Перейти к содержанию

Как надо жить?..


Рекомендуемые сообщения

то что жена простит это так себе валюта. эт ей надо будет когда ее судить будут. чтобы меру подобрать. 

в смысле для него так себе.  а для нее очень даже бонусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Inneygi сказал:

Ага... а кто считает? Есть какое-то электронное табло грехов и покаяния или это тоже где-то на гос.услугах в МФЦ?)))

:biggrin: я тоже заинтересовалась)

откуда, интересно, цифра, количество как-то обосновано?

2 часа назад, Камилла Мила сказал:

Возможно, этим вопросом задавался каждый из нас... Я, встретив день рождения, задалась вопросом, а как же всё таки нужно жить?

 

Мой образ жизни не является примером для подражания. У меня были связи с парнями и девушками, я обнажаюсь на камеру... Не скажу, что я фанатична по отношению к религии, но хожу в церковь, молюсь за близких... Однако моё поведение не укладывается в библейские правила... Я стараюсь жить по совести и, по моему мнению, тяжёлых грехов я не совершала. Но разврат присутствует в моей жизни. Уже то, что я имею однополые отношения, делает меня грешной.

 

Стоит ли смириться с тем, кто я?.. и получать удовольствие от жизни... Или же нужно задуматься о моём поведении и начать что-то менять, чтобы спасти свою душу?

я думаю, что стоит жить своей правдой)

любого копни - лопату не отмоешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alfa Jocker сказал:

не. там написано, что двое должны  собраться и попросить о прощении Бога. тобишь жена тоже должна участвовать а не спать

Ох уж эти религии и бюрократии, наверное, субсидию легче оформить))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Камилла Мила сказал:

но хожу в церковь, молюсь за близких... Однако моё поведение не укладывается в библейские правила... Я стараюсь жить по совести и, по моему мнению, тяжёлых грехов я не совершала. Но разврат присутствует в моей жизни. Уже то, что я имею однополые отношения, делает меня грешной.

Поскольку вы ходите в церковь, должно быть приносите покаяние в грехах. Совесть это хорошо, но согласно христианской веры, вы должны исповедоваться в конкретных грехах, установленных христианским религиозным учением.

А это:

10 заповедей Божьих  гласят что нужно:

  1. верить в единого Господа Бога;
  2. не создавать для себя кумиров;
  3. не произносить имя Господа Бога напрасно;
  4. всегда помнить о дне выходном;
  5. почитать и уважать родителей;
  6. не убивать;
  7. не прелюбодействовать;
  8. не воровать;
  9. не лгать;
  10. не завидовать.

Помимо 10 православных Божьих заповедей существует и семь смертных грехов:

  1. гордыня;
  2. завистливость;
  3. гневное состояние;
  4. лень;
  5. алчное отношение к ближнему;
  6. обжорство и чревоугодие;
  7. блуд, похоть и сладострастие.
2 часа назад, Камилла Мила сказал:

Стоит ли смириться с тем, кто я?.. и получать удовольствие от жизни... Или же нужно задуматься о моём поведении и начать что-то менять, чтобы спасти свою душу?

Нужно задумываться о своем поведении, чтобы меняться в лучшую сторону и спасать свою душу.

Человек погрязший в своих страстях, удовольствиях, желаниях, очень часто идёт не верным путем, однако если вы с Богом, вы всегда будете бороться со своими слабостями, как только вы перестанете сопротивляться, приходит душевная погибель. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, игуменн сказал:

 

   Получайте удовольствие, пока получается.

   Получатся перестанет, начните спасать остатки души.

    

К сожалению жизнь не планируется на столько детально. Нет ни какой уверенности, хотя бы в том, что кто то обязательно доживет до того момента когда перестанет получаться. Зато есть точное понимание, что с кучей грехов за гробом скушно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Piano сказал:

откуда, интересно, цифра, количество как-то обосновано?

2 часа назад, Камилла Мила сказал:

по еврейскому праву было всего три раза

а 490 сказал Иисус, о чем задокументировано в нормативно-правовой и прочей информационной литературе христиан. в Библии тобишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Inneygi сказал:

Ох уж эти религии и бюрократии, наверное, субсидию легче оформить))

в институте учат же этому. как юристов. так да, сложно, но всегда можно проконсультироваться у профессионалов или почитать профильную литературу.

8 минут назад, Человек из будущего сказал:

Помимо 10 православных Божьих заповедей существует и семь смертных грехов:

вообще этот список зря демонизируется. человек, который понял, что соблюдение ему больше помогает чем вредит, он практически просветленный.

