Перейти к содержанию

Алкоголь...Муж выпивает каждый день.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Данька сказал:

да куда уж хуже...

Бутылка вина или мартини в день, так-то, это тыщ 30 в месяц пропивается! Но не в деньгах дело.

Я не знаю никого в окружении, и не слышал ПРАВДИВЫХ историй, в которых жена бы отучила мужа пить.

Нужна помощь специалистов. У вас уже алкоголик.

Странный алкоголик. На вине и мартини. Обычно водяру или коньяк глушат. Эстетствующий алкоголик какой-то.

Среди друзей и знакомых не слышал про таких алкашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Королева сказал:

Но позиция автора, что она права на 100%, это муж косячит. При чем поправить его косяки можно просто внушением и манипуляцией. Только вот те, что она знала, она уже использовала, а новые мы ей не предложили. Отсюда толку от форума нет.

Ну раз автор не получила того, чего хотела, а то, что получила - ей этого не хочется, больше мы ей помочь ничем не сможем))) По крайней мере, мы смогли убить сколько-то рабочего времени)))))))

 

А насчет 100%-й уверенности... хоть и говорят, что в семейных проблемах не бывает виноват кто-то один, а виноваты оба, лично я не разделяю такую точку зрения. Женщина может быть прекрасной, она может обеспечивать первоклассный уют, удовлетворять все потребности мужчины, обеспечивать и себя и его (хотя это уже неправильно), не насиловать мозг, но гармонии в отношениях все равно не будет. И единственная ее вина в том, что своей добротой и надеждой она потакает такому развитию событий. Никакой иной ее вины может не быть. В равной степени это можно перевернуть и в отношении мужчины - он и добытчик, и семьянин прекрасный. Всё же может быть, что 100% вины лежат на одном члене семьи. Тут надо каждую ситуацию разбирать отдельно и тщательно. Но, приходя за помощью на форум ли или к специалисту, нужно помнить, что качество помощи будет зависеть от правдивости и объективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, demoniqus сказал:

очень важно уметь признать свои ошибки, не перевешивать их на других и не обижаться за высказанную правду, особенно, если сам спросил чужого совета

Это в случаях когда человек адекватен

а когда он неадекватен

когда у него куча комплексов

куча тараканов в голове

непомерной гордыни

раздутого эго

и он играет роль жертвы

то он конечно же будет  обижаться и дальше играть жертву

 

Это привычная роль жертвы

обиды это манипуляция

 

И самое главное для раздутого эго продолжать поддерживать картинку

что у меня всё классно

Я супер-пупер

И по-другому быть не может

это все другие вокруг виноваты

все плохие а я-то хорошая

Если бьют по роже то рожа кривая

 

Если человек попал в некую ситуацию

Надо понимать что он к ней притянулся сам

значит что-то в нём была синхроничность данной ситуации

свояк свояка видит издалека

и свинья грязи найдёт

 

Поэтому и говорят что муж и жена одна сатана, два сапога пара

 

А женжены алкоголиков потом перебирают  алкоголиков

 

бросают одного алкоголика и меняют шило на мыло

 

и наступают на старые грабли

и День сурка и всё по кругу

А всё потому что это созависимость

это привычка жить в деструктиве

Адреналиновая зависимость это привычка играть в спасателя

в жертву и в преследователя

 

и когда автор обижается она и жертва и преследователь

 

А когда она спасает мужа

Она соответственно Спасатель

 

 это Замкнутый круг из него очень тяжело выйти

 

 и особенно невозможно Выйти если человек отрицает и не хочет меняться

 

 всегда приятней видеть чужую соринку в глазу они бревно в своем глазу вынимать

 

 приятнее пилить мужа, чем заняться с собой

 

 Это ко всем нам тоже относится

 

 

мы тут лечим  её

А могли бы собой заниматься

Это называется оттеняться На чужом чёрном фоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, океан888 сказал:

И самое главное для раздутого эго продолжать поддерживать картинку

что у меня всё классно

Если автор такая, то флаг ей в руку, барабан на шею и пусть поддерживает картинку. Только для кого? Для меня? Для вас? Для кого-то другого из присутствующих? Мы от нее еще дальше, чем муж. В общем, написано много уже. Нужно дать автору проявить себя, а то как-то странно получается... мы тут перетираем, а она забила и не появляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Королева сказал:

При чем поправить его косяки можно просто внушением и манипуляцией. Только вот те, что она знала, она уже использовала, а новые мы ей не предложили. Отсюда толку от форума нет.

