Перейти к содержанию

Чем меньше...


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Nich сказал:

когда мужчина… в летах… уже навоевался и завоёвывать «кого-то» ему уже, как не охота, так и нет прежних сил, то жизнь такого мужчины… становится… гораздо спокойней… хотя и лишается, одновременно, «красок и яркости…»…  


Можно сублимировать зато. Замещать страсть к женщине путешествиями, хобби.

Красок и яркости можно лишиться только в том случае, если цель жизни всегда была в побеге за удовольствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Veta сказал:

 


Тема немножко о другом.

Спасибо, что сказали

В сл раз сразу у Вас буду уточнять о чем тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Veta сказал:

Можно сублимировать зато. Замещать страсть к женщине путешествиями, хобби.

:) Без красивой молодой интересной... - путешествия? Та - не - не интересно. :) 

А в принципе - да... - всё верно Вы пишите... 

Ну, путешествия... Пока ещё - работаю... А это - 60-70% времени жизни занимает, из всего бодрствующего состояния сознания. Поэтому... только во сне...:biggrin:... Хотя, за последние годы... уже и сны... снятся ч/б, да и то не помню большинство из них. 

И потом. Путешествия... - конечно красивая идея, однако для них нужно не только время жизни, но и... изрядное количество денюжек; если говорить о путешествиях по всему миру. Ага - таскать своё физическое тело по миру... - не дешёвая вещь. Но два основных фактора: время и деньги, для путешествий... - необходимы... + здоровье... И пока, по жизни, не располагаю в "свободном доступе" (исходя лишь из своих желаний), ни тем ни другим... и ещё пока, вроде бы здоровье... не совсем кончилось. Но что будет к пенсии... :)... одному Богу известно.   

 

А на счёт хобби... - ага... есть такое, возможно даже - "возрастное"... 

На сайте здесь... как минимум... есть две темы у меня... по поводу "подобного хобби"...

 

 

 

...Но по своему... занятно тут другое... - от одной темы до другой - 1 год! И, чуть ли не в один и тот же день... при этом НЕ смотря на то специально (!)..., в смысле не подгадывая специально даты - создал... похожие тематики; а это уже какая то - цикличность... зацикленность...  

Потому... - "хобби"... вот, на Божественные темы... Говорю же - возрастное :biggrin:... может уже просто... к земле тянет. :happydance:

Кстати... наверное нужно "обновить" тему - БОГ... Всё же - год прошёл. 

 

2 часа назад, Veta сказал:

Красок и яркости можно лишиться только в том случае, если цель жизни всегда была в побеге за удовольствиями.

Всегда (!) эта "беда"... :) Женское восприятие жизни и себя, НЕ похоже на мужское! Это уже... за последнее время - истина (!) во мне. Мы - очень не похожи... М и Ж. :) 

Вообще то - вся жизнь - и есть... этот самый "побег" за удовольствиями; вопрос лишь в том что может быть достигнуто (реализовано) и что нет. 

 

Так что... такие вот дела... Коль нет возможности "путешествий вживую"... то можно свершать "путешествия" - УМСТВЕННО... - например... в сторону - Бога... :)... заодно и с хобби... вопрос решён...     

    

2 часа назад, Chapayskiy сказал:

Чем проще что-то получить - тем меньше этого хочется. Вот так, все просто.

Не совсем согласен... но... где то так оно и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2021 в 16:24, Nich сказал:

Очевидна, какая то связь - физиологическая сексуальность организма - тире - желания жизни.

Мне видится, что наоборот, что внутреннее угасание жизни ведет к угасанию других желаний. Иначе говоря человеку просто становится скучно, в том числе и секс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alfa Jocker сказал:

когда занимаюсь чем то активным по жизни  - лебеда повышается

Тут надо разобраться: либида это, или либляда? Не путайте сладкое с жестоким.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Аглая сказал:

Тут надо разобраться: либида это, или либляда? Не путайте сладкое с жестоким.)

таки я в вашей терминологии не разбираюсь)) я знаю только хочу и не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2021 в 16:24, Nich сказал:

Кстати, одна забавная вэщ... Может не совсем в тему.

Недавно задумался: А что человек хочет в жизни чаще всего? И, к своему даже удивлению, обнаружил, что - дышать. :rolleyes: 

Люди хотят того, чего не хватает. Ситуаций когда воздуха не хватает, не так уж часты, даже с учётом жажды дышать во время физ. нагрузок... Ну, смотря у кого какая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2021 в 15:24, Nich сказал:

Чем меньше..., с возрастом, потребности в сексе, тем меньше чего то от жизни хочется вообще. 

 

 

Так это и нормально. Природная функция размножения выполнена (кто не успел, тот опоздал), секреция гормонов снижается и теперь на свалку истории, ну или на дачу грядки вскапывать, как выше заметили. Нужно же и молодым давать дорогу, в самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с возрастом мозг хитрее и старается приклеить тебя к дивану. а это способствует бессилию. думаеца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alfa Jocker сказал:

с возрастом мозг хитрее и старается приклеить тебя к дивану. а это способствует бессилию. думаеца

 

Мозг просто экономит энергию, ограничивая бесполезные телодвижения через прокрастинацию. Мудрая биологическая машина сужает зону внутреннего комфорта до размеров дивана, а с этими карантинами еще проще - заказал пиццу и пиво в доставке, привезли прямо к дивану, даже выходить за порог не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.03.2021 в 15:01, Chapayskiy сказал:

Притягательность секса в его искусственно навязываемой табуированности. 

 

Чем проще что-то получить - тем меньше этого хочется. Вот так, все просто.

  Со вторым тезисом нельзя не согласиться, а вот первый тезис вызывает большие сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...