке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Karamelya сказал:

Началось всё с того, что я переехала в прекрасный город Петербург, живу здесь с парнем и опасаюсь вернуться домой. Как только покинула родной дом- в семье начались разлады, папа с горяча от потери единственной дочери конкретно приложился к рюмке, мама же пыталась его из этого состояния вытащить. Я с уставшими и круглыми глазами оленёнка "покоряла" культурную столицу. То одна работа, то другая. А внутренней радости нет. Особенно когда проживаешь дни от зарплаты до зарплаты, заглядывая в рот начальнику, ну когда же он сневзойдет до простых смертных, мы же , трудимся. Но жена начальника точно сказала, что нет - не вснезайдет и создала новый инстаграмный пост с пометкой: "много денег не бывает" . Конечно, же речь не про работников. Ну, думаю, надо бизнес делать, тем более хоть какой-то опыт в этом имеется. И вроде девушка не глупая, да , мне 27 лет, кстати. Начала простраивать планы и тэ дэ и тэ пэ. Определила четко цели, устроилась на другую работу, и делая вид, что всё прекрасно устремлённо, воплощала задуманное. Но не тут то было. То меня начал преследовать какой-то свист, то тремор, то глаз дергается, то в ушах ощущение воды, кошмары по ночам, странные сны. Пошла к лору. Говорю: посмотрите, у меня наверное пробка ушная, и слышно плоховато и вода в ухе, и писк и будто шмель залетел. Девушка покачала головой и  приступила к осмотру. Далее на меня смотрели удивленные глаза. Она: эээ... нет, девушка, у вас идеальные уши! Даже видно, что никогда отитом не болели и перепонка чуть ли не радугой сияет. Тут я зачесала голову. Врач: скорее всего, это нервное.. Вам бы к неврологу.. Я поблагодарила ее за консультацию и отправилась чесать репу. Это странно. Ну ладно, думаю, там у меня планов куча. И на следующий день в 6 утра,оказвваюсь ползающей на корачках по квартире. Парень с перепуганым лицом вызывает скорую. Диагноз: пиелонефрит. Ладно, назначили лечение, отправили домой. Тут созваниваюсь с родителями и узнаю, что мама съехала от папы, так как его алкогольные престрастия перешли границу и он ударил маму по голове. Я с сожалением смотрю на всё вот это вот развернувшееся поле боя и также с сожалением смотрю на свою грезящую мечту: перебраться к пальмам, теплому солнышку и вести удаленный бизнес. Перебраться в Испанию к своей подруге, которая так давно ждет меня,ну может уже и не ждет, но мне то хочется. И я предпренимаю попытки выбраться из этого круговорота и что-то подсознательное тормозит меня, дибо лень, но я научилась справляться с ленью. Но если я что-то делаю через лень - психика наносит мне удар, в виде болячек, либо я просто бьюсь об что-то, режусь, спотыкаюсь. Я уже обращалась к психологам, один пытался поменять мне прошивку, залазили в подсознание, ставили установки- всё слетает и каждый раз как заново. Другая, вообще оказалась беременная и разрыдалась на приёме, мол какая тяжелая жизнь, как я вам сочувствую, а вы такая снежная королева. Ок, может быть я и правда снежная королева и заморозила проявление в себе чувств, т.к. это опасно оказалось для меня. Но мечта моя никуда не делась и планы хочется реализовать, а я как муха бьющаяся через стекло, которая упускает что-то важное. Ведь я верю, что измениться возможно. Я проделала большую работу над собой, но почему психика меня подводит и не отпускает. Хочу лететь, а не ползти :(

Прежде, чем ходить по психологам, зайдите к неврологу и вытребуйте направление на МРТ или КТ головы - это раз. Второе - исключите (или вылечите) герпес: он способен поражать нервную систему, симптомы - от мигреней до энцефалитоподобного трэша. На губах появляется только первый тип - а нервную систему поражают второй и третий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, игуменн сказал:

 

  нужна работенка

  чтобы почти хватало на основное

  если работа будет хорошо оплачиваемая, вам расхочется за копейки творить

Боюсь не расхочется,  творить всмысле) Потому что за 27 лет я много поработала чисто за деньги- внутреннего удовлетворения это не приносит в будущем. 

