Перейти к содержанию

Не могу найти друзей. Одиноко. Не с кем общаться.


Рекомендуемые сообщения

И так, у меня проблема заключается в том, что я ненавижу людей. Интроверт ? Нет. Все из за отношений, из за которых я остался один. Мне 16. Друзей нет, почему ? Не могу общаться с людьми, мне противно. А в одиночестве я долго не протяну. В школе я не коммуникабельный, и вообще полный пофигист. Пофиг на оценки, пофиг на мнение других людей, пофиг вообще на все. Будто я потерял смысл жизни. У меня есть хобби, из которого хочу сделать полноценную работу. Но мешает одна проблемка, нет настроение, не с кем этим делиться, не с кем общаться.

И все это из за девки, казалось бы, полная фигня, но каждый день из за этого страдаю. В такой ситуации не знаю что делать. Искать друзей не могу, общаться с людьми не могу. Жить в полном одиночестве на выход. Не могу найти цель, а которая есть цель, на неё нет настроения. 

Вообще сейчас хочу найти общение, с кем-то общаться, гулять, веселиться. Но если и нахожу людей, то такое с ними не получается делать. Я не скучный во общение, а наоборот милый, добрый общительный. Может надоедаю? Грустно на душе, боль в глазах, сердце разбито. 

Тут прошу помощи у экспертов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, A-line сказал:

Не могу общаться с людьми, мне противно.

Что именно вызывает отвращение?

33 минуты назад, A-line сказал:

В школе я не коммуникабельный, и вообще полный пофигист. Пофиг на оценки, пофиг на мнение других людей, пофиг вообще на все.

Угу

34 минуты назад, A-line сказал:

И все это из за девки, казалось бы, полная фигня, но каждый день из за этого страдаю.

Из-за чего вы именно страдаете?

34 минуты назад, A-line сказал:

Искать друзей не могу, общаться с людьми не могу.

Почему не можете? Что мешает?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dante сказал:

Что именно вызывает отвращение?

Угу

Из-за чего вы именно страдаете?

Почему не можете? Что мешает?

1. Их стиль общения. У всех он разный, но мне кажется что одинаковый. Однотипные темы, манера в общения, сарказмы, общего нет, неуместные шутки. Ладно это было в одном человеке, так это в каждом. Особенно игнор. Будто они заняты чем-то, но говорят что ничем не занимаются именно сейчас. 

2. ----

3. Страдаю из за девки , которая для меня была идеалом. Я понимаю, что я ищу похожих на неё, но все люди будто одни и те же кроме неё. Не могу веселиться в полную меру. Даже секс не помогает. 

4. Мешают воспоминания. Мне не нравится ни один человек, кроме той девушки, с который был. Повязан на ней как наркоман. Это плохо, избавиться от этого не смог самостоятельно. Психолог не помог. Теперь мое спасение только тут. Если нет, я не знаю что дальше делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. причина ненависти ко всем в том, что девушка тебя не любит

зависимость убирать от нее.

идеалов нет в природе. повысил ее значимость самостоятельно, значит также можешь и убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джули сказал:

т.е. причина ненависти ко всем в том, что девушка тебя не любит

зависимость убирать от нее.

идеалов нет в природе. повысил ее значимость самостоятельно, значит также можешь и убрать

Но как убрать ? Если также не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотя бы осознанием того, что она не твоя пара.

твое от тебя никуда не уйдет

да, кстати, почему я тебе советую? ты же всех ненавидишь, зачем тебе помогать? м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джули сказал:

ну хотя бы осознанием того, что она не твоя пара.

твое от тебя никуда не уйдет

да, кстати, почему я тебе советую? ты же всех ненавидишь, зачем тебе помогать? м?

Потому что тут более умные люди, нежели в каких-нибудь соц.сетях. Та и форум попался мне под руку. У кого просить помощь, у друзей ? Которых нет ? 

Я ненавижу людей, но я знаю почему, но все таки как-то с ними контактирую без вида отвращения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, A-line сказал:

Их стиль общения. У всех он разный, но мне кажется что одинаковый. Однотипные темы, манера в общения, сарказмы, общего нет, неуместные шутки. Ладно это было в одном человеке, так это в каждом.

Ясно. То есть на первом уровне вас злит содержимое диалогов.

 

Вы чувствуете, что это ГЛУПО? Вас злит глупость в других людях?

Или вас злит то, что вы находитесь среди идиотов?

Или ещё что-то злит?

