Перейти к содержанию

Алкоголь...Муж выпивает каждый день.


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Пепел сказал:

Это бытовое пьянство.

 

Алкоголизм это уже когда нет возврата.
Муж Автора уже одной ногой там. Он живет не приходя в сознание.
Соответственно деградирует и тело и разум и емоции. Т.е. ситуация аховая.
Тут или нарколог или развод.

Это, на самом деле, капец. К сорокету будет чертей по квартире гонять.

Да почему не приходя в сознание? Он с бутылки вина может только окосеет слегка. Мой дядька и 1.5 литра водки выжрет, трезвым останется.

А вот то что каждый день пьет, это тревожит. Если хотя бы раз 2-3 дня, было бы лучше. Но опять же, пока следит за собой, не увеличивает дозу и не деградирует - тревогу, думаю, можно не бить.

23 минуты назад, Розовое вино сказал:

Нет, такого в его семье нет. 

Не нужно спрашивать меня о том, что вам не нужно знать. Мы обсуждаем проблему описанную в теме вопроса, а не диагнозы ребёнка. Верить или нет/это ваше право 

Бгг , троллячье настроение) 

Так вы в теме вопроса и написали про диагноз ребенка и вред перегара для его легких. Сразу прям с главного козыря и зашли. Я поэтому и среагировал на тему, так может мимо бы прошел. 

Вы б тогда написали просто что тревожитесь что муж много пьет, и не выносите запах перегара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.03.2021 в 11:39, Розовое вино сказал:

Я хочу ему помочь и написала сюда за этим. Потому что он не безнадёжен. Просто нужна какая то хитрость ..,

Нет никаких таких хитростей. Вы уже помогли максимально как можете, вы с ним много раз поговорили. Какие хитрости вы себе представляете? В полнолуние на кладбище закопать бутылку мартини?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, flying__ сказал:

 Он с бутылки вина может только окосеет слегка. Мой дядька и 1.5 литра водки выжрет, трезвым останется.

Он пьяненький каждый день.

Автор же ясно указала-невменяем, храпит, не понимает что вообще происходит.

Рыбацкие рассказы про дядек, которые могут выпить бочку, бывают интересны. Но обычно такие люди безобразно толстые и имеют кучу хронических заболеваний.

28 минут назад, flying__ сказал:

....пока следит за собой, не увеличивает дозу и не деградирует - тревогу, думаю, можно не бить.

Когда начнет снимать с себя пауков-будет поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, океан888 сказал:

Просто автор для начала даже не хочет признать то что её муж страдает алкоголизмом. 

Это очень сложно. Не каждый готов к этому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Розовое вино сказал:

Нет, такого в его семье нет. 

Тогда у него есть шанс "спрыгнуть", но надо, чтоб он осознал проблему, а для этого вам придется его напугать, очень серьезно, не говоря "я уйду", и оставаясь рядом (это только во зло ему, если не готовы уйти - не надо "пугать"), а приготовить себя к такому повороту событий, в котором вы реально уйдете. Сказала - еще раз - и я подаю на развод - и пошла и подала, в тот же день. Причем, делать это нужно спокойно, без истерики и скандала, и когда он трезв. Посадить его перед собой и спокойно объяснить, что вам страшно, что он катится в бездну зависимости, из которой нет возврата, и тянет за собой вас и ребенка. А поэтому (не слушая никаких возражений), вы ставите его перед выбором - или нарколог или развод. Только, повторю еще раз, это нужно будет сделать реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пепел сказал:

Он пьяненький каждый день.

Автор же ясно указала-невменяем, храпит, не понимает что вообще происходит.

Рыбацкие рассказы про дядек, которые могут выпить бочку, бывают интересны. Но обычно такие люди безобразно толстые и имеют кучу хронических заболеваний.

Храпит - это еще не показатель что пьяный. Где она писала что он в невменяемом состоянии, я не видел, может невнимательно читал . Даже я со своей крошечной нормой вряд ли буду в совсем уж невменяемом состоянии с бутылки вина. А автор еще и зожница, ее все это бесит. Так что бабушка надвое сказала, я сам ее мужа не видел.

