Перейти к содержанию

Проблема с переездом и реакцией мамы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Мне 17 лет. Планирую переезжать из родительской квартиры через год на съемную (ближе к учебе, друг предложил делить пополам). Боюсь даже представить реакцию мамы (отца нет), ведь она до этого всеми намёками и прочим давала мне понять, чтоб я был с ней (как и она, которая жила с мамой всё время). Помимо этого, возникает проблема того, что она будет в квартире одна (не знаю вообще что думать по этому поводу, но жить с мамой всю жить тоже ведь не вариант?!).

 

Выскажите свои мысли по этому поводу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте так, чтобы она не считла, что Вы е бросили - звоите, навещате

Клавиатура с утра глючит, исправляю ошибки: Сделайте так, чтобы она не считала, что Вы её бросили - звоните, навещайте. Конечно, ей будет нелегко, т.к. она эмоционально привыкла жить с Вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Hawkd сказал:

Мне 17 лет. Планирую переезжать из родительской квартиры через год на съемную...

Здравое, правильное решение.

10 часов назад, Hawkd сказал:

...Боюсь даже представить реакцию мамы (отца нет), ведь она до этого всеми намёками и прочим давала мне понять, чтоб я был с ней (как и она, которая жила с мамой всё время)....

Заводя детей надо помнить, что они (в норме) должны вылететь из родного гнезда, чтобы когда-то, где-то свить свое.
Если ваша мама этого не понимает-это ее проблемы.
И по разуму и по морали правда на вашей стороне.

 

Будьте максимально дипломатичны, но несгибаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Hawkd сказал:

Здравствуйте. 

Мне 17 лет. Планирую переезжать из родительской квартиры через год на съемную (ближе к учебе, друг предложил делить пополам). Боюсь даже представить реакцию мамы (отца нет), ведь она до этого всеми намёками и прочим давала мне понять, чтоб я был с ней (как и она, которая жила с мамой всё время). Помимо этого, возникает проблема того, что она будет в квартире одна (не знаю вообще что думать по этому поводу, но жить с мамой всю жить тоже ведь не вариант?!).

 

Выскажите свои мысли по этому поводу. 

 

Если вам 17, маме тоже наверное не 70 лет...

 

Пусть ищет себе ИванПетровича и зажигает с ним на его территории))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...