Перейти к содержанию

*Негативные*(дефицитарные) симптомы при шизофрении.


Рекомендуемые сообщения

У меня стаж шизофрении - 20 лет. правда госпитализировали через 5 лет после патологических изменений. Мне в 13 лет предсказали, болезнь. Не буду вдаваться в подробности. Сейчас у меня мало мирских интересов, не хочу работать, равнодушен к деньгам, гигиену соблюдаю, Но не социализирован, как мне кажется я слишком знаю человеческую природу(больше чем хотелось бы) и природу наслаждений. Также учавствую в семейных праздниках только чтоб не обидеть маму и папу.

Здесь могут высказаться психиатры, и другие больные.и те, кто *дока* в психиатрии. тема в заголовке. Можете также задавать вопросы мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж ты раньше не сказал? А мы тут сидели и гадали, что у тебя за болезнь. Думали, что ты нормальный.

 

Ну, не хочешь наслаждаться - тогда займись математикой, астрономией, программированием. Поле для деятельности достаточно широкое.

 

Я вот уже лет 20 играю в "Disgaea", но до сих пор не прошел сюжетную линию, хотя по-быстрому она проходится часов за 14. Все время начинаю с начала, используя свой собственный метод развития. Можешь заняться тем же. Исследовать возможности развития - это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, justArsik сказал:

У меня стаж шизофрении - 20 лет. правда госпитализировали через 5 лет после патологических изменений. Мне в 13 лет предсказали, болезнь. Не буду вдаваться в подробности. Сейчас у меня мало мирских интересов, не хочу работать, равнодушен к деньгам, гигиену соблюдаю, Но не социализирован, как мне кажется я слишком знаю человеческую природу(больше чем хотелось бы) и природу наслаждений. Также учавствую в семейных праздниках только чтоб не обидеть маму и папу.

Здесь могут высказаться психиатры, и другие больные.и те, кто *дока* в психиатрии. тема в заголовке. Можете также задавать вопросы мне. 

а жалость, сопереживание ,эмпатию. чувствуете ? к людям? к животным? родных любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, суок сказал:

а жалость, сопереживание ,эмпатию. чувствуете ? к людям? к животным? родных любите?

чувствую душевное тепло в грудной клетке к маме, а от папы я далек, очень хочу завести кошку/собаку...до болезни я постоянно дрался с братом, замучил одну лягушку в 9 лет было жалко денег для брата..родительских денег.....во время психоза тоже совершил много плохого по отношению к родным...с 2009 стал принимать таблетки в системе и агрессия ушла. полностью. даже не понимаю почему раньше я делал зло. иногда смотрю рекламы детского питания и испытываю чтото...очень сентиментальное.

40 минут назад, анимешник сказал:

 

 

Ну, не хочешь наслаждаться - тогда займись математикой, астрономией, программированием. Поле для деятельности достаточно широкое.

 

я стараюсь каждый день читать книжки...но самоучитель по французскому всевремя откладываю на потом...я его немножко знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, justArsik сказал:

чувствую душевное тепло в грудной клетке к маме, а от папы я далек, очень хочу завести кошку/собаку...до болезни я постоянно дрался с братом, замучил одну лягушку в 9 лет было жалко денег для брата..родительских денег.....во время психоза тоже совершил много плохого по отношению к родным...с 2009 стал принимать таблетки в системе и агрессия ушла. полностью. даже не понимаю почему раньше я делал зло. иногда смотрю рекламы детского питания и испытываю чтото...очень сентиментальное.

я свою мать подозревала всегда. что она шизофреничка. .Страшно., что это наследственное и постоянно у себя пытаюсь искать симптомы.. НО она равнодушная к животным.. мучить их не будет.. вообще. Родных не любит вообще., ко всем только потребительское отношение..

агрессия у нее на мнимых врагов  ..заговоры против нее, что все в ее жизнь вторгаются., строят козни..еще чуть чуть и мысли читать ее враги смогут))

это ваше? симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, суок сказал:

 

это ваше? симптомы?

раньше да, но уже 10 лет живу без образа врага вообще...сейчас я выхожу кормить голубей, если вижу собачку на прогулке, нравится с ней разговаривать...потребительское отношение - в какойто степени, ибо не мою посуду после себя...но на этом все...люблю простую недорогую пищу...но мама меня балует...много в магазине берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, justArsik сказал:

раньше да, но уже 10 лет живу без образа врага вообще...сейчас я выхожу кормить голубей, если вижу собачку на прогулке, нравится с ней разговаривать...потребительское отношение - в какойто степени, ибо не мою посуду после себя...но на этом все...люблю простую недорогую пищу...но мама меня балует...много в магазине берет.

Похоже на стойкую ремиссию.

Это замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рыжая_ сказал:

Похоже на стойкую ремиссию.

Это замечательно.

спасибо. но сознание всетаки изменилось...правда трудно описать- в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, justArsik сказал:

я стараюсь каждый день читать книжки...но самоучитель по французскому всевремя откладываю на потом...я его немножко знаю.

 

Пустой номер. Нужен другой подход к учебе.

Либо вообще не учить, либо учить, имея какую-либо цель. Например, перевод песен Ализе, Милен Фармер. Можно делать субтитры к песням и выкладывать в Ютуб. Тогда это имеет смысл и учить, и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шизофрения - это очень плохо. Как насморк - только психический. Заболеть может каждый. Как вы считаете? Не стоит думать, что шизофрения - это придурь или чудаковатость... Шизофрения - это серьёзное и весьма тяжелое заболевание, как простуда или тот же короновирус. Заболеть может любой. :yes: Как вы думаете, в чём заключается профилактика шизофрении? Как сделать так, чтобы население нашей планеты никогда не болело шизофренией?

23 часа назад, justArsik сказал:

У меня стаж шизофрении - 20 лет. правда госпитализировали через 5 лет после патологических изменений. Мне в 13 лет предсказали, болезнь. Не буду вдаваться в подробности. Сейчас у меня мало мирских интересов, не хочу работать, равнодушен к деньгам, гигиену соблюдаю, Но не социализирован, как мне кажется я слишком знаю человеческую природу(больше чем хотелось бы) и природу наслаждений. Также учавствую в семейных праздниках только чтоб не обидеть маму и папу.

Здесь могут высказаться психиатры, и другие больные.и те, кто *дока* в психиатрии. тема в заголовке. Можете также задавать вопросы мне. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...