Перейти к содержанию

Муж шантажирует суицидом.


Рекомендуемые сообщения

Мне 34 года.В браке 15 лет.Детей нет.В семье всегда главную роль играла я.Я и добытчик и решала всех проблем.У моего мужа гиперконтролирующая мать.Когда я была помоложе,она и меня пыталась контролировать,но лет 5 назад я стала пресекать эти попытки.Муж мой 12 лет пил очень сильно.Позволял себе и рукоприкладство и много чего ужасного.Я все время его жалела и спасала.Терпела многое,работала,снабжала семью всем,что необходимо.Сейчас осознаю,что надо было тогда предпринимать какие то действия.Но жалость и ответственность брали верх.Я понимала,что как мамочка опекаю несчастного ребенка.Я никогда не скандалила,старалась сгладить конфликты.Часто молчала о том,чего мне хочется.Никогда не делала того,чего мне хотелось.А если и пыталась,все мои увлечения и желания подвергались жесткой критике со стороны мужа и свекрови.Моими усилиями муж перестал выпивать,но относиться лучше не стал.Появилась жадность,подозрительность,оскорбления,критика.Я все делала не так,по его мнению.2 года назад у меня начались проблемы со здоровьем.То одно,то другое.Я проходила обследование за обследованием,вроде ничего серьезного,врачи разводят руками.А состояние только хуже и хуже.Каждый месяц новое недомогание.Я испугалась за себя.Я понимала уже,что все связано на нервной почве.Начала ставить вопросы ребром.Начала конкретно заговаривать о разводе.Начался скандал и потом игнор,нежелание обсуждать это мирно.Потом он сказал,что если я уйду,он жить не будет,он повесится и от меня зависит его жизнь.Я была в ужасе.Я почувствовала себя в ловушке.В ужасной ловушке.Он обещает изменится,ведет себя заискивающе.А у меня отвращение.Я вообще перестала его воспринимать,как мужчину.Ощущаю себя,как рыба на крючке.Собрала втихаря все документы,с финансовой стороной у меня проблем нет.И хотела уйти и по тихому подать на развод,но теперь мне,если честно,страшно.Не хочу испытывать потом чувство вины.Но и жить с ним не могу.Нет чувств.Просто безысходность,страх и жалость что ли...Как разобраться в этой ситуации и принять правильное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Нет чувств.Просто безысходность,страх и жалость что ли...Как разобраться в этой ситуации и принять правильное решение 

Вы хотите вю оставшуюся жизнь прожить так или по другому?решать вам а как он будет жить без вас решать ему и если он захочет что-то сделать с собой то это его решение.Обычно тот кто хочет покончить собой делает это по тихому а ваш муж просто манипулирует вами и он понял что вы попали на крючок

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Violett сказал:

Потом он сказал,что если я уйду,он жить не будет,он повесится и от меня зависит его жизнь.Я была в ужасе.Я почувствовала себя в ловушке.В ужасной ловушке.Он обещает изменится,ведет себя заискивающе.А у меня отвращение.Я вообще перестала его воспринимать,как мужчину.Ощущаю себя,как рыба на крючке.Собрала втихаря все документы,с финансовой стороной у меня проблем нет.И хотела уйти и по тихому подать на развод,но теперь мне,если честно,страшно.Не хочу испытывать потом чувство вины.Но и жить с ним не могу.Нет чувств.Просто безысходность,страх и жалость что ли...Как разобраться в этой ситуации и принять правильное решение?

 

Записываете  на диктофон его угрозы на тему суицида и вызываете скорую психиатрическую помощь.

Одного приезда перевозки будет достаточно, чтобы он понял, что играть в его игры  с ним никто не собирается.

В любом варианте, пусть врачи разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Рыжая_ сказал:

 

Записываете  на диктофон его угрозы на тему суицида и вызываете скорую психиатрическую помощь.

Одного приезда перевозки будет достаточно, чтобы он понял, что играть в его игры  с ним никто не собирается.

В любом варианте, пусть врачи разбираются.

и де ты раньше была? он жеж все полтора года так и не повесился. и чет передумал.

эт фигня. вот еще некоторые под дверью пытаются ночевать и в хату проникнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Violett сказал:

Мне 34 года.В браке 15 лет.Детей нет........Муж мой 12 лет пил очень сильно.Позволял себе и рукоприкладство и много чего ужасного..........Как разобраться в этой ситуации и принять правильное решение?

Разбираться , зачем вы столько лет жили с упырем и как найти нормального мужика, будете потом.
А сейчас, чем скорее, тем лучше-тикайте.

