Перейти к содержанию

Я больше не вижу будущего


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Ой, ну прямо верится с трудом.

Вы на 100 % уверены, что он не занимается самоудовлетворением?

Мне тоже сначала не верилось) Но так и есть. Ну может вздрочнуть, простите, раз в месяц или реже. Ну либидо у него такое. Не хочется ему. На моей памяти тоже таких мужчин раньше не было)

7 минут назад, космос сказал:

бытовуха не различает важности ситуаций. Просто попадаешь в поток и он несет. Все притупляется..

 

про готовку, как например... Когда чувства притупляются, то думается, что так как есть, так будет всегда. Когда разрушается весь устой жизни, то начинаешь репу  чесать, работать над ошибками и тыды.. а потом, когда наладил все... опять овладевает чувство инерции. Такие уж мы люди..  Вот смотрите, Вы затеяли тему, в которой наверняка Вас подведут к разводу... тут публика такая... любит ломать чужое. И феномен развода войдет в Вашу жизнь, а развод дело серьезное. Мне думается, что именно такой посыл, о том, что если ни чего не изменится, то возможен развод, нужно донести мужу. Человеку сложно понять, что он теряет, пока не поймет с чем остался. В качестве методов, используйте разные возможности влияния и смотрите, что срабатывает... В общем борьба..

Да, я и ждала примерно таких комментариев. Да что таить, мне даже подруги дают такой совет. А я не хочу все рушить. Наверное я пришла сюда в попытке утвердиться в том, что мне не кажется, что все плохо, а так и есть. Но не в целях развода, а пытаясь набраться сил перед борьбой, как Вы верно подметили.

 

Я как-то вскользь говорила ему о разводе, но не набралась смелости, чтобы сказать твердо. Наверное потому, что даже себе боюсь признаться, что все так серьезно.

 

Но да, пора что-то менять. Спасибо Вам за совет)

7 минут назад, mursik61 сказал:

Информация о том, что вы способны их иметь, а ваш мужчина нет, из вашей головы не исчезнет. Вы можете либо решать существующую проблему и жить вместе с мужчиной, или расставаться и реализовать своё желание в других отношениях. Просто сидеть и делать вид нормальности происходящего, у вас не выйдет.

 

Спермограмму делали? Какие основания для волнений?

Делали. Ну подвижность минимальная, да и только. В 21 веке все решаемо, но меня пугает, что желания у него решать это - нет.

 

А вообще это ужасно. Я будто не хозяйка своей судьбы, понимаете? То есть если он не предпримет никаких действий, то я не стану матерью, вот и все. Это меня ужасно бесит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Melpomena сказал:

Мне 29, муж на 11 лет старше.

Вам нужно беременеть.
С возрастом его генетический материал только ухудшается.
Поговорите с мужем, установите дату похода к врачу.
Без истерик, но ясно дайте понять, что ребенок вам нужен уже в этом году.

1 час назад, Melpomena сказал:

Я жить хочу! Хочу путешествовать, хочу разговаривать на интересные темы, хочу получать комплименты, любить, быть любимой, заботиться, отдавать и получать взамен. И совершенно не знаю, что мне делать.

Объясните свои желания мужу, представьте конкретные планы, которые вы бы хотели вместе обсудить и реализовать.

Дело в том, что вы только только расцвели, а он уже входит в зону сумрака. Поэтому дело будет трудное, но возможное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Пепел сказал:

Вам нужно беременеть.
С возрастом его генетический материал только ухудшается.
Поговорите с мужем, установите дату похода к врачу.
Без истерик, но ясно дайте понять, что ребенок вам нужен уже в этом году.

Объясните свои желания мужу, представьте конкретные планы, которые вы бы хотели вместе обсудить и реализовать.

Дело в том, что вы только только расцвели, а он уже входит в зону сумрака. Поэтому дело будет трудное, но возможное.

только надо подготовиться еще и к тому, что есть шанс, что с сексом проблема не решится - если для самой автора это, конечно, проблема, поэтому придется прожить жизнь без оргазма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пепел сказал:

Вам нужно беременеть.
С возрастом его генетический материал только ухудшается.
Поговорите с мужем, установите дату похода к врачу.
Без истерик, но ясно дайте понять, что ребенок вам нужен уже в этом году.

