Перейти к содержанию

Я больше не вижу будущего


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Melpomena сказал:

я, как бы это ни звучало после моих высказываний, вижу, что нужна ему. Пусть не в той роли, что мне хотелось бы. Но мне кажется, что без меня он не выкарабкается из своей депрессии. Не всегда ведь все было плохо, я знаю его и в хорошие времена. 

Заблуждение, чаще всего наоборот люди выкарабкиваются когда остаются одни со своей проблемой и теряют костыль в виде жены, мужа, родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, by_Yana сказал:

Заблуждение, чаще всего наоборот люди выкарабкиваются когда остаются одни со своей проблемой и теряют костыль в виде жены, мужа, родителей.

Да? Не знала. Наверное от силы воли зависит. Кто-то встанет на ноги, а кто-то уползет еще глубже в норку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Melpomena сказал:

 

А в моей ситуации хрен поймешь, что делать. Угрожать разводом, чтобы его как током ударило? А может мягко во всем поддерживать и ждать, когда созреет?

На мой взгляд, в такой ситуации на время стоит дистанцироваться, побыть, пожить отдельно, подумать и поговорить, принять решение спустя какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, by_Yana сказал:

На мой взгляд, в такой ситуации на время стоит дистанцироваться, побыть, пожить отдельно, подумать и поговорить, принять решение спустя какое-то время.

Да, наверное это самое верное решение. Непростое в исполнении) Съехать к маме не получится, поскольку обе наши мамы живут всего 7 этажами ниже)))

А снять квартиру... фуф.. серьезное решение. Но вы правы. 

 

Иногда и правда нужна тишина. И одиночество. А не маяться весь день в думах, а вечером как ни в чем ни бывало хлопотать на кухне, пытаясь не сорваться и не испортить ему настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Melpomena сказал:

Угрожать разводом, чтобы его как током ударило? А

Это называется шоковая терапия.

 

И в этой ситуации я других выходов не вижу.

31 минуту назад, Melpomena сказал:

Но просто поверьте мне на слово

Не поверю.

 

Здоровых людей нет, есть недообследованные.

Также и сексом.

Не может мужчина просто так не хотеть секса.

Или Вы чего-то не знаете.

Или он его не хочет именно с Вами.

еще 100 вариантов

 

Это если бы Вы написали, что проследили за ним достаточно плотно и ничего не нашли, и ничего не выявили, то я бы Вам поверила.

35 минут назад, Melpomena сказал:

Боги, какой ужас)))

Это я Вам привела примеры «легкой тяжести».

И у Вас такая реакция.


Может такое быть, что Ваш муж просто боится Вашей реакции, поэтому не признаётся, что его заводит в сексе?

46 минут назад, Melpomena сказал:

ему говорю: когда твой ребенок, если его сейчас сделать, пойдет в школу, то тебе будет 48 лет! 48, Карл!!! У меня бы волосы дыбом встали от такой информации. А он молчит)

Не смешите мои тапочки.

Когда родилась Настя Каменских, её папе как раз было 48.

У нас с мужем родилась двойня, мужу было 44.

И в нашей «супер-пупер» гимназии добрая половина таких «великовозрастных» папочек.

53 минуты назад, Melpomena сказал:

Вот только время утекает сквозь пальцы

 

2 часа назад, Melpomena сказал:

Я хотела стать матерью, да.


Не позволяйте никому воровать Вашу мечту.

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Melpomena сказал:

...жду ваших мыслей.

Бесперспективный брак. Супруг по-сути чужой человек, эмоционально отстраненный, холодный. На супруга точно не тянет. Видимо, просто сожительствует с Вами из удобства. Если уйдете, он больше не станет пытаться создавать семью, так и будет сидеть с наушниками пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Melpomena сказал:

Наши разговоры никогда не приводят к логическому завершению, к решению проблем. Что тогда делать???

Действовать.

И не настраивайте себя, что после ухода Вы его потеряете.