Упырь ничего с собой не сделает. Они только окружающих мучить горазды, а к себе относятся трепетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Violett сказал:

.2 года назад у меня начались проблемы со здоровьем.То одно,то другое.Я проходила обследование за обследованием,вроде ничего серьезного,врачи разводят руками.А состояние только хуже и хуже.Каждый месяц новое недомогание.Я испугалась за себя.

Вы являетесь донором, поставщиком энергии для  вампира-манипулятора. Он высосал почти все Ваши силы. Если не расстанетесь с ним, то страшно даже представить, что может быть дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Alfa Jocker сказал:

мертвы не шантажируют

мне тож бывший чо тока не втирал

но... так и не повесился. 

Логично)) он же не дурак.

20 часов назад, Violett сказал:

И хотела уйти и по тихому подать на развод,но теперь мне,если честно,страшно.Не хочу испытывать потом чувство вины.Но и жить с ним не могу.Нет чувств.Просто безысходность,страх и жалость что ли...Как разобраться в этой ситуации и принять правильное решение?

Вот и уходите спокойно.  Жизнь наладится, здоровье придет в норму. Расцветете))

Вы не волнуйтесь, он быстренько к мамочке прибежит, вместе будут негодовать о том, как вы посмели уйти и бросить такое чудо))

21 час назад, Violett сказал:

Я почувствовала себя в ловушке.В ужасной ловушке.

Никакой ловушки нет. Вы ее себе сами придумали.

Есть манипулятор и жертва. 

Найдите жилье и друзей-подруг, которые вас эмоционально поддержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.03.2021 в 16:50, Violett сказал:

В семье всегда главную роль играла я

 

20.03.2021 в 16:50, Violett сказал:

Я никогда не скандалила,старалась сгладить конфликты.Часто молчала о том,чего мне хочется.Никогда не делала того,чего мне хотелось.А если и пыталась,все мои увлечения и желания подвергались жесткой критике со стороны мужа и свекрови

Прикольно. 

С каких это запряженная лошадь главная ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Гром не грянет мужик не перекрестится. 

пока жареный петух не клюнет...

 

несмотря на всю доступность психологической информации...

сейчас в интернете всё есть и передачи психологические статьи и книги.

Но люди многие психологические безграмотные , им не хватает знаний чтобы наладить свою жизнь. 

Автор вы прожили с алкоголиком и Это говорит о том что вы созависимые А созависимостсть это такая же болезнь как алкоголизм наркомания Игромания. 

Вам необходимо работать с психологом или читать книжки по вашей проблеме.

Сейчас вы можете начать с того что Найдите статьи про треугольник карпмана

узнайте про про него

 

жертва преследователь Спасатель

 

вы играете роль жертвы

вы играете роль спасателя

ваш муж играет роль преследователя. 

 

Это то что на поверхности а на самом деле и вы все эти роли чередуйте по очереди. 

Вы также периодически играете роль преследователя пилите мужа из-за этого он вас в штыки воспринимает

 

К сожалению это порочный Замкнутый круг

 

и созависимые люди обычно сидят На игле страдания.

 

привыкли жить в деструктивных семьях .

 

привыкли жить в драме.

 

адреналиново зависимые дофаминовой зависимые

 

мышки плакали кололись и продолжали грызть кактус

 

это мазохизм

 

это такая привычка которую надо в себе искоренять

 

посеешь характер пожнешь судьбу

 

Так что вам необходимо меняться

 

Вам всегда казалось что надо спасать алкоголика

пьющего мужа

 

но на самом деле первый кого надо спасать в этой жизни это вы сама

 

если хочешь изменить мир начни с себя

 

и так сподручнее

потому что своё тело Ближе к делу

 

Вам необходима помощь психолога

 

либо уделять время чтению и передачам

по вашей проблеме

 

привычка так на всё реагировать спасать

просто так с ней непросто справиться

нужна помощь

нужно много переосмыслить

 

У вас будет ломка вам будет хотеться всех спасать

потому что вы к этому привыкли

 

также это питает ваше эго

Вы думайте какая я хорошая

Святая женщина

 

есть такие книжки хорошие "женщины которые любят слишком сильно" это про созависимость

 

есть книжка "Как испортить жизнь себе и другим" 

 

Если вы не Измените себя

 

то вы будете наступать на старые грабли

 

 вас всегда будет тянуть в отношения Где вы будете спасателем

 

а в ответ не будет никакой благодарности

а будет только агрессия

потому что что люди не любят когда кто-то видит что они жертва

кто-то возвышается над ними

и они мстят за это

и это уже роль преследователя

 

