Перейти к содержанию

Алкоголь...Муж выпивает каждый день.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Yme сказал:

   Да не любит он вас просто и всё. Надоели вы ему. И бросить жалко и тащить тяжело. 

Ну да, что это я. Пойду, предложу сбросить балласт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Розовое вино сказал:

Опять, вы не знаете ничего о ребёнке и почему ему нельзя этим дышать. Именно НЕЛЬЗЯ! А я знаю и буду топить за это.

И? Какой диагноз, где вы узнали про вред перегара для легких, почему просто не купите очищающую воздух технику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а что у мужа с его родительской семьей? там есть зависимые? отец? мать? братья-сестры? дедушки, дяди? есть любители выпить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, 

никакая хитрость тут не вытянет ситуацию. У вашего мужа серьёзная проблема с алкоголем. Пройдёт время вы начнёте замечать как меняется его личность. когнитивные Функции Также начнут ослабевать, напряжение на работе усугубится. 
Человек начнёт утрачивать интерес к жизни, в частности к вам и к ребёнку. Дело не в вас, так работает Алкоголь.   Он пьёт в одиночестве и без повода, пьёт каждый день. По меркам нормальных семейных отношений это катастрофа.  Вам необходимо, поднять вопрос жестко. Идти на приём у наркологу вместе. Ну или если жестко не хотите, попробуйте по женски: Меня очень волнует эта ситуация, пусть сделает это не потому что считает себя алкашем (конечно он не считает) а из любви к вам  и уважения к вашим чувствам.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Розовое вино сказал:

В первом случае-смириться. Мы в ответе за тех кого приручили.   во втором случае - я кота б кострировала. 


      Это отписка с вашей стороны  )
      Второпях вы даже не подумали, чем принципиально различаются эти ситуации, потому что вам это не нужно.  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, bettibly сказал:

Автор, 

никакая хитрость тут не вытянет ситуацию. У вашего мужа серьёзная проблема с алкоголем. Пройдёт время вы начнёте замечать как меняется его личность. когнитивные Функции Также начнут ослабевать, напряжение на работе усугубится. 
Человек начнёт утрачивать интерес к жизни, в частности к вам и к ребёнку. Дело не в вас, так работает Алкоголь.   Он пьёт в одиночестве и без повода, пьёт каждый день. По меркам нормальных семейных отношений это катастрофа.  Вам необходимо, поднять вопрос жестко. Идти на приём у наркологу вместе. Ну или если жестко не хотите, попробуйте по женски: Меня очень волнует эта ситуация, пусть сделает это не потому что считает себя алкашем (конечно он не считает) а из любви к вам  и уважения к вашим чувствам.
 

 

Ага, ага))) У нарколога ей расскажут про страшный вред алкоголя и перегара и предложат новейший чудо метод лечения зависимости, который влетит ее мужу эдак в 100-300К.

Хотя в США, например (это не Зимбабва какая-то), детям с диагнозом СДВ(Г) врачи прописывают страшный наркотик амфетамин. Прописывают пожизненно, и, вы не поверите, ежедневно. Детям.

Просто зожники такие зожники, ладно вы бы за своим здоровьем следили, но вы ж всех окружающих и весь мир затрахаете. Во лбу три пачки маргарина, хуле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, flying__ сказал:

Ага, ага))) У нарколога ей расскажут про страшный вред алкоголя и перегара и предложат новейший чудо метод лечения зависимости, который влетит ее мужу эдак в 100-300К.

Хотя в США, например (это не Зимбабва какая-то), детям с диагнозом СДВ(Г) врачи прописывают страшный наркотик амфетамин. Прописывают пожизненно, и, вы не поверите, ежедневно. Детям.

Просто зожники такие зожники, ладно вы бы за своим здоровьем следили, но вы ж всех окружающих и весь мир затрахаете. Во лбу три пачки маргарина, хуле...

Надо найти нарколога по знакомству, и в гос. Клинике)а по знакомству ещё полезно, чтобы на учёт не ставили. Зачем такие крайности как вы описываете? Я не имела ввиду реабилитационные центры и всякие частные клиники. Задача найти не развод на деньги, а хорошего врача.   Ещё нужно на группы ходить, это очень важно.

