Перейти к содержанию

То, что скрывается от всех. Никакой нормальный жизни рядом с ними.


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, killed_by_the_past сказал:

пока не столько много зарабатываю, да и на съёмную квартиру денег больше нужно.

 

Это социальная незрелость и несамостоятельность. Или "традиционные ценности" по меркам РФ.

 

"Нуклеа́рная семья́  — семья, состоящая из родителей (родителя) и детей либо только из супругов; на первый план выдвигаются при этом отношения между супругами (представителями одного поколения), а не отношения между представителями разных поколений (родителями и детьми). Противопоставляется расширенной (или сложной) патриархальной семье традиционного типа, в состав которой входит несколько супружеских пар или, как минимум, несколько поколений взрослых людей. Переход от сложной семьи к нуклеарной идёт при переходе от традиционного к индустриальному обществу.


Расширенная семья — это сложносоставная семья, состоящая из нескольких поколений.

В расширенной семье выделяется семейное ядро из родительской семьи и производной семьи (семей), образованных браками взрослого потомства родительской семьи. Помимо семейного ядра в расширенную семью входят и другие родственники — тёти, дяди и так далее, а также и неродственники, связанные с данной семьёй.

 

Расширенная семья может строиться вокруг кровного родства, когда основой организации семьи являются отношения между кровными родственниками (независимо от линии родства), а супружеские отношения играют меньшую роль.

Также семья может строиться вокруг супружеских отношений, когда родственники входят в семью не сами по себе, а как родня со стороны жены или мужа. Каждый новый брак приводит к реорганизации такой семьи.

 

В обоих случаях двумя основными признаками расширенной семьи являются: совместное проживание родственников разных поколений и совместная экономическая деятельность — владение собственностью, ведение хозяйства."(с)

 

 

Ну пока твои родители живут в нуклеарной семье, и ты тоже. Они не хотят жить в расширенной семье, вот и контролируют твоё сексуальное поведение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Можно снимать с несколькими девочками.

Или комнату у бабушки, но там будет ограничение по «гулькам», скорее всего.

Так у меня и было.

Сейчас жаль потраченного впустую времени, поэтому и советую.

Надо учиться управлять своим процессом мышления, чтобы ты мысли думала, а не они тебя.

Тогда быстрее прийдешь к финансовой самостоятельности.

нет, я с кем либо жить не хочу. жалеть не стоит, нужно вовремя понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, killed_by_the_past сказал:

нет, я с кем либо жить не хочу.

Значит не все так критично в проживании с родителями. Было бы днище - сбежали бы в общагу с тараканами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КошкаБ сказал:

Значит не все так критично в проживании с родителями. Было бы днище - сбежали бы в общагу с тараканами.

из моих слов поспешных выводов делать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, killed_by_the_past сказал:

если я сделаю перестановку, то больше будет ругани. не все так просто

А если будете молча терпеть, то вообще ничего не изменится в лучшую сторону для вас.

Иногда нужно пройти через препятствия и понести урон, но добиться своего, иначе кто-то добьется вместо вас, против вас.

6 часов назад, killed_by_the_past сказал:

из моих слов поспешных выводов делать не стоит

Пока от вас только роптание, вы ничего не делаете, значит терпимо все.

Когда швах, то уже не раздумывают, а начинают действовать, искать конкретные варианты, пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.03.2021 в 11:57, Вендель сказал:

Общество инфантилов?

Нет, общество свободы выбора социальной роли вне зависимости от половой либо гендерной принадлежности. Поясню на примерах, раз меня не так поняли, истрактовав "налево" и "направо" как физиологический процесс (о нём вообще речи не шло). Существует целый перечень стран, где по сей день факт рождения особью женского пола лишает немалого количества социальных прав и свобод - оправдывается религией. С точки зрения прав человека - нелепость, с точки зрения морали - норм. Потому что там такая мораль. Кому-то, может, это и удобно - без прав, зато сесть мужу на шею и свесить ножки, потому что должен содержать. Лично мне милее жить там, где я могу сама выбирать профессию, увлечения, как мне выглядеть, с кем сходиться и расходиться, как рожать и воспитывать ребёнка и т.д.. Но о вкусах не спорят - ИМХО.

 

P.S. И я не просто так зацепилась за слова Вендель о последовательности приобретения опыта в отношениях или социальной самостоятельности - я, конечно, не согласна с тем, что кто-то должен указывать совершеннолетнему человеку, с кем и в какого рода отношения вступать, даже если они деструктивные - это полностью личное право и ответственность. Но суть не в этом, а в том, что вы, Killed by the past, оценили факт наличия отношений как более важный критерий взрослости, нежели финансовую самостоятельность: хотите жить на своей территории - заработайте на неё, а не "если я сделаю перестановку" назло и чтобы что-то доказать.

 

23 часа назад, killed_by_the_past сказал:

нет, я с кем либо жить не хочу

Негативный опыт или страх? На самом деле, жить съёмно в ваши годы куда надёжнее, безопаснее и, на самом деле - интереснее, когда рядом есть другая девушка-ровесница, или две. Будет с кем общаться Больше уже получится "общага" и склоки из-за потерявшихся вещей. Просто нужно внимательно присматривать к потенциальным соседкам и не торопиться с выводами, чтобы не попасть в компанию к оторвам. Большие суммы или драгоценности тоже поначалу оставить лучше дома у родителей - новых людей сразу сложно узнать. А так в этом ничего страшного нет Вполне возможно, вы даже заведёте новых друзей, общение с которыми родители не будут контролировать

14.03.2021 в 12:01, Вендель сказал:

 

Это при коммунистах к такому стремились. "От каждого по его способностям, каждому - по его труду".(с)

В теории (изначальной) - возможно. Но по факту получалось, что каждой "рабочей пчёлке" пытались найти применение, зачастую не спрашивая о её мечтах. Я сейчас не о выборе между полезным трудом и халявой, а о направлении труда. Свобода предпринимательства, торговля, рынок... самовыражение в искусстве - это же всё способно приносить прибыль через налоговую систему, при том, что люди бы куда охотнее и успешнее делали то, что им нравится (а значит, и государству как получателю налогов это было бы выгодно) - но всё это контролировалось или вовсе запрещалось. Нет, я полагаю, что то, о чём я вела речь, не совсем похоже на то, что было при КПСС. ИМХО

14.03.2021 в 12:20, игуменн сказал:

  сша это рай для неработающих

Вот и наши мигранты так думали, когда туда ехали :) 

14.03.2021 в 11:58, fedor87 сказал:

Вы в этом уверены? :) Куда же движется недеградирующее общество на Ваш взгляд?

Это как уравновешенная химическая реакция. С одной стороны - есть движение внутри, достаточное для того, чтобы совершались научные открытия, создавались изобретения, рождались произведения искусства (а для всего этого нужна определённая доля свободы, а не жёсткая плановая экономика) - то есть люди не превращаются в "пожрать/поспать", имеются стимулы для творческого развития личности. Есть открытый (в разумных пределах) рынок и конкуренция - но добросовестная, без "буллинга", с поощрением новых идей, приносящих пользу. С другой стороны - имеется здоровый прагматизм без фанатизма и "великих мечт" о переустройстве мира "во имя добра" (которое, как правило, подразумевает "весь мир до основанья мы разрушим и на обломках новый создадим") - потому что ничем хорошим такой утопический энтузиазм никогда не заканчивается, превращая гипотетическое "великое развитие и эволюцию человеческого общества" в реальные войны и революции "ради светлого будущего", нередко - с геноцидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...