 

35 минут назад, SilverMoonlight сказал:

Прежде, чем ходить по психологам, зайдите к неврологу и вытребуйте направление на МРТ или КТ головы - это раз. Второе - исключите (или вылечите) герпес: он способен поражать нервную систему, симптомы - от мигреней до энцефалитоподобного трэша. На губах появляется только первый тип - а нервную систему поражают второй и третий. 

Да, следующий визит я планирую к неврологу. Герпеса у меня нет. Я сдавала анализы. Проходила лечение на всевозможные болячки.

34 минуты назад, Georgina сказал:

Потому что вы не всесильная. 

Кто вы такая, чтоб ваша психика выполняла все ваши прихоти? Относитесь к ней с уважением. 

А то "я хочу" и всё, ограничения рассосались и вы вдруг оказались в сказке. 

Ох, хочется быть всесильной, вы правы. Но приходится сталкиваться с незакрытыми гештальтами, и каждый раз, как в первый объяснять своей голове, раскладывать всё по полочкам, успокаивать. Это как резко избавиться от пагубных привычек, а мозг бастует: "Зачееем? Нам же так было хорошо! В нашей зоне комфорта! Куда ты меня ведешь, отцепись")))

12 минут назад, mursik61 сказал:

Может вы психику игнорируете? И от этого есть проблемы?

Может быть. Близко похоже. Не исключаю, но я не могу в этом быть уверенной. Как мне это понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Karamelya сказал:

Может быть. Близко похоже. Не исключаю, но я не могу в этом быть уверенной. Как мне это понять?

А чем вы занимаетесь через лень? Точнее опишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mursik61 сказал:

А чем вы занимаетесь через лень? Точнее опишите.

Фух, ок. Для начала я придумала продукт, у которого пока что нет аналогов в мире. Это из раздела для девушек. Радовалась своей затее как ребенок. Бегала неделю по квартире с блестящими глазами: всё ! Мы станем миллионерами! Родители покрутили у виска. Папа как всегда сказал: у тебя ничего не получится! Но я проигнорировала его слова, и начала копать инфу, что мне нужно. Пришлось поизучать химию, долгая история, даже съездила в Москву договориться с заводом. Как я собой гордилась, это же целый подвиг для меня! Родители продолжают сомневаться. А я продолжаю делать. Нахожу для себя новые открытия, родители ругаются. Я продолжаю делать. Родители вообще расходятся. И вот пишу эти строки у меня аш боль в висках пробивается. Помимо этой "глупой" своей затеи, у меня еще есть конкретный план действий, не такой абстрактный как создание нового продукта. Рисовать эскизы в своем собственном стиле. И продвигать их, в дальнейшем использовать в печати и т.д. но в первую очередь в татуировке, потому что 6 лет я проработала мастером тату и знаю, что это такое, и это я четко знаю, не абстрактно, потому что у меня в этом опыт. Родители опять считают, что я занимаюсь херней, и надо устраиваться на оф. работу. Но  я работала на оф. работе, ни к чему хорошему это не приводило. Это слишком откровенно то, что я сейчас написала, потому что мне очень страшно говорить миру о том что я что-то придумала. И в принципе всё делаю через лень, встаю, иду на работу, да у меня еще есть работа, помимо своих творческих порывов, но она какая то беспонтовая, просто для поддержания штанов. И чем дальше я углубляюсь в то, чтобы в каком то деле, в каком то своем стремлении добиться успеха- тем сильнее ветры. Чем дальше я делаю шаг- тем больнее психика меня бьет: а зачем тебе это... да не получится... да не сможешь... да брехня же... Я еще сопротивлюсь, отвечая ей: но! Есть живые примеры! Психика: да это тебе не надо, лежи, да лежи ты.. да иди попей чайку, да зачем. И я иду и делаю, но у меня бывает буквально трясутся ноги, или ощущение, что ты идешь в шторм, который бушует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Karamelya сказал:

