Перейти к содержанию

Не понимаю поведения друга


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Abandon сказал:

А вы не обсуждали эту тему с ним, почему он так делает?

Нет, подумала что будет выглядь буд-то я права свои качаю. А кто я ему такая, чтобы так делать? Всегда делала вид, что мне все равно. По ом сама пропадала так же. Один раз только сказала, что мне неприятно, когда он пообещал вечером написать мне, мы хотели обсудить кое-что. А он пропал на три дня. Я ему потом написала и сказала, что мне неприятно, что он так поступил. Он сказал, что был занят и не думал что это важно для меня, извинился, пообещал больше так не делать. Я ему тогда и сказала, что если он не хочет общаться, то можем все это прекратить. Он на это ничего не ответил, перевел разговор на другую тему. Я так и не поняла зачем извиняться было, если он не хочет со мной общения. Ну игнорировал бы меня дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оксика сказал:

Обычно мы никому не нужны со своими проблемами

Да и не надо их вываливать на окружающих. Хотя есть, конечно, такая закономерность - поделился чем-то с кем-то и стало легче. Но это путь слабых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оксика сказал:

Я Вас, наверное, разочарую, но таких людей единицы. Обычно мы никому не нужны со своими проблемами. 

 

Это очень огорчает меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ivanova1817 сказал:

Я ему тогда и сказала, что если он не хочет общаться, то можем все это прекратить

Вы его стукаете об острые углы, предъявляете претензии. Люди этого не любят. 

1 минуту назад, Ivanova1817 сказал:

Это очень огорчает меня

Вот это и плохо - надо завязывать с вампиризмом и укреплять собственное "Я"... 

13 минут назад, Ivanova1817 сказал:

Я не хочу говорить о папе

Понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр55 сказал:

Да и не надо их вываливать на окружающих. Хотя есть, конечно, такая закономерность - поделился чем-то с кем-то и стало легче. Но это путь слабых.

Да, это так. У окружающих своих проблем хватает. А тут ещё с чужими разбираться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр55 сказал:

А есть и другие, самодостаточные люди, которым не нужно постороннее общение. Общаются когда сами того захотят или по необходимости. Я не говорю, что это норма (хотя мне это ближе), но Ваш случай - искать понимания и сочувствия у других людей - это другая крайность. 

Не вижу в этом ничего плохого, просто я другая. Пробовала изолироваться и не общаться. Мне становится только хуже. Самые страшные мысли мне приходили в голову как раз в это время

3 минуты назад, Александр55 сказал:

Вы его стукаете об острые углы, предъявляете претензии. Люди этого не любят. 

Я так сказала один раз, когда меня действительно задело и он нарушил данное мне обещание. Других претензий не было. И проблемами своими я его не заваливала. Я один раз ему написала и спросила может ли он поговорить со мной, чтобы я немного отвлеклась. Он знал что папа в плохом состоянии и все. Я не говорила ему как мне плохо и не просила меня жалеть ли что-то в этом духе. 

7 минут назад, Оксика сказал:

Да, это так. У окружающих своих проблем хватает. А тут ещё с чужими разбираться. 

Я всегда стараюсь поддерживать своих близких друзей в тяжёлые моменты. Мне это не сложно и я всегда предлагаю свою помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ivanova1817 сказал:

Я всегда стараюсь поддерживать своих близких друзей в тяжёлые моменты. Мне это не сложно и я всегда предлагаю свою помощь.

Поэтому Вы ждёте от других того же. Но они не оправдывают Ваши ожидания. Отсюда и разочарование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оксика сказал:

Поэтому Вы ждёте от других того же. Но они не оправдывают Ваши ожидания. Отсюда и разочарование. 

Да, есть такое. Всегда присутствует ощущение, что отдаю больше чем получаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ivanova1817 сказал:

Да, есть такое. Всегда присутствует ощущение, что отдаю больше чем получаю

Вам досадно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivanova1817, раз вас такое поведение не устраивает, то вы сначала поговорите об этом с этим парнем. А дальше уже, если он и дальше будет себя так же вести, то заблокируете его. Это будет наиболее разумно с вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был друг-отдушина очень много лет. Теперь его нет в моей жизни. Он есть где-то параллельно. Раньше всегда был рядом.