Я говорю как человек прошедший через это, не просто вот так... с потолка)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Розовое вино сказал:

неистовый храп

Храп от алкоголя не зависит (ну, или почти не зависит). 

12 часов назад, Розовое вино сказал:

затем, чтоб он сам дошёл до того что алкоголь - зло

Если у него уже зависимость сформировалась (скорее всего, физическая), она так просто его не отпустит.

12 часов назад, Розовое вино сказал:

для, как он говорит, расслабления после работы

Это - самооправдание. Можно расслабляться и другими способами, не приводящими к зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, bettibly сказал:

Надо найти нарколога по знакомству, и в гос. Клинике)а по знакомству ещё полезно, чтобы на учёт не ставили. Зачем такие крайности как вы описываете? Я не имела ввиду реабилитационные центры и всякие частные клиники. Задача найти не развод на деньги, а хорошего врача.   Ещё нужно на группы ходить, это очень важно.

Я говорю как человек прошедший через это, не просто вот так... с потолка)
 

Вы читали что я написал? Зачем искать нарколога?

 

Цитата

Хотя в США, например (это не Зимбабва какая-то), детям с диагнозом СДВ(Г) врачи прописывают страшный наркотик амфетамин. Прописывают пожизненно, и, вы не поверите, ежедневно. Детям.

 

А здесь бутылка вина в день. Хотя каждый день бухать - это жестко конечно, перебор. Но может у него психика такая и работа такая собачья, что бутылка в день ему как слону дробина, а расслабиться после рабочего дня хоть немного надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, flying__ сказал:

Ага, ага))) У нарколога ей расскажут про страшный вред алкоголя и перегара и предложат новейший чудо метод лечения зависимости, который влетит ее мужу эдак в 100-300К.

Хотя в США, например (это не Зимбабва какая-то), детям с диагнозом СДВ(Г) врачи прописывают страшный наркотик амфетамин. Прописывают пожизненно, и, вы не поверите, ежедневно. Детям.

Просто зожники такие зожники, ладно вы бы за своим здоровьем следили, но вы ж всех окружающих и весь мир затрахаете. Во лбу три пачки маргарина, хуле...

Что вы только мелете, мамадорогая......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Розовое вино сказал:

я люблю его и стараюсь решать проблемы совместно, а не бежать от них

Все равно, открытости в отношениях не хватает. Вещи не названы своими именами, а называть Вы боитесь, чтобы не показаться занудой или "пилой". Сегодня с одной знакомой как раз мельком говорили про Серпухов, там в Высоцком мужском монастыре есть икона Божьей Матери "Неупиваемая Чаша", помогающая от недуга пьянства. К этой иконе прибегают и сами страждущие, которые не могут сами справиться, и их родственники. Но для этого нужны 1) вера и 2) собственное желание избавиться от пагубной страсти.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, flying__ сказал:

Вы читали что я написал? Зачем искать нарколога?

 

 

Вы отрицаете этот вид помощи в принципе? 
Одна беседа с  хорошим наркологом может  помочь человеку признать что он болен. А это уже Волне себе начало. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр55 сказал:

собственное желание избавиться от пагубной страсти.  

Вот именно. С этого надо начать. С признания мужа наличия проблемы зависимости от алко. Но, что-то подсказывает, что он очень далек от этого. Хотя Автор утверждает, что у них "хорошие отношения", но, в то же время, ему плевать на все протесты и стоны жены по поводу его ежедневного пьянства. То есть, отношения хороши, пока жена делает вид, что все хорошо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Глафира сказал:

Что вы только мелете, мамадорогая......

Без аргументов ляпнуть и скрыться в туман - это такое, женское.

Что не так? 

12 минут назад, bettibly сказал:

Вы отрицаете этот вид помощи в принципе? 
Одна беседа с  хорошим наркологом может  помочь человеку признать что он болен. А это уже Волне себе начало. 
 

Беседа с хорошим наркологом нужна тому, кто в этом реально нуждается. А в подавляющем большинстве случаев беседа с "хорошим наркологом" - это промывание мозгов. Потому что если нарколог честный, то он вообще постарается семье объяснить, что ниче особо страшного и нет...

Только его за это с работы сразу нахер уволят, так что таких наркологов не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, flying__ сказал:

Вы читали что я написал? Зачем искать нарколога?