Часто мужчины меняют своё поведение только после того, как убеждаются, что жена не шутит. Пока всё работает - никто ничего менять не будет.

Он правда может поменяться.

Не 100 %, конечно , но Вам уже какая разница ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Melpomena сказал:

Ой, не люблю я эту тему про жилье и квартиры. Скажу так, что мы оба с жилплощадью и зарабатываем достаточно, чтобы выжить в современном мире. Это второстепенное, я считаю. То есть я не сижу у него на шее и не туплю, потому что мне некуда идти. Как и он.

вы же хотите жить, а не выживать? Если жить, то как материальные вопросы могут быть второстепенными? Если получится родить ребёнка, вы тоже не будете сидеть на шее и будете при этом жить в том смысле, который вы вкладывали в стартовом сообщении?

 

1 час назад, Melpomena сказал:

Может и стоит взять все в свои руки. Но это будет первый шаг, а что дальше? Я не хочу, не смогу, наверное, все тянуть на своих плечах. Мне каким-то образом нужно вернуть в семью, в себя, уверенного в себе и своей жизни мужчину. 

Что значит всё взять в свои руки? Вы фактически только что написали, что если ВСЁ возьмёте в свои руки, то будете банально выживать. Вы страдаете некоторым раздвоением. С одной стороны хотите жить, но при этом заявляете, что если придётся выживать, то это для вас второстепенно. Логики нет.

Как нет и конкретики в том, в чём же выражается неуверенность в себе вашего мужчины.

1 час назад, Melpomena сказал:

Знаете, я вышла за него замуж, потому что с ним хорошо и спокойно, потому что он точно знал, чего хочет, все умел и за ним я была в безопасности. Приходила с бесячей работы и попадала в тепло, заботу и уют. Уверенность в завтрашнем дне (не в материальном плане). А сейчас он потерялся. Он сам не знает что будет завтра. Растерял всю свою веру в будущее. И я понятия не имею, как ее вернуть. Вот в чем самая большая проблема. Спасибо, что помогли мне наконец прийти к этому.

Вам стало с ним неспокойно, вы стали чувствовать от него опасность? А почему вы от мужчины требуете дома тепла, заботы и уюта? Вы роли случайно не перепутали? Разве это не традиционные женские обязанности- сохранение домашнего очага?

Нельзя ли поконкретнее, какую веру в будущее потерял ваш муж? Чего он хочет от жизни?

38 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Это называется шоковая терапия.

 

И в этой ситуации я других выходов не вижу.

это называется ковырянием ножом в спине. После этого из головы уже не уйдут мысли о том, что живёшь с ненадёжным человеком, что в любой момент от него можно ожидать не ковыряние, а полноценный удар.

16 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Действовать.

И не настраивайте себя, что после ухода Вы его потеряете.

Часто мужчины меняют своё поведение только после того, как убеждаются, что жена не шутит. Пока всё работает - никто ничего менять не будет.

Он правда может поменяться.

Не 100 %, конечно , но Вам уже какая разница ?

такие действия- это закладывание пороховой бочки под фундамент отношений, под доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Melpomena сказал:

Мы говорим, он обещает позвонить врачу, а потом забывает/врач заболел ковидом/завтра позвоню и тд. Сил моих больше нет.

Позвоните  в клинику и договоритесь обо всем сама.

 

Если и после этого начнутся игры в прятки, то спокойно и обстоятельно проанализируйте свое материальное состояние, проконсультируйтесь с юристом и разводитесь, стараясь отщипнуть от симулянта как можно больше.

 

Ведь через 3-4 года он скажет: "Я уже слишком стар для ребенка"-, что не будет совсем уж неправдой.
 

2 часа назад, marina.sokolova сказал:

только надо подготовиться еще и к тому, что есть шанс, что с сексом проблема не решится - если для самой автора это, конечно, проблема, поэтому придется прожить жизнь без оргазма

Вероятно автор вполне с этим смирился.
Но вот уже остаться без детей она не готова. В отличии от благоверного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, -=Игорь=- сказал:

После этого из головы уже не уйдут мысли о том, что живёшь с ненадёжным человеком, что в любой момент от него можно ожидать не ковыряние, а полноценный удар.

