Перейти к содержанию

То, что скрывается от всех. Никакой нормальный жизни рядом с ними.


Рекомендуемые сообщения

вчера я поссорилась с мамой. дело в том, что она без моего мнения решала сделать по-своему. она решила сделать перестановку, тем самым переставить стол. мне же все нравилось, она же сказала, будешь жить отдельно и тогда сама решать станешь, какая тебе разница, мне так нравится, на балконе будешь уроки делать. то есть я пыталась объяснить свою позицию, а ей все равно. моё мнение не учитывается, она сама решает. папа тоже также говорил. я расстроилась, потому что меня даже не услышали и не поняли. моя мама любит настаивать на своём, когда я хочу поделиться с ней со своими событиями или планами. она же меня осуждает. когда у меня были отношения, ей это не нравилось. она меня контролировала, обижалась. она считает, что главное в жизни учёба, всегда на первом месте и ничего более.  когда я пошла на работу, ей не понравилось, она накричала на меня, ни капельки не получишь от меня денег, если будешь работать, послушай меня лучше. потом же, когда я ее спросила, зачем ты так сказала. в ответ, тебя надо ругать как стимул мотивации. ей не нравится, что я не общаюсь с папой, она меня осуждает. я устала от них, никакой нормальный жизни рядом с ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, killed_by_the_past сказал:

когда у меня были отношения, ей это не нравилось. она меня контролировала,

 

Половая жизнь до наступления социальной зрелости и самостоятельности, считается нежелательным явлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, killed_by_the_past сказал:

ответ, тебя надо ругать как стимул мотивации. ей не нравится, что я не общаюсь с папой, она меня осуждает. я устала от них, никакой нормальный жизни рядом с ними

 

    Она вас достала...лезет вашу жизнь...а вы уже большая...а у нее ни такта ни здравого смысла...сует свой нос...

    Она не знают, что и на нее есть управа! Вот вы от нее как съедите, как начнете платить за квартиру, за еду, за учебу, вот тогда она локти то покусают, тогда то она поймет...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вендель сказал:

 

Половая жизнь до наступления социальной зрелости и самостоятельности, считается нежелательным явлением.

к чему вообще?

6 минут назад, игуменн сказал:

 

    Она вас достала...лезет вашу жизнь...а вы уже большая...а у нее ни такта ни здравого смысла...сует свой нос...

    Она не знают, что и на нее есть управа! Вот вы от нее как съедите, как начнете платить за квартиру, за еду, за учебу, вот тогда она локти то покусают, тогда то она поймет...

мне просто обидно, что у меня такие родители. я смотрю на детей и на их родителей, у них так все хорошо.. я им завидую, потому что у меня никогда такого больше не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, killed_by_the_past сказал:

к чему вообще?

 

Тебя потому и контролируют, чтобы пока не съехала, не покрывать последствия твоей половой жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, killed_by_the_past сказал:

мне просто обидно, что у меня такие родители. я смотрю на детей и на их родителей, у них так все хорошо.. я им завидую, потому что у меня никогда такого больше не будет

 

  мне обидно за вас

  вместо того, чтобы начать жить самостоятельно, вы живете в зависимости и в этой зависимости, осуждаете тех, от кого зависите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Вендель сказал:

 

Половая жизнь до наступления социальной зрелости и самостоятельности, считается нежелательным явлением.

Ну это личный выбор каждого, к тому же социальное с биологическим не настолько уж взаимозависимы: суп - отдельно, котлеты - отдельно. Но вот определять зрелость как таковую фактом наличия отношений, конечно, старомодно даже для дамы. В цивилизованном обществе отпрыск делает первый шаг в направлении будущей самостоятельности тогда, когда приносит собственные заработанные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, SilverMoonlight сказал:

Ну это личный выбор каждого, к тому же социальное с биологическим не настолько уж взаимозависимы

 

Сексуальное поведение - часть социального поведения. У тебя какие-то лозунги.

 

Какой личный выбор, если сейчас она залетит, а потом маме с папой решать её проблемы...

 

54 минуты назад, SilverMoonlight сказал:

В цивилизованном обществе отпрыск делает первый шаг в направлении будущей самостоятельности тогда, когда приносит собственные заработанные деньги.

 

Что такое "цивилизованное общество"? Ну были - традиционное, индустриальное, теперь некоторые называются постиндустриальными.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Вендель сказал:

Что такое "цивилизованное общество"?