Объясните свои желания мужу, представьте конкретные планы, которые вы бы хотели вместе обсудить и реализовать.

Дело в том, что вы только только расцвели, а он уже входит в зону сумрака. Поэтому дело будет трудное, но возможное.

Я пыталась, поверьте. Я пыталась разными способами донести это до него. Тщетно.

 

Мы говорим, он обещает позвонить врачу, а потом забывает/врач заболел ковидом/завтра позвоню и тд. Сил моих больше нет.

 

С планами также! Я не знаааю, надо подумать и бла бла бла. Сама пишу и аж злость берет. Но это ведь ненормально испытывать такие чувства к собственному мужу

 

Чем больше таких моментов, тем меньше я хочу ребенка от него и вообще. Появляется ощущение, что я выпрашиваю, возникает страх, что в будущем услышу: ты хотела - ты и крутись как хочешь. Говорила с ним об этом. Он говорит, никогда так не поступит. Только от этого не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Melpomena сказал:

Делали. Ну подвижность минимальная, да и только. В 21 веке все решаемо, но меня пугает, что желания у него решать это - нет.

 

А вообще это ужасно. Я будто не хозяйка своей судьбы, понимаете? То есть если он не предпримет никаких действий, то я не стану матерью, вот и все. Это меня ужасно бесит.

Вы лично себя в такое положение поставили и убеждаете в нем оставаться.

 

Ищите альтернативы, искусственное оплодотворение, приемные дети. Эти варианты способны сохранить отношения и позволят стать матерью. Поэтому выбирайте, как вы будете жить, если выбрать должны за вас, тогда принимайте этот выбор мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в интернете, признаки депрессии, если многое совпадает, поделитесь с вашим мужем своими догадками, если проявит интерес, пусть пройдет тест Бэка на депрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное у любого человека, есть такие люди, в отношении которых, мы держим руку на пульсе. типа уважаем. Может стоит их привлечь к проблеме. Рассказать им о том, что мужа любите, семьей дорожите, но муж не слышит моих внутренних потребностей, что вынуждает задуматься о прекращении отношений. Ведь по факту так и есть, как я понял. Пусть воздействуют на него... плохого тут ни чего нет... на войне, как на войне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, by_Yana сказал:

Посмотрите в интернете, признаки депрессии, если многое совпадает, поделитесь с вашим мужем своими догадками, если проявит интерес, пусть пройдет тест Бэка на депрессию.

Спасибо за совет, попробую

2 минуты назад, космос сказал:

наверное у любого человека, есть такие люди, в отношении которых, мы держим руку на пульсе. типа уважаем. Может стоит их привлечь к проблеме. Рассказать им о том, что мужа любите, семьей дорожите, но муж не слышит моих внутренних потребностей, что вынуждает задуматься о прекращении отношений. Ведь по факту так и есть, как я понял. Пусть воздействуют на него... плохого тут ни чего нет... на войне, как на войне..

Да, конечно. Но кажется, что он сейчас любое мнение ставит под сомнение. Из родственников у него осталась только мама. Говорит с ним, но он только расстраивается. Так что если воспринимать это все как войну за собственное счастье, то видимо мне придется решиться на шоковую терапию. А мне ппц как страшно, хаха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Ой, ну прямо верится с трудом.

Вы на 100 % уверены, что он не занимается самоудовлетворением?

зачем в сорокет при живой жене, которая не отказывает, самоудовлетворение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

зачем в сорокет при живой жене, которая не отказывает, самоудовлетворение?

Может так проще? Несколько минут и готово? Не надо прелюдий и тд. Может не уверен в себе, комплексует что набрал несколько кг? Я не знаю. Но не скажу, что он часто это делает. Это скорее единичные случаи, чем постоянное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Melpomena сказал:

Спасибо за совет, попробую

Да, конечно. Но кажется, что он сейчас любое мнение ставит под сомнение. Из родственников у него осталась только мама. Говорит с ним, но он только расстраивается. Так что если воспринимать это все как войну за собственное счастье, то видимо мне придется решиться на шоковую терапию. А мне ппц как страшно, хаха))

а шо делать????:meeting: за свое нужно бороться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, -=Игорь=- сказал:

зачем в сорокет при живой жене, которая не отказывает, самоудовлетворение?