Какие рыбацкие рассказы? Мы на праздники семьей собираемся, я своими глазами неоднократно наблюдал сколько он может выпить и в каком он после этого состоянии. Он не толстый, крепкий мужик, здоровье в норме для его возраста.

Цитата

Когда начнет снимать с себя пауков-будет поздно.

А пока - рановато))) По крайней мере если год-три не будет социально деградировать, следить за собой и выпивать больше бутылки.

 

14 часов назад, bettibly сказал:

 Ежедневное Желание человека находиться в изменённом состоянии  сознания- страшно. И сама культура распития спиртного на глазах у маленьких детей, это просто отвратительно. Что это за отец падающий без чувств каждый вечер? Что это за пример мужчины? 
Муж автора явно нуждается чтобы ему врач уже объяснил, что то что он делает называется -алкоголизмом. 

 

face.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Глафира сказал:

вы ставите его перед выбором - или нарколог или развод. Только, повторю еще раз, это нужно будет сделать реально.

Ну перестанет он пить, начнет играть или колоться? Разница то какая?

Нет. Тут шантаж не выход если в долгую. Тут реально разводится надо, если там зависимость.

Но по дозам я пока не пойму. Автор пишет про вино. И если там хорошее вино, а не всякая бадяга, чтобы догнаться, то вполне может быть, что и зависимости нет. Тут в купе надо смотреть: как пьет? есть ли похмелье? как ведет себя трезвый? как его тянет к спиртному в критической ситуации? как выпивает его родня и каких она кровей?и т.д. и т.п.

Пока лично мне видно только одно - борьба в семье за власть. Одна хочет, чтобы было по ее, а другой стоит на смерть, дабы ей не подчиниться. И никто не хочет мира в семье. И вот это самая большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Королева сказал:

Ну перестанет он пить, начнет играть или колоться? Разница то какая?

 

Почему начнет?) лично я знаю, как минимум, пятерых мужчин, которые закодировались от алко и никуда больше не влезли) ни в нарко ни в азартные игры) живут себе нормальными людьми

Только что, Королева сказал:

И если там хорошее вино, а не всякая бадяга, чтобы догнаться, то вполне может быть, что и зависимости нет.

Каждый вечер - бутылка винила?? за месяц - день трезвости, по-твоему - нет проблемы??

 

Только что, Королева сказал:

Пока лично мне видно только одно - борьба в семье за власть.

Я этого не вижу.

Я вижу испуганную женщину, которая не знает что ей делать с зависимым мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Глафира сказал:

Почему начнет?) лично я знаю, как минимум, пятерых мужчин, которые закодировались от алко и никуда больше не влезли) ни в нарко ни в азартные игры) живут себе нормальными людьми

Потому, что сначала надо разобраться в причинах этой зависимости: от чего он в нее убегает? Если не понять, то велика вероятность сбежать в другую.

А автор с характером. И сбежать от ее воспитательных мер и построения - повод серьезный.

7 минут назад, Глафира сказал:

пятерых мужчин, которые закодировались от алко и никуда больше не влезли)

У всех все по разному.

Кодирование тоже еще то насилие над психикой. Опять же, если там именно зависимость была, а то может лайт версия - бытовое пьянство. Видела я последствия таких кодирований, но уже в онкологии. Потому с молодым мужчиной хорошо бы разобраться, а уж потом переходить к такому серьезному шагу, как кодирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Королева сказал:

Потому, что сначала надо разобраться в причинах этой зависимости: от чего он в нее убегает. Если не понять, то велика вероятность сбежать в другую.

 

Потому и нужен специалист, да? а для этого - нужно признать наличие проблемы. Снова вернулись к тому же.

Только что, Королева сказал:

А автор с характером. И сбежать от ее воспитательных мер и построения - повод серьезный.

Ну надо же. Мы видим разное в одной теме. Ну не вижу я "воспитательницы" в Авторе. Возможно, просто не вижу, а она есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Глафира сказал:

Потому и нужен специалист, да? а для этого - нужно признать наличие проблемы. Снова вернулись к тому же.