 

 

А здесь бутылка вина в день. Хотя каждый день бухать - это жестко конечно, перебор. Но может у него психика такая и работа такая собачья, что бутылка в день ему как слону дробина, а расслабиться после рабочего дня хоть немного надо.

Пьют не для того чтобы расслабиться. А чтобы заполнить пустоту.  А откуда взялась пустота и чем ее наполнять вместо алкоголя   надо разобраться, а для этого надо признать свою болезнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, flying__ сказал:

Без аргументов ляпнуть и скрыться в туман - это такое, женское.

Что не так? 

Беседа с хорошим наркологом нужна тому, кто в этом реально нуждается. А в подавляющем большинстве случаев беседа с "хорошим наркологом" - это промывание мозгов. Потому что если нарколог честный, то он вообще постарается семье объяснить, что ниче особо страшного и нет...

Только его за это с работы сразу нахер уволят, так что таких наркологов не осталось.

 Ежедневное Желание человека находиться в изменённом состоянии  сознания- страшно. И сама культура распития спиртного на глазах у маленьких детей, это просто отвратительно. Что это за отец падающий без чувств каждый вечер? Что это за пример мужчины? 
Муж автора явно нуждается чтобы ему врач уже объяснил, что то что он делает называется -алкоголизмом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, flying__ сказал:

 Вот я всю жизнь пью, но дозу свою так и не увеличил. 2-3 литра пива раз в 3-4 недели - это что, алкоголизм?

Это бытовое пьянство.

 

Алкоголизм это уже когда нет возврата.
Муж Автора уже одной ногой там. Он живет не приходя в сознание.
Соответственно деградирует и тело и разум и емоции. Т.е. ситуация аховая.
Тут или нарколог или развод.

1 час назад, flying__ сказал:

А здесь бутылка вина в день. 

Это, на самом деле, капец. К сорокету будет чертей по квартире гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Александр55 сказал:

Вы боитесь, чтобы не показаться занудой или "пилой".

Они с мужем два сапога пара. Оба в отрицании.

 

У неё розовая картинка семьи. Он тоже пытается отгонять плохие мысли. 

 

Никто правды не признает, оба ретушируют беду, словно от того что они будут сами себе врать треш перестанет быть трешем. 

 

А пока гром не грянет мужик не перекрестится. 

 

У мужа нет мотивов бросать пить. 

Жена терпит.

 

И самое сильное что жена делает бубнит и уходит в зал. 

 

Мотивации завязать тут ноль. 

 

Самые сильные мотивации это когда твой мир рухнул, например развод. 

 

И то не факт. Кому то и это пофиг. 

Кому то это будет лишним поводом квасить сильнее. 

 

 

А жена много чего боится. Она вообще боится показаться такой какая она есть. 

 

Она тут нам простыни написала как все у них прекрасно. Женщина гладко стелит. 

Да жестко спать. 

 

Но нам то что. это ей  и ее детям спать жестко. 

 

Бумага то все стерпит.

 

Мы то лапшу с ушей снимем и дальше пойдем. Завтра и не вспомним. 

А она с дитем останется. 

И у неё сейчас развилка : либо продолжать и дальше тотально врать как все отлично, либо уже научиться тотальной честности. 

 

9 часов назад, Розовое вино сказал:

Вы пытаетесь меня вывести на эмоции? Не получится. Для чего вы все это написали? 

Вот вот. 

А ведь это будут очищающие эмоции. 

Но вы настолько заморозили свои эмоции, настолько в отрицании. Что я тоже сомневаюсь что получится. 

 

Но в любом случае, ситуация такова что жизнь всех членов семьи катится под гору. 

Я не злорадствую, я сама побывала в таком положении. 

И представляю последствия. Как вам выше написали что муж к 40 годам начнет чертей гонять. 

 

Мой дядя в 37 лет умер, а перед смертью чертей гоняли кикимор. Черти и кикимор у нас на кухне под столом сидели и дразнили его. 

 

Мой бывший алкоголик, писал ночью на пылесос, думал что это унитаз. 

 

Папа мой умер в 46 лет. 

 

Про интимную жизнь: тоже все стандартно у алкоголиков, это ранняя импотенция. 

 

Про детей у алкоголиков: их детство и жизнь в аду. 

 

Про жен алкоголиков :  это женщины не адекватные. 

 

Чтобы оттолкнуться от дна его надо достичь. 

