Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Испытываю отвращение от одной мысли о беременности, родах и кормления грудью. Сам процесс беременности вызывает отвращение что во мне будет что то расти, двигаться, как какая то бактерия, и пугает что я как будто сама себе не принадлежу. Так же боюсь что это изуродует мое тело, и я не смогу даже в зеркало на себя смотреть. И буду ненавидеть своего ребёнка за это.

Про роды могу так же отнести внешние моменты, боль, кровь, разорванное влагалище.

Когда представляю себя кормящей грудью, у меня мурашки идут по всему телу от отвращения. Образ какого то инкубатора и дойной коровы. При всем этом хочу своего ребёнка, но все эти процессы для меня как в куче дерьма искупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая возможная причина страха - банальный инстинкт самосохранения: нам всем хочется красивое, сильное, здоровое тело. Даже мысль о том, что ты когда-нибудь начнёшь стареть - пугает. Не потому что умрёшь - а потому что станешь беспомощным человеком, у которого постоянно что-то болит. Ну и, разумеется, боль тоже пугает. Возможные последствия для здоровья. Если у вас нет нежелательных диагнозов, лучше не бояться, а готовиться: в здоровом теле - здоровый дух. Правильно питайтесь, занимайтесь лёгким спортом, йогой, даосскими техниками, пойдите на восточный танец - делайте упор на всё то, что укрепляет сердечно-сосудистую систему и мышцы тазового дна. Ну и спину тоже - она несёт большую нагрузку на поздних сроках. Вы знаете, у дам, которые занимаются "женскими" индийскими или китайскими практиками, мускулатура половой системы проработана гораздо лучше, чем у тех, кто много и часто. Это и на качестве интимной жизни хорошо сказывается - в том числе с точки зрения мужчины, и риск послеродовых травм существенно снижает. Так же как и риск выпадения, потери тонуса в процессе вынашивания. Короче говоря, чтобы меньше бояться за своё здоровье - надо им заниматься :) 

 

Вторая вероятная причина - с учётом озвученного "отвращения" она более вероятна - комплекс "гадкого утёнка": если ты постоянно комплексуешь из-за внешности в юности, так и не приняв, что тебя можно любить просто так, то даже доведя себя до совершенства к 25, ты будешь продолжать панически бояться "снова стать некрасивой" - потому что этот страх будит всех усыплённых внутренних демонов. И вот это уже куда хуже, потому что создаёт целый перечень следствий-проблем, которые мешают во многих сферах жизни. Постоянное недоверие к партнёру, который может уйти от вас к более молодой и красивой, если вы подурнеете, панический страх старости - это самый минимальный набор фобий, которые разрушают жизнь женщины, так и не научившейся чувствовать себя лебедем.

 

P.S. Присмотритесь к партнёру или тому, кто претендует на эту роль: очень часто женщина "зеркалит" брезгливость эгоистичного мужчины, который из-за потребительского отношения к женской сексуальности ("она должна меня возбуждать и удовлетворять, а дети - побочный продукт") невербально демонстрирует отвращение к физическим признакам беременности, когда видит рядом женщин в положении (на улице, на работе, в транспорте). На словах он может лицемерить, чтобы выглядеть "хорошим", повторяя, как хочет полноценную семью (ага - наследника, его царя достойного :)), но выражение лица выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Aleksandra990 сказал:

Добрый день!

Испытываю отвращение от одной мысли о беременности, родах и кормления грудью. Сам процесс беременности вызывает отвращение что во мне будет что то расти, двигаться, как какая то бактерия, и пугает что я как будто сама себе не принадлежу. Так же боюсь что это изуродует мое тело, и я не смогу даже в зеркало на себя смотреть. И буду ненавидеть своего ребёнка за это.

Про роды могу так же отнести внешние моменты, боль, кровь, разорванное влагалище.

Когда представляю себя кормящей грудью, у меня мурашки идут по всему телу от отвращения. Образ какого то инкубатора и дойной коровы. При всем этом хочу своего ребёнка, но все эти процессы для меня как в куче дерьма искупаться.

ничего вы не хотите

вас, видимо, убеждают, что хотите

или сами себя убеждаете

не рожайте и все, это право ваше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...