Перейти к содержанию

Не понимаю поведения друга


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Ivanova1817 сказал:

Думаю, что да. Но иначе не получается.

Чтобы не было обидно, что помощь не оценили, её лучше оказывать без ожиданий этой оценки и благодарности. 

Как говорят, делай добро и бросай его в воду. Тогда на душе будет спокойно. 

2 часа назад, Ivanova1817 сказал:

Если я выйду в окно, то для всех это скорее будет сюрпризом.

А как папа это переживёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivanova1817, можно по разному сказать. Скажите, что его поведение пропадания и игнора доставляет вам дискомфорт. Т.е. вы говорите ему что не он "говнюк", а что вы себя чувствуете так то и так то. И выход из этого простой, предупреждать ему вас, что у него возникли дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Оксика сказал:

Как говорят, делай добро и бросай его в воду. Тогда на душе будет спокойно. 

А как папа это переживёт? 

Это хороший совет, спасибо. 

Просто у меня немного другое отношение ко многим вещам  и я забываю, что у других людей все не так. Потом разочаровываюсь. 

10 часов назад, Оксика сказал:

А как папа это переживёт? 

Я пока в стабильном состоянии, стараюсь себя контролировать. Ну и пью седативные

6 часов назад, Abandon сказал:

Ivanova1817, можно по разному сказать. Скажите, что его поведение пропадания и игнора доставляет вам дискомфорт. Т.е. вы говорите ему что не он "говнюк", а что вы себя чувствуете так то и так то. И выход из этого простой, предупреждать ему вас, что у него возникли дела.

Я хотела ему это сказать в самом начале нашего общения, когда он первый раз пропал. Но решила, что не имею прав выдвигать какие-то требования. Сейчас думаю, что надо было сразу расставить эти границы недопустимого в общении. 

 

Мне кажется, что мы после такого разговора перестанем общаться.  От этой мысли мне становится грустно. Тем не менее, я рада, что этот человек был в моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Ivanova1817 сказал:

я рада, что этот человек был в моей жизни

Не подхлестывайте ситуацию, наблюдайте как бы со стороны. Пусть все идет так, как идет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ivanova1817 сказал:

А какая реальность? Объясните, я не понимаю

"Если надо объяснять, то не надо объяснять"(с)

Не реальность "отношения с этим парнем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, avenir сказал:

"Если надо объяснять, то не надо объяснять"(с)

Не реальность "отношения с этим парнем"

Я не считала, что есть отношения. Может дружеские, да. Сейчас понимаю, что просто было общение и я переоценивала свою важность для этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivanova1817, учитывая, что страницами ранее вы сами решили его заблокировать, то мой совет хоть как то может вам помочь спасти ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.03.2021 в 15:31, Abandon сказал:

Ivanova1817, учитывая, что страницами ранее вы сами решили его заблокировать, то мой совет хоть как то может вам помочь спасти ситуацию.

Я разблокировала его. Сегодня он мне написал, но я не прочитала сообщение. Не знаю как лучше поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думала отвечать или нет ему. Сначала решила, что не буду, подожду несколько дней. Потом решила, что так поступать неправильно. Я ведь сама расстраиваюсь, когда он так делает. Прочитала сообщение, ответила сухо. Мы обменялись парой сообщений и он снова пропал, не прочитал даже последнее сообщение. Я опять в подавленном состоянии. Ну зачем было начинать разговор, чтобы опять так бросить его. Я не понимаю. Теперь это дурацкое сообщение так и будет висеть непрочитанным несколько дней и напоминать мне о том, что я пустое место.

UPD. Он сидит сейчас онлайн и значит время свободное у него есть, просто не для меня. Ну что и требовалось доказать. И как я раньше этого не понимала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ivanova1817 сказал:

Ну что и требовалось доказать

Говорят, что умные учатся на чужих ошибках...

 

22 минуты назад, Ivanova1817 сказал:

Я не понимаю.

Вот они - Ваши грабли. Но отрицательный опыт - тоже опыт, а опытный человек становится мудрее. Получается, что Ваше первоначальное решение заблокировать его и попытаться забыть было правильным. Вывод: Вы ему особо не нужны и не интересны. Вот теперь поняли? 

 

25 минут назад, Ivanova1817 сказал:

Ну зачем было

Перестаньте задавать этот детский вопрос и дайте людям право поступать так, как они хотят. Не стОит этот человек того, чтобы из-за него впадать в уныние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр55 сказал:

Вы ему особо не нужны и не интересны. Вот теперь поняли? 