 

У каждого своя степень терпения. 

У вас пока терпения запас. За и пока ничего угрожающего жизни не приключилось. С пергаром и сигаретным дымом тоже живут.

 

У вас привычка терпеть и отрицать. 

Вы заморозили свои эмоции, чувства. 

Вы лжете себе и нам и мужу. 

Это не адекватная реакция. 

 

Адекватная реакция хотя бы себе не лгать и мужу и сыну. 

Сын пока мал и просит и стерпит. 

А вот когда будет подростком у него будет на душе ад от жизни такой, и тогда у него будет смесь эмоций. Но даже тогда сын вероятно к вам самой будет питать положительные чувства, а к пьющему отцу отрицательные. 

Но когда вырастет, то и к вам начнет питать отрицательные чувства. Так как осознаёт что дыма без огня не бывает. Что муж и жена одна сатана. Что мама и папа два сапога пара. 

 

Поворотные моменты в жизни наступают когда на человека снисходит озарение откровение осознание. 

 

Вероятно такое и с вами случится когда вы достигнет своего дна и это будет поворотная точка. С этой точки вы начнете реально решать проблемы. Не факт что мужа спасете. Без его желания это будет бесполезно, но может себя и ребенка выведете из ада. 

 

Вероятно с мужем вашим такое прозрение случиться. Но шансов мало. 

 

Пока гром не грянет мужик не перекрестится. 

 

И вы и муж в тотальном отрицании. 

 

А пока мой совет, бежать роняя тапки. 

Может это и мужу даст встряску и поворотный момент. 

 

Хитрость тут не спасет. 

 

Но бежать пока не произошло осознание бесмысленно. 

Вы снова вернетесь обратно в ад.   И так по кругу миллион раз. 

 

А нужно именно осознание. 

Те самые чувства, эмоции  и слёзы очищения. После которых жизнь уже не будет прежней. 

 

У меня были такие слезы. 

Была я на свадьбе, женились девушка по залету и алкоголик. 

И я поставила себя на её место. В её шкуре себя представила, детей своих представила в такой шкуре. 

И что то переключилось внутри. Это была поворотная точка. Назад в ад дороги уже не было. 

 

Но это надо осознать. 

Я свою голову вам не прикручу. 

У вас слишком сильна привычка отрицать и лгать. Терпеть и подавлять. Закрывать глаза. 

Приукрашивать. 

 

Вы сама толстокожая. Наростили броню в процессе жизни. Это даёт вам возможность и силы терпеть. 

 

Ваш ребёнок пока мал, вполне гибок и может адаптироваться к любым обстоятельствам.

 

Но с годами и он начнет прозревать что что-то с жизнью не так. 

 

Дети пока малы любят ролителей любых и пьяных и сра***ых.  Любят безусловно. Но ориентировочно лет в 10 начнет копиться ненависть к пьющему отцу. 

А в зрелом возрасте придет осознание что и мать в одной упряжке с отцом, это тондем. 

 

Так как такие чувства ужасны, то ваш сын как и вы научится их в себе подавлять. 

И будет по привычке жить без чувств , но с желанием почувствовать себя живым а потому будет искать адреналин. 

Ну а как его ищут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StellaB сказал:

Неудивительно, это созависимость.

Правильно, просто автор для начала даже не хочет признать то что её муж страдает алкоголизмом. 

Все члены семьи алкоголиков страдают созависимостью. 

Но она же в отрицании находится. 

 

Я сама ходила к наркологу со своим бывшим, когда ему нужно было получить какой-то справку и Он признался наркологу что выпивает одну бутылку пива в месяц , но конечно же соврал , он их батареями выпивал, и нарколог сказал что даже 1 бутылка в месяц это уже алкоголизм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Глафира сказал:

Автор, а что у мужа с его родительской семьей? там есть зависимые? отец? мать? братья-сестры? дедушки, дяди? есть любители выпить?

Нет, такого в его семье нет. 

14 часов назад, flying__ сказал:

И? Какой диагноз, где вы узнали про вред перегара для легких, почему просто не купите очищающую воздух технику?

Не нужно спрашивать меня о том, что вам не нужно знать. Мы обсуждаем проблему описанную в теме вопроса, а не диагнозы ребёнка. Верить или нет/это ваше право 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...