Больно мне? Уже нет. Я стараюсь стать для себя лучшим другом. Человек хоть и соц.существо, но очень одинокое по своей сути. Попробуйте не впадать в крайности, сложно, но можно. Блокировать ни к чему, тк это тоже зависимость, но обратная. Вы будете думать об этом и жалеть. Нейтральное отношение-самое лучшее для души. Без перекосов. На сайте b17 есть возможность в онлайн-режиме пройти беспл.консультацию с психологом. Попробуйте еще там. Есть хорошие методики как переключить свое внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ivanova1817 сказал:

Может я навязываюсь,

Добрый день!

Вы фантазируете), игнорируете реальность, это всегда чревато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ivanova1817 сказал:

А почему всех так цепляет тот факт, что друг мужского пола.

Завидно :) 

9 часов назад, Ivanova1817 сказал:

Ну будь это подруга, разве бы это нормально было вот так пропадать посредине разговора?

Посреди? Нет. А вне - ок.

10 часов назад, Ivanova1817 сказал:

Не понимаю почему он себя так ведёт.

Затем, что он делает то, что хочет. А кто вам запрещает делать то, что вы хотите?

10 часов назад, Ivanova1817 сказал:

Но я уже не знаю что и думать. Может я навязываюсь, но почему он тогда сам поддерживает общение.

Значит он общается с вами тогда, когда хочет и когда ему интересно.

7 часов назад, Ivanova1817 сказал:

Всегда присутствует ощущение, что отдаю больше чем получаю

Так не отдавайте. И не будет ощущения, что кто-то с вами не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2021 в 01:12, Оксика сказал:

Вам досадно? 

Думаю, что да. Но иначе не получается.

16.03.2021 в 01:26, Abandon сказал:

Ivanova1817, раз вас такое поведение не устраивает, то вы сначала поговорите об этом с этим парнем. А дальше уже, если он и дальше будет себя так же вести, то заблокируете его. Это будет наиболее разумно с вашей стороны.

Спасибо за совет! Но мне тяжело начать этот разговор. Он подумает, что я ненормальная. Я же понимаю, что он мне ничего не должен и может вести себя как хочет. Не имею я права ему что-то высказывать на этот счёт. Вот вы бы как отреагировали на его месте, если бы вам высказали? Я вчера разблокировала его, но убрала все чаты в архив, чтобы не видеть. Писать ему больше не буду. Поняла после общения на этом форуме, что у меня и правда уже какая-то зависимость. Это ненормально. Плюс папе вчера резко стало хуже. Хотелось поддержки, конечно, но ничего, справлюсь сама.

 

16.03.2021 в 02:00, Priestess сказал:

У меня был друг-отдушина очень много лет. Теперь его нет в моей жизни. Он есть где-то параллельно. Раньше всегда был рядом.

Сочувствую вам. Мне всегда было тяжело расставаться с людьми, которые много для меня значат. Это ужасно плохо. Когда не привязываешься к людям, наверно, жить проще. Не понимаю, почему люди любят так все усложнять. Можно же быть честными, быть рядом в трудную минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ivanova1817 сказал:

Но мне тяжело начать этот разговор

Конечно, сколько участников, столько и мнений, но по-моему, этого не надо делать. Вы уже говорили с ним об этом, и какой результат? Вы только еще больше будете себя терзать, а изменить его не сможете. Есть правило - надо начинать с себя и не стремиться изменить других людей. Когда Вы перестанете задаваться вопросом "Почему" и "зачем" он или кто-то еще так поступил, Вы повзрослеете. Дальнейшие контакты с ним, как сейчас говорят, контрпродуктивны. Сможете потерпеть и не идти с ним на контакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Ivanova1817 сказал:

Думаю, что да. Но иначе не получается.

Спасибо за совет! Но мне тяжело начать этот разговор. Он подумает, что я ненормальная. Я же понимаю, что он мне ничего не должен и может вести себя как хочет. Не имею я права ему что-то высказывать на этот счёт. Вот вы бы как отреагировали на его месте, если бы вам высказали? Я вчера разблокировала его, но убрала все чаты в архив, чтобы не видеть. Писать ему больше не буду. Поняла после общения на этом форуме, что у меня и правда уже какая-то зависимость. Это ненормально. Плюс папе вчера резко стало хуже. Хотелось поддержки, конечно, но ничего, справлюсь сама.

 

Сочувствую вам. Мне всегда было тяжело расставаться с людьми, которые много для меня значат. Это ужасно плохо. Когда не привязываешься к людям, наверно, жить проще. Не понимаю, почему люди любят так все усложнять. Можно же быть честными, быть рядом в трудную минуту.