Я бы пока посоветовала специалиста именно автору. Мужа оставила бы в покое. Ей сейчас не с мужем бороться надо, а придти в себя после родов и ГВ: и гормонально, и физически. А там глядишь у отдохнувшей и веселой жены и муж начнет себя по другому вести.

Ну не верю я, что вот так без предпосылок (родительская семья, родня) вот прямо алкаш сразу. Бывает конечно исключения, но не похож он по описанию на алкаша.

13 минут назад, Глафира сказал:

Ну надо же. Мы видим разное в одной теме. Ну не вижу я "воспитательницы" в Авторе. Возможно, просто не вижу, а она есть)

А как она построила тут тех, чьи комментарии не понравились? Моментально, без извинений, даже то, что люди пришли ей помочь не смутило. Тут даже не воспитательница, а тетя из органов.

Автор, вы не обижайтесь. Я не ради обидеть вас пишу. Просто вот так это видится со стороны. Я не против вас, я за вас. Так же вот как вы, пытаюсь найти выход в этой непростой ситуации.

Вы наверняка очень хорошая. И мужа любите. И ребенка. Только вот правильностью вашей в этой любви можно того кого любишь и придушить. Сила в вас гигантская. Если не рассчитать, то раздавить можете. Потому вам как минимум, всю свою правильность надо для начала научиться делить на два. А именно говорить себе, что на вот эту очевидную для вас реальность, может быть (ключевое именно может быть) и иная точка зрения. Которую пока, в силу определенных обстоятельств, вы можете не видеть. Ну это нормально. Это будет вас слегка притормаживать. И вам давать передышку. И вашим близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Королева сказал:

Я бы пока посоветовала специалиста именно автору. Мужа оставила бы в покое. Ей сейчас не с мужем бороться надо, а придти в себя после родов и ГВ: и гормонально, и физически. А там глядишь у отдохнувшей и веселой жены и муж начнет себя по другому вести.

Ну не верю я, что вот так без предпосылок (родительская семья, родня) вот прямо алкаш сразу. Бывает конечно исключения, но не похож он по описанию на алкаша.

А я настолько всегда боялась заполучить мужа-алко, что "очнулась" бы гораздо раньше Автора. Боюсь, что она уже очень сильно запоздала. Лично я уже вижу стандартные просто классические созависимые отношения.

Только что, Королева сказал:

А как она построила тут тех, чьи комментарии не понравились? Моментально, без извинений, даже то, что люди пришли ей помочь не смутило.

Хм.. возможно, ты и права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Глафира сказал:

А я настолько всегда боялась заполучить мужа-алко, что "очнулась" бы гораздо раньше Автора. Боюсь, что она уже очень сильно запоздала. Лично я уже вижу стандартные просто классические созависимые отношения.

Да всяко может быть. Что тут путем поймешь то? Но у страха глаза тоже велики)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Королева сказал:

Автор, вы не обижайтесь. Я не ради обидеть вас пишу.

Вот. Так и хочется вечно перед ней извиняться. 

С одной стороны поставить на место хочется, ведь очевидно же что повествование её не логично. И в тоже время за то что пытаемся трезво оценить ситуацию, и сдëрнуть с автора розовые очки хочется извиняться. За то что пытаемся разбить её иллюзии. 

 

Ведь у неё своё видение дела. Якобы все норм. Просто маленькие неудобства в виде храпа и амбрэ - сущая ерунда. Пустяки, дело то житейское. 

Все как у всех, у других то даже хуже. 

И тут ведь все относительно. 

Смотря с кем сравнивать. 

А с кем она сравнивает? Вот интересно. 

Что за семьи такие где люди чаще ругаются чем они? 

А почему бы не сравнить с полноценными семьями? Где гармония мир и лад? 

А зачем? 

Этот фон не выгоден. 

Ведь основная задача автора выгородить себя. 

А это значит что там непомерная гордыня и раздутое до небес эго.

И гордость не позволит признать промахи. 

Не того выбрала, не за того вышла, не от того родила, стыдно перед людьми разводиться и признать что алкоголик. 

Но страшно не падать , страшно не вставать. 