И чем дальше я углубляюсь в то, чтобы в каком то деле, в каком то своем стремлении добиться успеха- тем сильнее ветры. Чем дальше я делаю шаг- тем больнее психика меня бьет: а зачем тебе это... да не получится... да не сможешь... да брехня же... Я еще сопротивлюсь, отвечая ей: но! Есть живые примеры! Психика: да это тебе не надо, лежи, да лежи ты.. да иди попей чайку, да зачем. И я иду и делаю, но у меня бывает буквально трясутся ноги, или ощущение, что ты идешь в шторм, который бушует.

Мне кажется тревога от того, что вы не верите искренно в успех своих идей. Если искренней веры нет (предчувствия), значит вы себя обманываете, что можно это сделать одному, что достаточно желания, что никто вам не поможет и обсмеет, и т.д. Вы хотите создать что-то для людей, что-то популярное и необходимое многим, но при этом вы боитесь обратной связи, прячете свою идею от них. Это можно сравнить с лотереей, вы достаёте первых 5 бочонков и выигрываете главный приз, зачёркивая весь ряд. Вероятность будет очень маленькой и ваша психика об этом вам сигнализирует, чтобы вы её не травмировали, если у вас не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mursik61 сказал:

Мне кажется тревога от того, что вы не верите искренно в успех своих идей. Если искренней веры нет (предчувствия), значит вы себя обманываете, что можно это сделать одному, что достаточно желания, что никто вам не поможет и обсмеет, и т.д. Вы хотите создать что-то для людей, что-то популярное и необходимое многим, но при этом вы боитесь обратной связи, прячете свою идею от них. Это можно сравнить с лотереей, вы достаёте первых 5 бочонков и выигрываете главный приз, зачёркивая весь ряд. Вероятность будет очень маленькой и ваша психика об этом вам сигнализирует, чтобы вы её не травмировали, если у вас не получится.

Так и что же тогда делать ?

 

3 минуты назад, Georgina сказал:

Что значит хочется? 

 

Хочется- ну это внутреннее желание , стремление, возникающее в совокупности единой работы разума, души и сердца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Karamelya сказал:

Чем дальше я делаю шаг- тем больнее психика меня бьет: а зачем тебе это... да не получится... да не сможешь... да брехня же... Я еще сопротивлюсь, отвечая ей: но! Есть живые примеры! Психика: да это тебе не надо, лежи, да лежи ты.. да иди попей чайку, да зачем. И я иду и делаю, но у меня бывает буквально трясутся ноги, или ощущение, что ты идешь в шторм, который бушует.

Психика тут ни при чём. 

Это вы сами свое самолюбие то поглаживаете, то расхваливаете, то вдруг жаловаться начинаете (чтоб потом опять же себя похвалить). А в итоге просто поддерживаете таким образом какие-то не относящиеся к реальности иллюзии.

   Учитесь относиться к себе беспристрастно. Адекватно. Без эмоций. 

  Нечего себя ни хвалить, ни ругать. 

Вы не плохая, не хорошая, но и не грандиозная сама по себе. Всё относительно. Относительно чего-то или кого-то вы успешны, а относительно другого есть над чем поработать. 

   Представьте, что вы играете сами с собой в шахматы. То за белых, то за черных. И вот когда за белых выигрываете, то себя же ругаете, что за черных проиграли. И наоборот. Вот чем вы занимаетесь, вместо того чтобы играть с другими игроками, оценивать свои силы, учиться тому, что не умеете и продвигаться вперёд.

   

3 минуты назад, Karamelya сказал:

Хочется- ну это внутреннее желание , стремление, возникающее в совокупности единой работы разума, души и сердца

Ну то есть вы уверены, что это достижимо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mursik61 сказал:

Снижать риск.

Так. Снизить риск провала вы имеете ввиду?

