Перейти к содержанию

Хочу уйти от мужа. Но очень много трудностей.


Рекомендуемые сообщения

22.03.2021 в 09:24, Маруся77 сказал:

В общем, я двигаюсь к разводу, но очень медленно. Хотелось бы где-то взять сил и действовать активнее.

Чего там двигаться? Берёте, подаёте заявление на развод, собираете вещи и вперёд, в неизведанное будущее. Хотя лучше продержаться ещё годика 3, чтобы не морочить бывшему мужу голову с алиментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нет какого-то наследства, домика в деревне? Сын уже вполне может работать и вы вдвоём осилите съем квартиры на первое время. Опять же, в чьем жилье вы сейчас живете ?
А сын вообще вас с сестрой от отца не защищает, тоесть ему это нормально ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.03.2021 в 14:04, Маруся77 сказал:

Невозможно после инвалидности и 15 лет сидения дома выйти на работу с достойной зарплатой, чтобы можно было снять квартиру в Москве  2х взрослых детей прокормить

Во-первых, вроде как инвалидность закончилась 9 лет назад? Какие продвижения в карьере у вас с тех пор? Даже с учетом 5 лет на второе высшее у вас должно быть 4 года стажа, мне кажется.

Во-вторых, почему обязательно в Москве? У вас там родственники? Может они вам временно помогут с жильем? А если родственников нет, может разумнее поискать работу в более дешевой провинции?

В-третьих, дети не сироты, у них есть отец. Почему вы не рассматриваете вариант оставить детей с отцом до тех пор, как вы восстановитесь и встанете на ноги?

И, наконец, работа начальником в том бизнесе, где работает ваш муж, требует большой сосредоточенности и огромного объема коммуникаций с другими людьми. Так что, ваш муж скорее всего себя прекрасно контролирует, но, по какой-то причине не хочет вас слушать, что-то с вами решать и не доверяет вам. Надо понять, почему и убрать это подальше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, axxa сказал:

Автор, для начала на работу устройтесь...

Жду ответа, почему это невозможно для вас

Не ответит вам автор.

Вопрос уж очень для неё неудобный.

Скорее объявит вас , как и своего мужа, псих. больным человеком.

И что самое интересное, найдёт здесь поддержку. 

:lol:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.04.2021 в 14:04, axxa сказал:

Автор, для начала на работу устройтесь...

Жду ответа, почему это невозможно для вас

Почему невозможно? Возможно. Сразу после защиты диплома не смогла из-за пандемии. Не брали по моей новой специальности. Сейчас сделала прививку. Буду пробовать. Да только я не смогу сразу зарабатывать достаточно на себя, на жилье и на детей. И пока суть да дело надо как-то выживать.

 

03.04.2021 в 14:30, Zlodeyka сказал:

Неужели нет какого-то наследства, домика в деревне? Сын уже вполне может работать и вы вдвоём осилите съем квартиры на первое время. Опять же, в чьем жилье вы сейчас живете ?
А сын вообще вас с сестрой от отца не защищает, тоесть ему это нормально ?

 

Сыну 15. Дочь старшая. С детьми вообще сложно все очень. Представьте, жить в такой семье с рождения. Они стараются отключиться от реальности все время. Компьютер, сериалы...Учатся плохо. Сын 2 раза пытался с собой покончить. Хорошо, что до конца свои попытки не довел. Хотел с крыши прыгнуть. В школе у него долги. Дочь с эмоциями не может справляться. У нее самопорезы, депрессия. Короче, проблем полно. Детей я с этого года на психотерапию отправила. Муж подарил мне денег, я их на это и пустила. Сам он против всяческих психологов. И не хочет, чтобы я на работу выходила. Ну, это понятно

16 часов назад, DevSV сказал:

Во-первых, вроде как инвалидность закончилась 9 лет назад? Какие продвижения в карьере у вас с тех пор? Даже с учетом 5 лет на второе высшее у вас должно быть 4 года стажа, мне кажется.

