Перейти к содержанию

Как надо жить?..


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, КОЛОБОК сказал:

однополые отношения

Это было... И не один раз(((

2 часа назад, Inneygi сказал:

Не могут ритуалы влиять на глубину веры.

Вера она внутри, а не в ритуалах. Вы правы!

2 часа назад, Priestess сказал:

Вас это мучает?

Меня это тревожит и вызывает сомнения ((

2 часа назад, St_Vladimir сказал:

Но есть отягчающие обстоятельства, это пропаганда и агитация, а ещё в если человек в сане, ну и совращение разумеется.

Нееет, таким я не занималась!!

2 часа назад, Верона_ сказал:

Вы думаете, этот выбор за Вас должны сделать мы?

Да ну что Вы?! Я жду совета, а не выбора

24 минуты назад, Верона_ сказал:

Вы верующая? Православная?

Я католик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Камилла Мила сказал:

Да ну что Вы?! Я жду совета, а не выбора

Как можно посоветовать - спасать человеку свою душу или получать удовольствие, которое не совпадает со спасением души? Я же правильно поняла Ваш запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Камилла Мила сказал:

Я католик

ну если планируете и дальше быть католиком, то постепенно отвыкайте от потребностей, которые несовместимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Камилла Мила сказал:

Я католик

В католицизме разрешены интимные отношения со своим полом, работать моделью в стиле ню? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Верона_ сказал:

Я же правильно поняла Ваш запрос?

Я просто поделилась переживаниями... Может у кого-то были похожие мысли. Кто-то в комментариях уже делится и я им благодарна. Я не настаиваю на том, чтобы Вы меня спасали))

И не жду от Вас этого

6 минут назад, Alfa Jocker сказал:

ну если планируете и дальше быть католиком, то постепенно отвыкайте от потребностей, которые несовместимы

Хорошо, буду стараться))

6 минут назад, Верона_ сказал:

В католицизме разрешены интимные отношения со своим полом, работать моделью в стиле ню? 

Я полагаю, как и в православии, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Камилла Мила сказал:

Я просто поделилась переживаниями... Может у кого-то были похожие мысли. Кто-то в комментариях уже делится и я им благодарна. Я не настаиваю на том, чтобы Вы меня спасали))

И не жду от Вас этого

Я о том, что только Вам выбирать - отказаться от удовольствий, противоречащих спасению души или спасать свою душу. И то и то не получится. И тут Вам никто не подскажет, как "и рыбку съесть, и ...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Камилла Мила сказал:

Андрей, Вы как всегда сняли фразу с языка!!

Я не специально. Бывает мысли идут в одном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Камилла Мила сказал:

Однако моё поведение не укладывается в библейские правила...

 

Да это к нам от евреев пришло... Нормы поведения не из нашей социальной группы.

И не так давно была Советская Власть со своими нормами и никакой религии.

 

"Библейские правила" к нам вернулись в период государственного упадка.

6 часов назад, Камилла Мила сказал:

Или же нужно задуматься о моём поведении и начать что-то менять, чтобы спасти свою душу?

 

Ты веришь в жизнь после смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Andrey1968 сказал:

Я не специально. Бывает мысли идут в одном направлении.

У нас с Вами это не в первый раз))

17 минут назад, Вендель сказал:

Ты веришь в жизнь после смерти?

Думаю, да. По крайней мере, я верю в то, что смерть  это не конец, а за нею что-нибудь да есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Камилла Мила сказал:

...

Я полагаю, как и в православии, нет

Ваш папа "разрешил" однополые браки. У нас, православных, такого нет. Хотя Кураев тут разразился обличениями блудящих иерархов за что был извергнут из сана...

Всенепросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя вера для меня, а не для папы. Я думаю, надо жить по совести, чтобы любому можно было в глаза заглянуть. А папа лишь человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Камилла Мила сказал:

Я католик

 

У католиков можно всё. Вот у пуритан с сексом проблема.

7 минут назад, Камилла Мила сказал:

Я думаю, надо жить по совести, чтобы любому можно было в глаза заглянуть.