Надо уметь отделять зерна от плевел и видеть какие люди готовы с благодарностью принять вашу помощь а которые чувствуют себя изнасилованными вашей помощью

 

не надо мне как лучше Оставьте мне как хорошо

 

Не надо причинять людям добро

 

Только тем кто сам об этом просит

и не врет и действительно готов принять помощь

 

и не притворяется

 

а то бывают такие люди которые делают вид, что они хотят чтобы помогли

 

а сами играют в игру

Да но

 

то есть ищет отговорки чтобы отметать помощь

 

Кто хочет ищет способ Кто не хочет ищет отговорки

 

А люди часто врут 

Не только другим но и себе потому что сами не знают чего они хотят ими движет ихний подсознания какие-то программы семейные сценарии из детства

 

Алкоголизм например передаются по наследству

 

На генетическом уровне

 

Люди говорят одно делают второе а думают третье

 

поэтому вы должны понимать

Где ваша помощь имеет место

 

А где вы зря тратите силы нервы молодость и здоровье

 

Потому что многие люди уже самого детства заточены на определенный образ жизни и их невозможно сбить с проторенной дорожки

 

У каждого человека своя свободная Воля и вы не можете нарушить её

 

Ты можешь подвести лошадь к водопою но ты не можешь заставить её пить

 

Так что ваша жизнь с мужем это было

что головой об стенку

 

и всё как об стенку горох

 

и Вы только гробили своё здоровье

и тратили свои нервы и силы понапрасну

 

а в ответ Никакой благодарности

только злоба и месть

 

И теперь вы пожать что посеяли

 

теперь не удивляйтесь

 

и Вам необходимо раскаивается в том что вы давили на человека вопреки его свободной воли

 

вы нарушали чужой свободную волю

не уважали её

 

Да он мог соглашаться кивать головой делать вид что вы правы но в целом его бесило то что вы его давите пилите пытаетесь вылепить из него человека насильно вы с ним не солидарны

 

Книжка есть Курпатов "семейное счастье" о том что муж и жена должны быть соратниками

единомышленниками

защищать одни ворота

смотреть в одном направлении

шагать в одну сторону

 

 

 

А вы получается были соперниками отсюда вся эта ненависть и злоба и месть

 

 

Влюблённые это не те кто смотрят друг на друга те кто смотрят в одну сторону

 

Ваша ошибка что вы искали соринку в чужом глазу

 

А надо было искать бревно у себя

В глазу

 

и отстать от этого человека

 

а теперь делайте

работу над ошибками

 

и больше не повторяйте подобное

 

чтобы не было у вас дня сурка

 

Вам необходимо всё проанализировать Где вы были неправы

 

а теперь помолитесь Богу чтобы ситуация утряслась

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.03.2021 в 16:50, Violett сказал:

Позволял себе и рукоприкладство и много чего ужасного.

 

 он сказал,что если я уйду,он жить не будет,он повесится и от меня зависит его жизнь.

 

Я вижу со стороны что он психически больной, буйный, агрессивный человек, который причиняет вред себе и окружающим. 

 

Обычно таких принудительно лечат в психушке. 

 

Вам следует проконсультироваться с психиатором о муже. Без участия мужа.

Что он вам посоветует. 

 

Ситуация вышла за грань. Избиения, угрозы суицида. Алкоголизм. 

 

Именно так надо ставить вопрос ребром. 

 

Можете даже тему тут еще создать, с упором на эти ключевые вещи. 

 

Есть ли свидетели этих ситуаций? Может стоит заручиться их поддержкой. 

 

Человек себя не контролирует, сам себе помочь не в состоянии. Только укол галопиредола и смирительная рубашка помогут. 

 

У моей приятельницы мама была буйная, драться бросалась на мужа по причине ревности. И так долгие годы. Теперь 20 лет находится в психушке. 

Родные давно мучались, но был видимо край неадеквата, когда они уже осознали что с головой не лады там. 

Оказалось что поздно спохватились, все очень запущено. 

 

Ваша вина лишь в том что у вас глаз замылен. И вы живя с настоящим психическим больным, с буйным, считали его нормальным. 

Но страшно не падать, страшно не вставать. 

 

Нужно фиксировать может на диктофон тайно его слова про угрозы и суицид, заручиться поддержкой свидетелей. Обязательно получить консультацию психиатра, погуглить про такие истории в интернете. И думать как принудительно лечить его. 

 

этот человек болен и не контролирует себя и опасен для себя и окружающих. 

 

Делайте упор на это. Сейчас эту задачу стоит решить. 

 

Если болен надо лечить. 

