Перейти к содержанию

Надежда как смысл жизни.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сергей.m сказал:

Кто то надеется на это но на сколько такая надежда оправданна? Вот пример, я надеюсь, что мой ребёнок, когда повзрослеет, начнёт думать самостоятельно, а не под влиянием членов семьи настроивших её против меня. Эта надежда имеет основание. Есть я, есть моя дочь и есть время. А как быть с Раем!? Где он? Что это?

Это тоже, всё очень туманно!  Нет докозательств, чтоб на это надеяться.

Я не цепляюсь! Тот кто говорит "я надеюсь только на себя" скорее всего просто нуждается в помощи больше чем другие. Это громкое заявление скорее всего скрывает немощь, как и то, когда человек, в росцвете лет часто говорит членам семьи. "Я работаю так много для того, что не сегодня завтра сыграю в ящик, а вам останется то, что я наработал". Врядли он говорит это думая так, это просто чтоб члены семьи ощутили при его жизни боль утраты, жалость к нему и стали больше уделять внимания.

Не поверите рассуждать ребенок может и в детстве, и иногда их рассуждения точнее и глубже чем у взрослых.

Неблагодарное занятие думать, что думают другие и трактовать их думы.

Ну если, конечно, ты не пророк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Priestess сказал:

чем у взрослых.

Неблагодарное занятие думать, что думают другие и трактовать их думы.

Ну если, конечно, ты не пророк.

Т.е если вам ваш ребёнок говорит ты тупая или тупой, а сосед мочится вам на дверь то не благодарное дело думать, что о вас думает другой! Интересная мысль! Это очень похоже на "мне всеравно, что ты думаешь о мне" но это самообман. Человеку не может быть всё равно, что о нём думают другие. Особенно близкие. Поэтому мы идём в магазин и выбираем не только то, что нам удобно но и то, что хоть не много в тренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Сергей.m сказал:

Т.е если вам ваш ребёнок говорит ты тупая или тупой, а сосед мочится вам на дверь то не благодарное дело думать, что о вас думает другой! Интересная мысль! Это очень похоже на "мне всеравно, что ты думаешь о мне" но это самообман. Человеку не может быть всё равно, что о нём думают другие. Особенно близкие. Поэтому мы идём в магазин и выбираем не только то, что нам удобно но и то, что хоть не много в тренде.

Вы говорите о каких-то крайностях

А я говорю о стандартных ситуациях

Да и если Вам Ваш ребенок говорит прямым текстом, что Вы-тупой, а сосед ссыт на Вашу дверь, то это уже действия и тогда уж точно задуматься, что Вы делаете не так и поговорить с ними об этом.

А додумывать за других неблагодарное занятие. Проще спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Priestess сказал:

А додумывать за других неблагодарное занятие

Ну это конечно не благодарное занятие и пустое. Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей.m сказал:

Это тоже, всё очень туманно

Надежда, вообще, понятие эфемерное. Её предмет может реализоваться, а может и нет. Но она даёт силы жить. Служит двигателем существования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Оксика сказал:

Надежда, вообще, понятие эфемерное. Её предмет может реализоваться, а может и нет. Но она даёт силы жить. Служит двигателем существования. 

Не могу с этим согласиться, аедь если надежда понятие эфемерное то врядли кто то отдавал бы свою жизнь за веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей.m сказал:

Не могу с этим согласиться, аедь если надежда понятие эфемерное то врядли кто то отдавал бы свою жизнь за веру.

Считаете, что вера и надежда, это одно и то же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оксика сказал:

Считаете, что вера и надежда, это одно и то же? 

Есть такое определение слова вера. " вера- это обоснованное ожидание того, на что надеются" надежда приходит через веру потому, что трудно надеяться на то, во что не веришь.  Одно ли это и тоже? Сразу не скажешь но то, что они друг без друга не могут быть, очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей.m сказал:

Сразу не скажешь но то, что они друг без друга не могут быть, очевидно.

У кого-то могут. Вот, например, человек верит в то что познал и видит. В остальное он не верит. 

А надеется на то, что будет, на будущие события. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Оксика сказал:

В то, что вижу, слышу, осязаю, в свой личный опыт. 

Но, ведь свой мозг вы не видите, а верите, что он есть! В радиоволны, верите, а не видите! Значит верите и в то, чего не видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей.m сказал:

Но, ведь свой мозг вы не видите, а верите, что он есть! В радиоволны, верите, а не видите! Значит верите и в то, чего не видите?

Надо подумать) 

А вдруг их и правда, нет!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Оксика сказал:

Надо подумать) 

А вдруг их и правда, нет!) 

Между прочим в некоторых компаниях, по скидке могут вам  продать мозги. И вы их увидите. Тогда сомнений не будет. Ирония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Сергей.m сказал:

Между прочим в некоторых компаниях, по скидке могут вам  продать мозги. И вы их увидите. Тогда сомнений не будет. Ирония.

Так я тоже с иронией. 

Ладно, убедили. Буду верить тем людям, которые видели мозги и радиоволны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Оксика сказал:

Ладно, убедили. Буду верить тем людям, которые видели мозги и радиоволны. 

Лучше верить в того кто создал наши мозги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...