 

Это всё из проблемы в разнице между воспитанием и сексуальными влечениями.

 

"При всей интимности сексуальных проявлений любое действие влюбленных совершается под неусыпным наблюдением так называемой референтной группы, (или группы социально значимых других), составленной не только из их современников, но и многих предшествующих поколений, определивших, что и как надлежит делать или не следует делать при интимном сближении. Носителями такого контроля являются сами влюбленные, а его инструментом - чувство стыда. В ходе исторического развития устанавливается определенная для данного человеческого сообщества система норм, которые каждый для себя считает обязательными. Нарушение этих норм вызывает возмущение и презрение не только у окружающих, но и у самого нарушителя, который как бы становится внутренним свидетелем и судьей собственных поступков. Ставится под удар его чувство собственного достоинства, страдающее от предполагаемого осуждения другими людьми (социально значимыми другими), незримо, но властно определяющими его честь и самоуважение.

 

На протяжении многих веков ведущую роль в формировании всего нравственного кодекса, в том числе норм сексуального поведения, играли религия и наука. По мере утраты церковью влияния на сознание людей и с возрастанием роли научного знания половая мораль формируется преимущественно на рациональном естественнонаучном и социально-психологическом фундаменте. Ныне ее во все большей мере определяют психогигиеническая целесообразность и соображения максимального обеспечения физического и духовного здоровья, благополучия и счастья людей.

 

Понимание условного характера норм половой морали и постепенное ослабление установленных церковью психогигиенически необоснованных запретов, обусловленных идеализацией аскетизма, нашли отражение в данной экспертами ВОЗ концепции здоровой половой жизни:

 

1. Способность наслаждаться половой жизнью, иметь детей и контролировать свое поведение в соответствии с общественной и личной этикой.

2. Свобода от страха, стыда, чувства вины и предрассудков, а также прочих психологических факторов, подавляющих половые реакции и мешающих половым отношениям.

3. Отсутствие органических расстройств, болезней и недостатков, ограничивающих функции пола и репродуктивную функцию."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

16 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Ваш папа "разрешил" однополые браки.

 

Он популист.

17 минут назад, КОЛОБОК сказал:

У нас, православных, такого нет.

 

В РФ другая политическая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Камилла Мила сказал:

У нас с Вами это не в первый раз))

Я ничуть этим не огорчен.

19 минут назад, Вендель сказал:

У католиков можно всё. Вот у пуритан с сексом проблема.

Все это брехня. Изначально было просто христианство. А после паскудные попы придумали различные течения. Католики, протестанты, лютеране, православные, староверы, мормоны. Все это секта. Которая тянет бабло из прихожан(читай дураков). Если человек верит, то ему попы и другая разная срань не нужна. Вера, она не в храме, церкви, синагоге. Она в душе и сердце человека. И помолиться можно без похода в церковь. А грешник грехи отпустить не может. А попы все в грехе живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, космос сказал:

ну допустим чел молится в таинстве голый и лежа на кровати... будет ли он грешен за такое?  или нужно пасть ниц приклонив колени и проникнуться неким таинством молитвы? Мне видится так, что все таинство заключается в том, что во время молитвы , человек транслирует определенные качества, которые и обуславливают его посыл. Не важно, что ты делаешь... важно как ты это делаешь...

человек умнее Бога... Он все знает, что хорошо, а, что плохо... а Бог просто есть..

Ты льсьтишь своему уму. Незаслуженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Ты льсьтишь своему уму. Незаслуженно.

при чем тут ум?  Если, мы предположим, что произнося молитвы, Бог понимает о чем мы там лепечем, то как такое может быть, что он понимает все языки мира? а, ну да... абсолют... Но не в языках и наречиях кроется секрет. Секрет молитвы кроется в энергетическом посыле... в той искренности, с которой чел произносит молитву. Ну а делается  молитва лежа, или на коленях, я думаю, что Богу до того нет ни какого дела. Хотя буддисты бы со мной поспорили, поскольку считают, что для медитации нужна определенная поза для движения энергии, а Махарадж, говорит, что пофик поза...  В общем ум ни при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey1968 сказал:

А грешник грехи отпустить не может

а в библии написано, что может. в нескольких местах.:mf_bookread:

удивляюсь как люди крестик носят, а библию не читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

а в библии написано, что может. в нескольких местах.:mf_bookread:

удивляюсь как люди крестик носят, а библию не читают.