 

2 часа назад, A-line сказал:

Особенно игнор. Будто они заняты чем-то, но говорят что ничем не занимаются именно сейчас. 

Можете описать пару случаев?

 

2 часа назад, A-line сказал:

Страдаю из за девки , которая для меня была идеалом

Можете описать образ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, A-line сказал:

Потому что тут более умные люди, нежели в каких-нибудь соц.сетях. Та и форум попался мне под руку. У кого просить помощь, у друзей ? Которых нет ? 

Я ненавижу людей, но я знаю почему, но все таки как-то с ними контактирую без вида отвращения. 

 

ну что тебе сказать. ненавидя, ты не найдешь себе подходящую девушку. работай с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, A-line сказал:

Мешают воспоминания. Мне не нравится ни один человек, кроме той девушки, с который был. Повязан на ней как наркоман. Это плохо, избавиться от этого не смог самостоятельно. Психолог не помог. Теперь мое спасение только тут.

Честно скажу, что любой ... даже не очень хороший психолог, лучше чем форум простых людей. Впрочем..., понимаю, что психологи у нас случаются. Увы.

 

Итак, человек вам отказал, но у вас остаётся сильная влюблённость. Значит здесь есть 2 варианта. Вариант 2 -- мы сразу отбрасываем, потому страшно :) А вот вариант 1 попробуем разыграть. 

 

Влюблённость в большей степени определяется тем, к кому вы привязали образ идеального человека. Замечу, что при этом идеальных людей нет, но они существуют в воображении. Отсюда задача номер 1 для вас: понять, какой образ вы любите и почему. Задача номер 2: скорректировать этот образ согласно реальности.

 

Поэтому попробуйте описать, кто она -- идеальная девушка для вас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти тех кому еще хуже чем тебе: приют для животных, ночлежка для бездомных(не важно что и где, может быть любая помощь). И помогать-помогать

Ты сейчас в минусе. А твоя помощь тебе даст плюс. Ты поймешь, что живешь не просто ради развлечений, хобби и тп, но у тебя есть особый смысл и миссия. И чужая боль не просто залечат твои раны, а исцелят, а ты в свою очередь найдешь настоящих и преданных друзей в  лице тех кому помогаешь. Они тебя наполнят смыслом.

Да и желание само придет, в процессе, даже если сейчас и не найдет отклика в душе. Тк чем мы больше вкладываем тем больше втягиваемся в процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2021 в 14:16, Джули сказал:

 

ну что тебе сказать. ненавидя, ты не найдешь себе подходящую девушку. работай с этим

Их будто нет. Некоторые выбирают по внешности, некоторые по материальных ценностей, у некоторых завышенная самооценка, как искать своего человека, который в принципе не существует. 

А тот "идеал", который я взял со своей бывшей терзает меня по сей день. Возвращаться к ней смысла нет, потому что повториться одно и тоже самое. 

А мне просто хочется иметь человека, который примет меня каким я есть, но жизнь не сказка. Что делать в таких ситуациях, просто напросто не понятно, не знаю, не понимаю. 

Разумеется, мне помогли ваши советы, даже такие советы на слышал от психолога. Но нужно работать мне над тем, что вы мне посоветовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, A-line сказал:

А мне просто хочется иметь человека, который примет меня каким я есть, но жизнь не сказка.

 

человека нельзя иметь,ибо он свободен по природе

чтобы тебя приняли как есть, достаточно самому себя принять как есть. внешний мир всего лишь отражение тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джули сказал:

 

человека нельзя иметь,ибо он свободен по природе

чтобы тебя приняли как есть, достаточно самому себя принять как есть. внешний мир всего лишь отражение тебя

Если я приму себя как есть, то что, каким-то магическим образом меня захотят таким каким я есть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, A-line сказал:

Если я приму себя как есть, то что, каким-то магическим образом меня захотят таким каким я есть ? 

 

это не магия , а само собой разумеющееся

насчет "захотят" не обещаю, но примут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джули сказал:

 

это не магия , а само собой разумеющееся

насчет "захотят" не обещаю, но примут

За гранью фантастики. Но всё-таки попробую, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, A-line сказал:

За гранью фантастики. Но всё-таки попробую, спасибо. 

 

странно. обычная реальность . для меня по крайней мере

тебе просто 16 лет. и информации об устройстве мира маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джули сказал:

 

странно. обычная реальность . для меня по крайней мере

тебе просто 16 лет. и информации об устройстве мира маловато

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...