 

Вселенная это зеркало

и жизнь это школа

И она всё время преподносит уроки

и зеркалит нам наши недостатки

чтобы мы увидели  бревно в своем глазу

 

Бывает человек живёт в иллюзиях

потом наступает Прозрение и разочарование и ощущение что что Земля ушла из-под ног

и Ты оказался в подвешенном состоянии

Но даже это ощущение временное потому что опору всегда можно найти

Всегда можно что-то поменять начать опираться на другие вещи

 

Если вас съели у вас всегда есть два выхода

Так что выход есть всегда было бы желание что-то поменять

 

И приоритеты в процессе жизни меняются

приходится взвешивать  сравнивать и выбирать что-то и чем-то поступаться

 

Витязь на распутье

 

Конечно можно бы жить и дальше так, но  ситуация будет усложняться потому что алкоголизм это не шутки

 

И в тоже время это духовный урок автор должно понимать почему это произошло с ней

 

Почему она очутилась в этих обстоятельствах

 

Что она недоглядела что проигнорировала Зачем погналась 

 

Да так погналась что не замечала издержек

 

И наступает время переоценки ценностей

 

Что-то зачем она гналась оказалось не таким уж и сладким

 

Я конечно не знаю какие мотивы были у автора связать свою жизнь с данным человеком , какие у него есть достоинства настолько важные что они затмивали собой его недостатки. 

 

Но теперь наступил момент когда приходит Осознание что что даже достоинства меркнут на фоне недостатков

 

и пора поменять ориентиры

пора что-то поменять в своей судьбе

 

По-прежнему уже больше не будет

 

Наступил поворотный момент когда отнекиваться уже не получится

 

То есть кармический узел затянут дальше некуда и остаётся посмотреть в зеркало и признаться себе Что послужило причиной к тому что автор оказалась там где она сейчас

 

Что упустила?  где была слепа? где была глуха ? Где не слушала свою интуицию ? 

Ведь ситуация не в один день зародилась она была предсказуема за долгие годы. 

 

И тут вовлечены и она и её муж. 

Но важнее сейчас ей разобраться с собой. 

 

потому что разбираться с собой сподручнее .

 

а вот пытаться перевоспитать мужа взрослого состоявшегося человека   - дело бесполезное. 

 

Осознать что не так промахнуласьв её мировоззрении, поведении, в желаниях, что она на сама созависимая , что она в иллюзиях, что она в отрицании что она промахнулась

 

Но тонуть в ощущении собственной вины не надо

потому что вина состояние непродуктивное

 

Когда придет Осознание своих ошибок, себя необходимо простить

и быть к себе снисходительной

 

и самое продуктивное что необходимо сделать - начать что-то менять и менять это что-то в себе ,

 

в своём мировоззрении, в своём поведении, в своей жизни в своём окружении и в своих желания

 

х и тогда изменится полностью жизнь

и даже в лучшую сторону

 

Когда меняется сознание человека то и декорации его жизни меняются автоматически следом

 

Потому что Вселенная это зеркало и она преподносит уроки

 

а если урок выучен, человек в этих уроках больше не нуждается и ситуация меняется

 

И винить себя ни в чём не надо

надо просто это работать над собой. 

Для этого нам и Дана жизнь и есть время. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.03.2021 в 12:12, Georgina сказал:

Вы ему улыбаетесь и говорите про любовь для того, чтоб он не пил? 

Мне так нравится встречать ваши тонко-толстые намёки в постах. Когда читаю со стороны - понимаю, но ставлю себя на место создателя темы и понимаю что не поняла бы =)
Тонко!

21.03.2021 в 14:02, Georgina сказал:

Вы уже это сделали. Это не плохо и не хорошо. Это факт.

А в чем ему помогать? Ему хорошо. Это вы страдаете.

Нет ни одного способа побороть чужую зависимость. Даже повлиять как-то. Ни одного. Запомните это. 

И действуйте исходя из этого. 

Я просто в восторге от Вас!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Пепел сказал:

Он пьяненький каждый день.

Автор же ясно указала-невменяем, храпит, не понимает что вообще происходит.

Рыбацкие рассказы про дядек, которые могут выпить бочку, бывают интересны. Но обычно такие люди безобразно толстые и имеют кучу хронических заболеваний.

