Перейти к содержанию

Я больше не вижу будущего


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Решила поделиться для того, чтобы услышать независимое мнение со стороны. Оно мне очень нужно.

Мне 29, муж на 11 лет старше. Но это никогда не было проблемой, общаемся на равных с самого начала.

Женаты 6,5 лет. Мы женились быстро, буквально через 4 месяца после знакомства. Не по залету, нет. Просто для нас это было как-то логично, отношения развивались стремительно.

 

Еще до свадьбы, когда разговаривали о планах на будущее, он говорил следующее: "Хочу один раз и навсегда, хочу семью, детей". 

После свадьбы был не самый легкий период (притирались, как я это сейчас называю). Потом последовала длительная загранкомандировка в Азию. Именно там, вопреки всему, мы сплотились и стали настоящей семьей. Все было очень даже хорошо. 

За исключением того, что беременность так и не наступала. Я проверилась - все в норме. Он проверился - есть проблема. Решаемая, но он с ней ничего не делает.

 

С тех пор прошло 5 лет. Вместо того, чтобы сходить ко врачу, он пьет витаминки. Мне кажется, чтобы я просто от него отстала. Мы часто говорим на эту тему, спокойно или со скандалами. Сейчас его ответы примерно такие: "Я хочу ребенка от тебя, но не хочу ребенка в современной России (спасибо жестким новостям в телеграмме, муж вообще читает только оппозиционные новости). 

 

Вообще он в кризисе. Я часто разговариваю с ним о том, зачем я вообще ему нужна? Мы мало общаемся, общих тем больше почти нет, в его ухе постоянно наушник с аудиокнигой, ни комплиментов, ни внимания, 2 года подряд не дарит цветы даже на день рождения (понимаю, что глупо, но я просто обожаю цветы, они поднимают мне настроение), секс и раньше был не очень частым, но теперь - 1 или 2 в месяц минут по 10 (оргазм? я не знаю, что это). Он говорит, что любит. Просто устал и уже ничего не хочет.

 

А я хочу, понимаете? Я жить хочу! Хочу путешествовать, хочу разговаривать на интересные темы, хочу получать комплименты, любить, быть любимой, заботиться, отдавать и получать взамен. И совершенно не знаю, что мне делать. Я так много вложила в наш брак. Но я несчастлива. И никак не могу уверить себя в обратном.

 

Конечно, бывают и хорошие моменты в наших отношениях. Как и всегда мы чаще говорим о проблемах. Но приятного сейчас меньше чем того, что меня тревожит.

 

Спасибо, что дочитали. С трепетом жду ваших мыслей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не уходите от него? есть куда уйти, материально зависимы?

сколько еще готовы ждать, например, до 35 лет еще подождете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Brungi сказал:

Почему не уходите от него? есть куда уйти, материально зависимы?

сколько еще готовы ждать, например, до 35 лет еще подождете?

В материальном плане нет проблем. Я не могу уйти, потому что мне кажется, что я не должна. Будто я сдамся, предам. Глупо звучит, я знаю. Никто за меня не изменит мою жизнь, я понимаю.

 

А ждать... я уже не знаю, жду ли. Кажется, что я опустила руки. Сама становлюсь инертной, как он.

 

И еще знаете, когда я дохожу до критической точки, я сама себя уговариваю, что на самом деле все не так плохо. Поэтому мне и важно было хоть вкратце описать это, чтобы люди со стороны как-то оценили, что ли. Хоть я и понимаю, что описала только негативные моменты  и мнение, по большей части, будет однобоким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не видите интересного для себя будущего? На сколько я вас понял, вы мечтаете стать матерью? И от этого вы не можете отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, звучит грустновато.

 

С фактом отсутствия секса  и оргазма уже никак не поспоришь и с разных сторон на него не посмотришь - это ужас. Насчет оргазма, вы, кстати, сами-то умеете выкручиваться?

Отсутствие детей - это тоже гигантская проблема, хотя у вас лично еще довольно много времени. 

 

А вы сами как думаете, какие есть пути решения проблемы? Можно как-то объективно поменять ситуацию? Что там у обоих с работой и свободным временем?

 

И как вы думаете, почему вашему мужу не нужен секс? Он точно гетеросексуален и верен вам?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Melpomena сказал:

 

А я хочу, понимаете? Я жить хочу!

 

 

тут Вы не оригинальны..

многие живут с какими то ограничениями. И конеш это не значит, что все хорошо. Это значит то, что в нашем мире не бывает что бы все по маслу... а если и бывает, то временно. Хотите изменить свою жизнь? - меняйте. но лучше с мужем. Гарантии того, что с новым партнером не проявятся другие тараканы, ни кто Вам не даст. Встряхните мужа... пусть в чувства придет.. Бытовуха, она размазывает и эмоции и благие намерения... Перестаньте ему готовить пока не услышит Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, космос сказал:

тут Вы не оригинальны..