не обжирайся, не психуй, будь адекватом и внимательно относись к своему здоровью и психосоматика будет тебя радовать и энергия.

ну как может чувак который завидует хотя бы спокойно спать? или тот которого предки бесят. от хронического стресса может многое в организьме попортиться. даже не то что может, а конкретно портится.

и да можно грохнуть вора, подкапывающего у твоей стены, если ты его застукал толи когда светло то ли когда темно. я уже не помню. нужды нету этот момент запоминать. я ж не буду его есть потом, а у меня принцип.

15 минут назад, Человек из будущего сказал:

как только вы перестанете сопротивляться, приходит душевная погибель. 

типа все равно не надену шапку зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alfa Jocker сказал:

типа все равно не надену шапку зимой

Ну вот у вас есть привычка курить, пока вы сопротивляетесь, вы можете бросить, и бросаете. Как только вы перестаёте сопротивляться, вы не можете жить без этой привычки, и эта привычка дурманит вам мозг, а что может быть лучше чистого ясного сознания и чистого свежего воздуха, данного нам природой? Не каждый это понимает.

Это как пример )

18 минут назад, Alfa Jocker сказал:

вообще этот список зря демонизируется. человек, который понял, что соблюдение ему больше помогает чем вредит, он практически просветленный.

В каждой религии свой список, но смысл один, если ты исповедуешь эту религию, будь добр соблюдать её законы и порядки, или хотя бы стремись к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Человек из будущего сказал:

Ну вот у вас есть привычка курить, пока вы сопротивляетесь, вы можете бросить, и бросаете. Как только вы перестаёте сопротивляться, вы не можете жить без этой привычки, и эта привычка дурманит вам мозг, а что может быть лучше чистого ясного сознания и чистого свежего воздуха, данного нам природой? Не каждый это понимает.

Это как пример )

ну я тоже как то так себе это представляю. что надо системно подходить. все же встроено в обмен веществ так просто не выкуришь его оттудова.

4 минуты назад, Человек из будущего сказал:

В каждой религии свой список, но смысл один, если ты исповедуешь эту религию, будь добр соблюдать её законы и порядки, или хотя бы стремись к этому.

но подается сейчас это так как будто тебе нужно в 7:59 пройти через проходную а выйти в 17:01 иначе капец тебе

а на деле всего лишь стремление чтобы адепты получали плюшки и за это хвалили своего тео. ну это идеальная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Человек из будущего сказал:

каждой религии свой список, но смысл один, если ты исповедуешь эту религию, будь добр соблюдать её законы и порядки, или хотя бы стремись к этому.

Вот почти слово в слово говорит ген.дир у меня на работе :hmm:)). Это бюрократия, процесс ради процесса, а не ради результата. Не могут ритуалы влиять на глубину веры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Камилла Мила сказал:

Возможно, этим вопросом задавался каждый из нас... Я, встретив день рождения, задалась вопросом, а как же всё таки нужно жить?

 

Мой образ жизни не является примером для подражания. У меня были связи с парнями и девушками, я обнажаюсь на камеру... Не скажу, что я фанатична по отношению к религии, но хожу в церковь, молюсь за близких... Однако моё поведение не укладывается в библейские правила... Я стараюсь жить по совести и, по моему мнению, тяжёлых грехов я не совершала. Но разврат присутствует в моей жизни. Уже то, что я имею однополые отношения, делает меня грешной.

 

Стоит ли смириться с тем, кто я?.. и получать удовольствие от жизни... Или же нужно задуматься о моём поведении и начать что-то менять, чтобы спасти свою душу?

Вас это мучает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alfa Jocker сказал:

тогда зачем забивать себе голову отвлеченной философией?

Я задумалась, всё ли правильно делаю. Не хочу остаться в памяти близких распутной))

2 часа назад, mursik61 сказал:

И подумайте над другими способами привлечь внимание, если у вас есть потребность быть в центре и вам надо много внимания, тогда есть более полезная деятельность, чтобы это реализовать.

Благодарю за ответ!

 

Нет, я не стремлюсь быть в центре внимания. Я не выставляю свою личную жизнь на показ. А моё модельное хобби не преследует цели привлечь внимание именно ко мне. Для меня это часть искусства и способ самовыражения)

2 часа назад, Alfa Jocker сказал:

4900 раз можно покаяться. а потом уже все. 