Ну её вины наверное нет в том что она впервые с таким столкнулась  была не в курсе насколько проблемы серьёзные

30 минут назад, demoniqus сказал:

Если автор такая, то флаг ей в руку, барабан на шею и пусть поддерживает картинку. Только для кого? Для меня? Для вас? Для кого-то другого из присутствующих? Мы от нее еще дальше, чем муж. В общем, написано много уже. Нужно дать автору проявить себя, а то как-то странно получается... мы тут перетираем, а она забила и не появляется. 

Её понять можно у неё гордыня зашкаливает

А мы её ругаем

Тыкаем Как нагадившего котёнка носом

 

Кому понравится признавать свои ошибки

 

Рану не исцелить если на неё не смотреть

 

а У страха глаза велики

 

и проще оставаться в отрицании

 

Пока Гром не грянет мужик не перекрестится

Пока жареный петух в ж*** не клюнет

 

Изначально Она эту тему поместила в другом разделе

не связанным с алкоголизмом

но потом тема была перемещена

видимо модераторами

 

И в названии темы нет ни слова о том что муж алкоголик и всё это вскользь

 

Полнейшее отрицание фактов

полный неадекват

 

Мне её очень жалко она теряет своё время вероятно

пока не совсем поздно ещё есть шанс начать лечить мужа

 

Пока  не все мозги разрушил

 

Люди же не видят что происходит в мозгу пьющего когда человек бухает

 

Как рушатся нейроны

 

как человек на следующее утро писает собственными мозгами

 

нейроны уходят вместе с мочой

 

И что потом остаётся от мозгов 

 

в Какой кисель они превращаются

 

и как деградирует личность

 

Биологически физически разрушается мозг

 

если бы голова была прозрачная

 

Наверное это было бы видно

 

Ну со временем это уже и по поведению видно

 

 

 

 

К сожалению в школе такому не учат .

 

А по телеку программируют что бухать Это круто

 

и откуда бы женщинам знать Чем закончится эта болезнь

 

 

 женщины детей от таких рожают А это передаётся по наследству

 

 

 

30 минут назад, demoniqus сказал:

пусть поддерживает картинку. Только для кого? Для меня? Для вас?

Вероятно картинку она поддерживает и для себя и для подруг и для родных и для мамы

 

есть такое

синдром отличницы

 

 это когда тебя мама любила условной любовью

 

 а точнее совсем не любила

 

 и был синдром отверженного

 

 

и необходимо было всё время заслуживать её любовь

 

 то это вошло в привычку

что всё время необходимо заслуживать похвалу, одобрения и восхищения

 

и соответствовать самым высшим критериям

 

 

 и необходимо всё время оглядываться на чужие оценки А что люди скажут А что они подумают

 

 

 И от этого зависит самооценка и у такого человека нет внутреннего стержня он всё время зависит от мнения других

 

 

 а мнение других всё время неконтролируемо

 

потому что на чужой роток не накинешь платок

 

 

и невозможно нравиться всем

 

 

И очень хочется человеку поддерживать свою самооценку ловить восхищенные взгляды и любые осуждения в свой адрес воспринимаются очень болезненно

 

Есть такое понятие эго

Так вот у эго есть своё тело боли

 

Эго всегда болит когда его гладят против шерстки

 

Когда задевают гордыню

 

И болит это физическитем

 

поэтому не удивительно что автор прекратило читать тему

 

А преодолеть такое раздутле эго тоже работа длительная

 

на такое тратяться годы

 

Но было бы желание

Москва не сразу строилась

и дорога длиною в жизнь начинается с одного маленького шага

Поставил цель Беги к ней или лежи в её направлении

 

Понимаете Тут куча тараканов

 

в голове

куча комплексов и каждый из них необходимо исцелить

прорабатывать

 

Но для начала их необходимо увидеть признать

 

Всё решаемо

было бы желание

терпение и труд всё перетрут

 

Страшно не падать

страшно не вставать

 

Страшно если автор всю свою жизнь угробит на иллюзии

и потереть драгоценное время

и свою молодость

и ребёнку детство отравит

и мужа вовремя не начнёт лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, океан888 сказал:

гордыня зашкаливает

А между прочим, это смертный грех. А со стороны забавно смотреть, когда утопающий сам себе на голову еще камни докладывает, а из-под воды только пузыри уже булькают...