Во-вторых, почему обязательно в Москве? У вас там родственники? Может они вам временно помогут с жильем? А если родственников нет, может разумнее поискать работу в более дешевой провинции?

В-третьих, дети не сироты, у них есть отец. Почему вы не рассматриваете вариант оставить детей с отцом до тех пор, как вы восстановитесь и встанете на ноги?

И, наконец, работа начальником в том бизнесе, где работает ваш муж, требует большой сосредоточенности и огромного объема коммуникаций с другими людьми. Так что, ваш муж скорее всего себя прекрасно контролирует, но, по какой-то причине не хочет вас слушать, что-то с вами решать и не доверяет вам. Надо понять, почему и убрать это подальше.

Я несколько лет убила, пытаясь работать по прежней специальности, пока не поняла, что не смогу заработать. На втором высшем училась 4,5 года, закончила прошлой зимой.

У меня мама в Москве. Больна алкоголизмом. У нас с ней квартира в собственности, но у меня доля меньше. И я туда переехать не могу. Она пьет серьезно. В квартире этой жить невозможно.

Отец - психопат. Как с ним детей оставлять?

Нет, он не очень себя контролирует. У него конфликты на работе. Сотрудники часто уходят. Он выплывает в основном за счет того, что сам очень много работает. Ну, и профессионал, наверное. Не знаю. Дома он все делает абы как. Все вечно ломает. Не знаю, как на работе. Даже думать боюсь.

И, конечно, он мне не доверяет...никому не доверяет - у него паранойя :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Маруся77 сказал:

Нет, он не очень себя контролирует. У него конфликты на работе. Сотрудники часто уходят.

Нет, дело не в сотрудника, а в организации труда. Нужно много согласований с другими людьми, очень хорошо понимать, что и сколько времени берет, как все организовать. То есть, надо быть собранным и сконцентрированным.

 

2 часа назад, Маруся77 сказал:

Отец - психопат. Как с ним детей оставлять?

А как они сейчас с матерью с проблемной психикой? Вы не можете помочь детям, если вам самой нужна помощь. Так что, делайте все, чтобы помочь себе.

 

2 часа назад, Маруся77 сказал:

И, конечно, он мне не доверяет...никому не доверяет - у него паранойя :)))

Тем не менее в коллективе он работу работает и его начальство его ценит. А сказать "он параноик, ничего сделать нельзя" - это путь в никуда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, DevSV сказал:

Нет, дело не в сотрудника, а в организации труда. Нужно много согласований с другими людьми, очень хорошо понимать, что и сколько времени берет, как все организовать. То есть, надо быть собранным и сконцентрированным.

 

А как они сейчас с матерью с проблемной психикой? Вы не можете помочь детям, если вам самой нужна помощь. Так что, делайте все, чтобы помочь себе.

 

Тем не менее в коллективе он работу работает и его начальство его ценит. А сказать "он параноик, ничего сделать нельзя" - это путь в никуда.

Это у вас мужская солидарность?:)))

17 часов назад, DevSV сказал:

Нет, дело не в сотрудника, а в организации труда. Нужно много согласований с другими людьми, очень хорошо понимать, что и сколько времени берет, как все организовать. То есть, надо быть собранным и сконцентрированным.

Конечно нужно. он не только своих сотрудников строит, но еще и меня с детьми)). Только, если на работе он себя контролирует, то со мной и детьми можно делать, что хочешь. Мы же от него завасим)) Никуда не денемся.)) Захотел слить негатив - пожалуйста, захотел отыграться, унизить - всегда есть кого. На работе ему этого никто не позволит).

В общем, видно, что вы в психопатах не разбираетесь)) На работе- рабочие отношения. Они ничего не доказывают! вот если бы у него друзья были или родственники к нему хорошо относились (у него, кстати 2 брата), тогда можно было бы смело меня обвинять в том, учто это у меня с мозгами проблема. А так...Зря вы так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Маруся77 сказал:

В общем, видно, что вы в психопатах не разбираетесь)) На работе- рабочие отношения. Они ничего не доказывают! вот если бы у него друзья были или родственники к нему хорошо относились (у него, кстати 2 брата), тогда можно было бы смело меня обвинять в том, учто это у меня с мозгами проблема. А так...Зря вы так...