 

Но не пилением, а должна лечить профессионалы. 

Психиатры учатся 12 лет в Институте. Т. Е. Они знают что делают. И лекарствами больных не с проста пичкают и усмтряют и даже током лечат. Такова правда жизни. 

Своими разговорами с ним и беседами и выяснениями отношений вы делу не поможете. 

 

Тут уже кардинальные меры нужны. 

 

Максимум сейчас вы можете подыгрывать, чтоб не злить. Но силы направьте на получение консультации по проблеме принудительного лечения, госпитализации буйного в отделение для буйных. 

Самому буйному ничего пока не говорите. Его нельзя злить. 

 

 

К великому сожалению буйных, агрессивных, неадекватных людей хватает, если не полно.

В Америке например, обычно все идет по одному сценарию, приезжает полиция на вызов родных или соседей, и с буйным разговор обычно короткий, если буйный не слушается, его пристреливают на месте. Обычно повод в том что у буйного нож, он идет на полицейского. И растреливают на месте. 

Есть на ютуб такие сводки. 

Я размышляла об этом, почему такое отношение, не упекают в психушку, а просто отстреливают повсеместно . Может такова политика партии. Прям ассоциации с фильмами про зомби апокалипсис. С зомби разговор в Америке короткий. Может это даже гуманней чем лечить током и держать в 

заперти всю жизнь? 

Там многие суицидники пользуются случаем, сами провоцируют такую развязку. Сами орут убей меня и идут с ножом на полицейского. 

У нас не так. 

Одно лишь общее, количество психов. 

Откуда они берутся? Они родились такими? Это гены? Или их жизнь довела? 

Жалость жалости рознь. 

Одно дело затягивать узел, и доводить до крайности. Не лечить, когда требуется лечение, и потакать болезни. Тянуть время и усугублять ситуацию. 

 

И другое дело, осознать, что ситуация требует кардинальных мер, обратиться к специалистам за консультацией. Если надо то и подмазать денежкой чтоб зачесались и госпитализировали. 

Я сама сталкивалась с буйным, 4 человека знаю, может если вспомню то и больше.

 

Мать моя на отца драться кидалась.

подруга моя, на своих родителей кидалась и в целом провоцировала на скандал  людей без повода. Я с ней уже порвала. 

 

Один по пьяне агрессивен был, афганский синдром.

 

и один за женой с топором по пьяни бегал по рассказам, но завязал с пьянкой и нормальный на вид. 

 

Вобщем не мало. И никто из них в дурку не попал. Родные терпят.

 

Может быть что до поры до времени. С годами такое прогрессирует. 

 

Мать моя уже Божий одуванчик. 

 

И никто из них естественно себя больным не считает. Других да. 

 

Моя мать мне внушала что я псих. 

Но кто псих из нас? 

 

Я еле в себя пришла. Покуда с матерью контачила все время она мозг выносит  . 

Сейчас не контачу. 

 

Оклемалась даже от её прессинга. 

 

У вас Стокгольмский синдром. 

Погуглите что это такое. 

Вам нужна моральная поддержка. Реабилитация. Вы травмированы. 

Вы в заложниках. Самостоятельно сложно вырваться из плена. 

Но и из заточения люди сбегают на волю. Примеры есть. И из подвалов и из заперти. Бывают хэпи энды. Но не всегда к сожалению. 

Вам самой необходимо посетить психотерапевта. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.03.2021 в 23:50, Violett сказал:

Как разобраться в этой ситуации и принять правильное решение?

Добрый день!

Да, это беда, но не Ваша).

Решение у Вас правильное.

Вы не можете за всё нести ответственность.

Ваша личная жизнь не бесконечная.

Там, где Вы сейчас -  мир кривых зеркал). Задержитесь чуть и себя не узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Violett сказал:

понимаю,что будет сложно.

Дорога длинною в жизнь начинается с одного маленького шага

 

Путь к цели разбей на маленькие посильные задачи

 

Поставил цель, беги к ней

Не можешь бежать, иди к ней

Не можешь идти ползи к ней

Не можешь ползти, ляг и лежив её направлении 

 

Что бы не было сложно уделяйте по капле времени каждый день решению этой ситуации. 

И через год будет сдвиг. 

 

У страха глаза велики

Но глаза боятся а руки делают 

 

Заручитесь поддержкой понимающих людей

 

Надеюсь вы не гордая и принимаете помощь от людей . 

А то бывают люди которые никогда не просят помощи . 

 

Стучите и отворят вам 

Ищите и обрящете

Все решаемо

 

Терпение и труд все перетрут 

 

Так что верю что у вас получится 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...