 

9 минут назад, океан888 сказал:

А мы её ругаем

Знаете, может я что-то в жизни не понимаю, но вообще-то как-то наивно ждать, что чужой человек, которого ты даже в глаза не видишь и у которого к тебе просто нет и быть не может никаких чувств от слова совсем, искренне тебя пожалеет. Да и не жалость нужна в таких ситуациях, а хороший пинок, мощный заряд ненависти к своему обидчику (в данной ситуации к спивающемуся мужу) и безграничное желание назло всем преодолеть ситуацию и выйти победителем. Ну и дельный совет, как это сделать.

 

13 минут назад, океан888 сказал:

шанс начать лечить мужа

Может и шанс, но как говорил преподаватель в институте, задавая вопрос на засыпку: "Надо посчитать!". Нужно прикинуть свои силы, справишься или нет. Нужно понять, а хочет ли муж. Но как-то его желания выбраться из ямы особо не просматривается. А есть ли способ без его желания обойтись. Автор не похожа на Бабу из "Деревня дураков", которая реально могла двух дураков держать под контролем с помощью единственной сковороды)) И еще надо задать вопрос - а на кой? К примеру, я слушал такую историю, что жена взяла мужа на содержание после серьезной производственной травмы. Но до этого он много лет был добытчиком, тянул семью. Понятно, почему жена в какой-то мере пожертвовала собой в этой ситуации. А тут что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, demoniqus сказал:

со стороны забавно смотреть, когда утопающий сам себе на голову еще камни докладывает

от дна не оттолкнуться пока его не достиг

автор еще одумается, через время.

поначалу алкоголики приятные ребята, это подкупает

а потом начинается импотенция, пивное брюхо, земельный цвет лица, синева, ранняя старость. деградация, неадекват, может агрессия.

22 минуты назад, demoniqus сказал:

не жалость нужна в таких ситуациях, а хороший пинок,

мощный заряд ненависти к своему обидчику (в данной ситуации к спивающемуся мужу) и

безграничное желание назло всем преодолеть ситуацию и выйти победителем.

соглашусь со всем кроме мужа

муж лишь болен

 

на больных не обижаются

болезнь

завсимость

 

человек он может и хороший сам по себе, но болен

 

у нас принято считать что вот наркомания  требует лечения. а алкоголизм ерунда, жена попилит и ради детей он завяжет.

и бабы всерьез думают что родят и муж образумится

и что своей любовью они победят алкоголизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, океан888 сказал:

от дна не оттолкнуться пока его не достиг

Дно в гробу. В прямом смысле. Оттуда не оттолкнуться.

 

26 минут назад, океан888 сказал:

поначалу алкоголики приятные ребята, это подкупает

Лет в 18-20, когда можно с ними выпить, но потом каждый пойдет к СЕБЕ домой и не будет друг другу создавать проблем.

27 минут назад, океан888 сказал:

а потом начинается импотенция, пивное брюхо, земельный цвет лица, синева, ранняя старость. деградация, неадекват,

Это неприятно, но в целом не смертельно.

27 минут назад, океан888 сказал:

может агрессия.

А вот это уже проблема. Не думаю, что кому-то хочется, чтобы ему отрубили руки, как девушке в Подмосковье...

 

28 минут назад, океан888 сказал:

муж лишь болен

 

на больных не обижаются

болезнь

завсимость

 

человек он может и хороший сам по себе, но болен

Я спрошу прямо - вы имели дело с алкоголиком? Вы потратили годы своей жизни на него, да еще впустую?

 

30 минут назад, океан888 сказал:

и бабы всерьез думают что родят и муж образумится

и что своей любовью они победят алкоголизм

Если это проявление не глупости, а доброты, то доброта - это на самом деле не плохо, но нужно понимать, кто ее достоин, а кто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, demoniqus сказал:

вы имели дело с алкоголиком? Вы потратили годы своей жизни на него, да еще впустую?

я в начале темы писала, что у меня вся семья алкоголики, многие спились и померли, 

жила с парнем пару лет, тоже алкаш

 

сейчас никто вокруг не пьет

59 минут назад, demoniqus сказал:

не глупости, а доброты, то доброта - это на самом деле не плохо, но нужно понимать, кто ее достоин, а кто нет.