если жену не любит и не пользуется интересом у женского пола - то это выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Melpomena сказал:

Хочу путешествовать

ну так вперёд и с песней. Выбрали время, нужный тур, обговорили, купили билеты и бегом на самолёт. У вас интернет ограничен?

 

1 час назад, Melpomena сказал:

хочу разговаривать на интересные темы

а чем вы сами интересны?

 

1 час назад, Melpomena сказал:

хочу получать комплименты

мужчина, который регулярно говорит одной и той же женщине комплименты, достаточно редкий вид. В погоне за этой хотелкой можно саму себя обесценить.

 

2 часа назад, Melpomena сказал:

любить,

вперёд и с песней

2 часа назад, Melpomena сказал:

быть любимой

вам говорят, что вас любят. Но вы почему-то не верите. Может стоит просто поверить?

 

2 часа назад, Melpomena сказал:

заботиться, отдавать

вперёд и с песней

 

2 часа назад, Melpomena сказал:

получать взамен

а вы не получаете? Или просто не хотите замечать вклад мужа? Женщины и мужчины разные. Женщинам легко и естественно даётся одно, мужчинам другое. Не нужно ломать мужчин, переделывая их под собственные фантазии. От вас же не требуют прыгать выше головы и вносить в семейный бюджет больше,чем вы можете себе позволить?

 

2 часа назад, Melpomena сказал:

И совершенно не знаю, что мне делать.

научитесь ценить то, что есть, проявите больше активности сами.

 

2 часа назад, Melpomena сказал:

Я так много вложила в наш брак.

например что?

 

2 часа назад, Melpomena сказал:

Конечно, бывают и хорошие моменты в наших отношениях. Как и всегда мы чаще говорим о проблемах. Но приятного сейчас меньше чем того, что меня тревожит.

сами учитесь создавать приятное.

 

2 часа назад, Melpomena сказал:

С тех пор прошло 5 лет. Вместо того, чтобы сходить ко врачу, он пьет витаминки.

берите инициативу в свои руки, узнавайте конкретику- к какому врачу, в какое время, как записаться, что он скажет, какие лекарства реально нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Melpomena сказал:

Хаха, все верно! Спасибо Вам!

у меня есть знакомая, так вот ее муж загулял. Я ее спрашиваю, что, разводится будешь? Она покрутила у виска..:fool:ь......... гооврит, что столько сил в него вложила не для того, что бы кому то его подарить... во как..:buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

ну так вперёд и с песней. Выбрали время, нужный тур, обговорили, купили билеты и бегом на самолёт. У вас интернет ограничен?

 

а чем вы сами интересны?

 

мужчина, который регулярно говорит одной и той же женщине комплименты, достаточно редкий вид. В погоне за этой хотелкой можно саму себя обесценить.

 

вперёд и с песней

вам говорят, что вас любят. Но вы почему-то не верите. Может стоит просто поверить?

 

вперёд и с песней

 

а вы не получаете? Или просто не хотите замечать вклад мужа? Женщины и мужчины разные. Женщинам легко и естественно даётся одно, мужчинам другое. Не нужно ломать мужчин, переделывая их под собственные фантазии. От вас же не требуют прыгать выше головы и вносить в семейный бюджет больше,чем вы можете себе позволить?

 

научитесь ценить то, что есть, проявите больше активности сами.

 

например что?

 

сами учитесь создавать приятное.

 

берите инициативу в свои руки, узнавайте конкретику- к какому врачу, в какое время, как записаться, что он скажет, какие лекарства реально нужны.

О, Игорь, спасибо Вам большое) Такой комментарий обязательно должен был здесь быть) 

 

Я короче никчемная тупая неблагодарная овца, которая еще чего-то хочет от жизни) Жила бы и не ныла, ага. Вот прям от души благодарю) 

 

Хотя я понимаю, что в моем первом запросе мало подробностей, поэтому можно сделать разные выводы, в том числе и такой, какой сделали Вы.