Когда начнет снимать с себя пауков-будет поздно.

Да кто сказал то  то он невменяем? Давайте, вы не будете додумывать, АГа? И стереотипы кто и каким бывает - оставьте при себе. Ничего личного 

4 часа назад, Королева сказал:

Я бы пока посоветовала специалиста именно автору. Мужа оставила бы в покое. Ей сейчас не с мужем бороться надо, а придти в себя после родов и ГВ: и гормонально, и физически. А там глядишь у отдохнувшей и веселой жены и муж начнет себя по другому вести.

Ну не верю я, что вот так без предпосылок (родительская семья, родня) вот прямо алкаш сразу. Бывает конечно исключения, но не похож он по описанию на алкаша.

А как она построила тут тех, чьи комментарии не понравились? Моментально, без извинений, даже то, что люди пришли ей помочь не смутило. Тут даже не воспитательница, а тетя из органов.

Автор, вы не обижайтесь. Я не ради обидеть вас пишу. Просто вот так это видится со стороны. Я не против вас, я за вас. Так же вот как вы, пытаюсь найти выход в этой непростой ситуации.

Вы наверняка очень хорошая. И мужа любите. И ребенка. Только вот правильностью вашей в этой любви можно того кого любишь и придушить. Сила в вас гигантская. Если не рассчитать, то раздавить можете. Потому вам как минимум, всю свою правильность надо для начала научиться делить на два. А именно говорить себе, что на вот эту очевидную для вас реальность, может быть (ключевое именно может быть) и иная точка зрения. Которую пока, в силу определенных обстоятельств, вы можете не видеть. Ну это нормально. Это будет вас слегка притормаживать. И вам давать передышку. И вашим близким.

Я живой человек, с чувствами и ощущениями. Мне не нравится, что люди, стремящиеся мне помочь, начинают придумывать и преукрашивать то, чего не знают вовсе. Трогают моего ребёнка и пытаются указывать мне, что и как надо. Такая помощь мне не нужна. Людям, которые дают дельные советы, я благодарна и благодарностью отвечаю. 
а на хамство в ответ - хамство. 

5 часов назад, Глафира сказал:

Тогда у него есть шанс "спрыгнуть", но надо, чтоб он осознал проблему, а для этого вам придется его напугать, очень серьезно, не говоря "я уйду", и оставаясь рядом (это только во зло ему, если не готовы уйти - не надо "пугать"), а приготовить себя к такому повороту событий, в котором вы реально уйдете. Сказала - еще раз - и я подаю на развод - и пошла и подала, в тот же день. Причем, делать это нужно спокойно, без истерики и скандала, и когда он трезв. Посадить его перед собой и спокойно объяснить, что вам страшно, что он катится в бездну зависимости, из которой нет возврата, и тянет за собой вас и ребенка. А поэтому (не слушая никаких возражений), вы ставите его перед выбором - или нарколог или развод. Только, повторю еще раз, это нужно будет сделать реально.

Я прислушаюсь к вашему совету. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Igo-san сказал:


      Это отписка с вашей стороны  )
      Второпях вы даже не подумали, чем принципиально различаются эти ситуации, потому что вам это не нужно.  )

А чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
50 минут назад, Элина М сказал:

А чем?


Наличием возможности (отсутствием таковой) изменить ситуацию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая мудрость. 

Счастье не пункт назначения а способ путешествовать. 

 

Так вот. Вы автор гонитесь за красивой оберткой перед людьми. Пытаетесь сохранить лицо. Боитесь осуждения. И даже в названии темы побоялись признаться, что у мужа алкоголизм. 

Вы словно гонитесь за идеальной семьёй. И пытаетесь натянуть сову на глобус. 

Вы даже боитесь пилить мужа, ведь тогда рухнет красивая мечта об идеальной жене которая не пилит мужа. 

Есть книги Алексанжоаи Юлии Свияш. Их посыл таков:

Не сотвори себе кумира. 

И если человек держится за иллюзии то жизнь их разбивает. 

Так вот.

Если хотите счастья в жизни бросьте вы эти стереотипы об идеальной семье , жене и муже. 

И просто слушайте интуицию. 