проявление смеси доброты и глупости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, океан888 сказал:

я в начале темы писала, что у меня вся семья алкоголики, многие спились и померли, 

жила с парнем пару лет, тоже алкаш

Ну что ж, значит у вас есть опыт общения с таким контингентом. Я не очень понимаю, как они могут у вас вызывать желание спустить свою жизнь в унитаз или кому-либо советовать подобное, чтобы их самих из этой клоаки пытаться вытащить. Если человек сам создал себе проблемы - сам и пускай их расхлебывает. Иначе так и будет по жизни всем вокруг жизнь отравлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, demoniqus сказал:

Я не очень понимаю, как они могут у вас вызывать желание спустить свою жизнь в унитаз 

у меня ранее были иллюзии, что любовью все можно наладить, что ради любви он завяжет. что достаточно пилить и выпиливать ему мозги, что можно достучаться.

 

1 минуту назад, demoniqus сказал:

ли кому-либо советовать подобное, чтобы их самих из этой клоаки пытаться вытащить

за уши насильно в рай не затащишь и голову свою не прикрутишь

я не советую терпеть

но когда есть дети и совместно нажитое и он еще денег носит в дом и в целом еще руки золотые, то жалко все так бросить

хочется надежды питать что он образумится и все утрясется и будет как прежде

он же не сразу таким стал

3 минуты назад, demoniqus сказал:

Если человек сам создал себе проблемы - сам и пускай их расхлебывает.

порой человек не способен сам своими силами выдернуть себя из болота, и кто то снаружи подаст руку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gennesis сказал:

Странный алкоголик. На вине и мартини. Обычно водяру или коньяк глушат. Эстетствующий алкоголик какой-то.

Среди друзей и знакомых не слышал про таких алкашей.

Ты просто не понимаешь. Это начало. Он так обманывает самого себя, дескать, я пью качественное спиртное, я не алкоголик.

У меня так пил кум, только дорогой коньяк, только водку с золотыми хлопьями, только Джек Дениалс.. и он был алкозависим. Потому что не пить он уже не мог. Неважно, что он пил, важно - что не мог уже отказать себе в этом. Потом закодировался. Не пьет уже лет 20. Совсем ничего, на праздники для него ставим пиво 0. Вот такая история. 

2 часа назад, Королева сказал:

Но позиция автора, что она права на 100%, это муж косячит. При чем поправить его косяки можно просто внушением и манипуляцией. Только вот те, что она знала, она уже использовала, а новые мы ей не предложили. Отсюда толку от форума нет.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Глафира сказал:

Ты просто не понимаешь. Это начало. Он так обманывает самого себя, дескать, я пью качественное спиртное, я не алкоголик.

У меня так пил кум, только дорогой коньяк, только водку с золотыми хлопьями, только Джек Дениалс.. и он был алкозависим. Потому что не пить он уже не мог. Неважно, что он пил, важно - что не мог уже отказать себе в этом. Потом закодировался. Не пьет уже лет 20. Совсем ничего, на праздники для него ставим пиво 0. Вот такая история. 

Сам закодировался? Или супруга ультиматум поставила? 

19 минут назад, demoniqus сказал:

Ну что ж, значит у вас есть опыт общения с таким контингентом. Я не очень понимаю, как они могут у вас вызывать желание спустить свою жизнь в унитаз или кому-либо советовать подобное, чтобы их самих из этой клоаки пытаться вытащить. Если человек сам создал себе проблемы - сам и пускай их расхлебывает. Иначе так и будет по жизни всем вокруг жизнь отравлять.

Не, ну помочь то человеку надо. Указать на проблему, предложить пути, где-то устыдить где-то поддержать, где-то ультимативно.. А дальше да, сам сам..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, океан888 сказал:

за уши насильно в рай не затащишь и голову свою не прикрутишь

я не советую терпеть

но когда есть дети и совместно нажитое и он еще денег носит в дом и в целом еще руки золотые, то жалко все так бросить

хочется надежды питать что он образумится и все утрясется и будет как прежде

он же не сразу таким стал

Знаете, алкоголизм - это очень непросто и очень серьезно. Имущество может быть пропито в итоге. Золотые руки превратятся в трясущиеся крюки. Ребенок вряд ли почерпнет что-то полезное от алкоголика. А вот тягу к спиртному может. Кроме того, он может впитать в себя вот такую модель семьи и потом сам создать свой персональный ад для другой женщины. Опять же, хватит ли у второго супруга нервов выдержать такой прессинг и не сорваться однажды на скандалы? А скандалы нанесут еще больший ущерб ребенку. Тут надо все очень точно рассчитывать по конкретной ситуации. А со стороны без подробностей, без нюансов самый разумный совет - бросать и спасаться самому и спасать детей.