многие живут с какими то ограничениями. И конеш это не значит, что все хорошо. Это значит то, что в нашем мире не бывает что бы все по маслу... а если и бывает, то временно. Хотите изменить свою жизнь? - меняйте. но лучше с мужем. Гарантии того, что с новым партнером не проявятся другие тараканы, ни кто Вам не даст. Встряхните мужа... пусть в чувства придет.. Бытовуха, она размазывает и эмоции и благие намерения... Перестаньте ему готовить пока не услышит Вас...

отсутствие цветов еще можно назвать бытовухой, но невозможность иметь детей и неудовлетворенность уже как-то сложно игнорировать, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Melpomena сказал:

Я хочу ребенка от тебя, но не хочу ребенка в современной России

т.е.он детей не хочет? или у вас переезд запланирован?

 

если у вас все нормально в материальном плане, почему вам просто не отстраниться на время? поживите раздельно. Возможно, вы уже просто привыкли к своей жизни и нужно что-то изменить. Может вам без него куда-то съездить или переехать или что-то такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, космос сказал:

тут Вы не оригинальны..

многие живут с какими то ограничениями. И конеш это не значит, что все хорошо. Это значит то, что в нашем мире не бывает что бы все по маслу... а если и бывает, то временно. Хотите изменить свою жизнь? - меняйте. но лучше с мужем. Гарантии того, что с новым партнером не проявятся другие тараканы, ни кто Вам не даст. Встряхните мужа... пусть в чувства придет.. Бытовуха, она размазывает и эмоции и благие намерения... Перестаньте ему готовить пока не услышит Вас...

Во много согласна с Вами, но что значит встряхните? Перестать готовить, как по мне, не особо действенный способ. Типа как объявить бойкот?

 

Честно говоря, я по разному уже пыталась. Серьезно говорила, устраивала истерики, ставила сроки - ни-че-го. Только его несчастный вид. Ему плохо от того, что я говорю. Но спустя два дня все снова возвращается на свои места.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Melpomena сказал:

Я часто разговариваю с ним о том, зачем я вообще ему нужна?

Интересно, и что он говорит в ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, mursik61 сказал:

Вы не видите интересного для себя будущего? На сколько я вас понял, вы мечтаете стать матерью? И от этого вы не можете отказаться.

Я хотела стать матерью, да. Сейчас я в раздрае. Это самая большая проблема нашего брака и сейчас я хочу понять, если я опущу эту тему, то станет лучше или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Melpomena сказал:

Вообще он в кризисе. Я часто разговариваю с ним о том, зачем я вообще ему нужна? Мы мало общаемся, общих тем больше почти нет, в его ухе постоянно наушник с аудиокнигой, ни комплиментов, ни внимания, 2 года подряд не дарит цветы даже на день рождения (понимаю, что глупо, но я просто обожаю цветы, они поднимают мне настроение), секс и раньше был не очень частым, но теперь - 1 или 2 в месяц минут по 10 (оргазм? я не знаю, что это). Он говорит, что любит. Просто устал и уже ничего не хочет.

Ну так что тут гадать? Он не любит вас, вы не любите его. Вы как соседи по квартире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Melpomena сказал:

Я хотела стать матерью, да. Сейчас я в раздрае. Это самая большая проблема нашего брака и сейчас я хочу понять, если я опущу эту тему, то станет лучше или нет.

Нет, это усилит разлад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, marina.sokolova сказал:

Да, звучит грустновато.

 

С фактом отсутствия секса  и оргазма уже никак не поспоришь и с разных сторон на него не посмотришь - это ужас. Насчет оргазма, вы, кстати, сами-то умеете выкручиваться?

Отсутствие детей - это тоже гигантская проблема, хотя у вас лично еще довольно много времени. 

 

А вы сами как думаете, какие есть пути решения проблемы? Можно как-то объективно поменять ситуацию? Что там у обоих с работой и свободным временем?

 

И как вы думаете, почему вашему мужу не нужен секс? Он точно гетеросексуален и верен вам?

 

С сексом сложно. Сама я себе мало в чем помогаю, если уж начистоту. Он не изменяет и гетеро. Он ему просто не особо нужен и все. Надо бы заставить его сдать на гормоны.

 

Про поменять ситуацию - стараюсь. Говорит устал от работы, отвечаю - бросай! Справимся, занимайся тем, что по душе! Ощущение, что именно она и вытягивает все соки из него. Никуда не ходим, ничего не видим. Живем: работа-дом. Весело)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, marina.sokolova сказал:

И как вы думаете, почему вашему мужу не нужен секс? Он точно гетеросексуален и верен вам?