И не подавляйте свои чувства и эмоции. Потому что вы не живёте а играете роль идеальной. Терпите и притворяетесь что все хорошо. Держите марку. Пытаетесь сохранить лицо, даже перед мужем. 

Вы считаете что лучше худой мир вместо доброй ссоры. 

Но людей не обманешь. 

Люди чувствуют. И муж ваш все прекрасно чувствует, что вы с ним играете. И видимо ждет от вас честности. Но тогда вы превратитесь в пилилку.

Но тут даже пилилка не поможет, потому что пилением алкоголизм не лечится.

Т муж видимо подсознательно доводит вас и наблюдает ну когда же у вас терпение лопнет. И вы чесной будете. 

Пытается сбить с вас спесь. 

Тут половина форумчан в ветке тоже самое пытаются. 

А из вас правды клещами не вытащишь. 

Вы играете идеальную жену. 

Но не получается. 

Так как это не так делается. 

Для такого надо духовно дорасти. Не должно быть гордыни, игр, иллюзий, бесконечных промахов, комплексов, 

Созреть надо. 

Но не осуждайте себя за промахи. Это нормально жить и учиться и ошибаться. 

Главное учиться на ошибках. Признавать их и исправляться. 

А вы же все играете в мисс совершеннство. У которой идеальная жизнь, семья. 

Я знала такую женщину которая прямо так и говорила: у меня идеальный муж, удельные дети, я идеальная жена. 

Но там была картинка и Каждожневный труд чтобы эту картинку нарисовать перед людьми. 

Но у той вершины айсберга была свой подводная скрытая часть. 

И были свои скелеты в шкафу. 

Но гордыня не позволяла признать что все куда банальнее. 

Хотя из под Подола хвост торчал и шила в мешке не утаишь. 

Я со стороны скажут так что люди они  не адекватные. 

Плюс конфликтные.

слава богу не со мной. 

Но определённо когда люди играют а не живут, они подавляют себя и вывести их из себя легко. Что и случалось. Сын хулиган, муж всем бил морды, с соседями они были в контрах. 

Так что если послушать жену так они там все совершенные. А если подумать, то крыша едет дом стоит. 

И разве от идеальной жизни будут люди пить пиво каждый день, ходить со злыми глазами, периодически конфликтовать, влипать в истории. 

А ведь жена каждодневно делала отчет о том как у них радужно в семье. Фотоотчет подарков от мужа с прикреплением скриншотов того как муж писал ей оды. 

Вопрос для чего? 

Честно я устала. 

Потому что ощущала что я зритель. Что мне тут шоу разыгрывают. Что все это искуственное. 

А ситуации конфликтные она на словах сглаживала. Мол утряслост же в итоге. 

А когда случались тешовые ситуации она входила под воду. Могла сгинуть на месяц. потом обяалялась и говорила мол тут такое было, но уже утряслось. 

Главное утряслось. Пролистнули и проехали. 

и каждый день она пела оды себе. А мужа заставляла петь оды ей. И он играл идеального мужа со всем атрибутами для фотоотчет. Чтобы было чем похвастать людям. 

и начинались многочасовые воспевантя их идеальной семьи. 

 

вот такие вот кадры бывают. 

 

я тоже играла на публику. Было время вела себя как автор. 

жаловалась на форуме и прятала скелетов. 

 

потом было что пружину сорвало и терпелка лопнула и стало все равно. 

ввлила на форум все как на духу. Люди даже не поверили что так бывает. 

А мне уже было все равно. Хотелось очистить душу. Выговориться. Бумага все стерпит. Да и форум. Никто не знает меня вживую. 

 

Я не призываю. 

лишь скажу что отпустило потом меня. 

ну тяжело все носить в себе. 

как камни в мешке. 

 

И играть  притворяться тяжело. 

 

А как призналась себе и другим что все на самом деле хреново. Так и сдвиги начались. 

И люди советы дали . И вооружилась советами и стала честной. И в жизни навела более менее порядок . На фоне того когда я играла и терпела и подавляла себя как невротик. Конечно стало лучше. 

 

стала честно гворить что не так. Всем. 

конечно и подруг ряды почистила и с семьёй стала честной. 