 

 

5 минут назад, космос сказал:

у меня есть знакомая, так вот ее муж загулял. Я ее спрашиваю, что, разводится будешь? Она покрутила у виска..:fool:ь......... гооврит, что столько сил в него вложила не для того, что бы кому то его подарить... во как..:buba:

Женщина - мудрая, ситуация - пренеприятнейшая)

 

Ну лично я, как бы это ни звучало после моих высказываний, вижу, что нужна ему. Пусть не в той роли, что мне хотелось бы. Но мне кажется, что без меня он не выкарабкается из своей депрессии. Не всегда ведь все было плохо, я знаю его и в хорошие времена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Melpomena сказал:

возникает страх, что в будущем услышу: ты хотела - ты и крутись как хочешь

А так Вам может сказать и любой другой муж:( не только этот...

По-хорошему, так и правильно рожать - надеяться только на себя.

21 минуту назад, -=Игорь=- сказал:

зачем в сорокет при живой жене, которая не отказывает, самоудовлетворение?

Ну мы же не знаем, что его заводит.

 

Я бы посмотрела историю браузера.

 

Может там «женщины 150 кг» или девочки, похожие на детей, да что угодно может там быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, -=Игорь=- сказал:

ну так вперёд и с песней. Выбрали время, нужный тур, обговорили, купили билеты и бегом на самолёт. У вас интернет ограничен?

 

а чем вы сами интересны?

 

мужчина, который регулярно говорит одной и той же женщине комплименты, достаточно редкий вид. В погоне за этой хотелкой можно саму себя обесценить.

 

вперёд и с песней

вам говорят, что вас любят. Но вы почему-то не верите. Может стоит просто поверить?

 

вперёд и с песней

 

а вы не получаете? Или просто не хотите замечать вклад мужа? Женщины и мужчины разные. Женщинам легко и естественно даётся одно, мужчинам другое. Не нужно ломать мужчин, переделывая их под собственные фантазии. От вас же не требуют прыгать выше головы и вносить в семейный бюджет больше,чем вы можете себе позволить?

 

научитесь ценить то, что есть, проявите больше активности сами.

 

например что?

 

сами учитесь создавать приятное.

 

берите инициативу в свои руки, узнавайте конкретику- к какому врачу, в какое время, как записаться, что он скажет, какие лекарства реально нужны.

Блин, а вообще знаете что, вы тоже правы, конечно. Уж извините, по больному бьете)

Себя-то я итак уже изнасиловала мыслями о никчемности и тд, что я неинтересная, что сама мало чего даю, что мало делаю и тд. Но при  рациональном взгляде на себя понимаю, что я нормальная, довольно увлекательная, симпатичная и вообще делаю больше чем нужно. Но сейчас не об этом.

 

Вот Вы советуете взять все в свои руки.  Так вот тогда вопрос: может мне за него еще и оплодотворить себя? Ну если мне все надо в свои руки взять? Запланировать, узнать, отвести, уточнить и тд? Ну и что это такое? Нафиг оно надо-то вообще?

4 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

А так Вам может сказать и любой другой муж:( не только этот...

По-хорошему, так и правильно рожать - надеяться только на себя.

Вот отстой, да?))) 

5 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

А так Вам может сказать и любой другой муж:( не только этот...

По-хорошему, так и правильно рожать - надеяться только на себя.

Да все что угодно может быть в жизни, конечно. Но в моем мозгу все было как-то проще и логичнее. Мол: я хочу ребенка, и я, сделали. И жили они долго и счастливо) Жаль, что жизнь не такая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Melpomena сказал:

О, Игорь, спасибо Вам большое) Такой комментарий обязательно должен был здесь быть) 

 

Я короче никчемная тупая неблагодарная овца, которая еще чего-то хочет от жизни) Жила бы и не ныла, ага. Вот прям от души благодарю) 

 

Хотя я понимаю, что в моем первом запросе мало подробностей, поэтому можно сделать разные выводы, в том числе и такой, какой сделали Вы.

 

 

Женщина - мудрая, ситуация - пренеприятнейшая)

 

Ну лично я, как бы это ни звучало после моих высказываний, вижу, что нужна ему. Пусть не в той роли, что мне хотелось бы. Но мне кажется, что без меня он не выкарабкается из своей депрессии. Не всегда ведь все было плохо, я знаю его и в хорошие времена. 