А чего гадать? Она же не кончает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Кармадон сказал:

Ну так что тут гадать? Он не любит вас, вы не любите его. Вы как соседи по квартире. 

Звучит ужасно, но похоже на правду, к сожалению.

11 минут назад, Данька сказал:

Интересно, и что он говорит в ответ?

Говорит, любит. Говорит, нужна. После таких бесед старается. На время все налаживается. А потом все снова тонет в бытовухе, работе. Ничего не меняется. Оглянувшись назад поняла, что бьюсь уже 6 лет. 6!!! 

 

Уверена, он правда любит. Но спокойной такой любовью, без особых всплесков эмоций. 

12 минут назад, mursik61 сказал:

Нет, это усилит разлад.

Почему Вы так думаете?

 

Знаете, когда я в очередном разговоре сказала, что больше не уверена, что хочу иметь ребенка, что уже не так легко все будет, как в 20 с хвостиком и тд, то увидела ужас в его глазах. Показалось, что зацепило его это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Melpomena сказал:

когда я дохожу до критической точки, я сама себя уговариваю, что на самом деле все не так плохо.

Когда доходите до критической точки вообще-то надо разбор полетов с партнером устраивать, а не уговаривать себя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Кармадон сказал:

Ну так что тут гадать? Он не любит вас, вы не любите его. Вы как соседи по квартире. 

Хотя знаете, у всех бывают тяжелые времена. Когда вообще все бесит и не знаешь что дальше делать со своей жизнью. Просто я готова работать над этим, предпринимать что-то, а он - нет. И вопрос только в том, готова ли я все это тянуть на себе. И надо ли мне это.

 

Насчет любви - все сложно. Наверное, со временем стало больше привязанности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Melpomena сказал:

Он ему просто не особо нужен и все

Ой, ну прямо верится с трудом.

Вы на 100 % уверены, что он не занимается самоудовлетворением?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, marina.sokolova сказал:

отсутствие цветов еще можно назвать бытовухой, но невозможность иметь детей и неудовлетворенность уже как-то сложно игнорировать, разве нет?

бытовуха не различает важности ситуаций. Просто попадаешь в поток и он несет. Все притупляется..

 

17 минут назад, Melpomena сказал:

Во много согласна с Вами, но что значит встряхните? Перестать готовить, как по мне, не особо действенный способ. Типа как объявить бойкот?

 

Честно говоря, я по разному уже пыталась. Серьезно говорила, устраивала истерики, ставила сроки - ни-че-го. Только его несчастный вид. Ему плохо от того, что я говорю. Но спустя два дня все снова возвращается на свои места.

 

про готовку, как например... Когда чувства притупляются, то думается, что так как есть, так будет всегда. Когда разрушается весь устой жизни, то начинаешь репу  чесать, работать над ошибками и тыды.. а потом, когда наладил все... опять овладевает чувство инерции. Такие уж мы люди..  Вот смотрите, Вы затеяли тему, в которой наверняка Вас подведут к разводу... тут публика такая... любит ломать чужое. И феномен развода войдет в Вашу жизнь, а развод дело серьезное. Мне думается, что именно такой посыл, о том, что если ни чего не изменится, то возможен развод, нужно донести мужу. Человеку сложно понять, что он теряет, пока не поймет с чем остался. В качестве методов, используйте разные возможности влияния и смотрите, что срабатывает... В общем борьба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VARVARA-MARIJA сказал:

Когда доходите до критической точки вообще-то надо разбор полетов с партнером устраивать, а не уговаривать себя.

 

 

Совершенно согласна, но как быть, если разбор полетов больше похож на мой монолог?

Он молчит. Раньше я даже не верила, что так бывает!

Раньше мы разговаривали на такие темы, потом я высказывалась, а он все обдумывал и отвечал на следующий день, например. Теперь он просто молчит. Сидит в расстроенных чувствах и молчит. Честно, аж втащить хочется.

А я говорю. И не получаю ответа. Наши разговоры никогда не приводят к логическому завершению, к решению проблем. Что тогда делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Melpomena сказал:

Почему Вы так думаете?

 

Знаете, когда я в очередном разговоре сказала, что больше не уверена, что хочу иметь ребенка, что уже не так легко все будет, как в 20 с хвостиком и тд, то увидела ужас в его глазах. Показалось, что зацепило его это.

Информация о том, что вы способны их иметь, а ваш мужчина нет, из вашей головы не исчезнет. Вы можете либо решать существующую проблему и жить вместе с мужчиной, или расставаться и реализовать своё желание в других отношениях. Просто сидеть и делать вид нормальности происходящего, у вас не выйдет.

 

Спермограмму делали? Какие основания для волнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...