А ей что делать с мыслями о том, что муж её обманул?

Говорил «хочу детей» - не получается - проблема У НЕГО- и он ничего не делает.


Обман чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе ребенок от мужчины, который тебя не хочет? 
Я фигею, девушки пошли...
Оргазма нет, любви нет, по пояс в болоте, а она еще думает что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, -=Игорь=- сказал:

вы же хотите жить, а не выживать? Если жить, то как материальные вопросы могут быть второстепенными? Если получится родить ребёнка, вы тоже не будете сидеть на шее и будете при этом жить в том смысле, который вы вкладывали в стартовом сообщении?

 

Что значит всё взять в свои руки? Вы фактически только что написали, что если ВСЁ возьмёте в свои руки, то будете банально выживать. Вы страдаете некоторым раздвоением. С одной стороны хотите жить, но при этом заявляете, что если придётся выживать, то это для вас второстепенно. Логики нет.

Как нет и конкретики в том, в чём же выражается неуверенность в себе вашего мужчины.

Вам стало с ним неспокойно, вы стали чувствовать от него опасность? А почему вы от мужчины требуете дома тепла, заботы и уюта? Вы роли случайно не перепутали? Разве это не традиционные женские обязанности- сохранение домашнего очага?

Нельзя ли поконкретнее, какую веру в будущее потерял ваш муж? Чего он хочет от жизни?

это называется ковырянием ножом в спине. После этого из головы уже не уйдут мысли о том, что живёшь с ненадёжным человеком, что в любой момент от него можно ожидать не ковыряние, а полноценный удар.

такие действия- это закладывание пороховой бочки под фундамент отношений, под доверие.

Так, ради ответа Вам я даже приобрела премиум аккаунт)

 

Я неверно выразилась. Выживать было не в том контексте. Просто наверное, если я не привязываю то, что уйду или останусь к материальной составляющей значит, что мы оба вполне способны сами себя обеспечить, как делали это и раньше. 

 

Просто часто женщины терпят, поскольку им некуда идти. Здесь не такая ситуация. А что до ребенка - я вообще не совсем понимаю, как можно говорить "сидеть на шее" про женщину, которая только что родила.

 

В первоначальном сообщении в слово жить я вкладывала скорее развитие. То есть двигаться по жизненному пути, сменить этап, а не сидеть 7 лет на одной ступени. Я уже переварилась в собственном соку и хочу идти дальше.

 

Я не сказала, что если все возьму в свои руки, то буду выживать. Я сказала, что не хочу этого делать. Могу. Но не хочу. Ибо тогда зачем мне вообще кто-то рядом со мной. Одной держать все под контролем гораздо проще.

 

Неуверенность в себе у моего мужчины выражается в том, что он выгорел. Он работает на одном месте 19 лет и ему все осточертело. Домой приходит оболочка мужчины. Разительные перемены были во время карантина, когда мы просидели вместе дома безвылазно почти месяц. Человек ожил, повеселел и будто помолодел. 

Что касается работы, как я писала выше, я поддерживаю его увольнение, напоминаю, что жизнь одна и надо прожить ее так, чтобы в конце не было мучительно больно) Он рад моей поддержке, но когда понял, что может вот так вот просто со всем порвать - испугался. 19 лет на одном месте, считает, что кроме своей работы делать ничего не умеет. Решил дождаться конца контракта. Это 1,5 года. Лучше б прям сейчас порвал со всем, честно.

 

Под уютом и теплом, что мне давал муж - нет, не перепутала. Знаете такое чувство, когда дома с любимым человеком тепло и спокойно? Когда бешеная начальница весь день выносила мозг, а дома тебя просто обняли и все остальное неважно. Вот как то так.

 

Традиционные...женские...обязанности. Уют - это не только убранная квартира и вкусная еда на столе. 