Маруся, сосредоточтесь. Вы заявили, что у вас начались проблемыс психикой и расстройства сна из-за травмирующей ситуации, в которой вы находитесь. Не надо разбираться ни в каких психопатах, чтобы сообразить, что из этой ситуации надо срочно спасаться. Как в самолете - сначала надеваем кислородную маску себе, потом помогаем детям и всем остальным. Простой здравый смысл подсказывает, что детям будет лучше провести некоторое время с отцом, каким бы он ни был. Они уже и так с ним живут. А потом долгие годы жить нормально со здоровой матерью, чем безвыходно оставаться с обоими родителями в неадеквате. Поэтому вам надо засесть в интернет, выяснить, где оплата вашего труда позволит вам снять угол-комнату-сарайку, искать там работу и уезжать. Восстановитесь - будет у вас и работа, и жилье нормальное, и детей заберете.
Выход номер 2 - научиться по-другому взаимодействовать с мужем. Я вам показываю - он не машина, он реагирует на обстоятельства и внешние условия. Соответственно, и вы можете что-то изменить, чтобы выстроить в доме более благоприятную среду. Например, выявить то, что его раздражает больше всего, и убрать это. Можно его поощрять как-то и чем-то за приемлимое поведение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DevSV сказал:

Маруся, сосредоточтесь. Вы заявили, что у вас начались проблемыс психикой и расстройства сна из-за травмирующей ситуации, в которой вы находитесь. Не надо разбираться ни в каких психопатах, чтобы сообразить, что из этой ситуации надо срочно спасаться. Как в самолете - сначала надеваем кислородную маску себе, потом помогаем детям и всем остальным. Простой здравый смысл подсказывает, что детям будет лучше провести некоторое время с отцом, каким бы он ни был. Они уже и так с ним живут. А потом долгие годы жить нормально со здоровой матерью, чем безвыходно оставаться с обоими родителями в неадеквате. Поэтому вам надо засесть в интернет, выяснить, где оплата вашего труда позволит вам снять угол-комнату-сарайку, искать там работу и уезжать. Восстановитесь - будет у вас и работа, и жилье нормальное, и детей заберете.
Выход номер 2 - научиться по-другому взаимодействовать с мужем. Я вам показываю - он не машина, он реагирует на обстоятельства и внешние условия. Соответственно, и вы можете что-то изменить, чтобы выстроить в доме более благоприятную среду. Например, выявить то, что его раздражает больше всего, и убрать это. Можно его поощрять как-то и чем-то за приемлимое поведение.

Возможно, вы правы. Скорее всего... Но кроме всяких страхов типа смогу/не смогу, есть еще ощущение, что я детей предам, если уйду одна. Они со мной оживают, когда папы нет несколько дней рядом. Не знаю, может мне это кажется... Или дело не во мне, а в атмосфере...

Выход 2 - точно не выход. Проверено годами:(. Он не машина, но реално больной человек. С некоторыми вещами он справиться не в состоянии. Со своими вспышками агрессии, например. Ну, только если временно. С гиперконтролем. Да и он меня не любит, к тому же. Незачем напрягаться. Я подозреваю, что женился он только потому, что других вариантов не было.

Вообще, спасибо вам. Заставили задуматься. Может, мне хватит сил, и я так и сделаю.