Общее определение современного правового общества, которое, с одной стороны - уже выросло из архаичных пережитков ("мальчики - налево, девочки - направо"), как из детских штанишек, с другой же - является обществом развивающимся, не деградирующим до голой "философии" потребления. Имеются все возможности для развития человека как личности - экономического, интеллектуального и творческого, но в то же время эта самая личность работает и вносит свой вклад в развитие общества и экономики, получая вознаграждение сообразно приносимой пользе + компенсация за сам факт затраченных усилий и ресурсов + минимум проживания. В идеальном варианте этого, конечно, нет нигде (да и не было), но "ранний" Запад в ту эпоху, когда здесь его обзывали "загнивающим", двигался в похожем направлении. А потом куда-то не туда свернул. Точнее, Европа свернула, чрезмерно увлекаясь правозащитой (где нужно и не нужно), и вместо интенсивно развивающейся экономики получила одну большую свалку (зато правовую), где бесплатно кормят бомжей и мигрантов (а остальные работают, чтобы они, болезные, с голоду не перемёрли - включая и наших земляков-гастарбайтеров). У США другая крайность (они не сворачивали - их занесло): слишком радикальное понимание тезиса "кто не работает - тот не ест", минимально же социальные гарантии должны быть? США в этом плане очень похожи с так ненавидимым ими Китаем - потому и там, и там темпы роста экономики (пока) довольно высоки, хотя США уже сдают, но правовая ситуация (это в США получше, чем в Китае, конечно) не айс - и рано или поздно это возымеет последствия. К тому же грань между интенсивным и экстенсивным развитием очень тонка - ИМХО. Это уже от разумности властей зависит. Не всем, конечно, "повезло" так, как стране, где я живу, с руководством, десятилетия занимавшимся "выгонкой" экономики на истощённой почве (видимо, кто-то решил, что страна - это такой большой колхоз, ничего сложного), но так или иначе, свои проблемы есть везде и у всех. Просто должны соблюдаться права человека, рынок должен быть свободным как от бандитов, так и от рэкета со стороны государства, а воровство должно быть наказуемо и внизу, и наверху "пирамиды". Так просто - и так сложно (почти нереализуемо в идеальном варианте - но все же о такой утопии стоит мечтать, а не про коммунистический бред или религиозный дурдом)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SilverMoonlight сказал:

Общее определение современного правового общества,

 

В общем, какие-то субъективные абстракции.

 

1 минуту назад, SilverMoonlight сказал:

которое, с одной стороны - уже выросло из архаичных пережитков ("мальчики - налево, девочки - направо"),

 

Общество инфантилов?

 

"Ю. H. Давыдов и И. Б. Роднянская (1980) выделяют пять признаков инфантильной личности:

 

1) женственная капризная безвольность с отказом от соревнования и соперничества;

2) отказ от половых различий, диктуемых социальными ролями (унисекс), с размытой чувственностью;

3) истерически агрессивное отрицание всякой упорядоченности;

4) импульсивность ("рай немедленно", "здесь и теперь");

5) гедонизм,, при котором удовольствия ценятся тем больше, чем меньше напряжения они требуют (зрелый секс требует больше усилий, чем инфантильная сексуальная игра).

 

Учитывать особенности инфантилизма необходимо еще и потому, что они наиболее отчетливо выступают в периоды компенсации психопатий, т. е. представляют именно те состояния, которые наблюдают практические сексопатологи."

Сексопатология. Справочник: Психопатии. 1990 г

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SilverMoonlight сказал:

Имеются все возможности для развития человека как личности - экономического, интеллектуального и творческого, но в то же время эта самая личность работает и вносит свой вклад в развитие общества и экономики, получая вознаграждение сообразно приносимой пользе + компенсация за сам факт затраченных усилий и ресурсов + минимум проживания. В идеальном варианте этого, конечно, нет нигде (да и не было), но "ранний" Запад в ту эпоху, когда здесь его обзывали "загнивающим", двигался в похожем направлении.

 

Это при коммунистах к такому стремились. "От каждого по его способностям, каждому - по его труду".(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SilverMoonlight сказал:

У США другая крайность (они не сворачивали - их занесло): слишком радикальное понимание тезиса "кто не работает - тот не ест

 

  сша это рай для неработающих

  в китае дармоедов нет

  эти страны ну никак не похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вендель сказал:

 

Тебя потому и контролируют, чтобы пока не съехала, не покрывать последствия твоей половой жизни.

 

вы далеко ушли от ответа.. 

2 часа назад, игуменн сказал:

 

  мне обидно за вас

  вместо того, чтобы начать жить самостоятельно, вы живете в зависимости и в этой зависимости, осуждаете тех, от кого зависите

пока нет такой возможности

1 час назад, Вендель сказал:

 

Сексуальное поведение - часть социального поведения. У тебя какие-то лозунги.

 

Какой личный выбор, если сейчас она залетит, а потом маме с папой решать её проблемы...

 

 

Что такое "цивилизованное общество"? Ну были - традиционное, индустриальное, теперь некоторые называются постиндустриальными.