 

Ладно, попробую объяснить вкратце, если дочитаете мою простыню) Ранее, до мужа, у меня были парни-ровесники. Мечущиеся, потерянные, но безумно влюбленные и творящие всякие глупости. У них не было особых планов на будущее, мыслей, что делать дальше. Я всегда была в стрессе. Я знала, что если вдруг что - мне никто не поможет. И когда я встретила мужа, я встретила наконец мужчину (не говорите, что это потому, что он на 11 лет старше, я знаю))) В общем с ним я почувствовала, что все мои проблемы извне - фигня. Мы со всем справимся, потому что мы вместе. Ну такое какое-то чувство. Комфорт.

Я позволила себе расслабиться на какое-то время, потому что знала, что он рядом и поможет если что.

 

А теперь я снова одна. Потому что от мужа осталась оболочка. Как-то так)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

А ей что делать с мыслями о том, что муж её обманул?

Говорил «хочу детей» - не получается - проблема У НЕГО- и он ничего не делает.


Обман чистой воды.

если ей это важно, надо на эту тему говорить, а не ставить ультиматумы. Он не говорил ей, что не хочет детей, обмана нет. Если толку от разговоров не будет, надо опять же не ультиматумы ставить, а говорить о несовместимости взглядов на жизнь и разводиться. Ключевое во всём этом- разговаривать как два цивилизованных человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

А ей что делать с мыслями о том, что муж её обманул?

Говорил «хочу детей» - не получается - проблема У НЕГО- и он ничего не делает.


Обман чистой воды.

Кстати я говорила с ним на эту тему. Спокойно и рассудительно. Задала ему вопрос: Не кажется ли тебе, что ты меня обманул? Обещал одно, а по итогу...где?

Говорит: Да, кажется. Но у меня изменилось мнение) 

Шик, блеск, красота.

 

Спрашиваю: А мне что делать?

Не знает.

Только что, -=Игорь=- сказал:

если ей это важно, надо на эту тему говорить, а не ставить ультиматумы. Он не говорил ей, что не хочет детей, обмана нет. Если толку от разговоров не будет, надо опять же не ультиматумы ставить, а говорить о несовместимости взглядов на жизнь и разводиться. Ключевое во всём этом- разговаривать как два цивилизованных человека.

Игорь, вот Вы, как мужчина, скажите мне одну вещь.

 

Как быть, если он слушает и молчит?

Просто. тупо. молчит.

А мой начатый с верной ноты разговор превращается в монолог. А потом, поскольку ответа нет, меня несет и я вываливаю все, что накопилось у меня за долгое время. И в итоге всё снова заканчивается ничем. И я чувствую себя неудовлетворенной и виноватой. Потому что я не получила никакой отдачи, но снова испортила ему настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kon Tka сказал:

Зачем тебе ребенок от мужчины, который тебя не хочет? 
Я фигею, девушки пошли...
Оргазма нет, любви нет, по пояс в болоте, а она еще думает что делать

Тау, ну во-первых, эта тема не про то, что я до жути хочу залететь, тут проблема глубже. Это один из нюансов моей ситуации. Ребенок от мужчины, который тебя не хочет... блин, ну как по мне, то главное- партнерские отношения.. или я сама себя в этом убедила.

Далее, секс - это далеко не самое главное в моей семейной жизни. Тут больше в голове надо проблемы решать, тогда и секс появится.

Еще: мужчин сейчас реально мало. Ну вот честно, не обижайтесь) у меня как минимум 5 умных, привлекательных подруг, которые вообще никакие отношения не могут построить. А с возрастом только сложнее.

 

И уточните, в каком я болоте по пояс? А то я что-то не разглядела.

 

 

1 минуту назад, Kon Tka сказал:

Разводись. Не хочет он детей

А вот Вы женаты/замужем?

 

Ну вот Вы серьезно считаете, что все так просто? 