Считайте меня дурой, но не понимаю. Если мне человек не интересен, то я не пишу ему и не начинаю разговор. А тут я не интересна, но человек мне пишет с какой-то непонятной целью. Мне нужна логика данного поступка. Пока я ее не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ivanova1817 сказал:

Мне нужна логика данного поступка. Пока я ее не нахожу.

И не найдёте, потому что все люди разные. Вы думаете, что надо ТАК делать, а они считают, что ПО ДРУГОМУ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Оксика сказал:

И не найдёте, потому что все люди разные. Вы думаете, что надо ТАК делать, а они считают, что ПО ДРУГОМУ. 

Чужая душа - потёмки. Ведь так говорят? В этом, определённо, есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ivanova1817 сказал:

Считайте меня дурой, но не понимаю. Если мне человек не интересен, то я не пишу ему и не начинаю разговор. А тут я не интересна, но человек мне пишет с какой-то непонятной целью. Мне нужна логика данного поступка. Пока я ее не нахожу.

Цель вполне понятна, у человека появилось желание/настроение обсудить какую то тему, кино, политику и т д, находится собеседник и происходит общение...и все, поговорили, обсудили, высказали по точки зрения и разошлись заниматься своими делами, другими интересами. Непонятно... почему он должен перед вами отчитываться, что не пишет два, три дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niu, по моему все проще. Девушке нужен парень во френдзоне. Чтобы хотел её вожделел, искал с ней общения. А этот, не то что первым не пишет, но ещё и пропадает. Тут речь явно не о человеке, как о собеседнике.

Да и парень, на мой взгляд прекрасно понимает, что он за общение имеет, и возможно ему даже доставляет удовольствие, что девушка ему написывает. Это льстит ему, т.к. именно девушка тут находится во френдзоне. А само общение ему как таковое не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ivanova1817 сказал:

но не понимаю

Опять... Ну, допустим, из вежливости пишет. Это же ни к чему не обязывает? Правильно Вам написал Abandon - такой стиль общения льстит ему - он задает тон общения. Захочет - напишет, не захочет - исчезнет. Это, скорее, я дурак, а не Вы дура - не могу понять, зачем Вам такое "общение" нужно и почему Вы не считаете его для себя унизительным...  

1 час назад, Ivanova1817 сказал:

Мне нужна логика данного поступка

Я очень желаю Вам повзрослеть. Пытаясь найти логику, Вы укрепляетесь в своей зависимости. Перестаете ее искать - Вы свободна (ну, хотя бы, только в этом).  

 

1 час назад, Ivanova1817 сказал:

Мне нужна логика

В выражении "мне нужна" виден некий императив. Как будто Вы пытаетесь (пусть внутренне) обязать его Вам писать и участвовать в Вашей жизни, а это - тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, niu сказал:

Цель вполне понятна, у человека появилось желание/настроение обсудить какую то тему, кино, политику и т д, находится собеседник и происходит общение...и все, поговорили, обсудили, высказали по точки зрения и разошлись заниматься своими делами, другими интересами. Непонятно... почему он должен перед вами отчитываться, что не пишет два, три дня

Вчера мы ничего не обсуждали, просто обменялись дежурными фразами и все. Я не хочу, чтобы он мне писал каждый день, вы не так меня поняли.  Я говорю о том, что можно общаться редко, но нормально. Поговорил, попрощался и закончил диалог. А не так, что сам написал, потом сам пропал и мои ответы висят непрочитанным 2-3 дня. Потом он либо читает их и отвечает уже через 2-3 дня, либо молчит. У меня есть друзья с кем я общаюсь редко, но никто не делает так. Все нормально заканчивают общение. И для меня это норма. Он же единственный с таким стилем общения.

12 часов назад, Abandon сказал:

niu, по моему все проще. Девушке нужен парень во френдзоне. Чтобы хотел её вожделел, искал с ней общения. А этот, не то что первым не пишет, но ещё и пропадает. Тут речь явно не о человеке, как о собеседнике.

Нет, мне не нужен парень во френдзоне. Я же говорила, что считаю его геем. Для таких целей я бы нашла себе натурала. Зачем мне хотеть, чтобы меня вожделел гей? Даже если и окажется, что он не гей, то я его не воспринимаю как сексуального партнёра. Я замужем, мне не нужны интрижки на стороне. Мне нужно общение, которого нет с другими друзьями. Я люблю фильмы, музыку, книги, которые не все воспринимают. У моих друзей и супруга, например, совсем другие предпочтения. Я не могу с ними это обсуждать. А с ним могу, потому что в этом наши вкусы совпадают. Он присылает мне классные плейлисты, советует необычные фильмы. А ещё у него на всё есть своя точка зрения и она небанальная, он интересно мыслит. 