Понимаю по поводу надежды, но жизнь диктует свои правила. И шансы невелики на успех. А потому надо обрубать подобные отношения как можно раньше, пока еще жизнь впереди, а не за плечами.

 

19 минут назад, океан888 сказал:

порой человек не способен сам своими силами выдернуть себя из болота, и кто то снаружи подаст руку

если вы плохой пловец, то тонущий может и вас утопить с собой. Если готовы, то никто не запрещает... 

1 минуту назад, Gennesis сказал:

Не, ну помочь то человеку надо. Указать на проблему, предложить пути, где-то устыдить где-то поддержать, где-то ультимативно.. А дальше да, сам сам..

Я про то и толкую: поговорить, как два взрослых человека, помочь с лечением, с поиском какого-то смысла. Но не идти же на дно, если человек сам себе определил такой маршрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gennesis сказал:

Сам закодировался? Или супруга ультиматум поставила? 

Дочь. У них случился ужас с девочкой 17-летней. Кровоизлияние, кома, две трепанации, она еле выжила, инвалид, конечно, но ходит, говорит, в общем сейчас - более-менее все. А тогда она еще лежачая была и стала просить, чтоб он перестал пить. Он пообещал и закодировался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, мое присутствие тут и не к чему)))

я почитала и про эго и про гордыню, и про иллюзии, и про жизнь в унитаз, и про ребёнка с наследственными запоями, и про отсутствие материнской любви...посмеялась от души, спасибо за пояснение. Был момент, когда я хотела на каждое смс отвечать и разъяснять, что и за чем следует, но уже не вижу смысла, вы прекрасно додумали все, что хотели додумать! Всем спасибо, схожу лучше очно к психологу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.03.2021 в 02:52, Розовое вино сказал:

Мне нужно, чтобы ребёнок не дышал вредными токсинами  его перегара.

Да тут дышать токсинами не самое страшное. Хуже то, что ребенок живет и видит, что такой "отдых" - норма. А это потом приводит к тому, что подростки начинают наркоманить... 

30.03.2021 в 19:24, Розовое вино сказал:

схожу лучше очно к психологу

А при чем тут психолог - к алкоголизму? Алкоголизм лечат наркологи. Это раз. 

 

Второе. Ответственность за его лечение вам нужно брать на себя сейчас. Критика у него утеряна. Это будет путь не веселый, сложный, но реальный. 

24.03.2021 в 15:20, океан888 сказал:

за уши насильно в рай не затащишь

В случае алкоголизма - других вариантов нет. Тащить, насильно, только так. Иначе утащит он, в болото неадеквата и нищеты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2021 в 20:42, НоНарко Инфо сказал:

Да тут дышать токсинами не самое страшное. Хуже то, что ребенок живет и видит, что такой "отдых" - норма. А это потом приводит к тому, что подростки начинают наркоманить... 

А при чем тут психолог - к алкоголизму? Алкоголизм лечат наркологи. Это раз. 

 

Второе. Ответственность за его лечение вам нужно брать на себя сейчас. Критика у него утеряна. Это будет путь не веселый, сложный, но реальный. 

В случае алкоголизма - других вариантов нет. Тащить, насильно, только так. Иначе утащит он, в болото неадеквата и нищеты... 

так я не его лечить у психолога буду, а обращаться к себе и понимать чего я хочу и что я могу. 

08.06.2021 в 20:42, НоНарко Инфо сказал:

Да тут дышать токсинами не самое страшное. Хуже то, что ребенок живет и видит, что такой "отдых" - норма. А это потом приводит к тому, что подростки начинают наркоманить... 

А при чем тут психолог - к алкоголизму? Алкоголизм лечат наркологи. Это раз. 

 

Второе. Ответственность за его лечение вам нужно брать на себя сейчас. Критика у него утеряна. Это будет путь не веселый, сложный, но реальный. 

В случае алкоголизма - других вариантов нет. Тащить, насильно, только так. Иначе утащит он, в болото неадеквата и нищеты... 

А вообще, по факту, алкоголизм это ответсвенность алкоголика, коею он перекладывает на плечи ближних 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...