На сарае йух написано, а там дрова.

5 минут назад, Alfa Jocker сказал:

удивляюсь как люди крестик носят, а библию не читают.

Глядя на мир, нельзя не удивляться(Козьма Прутков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, космос сказал:

при чем тут ум?  Если, мы предположим, что произнося молитвы, Бог понимает о чем мы там лепечем, то как такое может быть, что он понимает все языки мира? а, ну да... абсолют... Но не в языках и наречиях кроется секрет. Секрет молитвы кроется в энергетическом посыле... в той искренности, с которой чел произносит молитву. Ну а делается  молитва лежа, или на коленях, я думаю, что Богу до того нет ни какого дела. Хотя буддисты бы со мной поспорили, поскольку считают, что для медитации нужна определенная поза для движения энергии, а Махарадж, говорит, что пофик поза...  В общем ум ни при чем...

конкретно тебе я разрешаю молиться в любом положении виде и состоянии)

все он понимает прекрасно. если ты дома свесил голову с кровати и если ты свалился с лэпа на страховке и висишь вниз головой это одно и то же? а если у вас в обществе принято в знак уважения говорить вниз головой?нету однозначного ответа. в каждой ситуации ты выбираешь, как что делать и ты отвечаешь за последствия.

Только что, Andrey1968 сказал:

На сарае йух написано, а там дрова.

Глядя на мир, нельзя не удивляться(Козьма Прутков)

если надеть на голову перья индейцем не станешь:mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alfa Jocker сказал:

конкретно тебе я разрешаю молиться в любом положении виде и состоянии)

все он понимает прекрасно. если ты дома свесил голову с кровати и если ты свалился с лэпа на страховке и висишь вниз головой это одно и то же? а если у вас в обществе принято в знак уважения говорить вниз головой?нету однозначного ответа. в каждой ситуации ты выбираешь, как что делать и ты отвечаешь за последствия.

если надеть на голову перья индейцем не станешь:mf_bookread:

стоило чуть коснутся щекотливой темы, как в ответ полетело... и от кого?  Один вроде набожный человек, вторая ваще не пойми кто по отношению к религии, но молнии мечут оба..   А ни кому в голову не приходило, на основании чего, я писал, что не важно что ты делаешь, важно как ты делаешь, ?

нет у меня ни к кому из вас злобы... вам и своей хватит...

а мне лишь лишний раз урок, что территория враждебная... и со всеми нужно быть на дистанции...

такой вот форватер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же самое говорил священник. если вы чувствуете нужду в молитве, то вы можете молиться в любом виде, состоянии и месте.

где ты злобу увидел? мой опыт говорит, что это так. ты задаешь издевательский вопрос. несмотря на это я тебе озвучиваю официальную позицию церкви и свою так как она такая же. 

и я еще вышла злая.  ну тады да не задавай таких вопросов, на какие не понравятся ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Камилла Мила сказал:

Моя вера для меня, а не для папы. Я думаю, надо жить по совести, чтобы любому можно было в глаза заглянуть. А папа лишь человек

 

Есть религиозное определения термина, вера, а есть светское, реальное и проверяемое.

 

Вера - эмоциональное подтверждение основанное на реальном опыте.

 

Религиозная вера - самовнушение, не требует доказательств, отрицает критическое мышление, не имеет союзников, даже среди единомышленников.

 

Я бы пожелал вам жить разумно, называть вещи своими имена, со временем вся ложь и заблуждения развеются и вы просто посмеётесь над наивными и вымышленными вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Камилла Мила сказал:

...

Я тоже об этом думаю...я великий грешник...в прошлом крещеный...вся проблема, что без Христа страшно умирать....но у меня болезненное чувство собственной самостоятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...