Вы молодец... ухватываете посылы. Важнейшим свойством любви является забота. Помогая семье преодолеть затык, что е забота и есть. А значит и любовь тоже...зззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, космос сказал:

Вы молодец... ухватываете посылы. Важнейшим свойством любви является забота. Помогая семье преодолеть затык, что е забота и есть. А значит и любовь тоже...зззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз

Вот только время утекает сквозь пальцы. Быть бы эгоистичной и глупенькой. Жизнь была бы куда проще...

 

А в моей ситуации хрен поймешь, что делать. Угрожать разводом, чтобы его как током ударило? А может мягко во всем поддерживать и ждать, когда созреет?

Я ему говорю: когда твой ребенок, если его сейчас сделать, пойдет в школу, то тебе будет 48 лет! 48, Карл!!! У меня бы волосы дыбом встали от такой информации. А он молчит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Melpomena сказал:

Вот Вы советуете взять все в свои руки.  Так вот тогда вопрос: может мне за него еще и оплодотворить себя? Ну если мне все надо в свои руки взять? Запланировать, узнать, отвести, уточнить и тд? Ну и что это такое? Нафиг оно надо-то вообще?

я не советовал вам прям всё взять в свои руки. Но те моменты, которые важны для вас, почему бы и нет? Есть люди, которые делают и искусственное оплодотворение, почему бы и вам не пройти такую процедуру? Это проще, чем эко. Сложнее в ситуациях, когда у женщины проблема.

Насчёт нафиг оно нужно- кто из вас вносит больший материальный вклад в общий бюджет и в чьём жилье вы проживаете?

7 минут назад, Melpomena сказал:

Себя-то я итак уже изнасиловала мыслями о никчемности и тд, что я неинтересная, что сама мало чего даю, что мало делаю и тд. Но при  рациональном взгляде на себя понимаю, что я нормальная, довольно увлекательная, симпатичная и вообще делаю больше чем нужно. Но сейчас не об этом.

много слов, а по факту что-нибудь скажете? Какие темы для разговоров вам были бы интересны? Причём такие, чтобы они одновременно были бы интересны и мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, -=Игорь=- сказал:

я не советовал вам прям всё взять в свои руки. Но те моменты, которые важны для вас, почему бы и нет? Есть люди, которые делают и искусственное оплодотворение, почему бы и вам не пройти такую процедуру? Это проще, чем эко. Сложнее в ситуациях, когда у женщины проблема.

Насчёт нафиг оно нужно- кто из вас вносит больший материальный вклад в общий бюджет и в чьём жилье вы проживаете?

Ой, не люблю я эту тему про жилье и квартиры. Скажу так, что мы оба с жилплощадью и зарабатываем достаточно, чтобы выжить в современном мире. Это второстепенное, я считаю. То есть я не сижу у него на шее и не туплю, потому что мне некуда идти. Как и он.

 

Может и стоит взять все в свои руки. Но это будет первый шаг, а что дальше? Я не хочу, не смогу, наверное, все тянуть на своих плечах. Мне каким-то образом нужно вернуть в семью, в себя, уверенного в себе и своей жизни мужчину. 

 

Знаете, я вышла за него замуж, потому что с ним хорошо и спокойно, потому что он точно знал, чего хочет, все умел и за ним я была в безопасности. Приходила с бесячей работы и попадала в тепло, заботу и уют. Уверенность в завтрашнем дне (не в материальном плане). А сейчас он потерялся. Он сам не знает что будет завтра. Растерял всю свою веру в будущее. И я понятия не имею, как ее вернуть. Вот в чем самая большая проблема. Спасибо, что помогли мне наконец прийти к этому.

17 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

А так Вам может сказать и любой другой муж:( не только этот...

По-хорошему, так и правильно рожать - надеяться только на себя.

Ну мы же не знаем, что его заводит.

 

Я бы посмотрела историю браузера.

 

Может там «женщины 150 кг» или девочки, похожие на детей, да что угодно может там быть.

Боги, какой ужас))) хотя у всех, конечно, свои предпочтения.

Но просто поверьте мне на слово, пожаааалуйста. Его мало интересует секс. Да. Так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...