Перейти к содержанию

Родители пьют. Мне уже 18 лет. Младшая сестра в беде.


Рекомендуемые сообщения

Мои родители пьют сколько себя знаю, и проблема не совсем в этом, я то уже привык. Сам я учусь в колледже на 3 курсе, на второй смене (приезжаю домой часов в 20:00). У меня есть младшая сестра (13 лет), у нее определили социофобию, с ней нужно крайне бережно обращаться в общении, даже обращались к психологу. Отдавали бешеные деньги на ее лечение, сначала это помогало, но все идет коту под хвост когда родители решают выпить. Пьют они по-разному, бывает по 3 дня подряд, бывает неделю не пьют. Загвоздка в том, что у родителей тоже стресс и они решают горе заливать алкоголем, вместо других способов. Когда они напиваются они начинают сильно скандалить, мать постоянно обещает отцу развод (мать тоже пьет), отец винит во всем интернет, (и социофобию сестры он тоже обвиняет интернет), потом он постоянно в порыве агрессии выдергивает роутер и кидает его за балкон (один раз роутер чудом выжил), а сестра все это видит, на все это смотрит, на эти скандалы. Я стал замечать как она с каждым таким домашним скандалом все больше закрывается в себе, и я ее прекрасно понимаю, ей дискомфортно в обществе, на улице, а она не может найти спокойствия даже дома. Задаюсь вопросом, зачем они тратили деньги на психолога, если они так поступают? У нас и так мало денег, а они все деньги коту под хвост. Я не знаю что мне делать, хоть психически я и самый здоровый человек в семье, но у меня тоже начинают сдавать нервы. Я уже миллионы раз пытался поговорить с родителями, чтобы они перестали пить, сохранили бы деньги на семью, а не на бутылку спиртяги, но это все попусту, у них все летит мимо ушей. Пытался говорить как и с пьяными, так и с трезвым состоянием родителей, они все обещали что не будут больше, но на практике... 
Не буду врать, мне тоже нужна поддержка, но не финансовая, а моральная. Буду безмерно благодарен за каждый совет, за каждое доброе слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tolst сказал:

Я не знаю что мне делать

Обратиться в органы опеки за помощью.

Они для этого и существуют.

 

Перевоспитывать родителей бессмысленно.

А вот ограничить в родительских правах, взыскать по суду алименты и найти среди родственников опекуна своей сестре , реально.

В опеку обратитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже совершеннолетний и можете взять под опеку сестру. Родителей можно ограничить в правах. Жаль нет принудительного лечения теперь. Согласна, что обратиться в опеку было бы разумнее всего.

Сестре сочувствую Вашей как и Вам. Но вы уже оба довольно взрослые и можете решить эту проблему самостоятельно, в отличии от скажем малолеток.

Бабушки-дедушки вменяемые есть, которые могли бы помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tolst сказал:

Буду безмерно благодарен за каждый совет, за каждое доброе слово.

Попробуйте напиться сами и сестру напоить и все вместе с пьяными родителями спойте песню "Ах как хочется вернуться, ах как хочется ворваться в городок!". Должно помочь.:yay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сложная ситуация. Социофобия не образуется от самих скандалов. Это уже следствие высокого невротизма. 

 

Убедить человека не пить - бесполезное занятие. Это как убедить меньше дышать.

 

Что остаётся? Какие варианты вы видите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tolst сказал:

 Я не знаю что мне делать, хоть психически я и самый здоровый человек в семье, но у меня тоже начинают сдавать нервы....

Учиться.
Искать работу.
Сьезжаь от родитлей.
Забирать сесту к себе.

 

Разговоры с родителями оставьте. Алкоголизм-это навсегда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...