И вот уже все все услышали намотали на ус. И сделали выводы. И нашли консенсус. 

 

главное что я стала честнее с собой  и плевать какие там подруги дадут мне оценки. 

главное чтобы мне жилось лучше. А не на показ. 

 

это как снять тесное платье и одеть мягкую пижамку. Наконец быть собой. 

 

 

 

 

 

 

 

Конечно есть люди неадекватные котором нравится злорадствовать, которые осудят и потрут ручонки узнав что идеала нет у вас. Но вы таких отсейте из своей жизни. 

Таким главное радоваться что у вас все хуже и хуже. Ведь у них то самих все еще хуже. И идёт соперничество. 

 

А есть люди которые хотят как лучше. 

 

Рану не исцелить если на неё не смотреть. 

 

Вам тут говорят про созависимость. Про то что вы невротик, и терпите и терпите и подавляете. 

И у вас отложенная агрессия. 

Вы как пружина сжиматеесь. А в неожиданный момент её обстреливает на мимо проходящих. 

Тут поможет только честность. 

Своевременная отдача. 

 

Что то не так, не молчите, не терпите, Проговаривайте. 

 

Не всмысле пилилка. Можно же и спокойным тоном. Как адекватные люди которые строят диалог. 

 

А у вас с мужем диалога нет. 

 

Он отмахивается. 

Как от назойливой мухи. 

 

И тут бы советовала книгу Андрей Курпатов

Семейное счастье. 

 

Дело в том что диалог должен быть у мужа и жены. 

А не лебедь рак и щука.

и не глухи люди должны быть. 

 

Но в же просто живете вместе но глухи. Не удивлюсь что и вы подстать вашему мужу глуха к нему. 

Гадать не буду. Я не знаю вашей семьи. 

 

Почему я так думаю. Потому что в паре люди 

Два сапога пара

Мужи жена одна сатана

Отражение друг друга 

Подстать друг другу. 

И вся ситуация всех вас характеризует. 

Но говорю не чтоб осудить, А чтоб дать стимул к действиям чтобы начать решать 

Все решаемо. 

Меняйте себя. Своё отношение и поведение. 

И начните с себя. 

Не его бегите пилить. А к себе прислушайтесь.

 

Где вы врете сама себе. Что не так. 

 

А не так много чего. Есть от чего лить слезы. 

И это тоже слезы очищения. 

Потому что когда не так, то себя жалко. Но слезами делу не поможешь, надо действовать. 

 

А средства найдутся. 

 

А на счет жены пилилки. 

Все дело в том что бывают люди которые вроде вместе но оба смотрят в разных направлениях. 

 

Влюблённый не те кто смотрят друг на друга а те кто смотрят в одном направлении. 

 

Так вот приоритеты у людей бывают разные. 

Тут я снова сошлюсь на книжку курпатова семейное счастье

 

Дело в том что некоторые Люди эгоисты заводят семьи но при этом не стараются для семьи а эгоистично хотят чтобы им самим было комфортно. 

Им Семья нужна Для галочки и для удобства. 

Общеизвестно что женатый мужик всегда  холёный

а Холостяк вечно голодный холодный

А жена накормит напоит обсирает и так далее по списку

 

Многие мужики считают себя подарком , а вот сами не стараются не для жены не для детей и им фиолетового комфортно ли их домочадцам. 

 

 Они кажут Ну я же зарплату таскаю а всё остальное пофигу. 

 

 но бывают Уникумы которые даже зарплату не таскают, альфонсы , себя считают подарком с бантиком. 

 

 и терпи все их закидоны. 

 

 что показательно у меня был такой бывший

и на сайте знакомств он в анкете указывал галочки по всем пунктам

ищу отношения на одну ночь

ищу семью

ищу для брака

ищу секс втроём

всё подряд указывал

 

 и на словах Он хотел семьи а на самом деле он просто хотел чтобы ему было комфортно

 

 человек незрелый до семьи не дорос

человек

Эгоист стараться для других и вкладываться в семью он не хочет не готов и не будет 

 

 но при этом на словах он хочет семью а на деле всё наоборот

 

 люди думают одно,  говорят другое , а делают третье. 