 

Да черт возьми, развестить, а потом искать донора спермы? Не грежу я о детях, поймите. Я брак хочу реанимировать!

 

Ого. А эти психологические форумы точно работают. Пока судорожно отвечаешь на комментарии, что выбивают из колеи, приближаешься к истине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Melpomena сказал:

мужчин сейчас реально мало. Ну вот честно, не обижайтесь) у меня как минимум 5 умных, привлекательных подруг, которые вообще никакие отношения не могут построить. А с возрастом только сложнее.

А где вы живёте, что у вас мужчин мало? Потому что на планете мужчин и женщин примерно одинаковое количество. И что доказывает ваши 5 одиноких подруг? А у вашего соседа есть несколько одиноких друзей которые не могут построить отношения, так как он дружит с мужчинами. И вы считаете что причина почему у людей не получается строить отношения, потому что кому-то кого-то мало? На это есть массу причин. Вот вам вроде достался, а отношения вы оба построить не можете.

6 минут назад, Melpomena сказал:

Тау, ну во-первых, эта тема не про то, что я до жути хочу залететь, тут проблема глубже. Это один из нюансов моей ситуации. Ребенок от мужчины, который тебя не хочет... блин, ну как по мне, то главное- партнерские отношения.. или я сама себя в этом убедила.

Далее, секс - это далеко не самое главное в моей семейной жизни. Тут больше в голове надо проблемы решать, тогда и секс появится.

Тут не главное, там не главное, тут потерплю, там обойдусь, вот и получается то что получается...А что для вас главное в отношениях? Чтобы мужик был в доме, потому что их мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, by_Yana сказал:

А где вы живёте, что у вас мужчин мало? Потому что на планете мужчин и женщин примерно одинаковое количество. И что доказывает ваши 5 одиноких подруг? А у вашего соседа есть несколько одиноких друзей которые не могут построить отношения, так как он дружит с мужчинами. И вы считаете что причина почему у людей не получается строить отношения, потому что кому-то кого-то мало? На это есть массу причин. Вот вам вроде достался, а отношения вы оба построить не можете.

О Боги, я понимаю, что вкусы у всех разные, но вы давно привлекательного мужика на улице видели?

 

Я живу в Москве. И практически все, кого я вижу, бухающие, лысеющие и жирные мужики, которые считают, что им все должны, а они, при это не должны никому.

 

Это исключительно мой взгляд на окружающую меня реальность. Честно, я давно не видела привлекательных мужчин. И да, меня это расстраивает.

 

Мои 5 одиноких подруг ничего не доказывают. Очень тяжело отстоять свою точку зрения без подробностей) 

 

Да, мне достался. И да, на седьмом году совместной жизни у нас возникли сложности. И я это признаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Melpomena сказал:

Я брак хочу реанимировать!

 

Ага, только он считает, что всё норм итак, а ты выносишь мозг.
 

4 часа назад, Melpomena сказал:

А я хочу, понимаете? Я жить хочу! Хочу путешествовать, хочу разговаривать на интересные темы, хочу получать комплименты, любить, быть любимой, заботиться, отдавать и получать взамен. Но я несчастлива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kon Tka сказал:

 

Ага, только он считает, что всё норм итак, а ты выносишь мозг.
 

И с какой целью Вы это написали?

Я выношу мозг, окей. Следовательно Вашей логики у меня два варианта: сложить лапки или уйти? Ну ок, спасибо. Я. судя по всему, вижу третий.

 

Постараюсь его реанимировать, чтобы ЖИТЬ вместе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Melpomena сказал:

О Боги, я понимаю, что вкусы у всех разные, но вы давно привлекательного мужика на улице видели?

Каждый день вижу.

14 минут назад, Melpomena сказал:

Я живу в Москве. И практически все, кого я вижу, бухающие, лысеющие и жирные мужики, которые считают, что им все должны, а они, при это не должны никому.

Вы по пивнушкам вокзальный гуляете? Ещё и знаете что они там считают, вы с ними знакомитесь или умеете мысли читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...