Второй точно не вариант. Например, сейчас его стала раздражать грязь на улице на даче. И я не могу нормально в дом зайти. При том, что пылесосю и полы мою только я. Но он требует, чтобы я чуть ли не босиком в дом заходила. То, что я снимаю сапоги перед дверью в дом и потом все вытираю, его не устраивает. И он все время говорит, как это ужасно, что на улице грязь, и что мы ее в дом таскаем. Или вот с машиной. Он меня за руль не пускает. Хотя я нормально вожу, с детьми тоже часто езжу. Но, когда он садится в машину, то должен быть за рулем. Даже в такси из-за этого отказывается ездить. Так вот, когда он ведет машину, это кошмар. Он все время комментирует дорогу! Это или про то, что "вон птичка полетела" или про мораль, или лекция какая-нибудь, или все кругом "п-сы", извините. И он их периодически "учит". И я должна слушать, иначе мне читают нотации, что я не проявляю должного уважения. Что у него на работе вот люди - это да. А меня плохо воспитали и не научили как надо и т.п. В общем, иногда я на нем срываюсь, и тогда он немного приходит в себя. Но цена - мой срыв. Должен быть сильный накал эмоций). Так что второй - это не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да псих однозначно чо тут думать. 

вам вообще эти бредни не стоит слушать про воспитание уважение поведение

не нравится дверь вон

вы не должны быть воспитанной или уважительной. это сказки для детей, чтоб они исполняли то что им скажут и не вякали. уважают за что то. а его не за что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.03.2021 в 21:22, Маруся77 сказал:

Ничего не может выслушать до конца, понимает все поверхностно, постоянно перескакивает с темы на тему, чувств и эмоций других людей не понимает, сочувствовать не может, глаза блестят, движения резкие и быстрые, все время куда-то торопится. Еще чувство юмора у него своеобразное. Ему все кажется забавным, даже чужое несчастье, а особенно, когда кто-то кого-то "нагнул" или поиздевался. В депрессии более адекватен, но это бывает редко. В нормальном спокойном состоянии не бывает никогда.

Но работу свою он очень ценит. Там выкладывается и пытается себя контролировать. Помалкивает, наверное, по большей части. Как со мной в первые несколько лет. Тогда у него, кстати, больше депрессия была

Вы же моего мужа описали:) Тоже АйТи и тоже "повыше Тимлида" и буквально все, что вы написали-про него. С той лишь разницей, что МНЕ он верит. Мне помогает, идет навстречу, делиться, все рассказывает, ничего не скрывает и мы можем договориться обо всем. 

Да, человек непростой, но я уверена, что ваша проблема не в том, какой он человек- вы достаточно давно уже вместе. Проблема в отношениях как таковых - нет доверия. А уж последствия этого у кого какие - кто-то изменяет, кто-то начинает жить как сосед, кто-то тиранит.

Если вы сейчас не можете уйти, то ваша задача, для себя, для детей, создать максимально тёплую атмосферу дома. Параноит он-рассказывайте все до мелочей, что бы не было к чему прицепиться. Срывается-ищите подходящий момент для разговора, когда он в более позитивном настроении. Ушел в работу-выслушайте его переживания без критики, давая только поддержку. Наладьте отношения, это ваша основная задача, если вы не можете уйти сиюминутно, а дети уже вены режут. 

 

Другое дело, мне кажется вы сами психически не очень уравновешены. Вы должны быть островком стабильности и тепла для ваших детей, раз муж-неадекват, а вы - адекват, просто перегрелись. На такого не случилось. А значит вы сами влияние не лучше, чем ваш муж. Так что советую для начала обратиться самой к психиатру за таблетками, что бы наладить собственное состояние. А там глядишь может и муж подтянется.

05.04.2021 в 23:38, Маруся77 сказал:

Да и он меня не любит, к тому же. Незачем напрягаться. Я подозреваю, что женился он только потому, что других вариантов не было

Забираю свои слова про "наладить отношения" назад. Невозможно наладить то, чего никогда не было. Зачем правда надо было так долго жить с нелюбимым и нелюбящим человеком большой вопрос. 

Сейчас же  вам к врачу за таблетками. Детей можно и вправду с отцом пока оставить. Один неадекват полюбому лучше,чем два неадеквата. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...