О, Боже! Это через чур!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Камилла Мила сказал:

Я задумалась, всё ли правильно делаю. Не хочу остаться в памяти близких распутной))

если близким нечего вспоминать. то оно в их памяти не останется.

вот вы можете вспомнить, как цветут бананы, к примеру? или как рачки живут внутри морской звезды? а они там живут ведь... и бананы тож цветут. а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, St_Vladimir сказал:

А уж насколько мы в этих делах преуспеваем сказать невозможно. Об этом не нам судить. Мы можем только стараться... )

Вы правы! Благодарю)

 

Я стараюсь жить по совести и никому не причинять зло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, КОЛОБОК сказал:

** однополые отношения страшный - смертный грех. А она ничего не совершала...

Ну положим не смертный, а рядовой (просто он какой-то противный), о нём  Спаситель даже и не вспоминал.

Но есть отягчающие обстоятельства, это пропаганда и агитация, а ещё в если человек в сане, ну и совращение разумеется. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Камилла Мила сказал:

Стоит ли смириться с тем, кто я?.. и получать удовольствие от жизни... Или же нужно задуматься о моём поведении и начать что-то менять, чтобы спасти свою душу?

Вы думаете, этот выбор за Вас должны сделать мы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Inneygi сказал:

Вот почти слово в слово говорит ген.дир у меня на работе :hmm:)). Это бюрократия, процесс ради процесса, а не ради результата. Не могут ритуалы влиять на глубину веры. 

Могут.

Таинства это краеугольный столп веры. Они влияют на всю жизнь верующего человека. Определяют содержание его веры. Большинство из них исходят своим образованием непосредственно от Спасителя. Именно им Он в частности и учил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Могут.

Таинства это краеугольный столп веры. Они влияют на всю жизнь верующего человека. Определяют содержание его веры. Большинство из них исходят своим образованием непосредственно от Спасителя. Именно им Он в частности и учил.

ну допустим чел молится в таинстве голый и лежа на кровати... будет ли он грешен за такое?  или нужно пасть ниц приклонив колени и проникнуться неким таинством молитвы? Мне видится так, что все таинство заключается в том, что во время молитвы , человек транслирует определенные качества, которые и обуславливают его посыл. Не важно, что ты делаешь... важно как ты это делаешь...

человек умнее Бога... Он все знает, что хорошо, а, что плохо... а Бог просто есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Камилла Мила сказал:

Я стараюсь жить по совести и никому не причинять зло!

Это самый оптимальный вариант. Не делай ближнему то, чего не хочешь что бы делали тебе. И зло и добро зачтется всем. В большей или меньшей мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrey1968 сказал:

Стараться жить согласно 10ти заповедям. А Библию люди грешные писали. И праведников нет.

Андрей, Вы как всегда сняли фразу с языка!!

 

Благодарю))

3 часа назад, St_Vladimir сказал:

Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши

Очень красивые строки, Владимир!!)

3 часа назад, игуменн сказал:

Получайте удовольствие, пока получается.

   Получатся перестанет, начните спасать остатки души.

Лишь бы поздно не было спасать)))

3 часа назад, Aleksey916 сказал:

Живите свободно, без свободы мы не в ответе за себя, а за нас отвечают.

Спасибо большое за Ваш ответ! Я буду стараться. К сожалению, меня по поводу многих вещей терзают сомнения, а это ведь тоже грех((

2 часа назад, Inneygi сказал:

А вообще интересно, это типа если м изменяет ж, то по идее, он может это делать 4900 раз и вроде бы как не считается

Я полагаю, там помимо этого будет куча других грехов, если этот м умудрился столько раз изменить))

2 часа назад, Piano сказал:

я думаю, что стоит жить своей правдой)

любого копни - лопату не отмоешь)

Благодарю! Видимо, так и надо жить... Делать то, что доставляет удовольствие, лишь бы не во вред кому-то!

2 часа назад, Человек из будущего сказал:

Нужно задумываться о своем поведении, чтобы меняться в лучшую сторону и спасать свою душу.

Человек погрязший в своих страстях, удовольствиях, желаниях, очень часто идёт не верным путем

Да, Вы правы! Из этого списка я полагаю ко мне ничего не относится. Я надеюсь, что я проживу без этих грехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Камилла Мила сказал:

Да, Вы правы! Из этого списка я полагаю ко мне ничего не относится. Я надеюсь, что я проживу без этих грехов!

Вы верующая? Православная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...