12 часов назад, Abandon сказал:

Да и парень, на мой взгляд прекрасно понимает, что он за общение имеет, и возможно ему даже доставляет удовольствие, что девушка ему написывает. Это льстит ему, т.к. именно девушка тут находится во френдзоне. А само общение ему как таковое не нужно.

А тут вы, вероятно, правы.

12 часов назад, Александр55 сказал:

 Правильно Вам написал Abandon - такой стиль общения льстит ему - он задает тон общения. Захочет - напишет, не захочет - исчезнет. Это, скорее, я дурак, а не Вы дура - не могу понять, зачем Вам такое "общение" нужно и почему Вы не считаете его для себя унизительным...  

Выше написала, что, вероятно, ему приятно мое внимание и он этим пользуется. С этим согласна.

 

Я попробую объяснить свою точку зрения на тот факт, что я не считала это общение унизительным.

Вот представьте, что вы попали в страну и не знаете местного языка. Вы живёте вроде и в обществе, но поговорить вам не с кем, вам одиноко. А потом, вы встречаете человека, который говорит на вашем языке. И вы начинаете говорить и не можете остановиться, потому что очень скучали по общению на своем родном языке. 

Вот со мной было что-то подобное. Я встретила человека и чем больше с ним общалась, тем больше понимала, как мы похожи. У меня был шок и какое-то восхищение. Я задавала ему разные вопросы, но всегда выяснялось, что наши мнения совпадают. У меня есть очень старая и любимая песня. А когда я скинула ее ему, то выяснилось, что он ее тоже обожает, хоть она и не была никогда популярной. Одинаковые любимые фильмы, книги. У меня при встрече было ощущение, что я его уже знала раньше. Те кто верит в переселение душ, сказал бы, что мы  были знакомы в прошлой жизни. И тянет общаться с этим человеком, с ним комфортно. Можно быть собой, не играть роли. Я говорю глупости, а он не осуждает, а поддерживает. Вот такое общение,оно как наркотик. Потом общаешься с другими людьми, но все не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Ivanova1817 сказал:

У меня есть друзья с кем я общаюсь редко, но никто не делает так. Все нормально заканчивают общение.

Это еще раз говорит о том, что все люди разные, а мы выбираем тех, с кем общаться комфортно. С этим человеком оказалось комфортно только до тех пор, пока он хочет общаться. Создается иллюзия, что он Вас понимает, что вы с ним чуть ли не одно целое, а он сказал (или написал) и забыл, т.е., совершенно не обязательно, что он прилагает к своим словам свое сердце. Похоже, что для него эта мимолетная переписка - только эпизод в его общении, а Вы вообразили что-то большее.

55 минут назад, Ivanova1817 сказал:

Потом общаешься с другими людьми, но все не то

А может быть, эти "другие люди" более искренние, чем он? Не играют в "понимальщиков" и "спасителей"? 

 

Я думаю, что мне пора выйти из дискуссии.

59 минут назад, Ivanova1817 сказал:

Он же единственный с таким стилем общения

Такой стиль характерен для нарциссов, равнодушных, инфантильных и безответственных людей, от которых в совместной жизни только беда. Ну и правильно - почему он должен за Вас отвечать? Хочет - пишет и обсуждает что-то, не хочет - обрывает общение, прощаясь "по-английски". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivanova1817, на мой взгляд поведения парня не вполне корректно. Что не отменяет вашу зависимость от него, т.к. продолжая вашу метафору, оказавшись в другой стране и заблокировав этого парня вы окажетесь вообще без общения. Так что вам следует начать искать ещё кого то. Иногда общаться с этим парнем и постараться донести до него свою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.03.2021 в 13:58, Александр55 сказал:

Я думаю, что мне пора выйти из дискуссии.

Такой стиль характерен для нарциссов, равнодушных, инфантильных и безответственных людей, от которых в совместной жизни только беда. Ну и правильно - почему он должен за Вас отвечать? Хочет - пишет и обсуждает что-то, не хочет - обрывает общение, прощаясь "по-английски". 

Жаль, что вы решили покинуть дискуссию. Ваши советы были весьма полезны. Спасибо вам!

По поводу нарциссизма, думаю такое вполне возможно. Замечала некоторые звоночки.

 

Я не могу сказать, что я воображала, что мы близкие друзья и он должен просвещать мне все свое свободное время. Нет, это не так. Просто я уважительно относилась к нему и хотела такого же уважения в ответ. Вероятно, он просто притворялся таким милым и дружелюбным. Я часто чувствую фальш, но бывают досадные промахи. Наверно, тут мое чутье не подсказало мне, что человек лицемер. Мы в основном общались онлайн и так сложнее уловить реальные чувства человека. Я поэтому и предлагала встретиться, чтобы лучше его понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...