Автор, кмк бессмысленно думать о том, что подумает другой. Потому что люди же все разные и по-разному воспринимают дей-ть. Да и как мы сами можем быть разными с разными людьми и в разных обстоятельствах. Если есть потребность в разговоре можно и поговорить думаю. Другой вопрос если потребности нет. 

Спасибо за сочувствие! Думаю нет смысла жалеть о людях, которые уходят из нашей жизни(ну если это, конечно, не самые близкие родные), потому что значит отношения себя изжили и в них больше нет надобности. В душе остается благодарность за то время, что было. Но желания больше быть с этим человеком нет. Значит пора пришла.

Желаю Вашему отцу и Вам сил! Будьте рядом с ним и поддержите его в трудную минуту. Вы друг другу нужны сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ivanova1817 сказал:

Можно же быть честными, быть рядом в трудную минуту

Но Вы не можете их к этому принудить - хочет человек, проявляет участие. Не хочет - не проявляет и отстраняется. Это его право. А греха осуждения, который всем нам присущ, надо стараться избегать.

 

К тому же, у Вас как-то все перевернуто: быть рядом в трудную минуту не значит быть честным. Человек может быть и нечестным, но в какой-то момент проявить сострадание (часто только на словах), пока у него есть для этого настроение.

14 минут назад, Priestess сказал:

В душе остается благодарность за то время, что было.

Вот это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2021 в 04:21, avenir сказал:

Добрый день!

Вы фантазируете), игнорируете реальность, это всегда чревато)

А какая реальность? Объясните, я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.03.2021 в 23:09, Ivanova1817 сказал:

Но ведь друзья себя так не ведут, причем тут парень он или девушка

И я не говорила, что у него есть девушка. Я знаю, что он состоит в отношениях и у меня есть предложение, что он гей. Мы это не обсуждали

Ну вы не совсем друзья. Вы просто нашли себе собеседника. Почему вы думаете, что раз с кем-то начали общаться, то он обязан следовать каким-то правилам? Он же у вас не крепостной. Просто для вас сейчас общение - в приоритете. Вы черпаете из этого общения жизненные силы, оно для вас очень важно. А у собеседника может быть по иному. У него появилась свободная минутка - написал или ответил. Стало скучно - пообщался. В остальное время у него более интересные вещи и возможно, другие интересные собеседники. 
Ну и как вариант, возможно вы перегрузили его негативом. Если на человека постоянно вываливать негатив, как в урну, то он морально устаёт и начинает отдаляться. Возможно вы рассказывали как вам плохо, про суицидальные мысли и так далее и переборщили с этим. А он, возможно, хотел легкого общения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Александр55 сказал:

Но Вы не можете их к этому принудить - хочет человек, проявляет участие. Не хочет - не проявляет и отстраняется. Это его право. 

Да, я понимаю. Любые попытки заставить человека - это нарушение личных границ. Стараюсь это контролировать, но не всегда получается.

1 час назад, Александр55 сказал:

Сможете потерпеть и не идти с ним на контакт?

Я больше не буду ему писать. Давно надо было это сделать. Мне кажется мое эмоциональное состояние не давало мне трезво оценивать ситуацию. После общения на форуме я это поняла. Спасибо большое всем кто мне написал! Это правда помогло.

Но я ещё не решила что делать если он мне напишет. Как реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ivanova1817 сказал:

Стараюсь это контролировать

Ну, уже лучше.

12 минут назад, Ivanova1817 сказал:

Как реагировать?

Как обычно - ответьте, но без особых эмоций и подробностей о своих переживаниях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Gennesis сказал:

Возможно вы рассказывали как вам плохо, про суицидальные мысли и так далее и переборщили с этим. А он, возможно, хотел легкого общения. 

Нет, я никому не говорю про суицидальные мысли, тем более ему. Я мужу один раз сказала и пожалела об этом, с тех пор молчу. Если я выйду в окно, то для всех это скорее будет сюрпризом. С виду я тот человек у которого всегда все хорошо. Но по факту это просто маска.

Говорила один раз, что переживаю за папу и нужно общение, чтобы отвлечься. Больше не было негатива.

Теперь понимаю, что не заинтересован он был в общении со мной и я сама навязывалась. Ужасно это осознавать.

3 минуты назад, Александр55 сказал:

Как обычно - ответьте, но без особых эмоций и подробностей о своих переживаниях. 

Так и сделаю.

Мы хотели с ним обсудить одну книгу ещё неделю назад, но я не успела ее дочитать. Обещала написать ему когда прочитаю. Я ее прочитала, но писать не стала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...