 

 самое забавное что люди даже врут сами себе что уже говорить о том что они врут в другим

 

 судить надо по поступкам и по делам и по фактам

 

 никакая пилка тут не поможет Если у человека нет ориентации на семью то бесполезно его пилить, заставлять

 

его просто необходимо оставить в покое

 

 Этот человек создан не для семьи он незрелый ,  даже если ему много лет и седина

 

 поэтому никакие пиления и выпиливания не помогут

 

 адекватные люди всё с полуслова понимает и приходит к компромиссу и выстраивают диалог

 и честные во всём и в мыслях и в делах и поступках и на словах

это называется адекватные люди

А неадекватные врут и себе и другим и завралисьв в конец

 

говорят одно , делают другое

и попробуй Угадай предугадай их поведение

 

И люди два сапога пара встречаются в паре и они зеркальное отражение друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.03.2021 в 11:27, mursik61 сказал:

Не хватает внимания мужу

Сковородой ему по башке не хватает, а не внимания. Как соотносятся алкоголизм и внимание к его персоне?

 

21.03.2021 в 02:52, Розовое вино сказал:

Мне фигово от того, что я боюсь, что он скатится

Таки да, скатится. Видел много таких однотипных "сценариев". Это всегда идет вот так, как написано: чем дальше, тем чаще и больше нужно алкоголя. А потом придет в нему рыжая хвостатая. Только это вовсе не смешно. Хорошо, если однажды заберет только его. А может и всю семью. Белая горячка - это нарушение работы мозга. Человек становится недееспособен и может выкинуть любой фортель, например оставить открытым газ... Последствия, думаю, объяснять не надо.

Рецепт в отношениях с человеком, потерявшим устойчивость к алкоголю, только один: либо полный отказ от алкоголя (к сожалению, это маловероятно, лично я о таких только слышал, но лично не видел), либо стоит задуматься о собственном благополучии. Вырвать человека из объятий зеленого змия практически невозможно и нужно подумать, а готов ли ты и есть ли смысл положить свою жизнь на эту борьбу. И не стоит в такой ситуации испытывать угрызений совести или чего-то подобного. Действовать нужно решительно и рационально.

21.03.2021 в 02:52, Розовое вино сказал:

Мне нужно, чтобы ребёнок не дышал вредными токсинами  его перегара

Конечно, перегар - это не полезно для здоровья. Но психологическая травма, которую он неизбежно получит, глядя на алкоголика, намного страшнее. А уж если будут крики, скандалы (которые рано или поздно в любом случае будут, уж поверь) тем более разрушат психику ребенка. Знаю не по наслышке.

 

21.03.2021 в 02:52, Розовое вино сказал:

на работу ходит

Для любого алкоголика это временное явление. 

21.03.2021 в 11:34, mursik61 сказал:

У него низкая самооценка, алкоголем он прогоняет тоску

У него не самооценка низкая, а долбо*бизм высокий. Уже не ребенок, а сам стал отцом. Мог бы хоть немного научиться держать себя в руках и тоску прогонять другими методами.

 

21.03.2021 в 11:57, Gennesis сказал:

мужчина может начать выпивать со скуки и одиночества

Бл*, п*здуй в гараж и там приложи руки. Ну или п*здуй на пробежку. Или дома приложи руки и помоги по хозяйству, чтобы у женщины высвободилось время на тебя. Или на рыбалку/охоту сгоняй и добудь этого долбаного мамонта! Но нет, ведь пить напропалую и обижаться на мир , что он не вокруг тебя вращается, куда проще! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, demoniqus сказал:

Вырвать человека из объятий зеленого змия практически невозможно и нужно подумать, а готов ли ты и есть ли смысл положить свою жизнь на эту борьбу. И не стоит в такой ситуации испытывать угрызений совести или чего-то подобного. Действовать нужно решительно и рационально.

вы хорошо пишете, но вы забываете что такое созависимость. если не в курсе, то погуглите. так что с созависимостью разорвать такой порочный круг сложновато. от того и мучаются люди всю жизнь вместе, и детям ад устраивают. и меняют одного алкаша на другого, шило на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...