 

8 минут назад, Georgina сказал:

Психика тут ни при чём. 

Это вы сами свое самолюбие то поглаживаете, то расхваливаете, то вдруг жаловаться начинаете (чтоб потом опять же себя похвалить). А в итоге просто поддерживаете таким образом какие-то не относящиеся к реальности иллюзии.

   Учитесь относиться к себе беспристрастно. Адекватно. Без эмоций. 

  Нечего себя ни хвалить, ни ругать. 

Вы не плохая, не хорошая, но и не грандиозная сама по себе. Всё относительно. Относительно чего-то или кого-то вы успешны, а относительно другого есть над чем поработать. 

   Представьте, что вы играете сами с собой в шахматы. То за белых, то за черных. И вот когда за белых выигрываете, то себя же ругаете, что за черных проиграли. И наоборот. Вот чем вы занимаетесь, вместо того чтобы играть с другими игроками, оценивать свои силы, учиться тому, что не умеете и продвигаться вперёд.

   

Ну то есть вы уверены, что это достижимо? 

По простому : накручиваю себя. Соответственно у меня и вопрос: как научиться делать, выполнять нужные действия безэмоционально. Беспристрастно. Не ожидая взамен ни оценки окружающих, ни страхов, ни боли. Как этому научиться. Холодному расчету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Karamelya сказал:

Так. Снизить риск провала вы имеете ввиду?

Да, мне кажется это причина тревоги и проблем, которые вы замечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Karamelya сказал:

По простому : накручиваю себя. Соответственно у меня и вопрос: как научиться делать, выполнять нужные действия безэмоционально. Беспристрастно. Не ожидая взамен ни оценки окружающих, ни страхов, ни боли. Как этому научиться. Холодному расчету.

По простому не хвалите и не ругайте себя. 

Концентрируйтесь на деле. 

Как этому научиться?

Как и всему другому, путем тренировок и работы над собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Georgina сказал:

По простому не хвалите и не ругайте себя. 

Концентрируйтесь на деле. 

Как этому научиться?

Как и всему другому, путем тренировок и работы над собой. 

Хорошо, спасибо, большое . Буду брать себя в руки и концентрироваться и учиться, учиться. Я даже это заскриню, как постоянное напоминание себе.

 

15 минут назад, mursik61 сказал:

Да, мне кажется это причина тревоги и проблем, которые вы замечаете.

По сути основной страх- что не получится. Не получится- это откуда? Слова родителей. Но я на них реагирую, значит червячок сомнения есть. Чтобы убрать сомнения- нужно подходить к делу аккуратно, продумывая всевозможные камни как финансовые, так и юридические, в чем я собственно очень слаба.  Значит либо развивать в себе финансовую грамотность, либо обращаться к инвесторам, юристам. Пока процесс создания продукта не совсем доведен до конца, осталась малая часть- я этого сделать не могу. Но в будущем придется это делать, и это и есть риски. И страх. Что кинут. Но если быть внимательной, всё будет ок. Вообщем спасибо большое) у меня груз с плеч упал, только голова напряглась, потому что думать надо) но это приятное напряжение, это значит что мозг работает) Пошла трудиться, спасибо вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Karamelya сказал:

По сути основной страх- что не получится. Не получится- это откуда? Слова родителей. Но я на них реагирую, значит червячок сомнения есть. Чтобы убрать сомнения- нужно подходить к делу аккуратно, продумывая всевозможные камни как финансовые, так и юридические, в чем я собственно очень слаба.  Значит либо развивать в себе финансовую грамотность, либо обращаться к инвесторам, юристам. Пока процесс создания продукта не совсем доведен до конца, осталась малая часть- я этого сделать не могу. Но в будущем придется это делать, и это и есть риски. И страх. Что кинут. Но если быть внимательной, всё будет ок. Вообщем спасибо большое) у меня груз с плеч упал, только голова напряглась, потому что думать надо) но это приятное напряжение, это значит что мозг работает) Пошла трудиться, спасибо вам :)

Успехов вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...