вы смотрите на жизнь в узком кругу размышления, мне 18 лет, вы серьезно так решили подумать? я не так глупа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, killed_by_the_past сказал:
2 часа назад, игуменн сказал:

осуждаете тех, от кого зависите

пока нет такой возможности

 

   Если хлеб берете с руки, то эту руку уважают, любят, ну хотя бы терпят

   так даже собачки делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, игуменн сказал:

 

   Если хлеб берете с руки, то эту руку уважают, любят, ну хотя бы терпят

   так даже собачки делают

потому что я учусь ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, killed_by_the_past сказал:

потому что я учусь ещё

 

  Кормят, одевают, кровлей от атмосферных осадков вас закрывают, но вы жалуетесь, что никакой рядом с благодетелями нет жизни... Хлопните дверью. Докажите , что все можете сами. Нефик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, игуменн сказал:

 

  Кормят, одевают, кровлей от атмосферных осадков вас закрывают, но вы жалуетесь, что никакой рядом с благодетелями нет жизни... Хлопните дверью. Докажите , что все можете сами. Нефик!

я сама себя обеспечиваю. и я не жалуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, killed_by_the_past сказал:

мне просто обидно, что у меня такие родители. я смотрю на детей и на их родителей, у них так все хорошо.. я им завидую, потому что у меня никогда такого больше не будет

На эти чувства можно потратить годы.

 

Это переливание из пустого в порожнее.

 

Пустая трата драгоценного времени.

 

Лучше выучить язык, тело прокачать, книжки почитать, бизнесом заняться, ..... да что угодно будет лучше, чем думать эти ДУМЫ тяжкие.

 

Да, у Вас не такие родители.

Да, Вам не повезло.

Да, они не правы.

 

Дальше что ?

4 часа назад, killed_by_the_past сказал:

я смотрю на детей и на их родителей, у них так все хорошо..

Ну посмотрите на тех, у кого всё плохо, на детдомовцев, на детей наркоманов, на глухую деревню, где козы/куры/коровы/удобства на улице и никаких перспектив, почему Вы на них не смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, killed_by_the_past сказал:

я сама себя обеспечиваю. и я не жалуюсь

А почему не можете съехать?

И, кстати, поставьте стол так, как вам надо, не спрашивая.

И так каждый раз - возвращайте свои предметы на свои места, вы такой же житель в этой квартире и пусть понимают родители, что у вас есть свое мнение и вы его будете отстаивать, а не молча сглатывать обиду.

Не затягивайте с переездом, нервы дороже, тяжело сначала, но лучше раньше, чем когда уже поздно будет и вы разругаетесь в хлам, либо прогнетесь/сломаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VARVARA-MARIJA сказал:

На эти чувства можно потратить годы.

 

Это переливание из пустого в порожнее.

 

Пустая трата драгоценного времени.

 

Лучше выучить язык, тело прокачать, книжки почитать, бизнесом заняться, ..... да что угодно будет лучше, чем думать эти ДУМЫ тяжкие.

 

Да, у Вас не такие родители.

Да, Вам не повезло.

Да, они не правы.

 

Дальше что ?

Ну посмотрите на тех, у кого всё плохо, на детдомовцев, на детей наркоманов, на глухую деревню, где козы/куры/коровы/удобства на улице и никаких перспектив, почему Вы на них не смотрите?

я и так достигаю понемногу своих целей, но тяжело осознать мне. разные бывают ситуации и проблемы, в голове же всплывают моменты из детства. чувство боли и обиды вызывают. меня поймет тот у кого такое было

33 минуты назад, DmitroT сказал:

А почему не можете съехать?

И, кстати, поставьте стол так, как вам надо, не спрашивая.

И так каждый раз - возвращайте свои предметы на свои места, вы такой же житель в этой квартире и пусть понимают родители, что у вас есть свое мнение и вы его будете отстаивать, а не молча сглатывать обиду.

Не затягивайте с переездом, нервы дороже, тяжело сначала, но лучше раньше, чем когда уже поздно будет и вы разругаетесь в хлам, либо прогнетесь/сломаетесь.

пока не столько много зарабатываю, да и на съёмную квартиру денег больше нужно. если я сделаю перестановку, то больше будет ругани. не все так просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, killed_by_the_past сказал:

вы далеко ушли от ответа.. 

 

По поводу? Как прийти к нормальной жизни? Ты сама видишь, что это уже не с родителями.

 

3 часа назад, killed_by_the_past сказал:

вы смотрите на жизнь в узком кругу размышления, мне 18 лет, вы серьезно так решили подумать? я не так глупа

 

Брак по залёту пока ещё один из самых распространённых. По российским меркам ты в брачном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, killed_by_the_past сказал:

да и на съёмную квартиру денег больше нужно.

Можно снимать с несколькими девочками.

Или комнату у бабушки, но там будет ограничение по «гулькам», скорее всего.

19 минут назад, killed_by_the_past сказал:

меня поймет тот у кого такое было

Так у меня и было.

Сейчас жаль потраченного впустую времени, поэтому и советую.

Надо учиться управлять своим процессом мышления, чтобы ты мысли думала, а не они тебя.

Тогда быстрее прийдешь к финансовой самостоятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...