Перейти к содержанию

Почему снится прошлое?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Давно хотел написать об этом, но как то не решался, думал проблемы с психикой, но возможно кто-то объяснит ... Я давным давно был в отношениях с девушкой, красивой, очень сильно её любил, были просто безумные интимные яркие отношения. Хотел завести семью с ней, но ... Девушка оказалась расчётливей да и я видимо где-то накосячил, "не соответствовал". Выбрала другого и укатила за границу, писала что мол "он такой же в интиме как и ты". В то время я не придал этому значения, а сейчас думаю - оскорбить хотела или нет? Проблема в том, что я давным давно семейный человек, есть жена, двое детей, всё отлично в семье, не считая что дети двоечники и интима давно нет. На протяжении десятилетия, постоянно сниться бывшая девушка, я даже помню все тонкости, запахи, выражения лица, прикосновения. И душа поёт! Что мне делать, я не хочу что-бы снилось подобное, но не могу переделать себя. Такое чувство, что я схожу с ума, я не могу выгнать все эти мысли, что делать? Может я головой тронулся?

Cижу и думаю... я не могу всё это вычеркнуть. С одной стороны это мучительно, каждый раз мозг возвращается в прошлое, прокручивая одно и тоже. С другой - я хочу, чтобы всё это возвратилось снова, вся эта романтика, любовь, её глаза ...может всё таки любовь осталась в глубине души, но я не могу это понять разумом?

И вы знаете, если бы судьба дала шанс мне всё возвратить я бы ...наверное испугался бы, я не верю в такой возврат. Я и она изменились, прошло больше 15ти лет, у всех семьи, дети ... Сон говорит "Ты помнишь всё! Хочешь вернуть!", а разум "Что ты несёшь?! Какой возврат, плыви по течению, живи тем, что тебе бог дал". Но она то давно не любит, именно не ЛЮБИТ как я ... Кто-то сказал "Тебе нужны перемены, новые эмоции, новые всплески. Ты засиделся!". И он наверное прав.

 

Спасибо, что прочитали мои бредни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Иван Пронин сказал:

Девушка оказалась расчётливей да и я видимо где-то накосячил, "не соответствовал".

Так первое или второе? 

34 минуты назад, Иван Пронин сказал:

Выбрала другого и укатила за границу, писала что мол "он такой же в интиме как и ты".

Странное объяснение, чтобы быть вместе. Большинство людей почти такие же в интиме, разве это причина спать сразу со всеми?

35 минут назад, Иван Пронин сказал:

В то время я не придал этому значения, а сейчас думаю - оскорбить хотела или нет?

Может быть и нет. Хотела сказать, что ей хорошо.

35 минут назад, Иван Пронин сказал:

Проблема в том, что я давным давно семейный человек, есть жена, двое детей, всё отлично в семье, не считая что дети двоечники и интима давно нет.

Фразы "всё отлично" и "интима давно нет" исключают друг друга. Ведь за отсутствием интима обычно стоят эмоции.

36 минут назад, Иван Пронин сказал:

а протяжении десятилетия, постоянно сниться бывшая девушка, я даже помню все тонкости, запахи, выражения лица, прикосновения. И душа поёт!

А с женой душа не поёт?

36 минут назад, Иван Пронин сказал:

Что мне делать, я не хочу что-бы снилось подобное,

Такие сны сняться людям тогда, когда в реальности они блокируют свои истинные желания, игнорируют свои чувства, пытаются играть роль, вместо того, чтобы проживать жизнь. Это лишь признак того, что вы пытаетесь во сне проживать то, что искренне хотите.

 

А что нужно делать, чтобы сны перестали сниться? Начать жить.

 

40 минут назад, Иван Пронин сказал:

С другой - я хочу, чтобы всё это возвратилось снова, вся эта романтика, любовь, её глаза ...может всё таки любовь осталась в глубине души, но я не могу это понять разумом?

Скажите, а вы хотите, чтобы именно она вернулась, или романтика, любовь? Что тут доминирует?

 

41 минуту назад, Иван Пронин сказал:

И вы знаете, если бы судьба дала шанс мне всё возвратить я бы ...наверное испугался бы

Чего?

 

41 минуту назад, Иван Пронин сказал:

С другой - я хочу

То есть вы хотите, но боитесь. Скажите, как часто вы боитесь в жизни?

 

43 минуты назад, Иван Пронин сказал:

Что ты несёшь?! Какой возврат, плыви по течению

А зачем? В конце вы обязательно умрёте. С точки зрения завершения нет разницы как именно вы потратили жизнь. Разница есть только до тех пор, пока вы живёте. Если же вы убиваете все риски, шансы, вы тем самым умираете как бы задолго до. Что же это даёт?

 

46 минут назад, Иван Пронин сказал:

И он наверное прав.

Может быть и прав. Но может дело не в эмоциях новых. А в том, что у вас даже старых эмоций нет. А человек не может быть без эмоций. Он не может 100% играть роль, стирая собственную личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Dante сказал:

Так первое или второе? 

Полагаю - всё сразу. Вероятно, автор хотел сказать, что девушка была расчётлива - а он не соответствовал её запросам. А накосячил, когда с ней связался.

 

1 час назад, Иван Пронин сказал:

 писала что мол "он такой же в интиме как и ты". В то время я не придал этому значения, а сейчас думаю - оскорбить хотела или нет?

Зацепить хотела - чтобы вы думали о ней. Похоже, что дама - энергетический "вампир", который хорошо умеет пользоваться чужой привязанностью.

 

Интим с женой сошёл на нет ещё до - или уже после того, как вы снова стали думать о бывшей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Пронин сказал:

... Что мне делать, я не хочу что-бы снилось подобное, но не могу переделать себя. Такое чувство, что я схожу с ума, я не могу выгнать все эти мысли, что делать? Может я головой тронулся?

Все у вас ок. 
Мозг генерит сны, чтобы добить себе уровень дофамина, которого у вас в реале нет и уже не будет.
Наслаждайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Пронин сказал:

Тебе нужны перемены, новые эмоции, новые всплески. Ты засиделся

Именно и жесткая ебл***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Dante сказал:
Цитата

Так первое или второе? 

Ни первое и не второе, я накосячил с тем, что вообще ввязался в столь романтические и страсные отношения. Девушка была с запросами, это было видно сразу, хотела и любви и благ, но я не столь обеспечен, чтобы быть с ней в семейных отношениях. Правда я понял это уже спустя много лет.

 

Цитата

Фразы "всё отлично" и "интима давно нет" исключают друг друга. Ведь за отсутствием интима обычно стоят эмоции.

Да, всё отлично. Я устроен, любим, есть дети, хоть и не такие, каких я хотел в плане поведения. Быт устроен, материальное положение - могло быть и лучше. Всё окей. Но сны то возвращают в прошлое....

Цитата

А с женой душа не поёт?

Откровенно говоря - нет.
 

Цитата

 

Такие сны сняться людям тогда, когда в реальности они блокируют свои истинные желания, игнорируют свои чувства, пытаются играть роль, вместо того, чтобы проживать жизнь. Это лишь признак того, что вы пытаетесь во сне проживать то, что искренне хотите.

А что нужно делать, чтобы сны перестали сниться? Начать жить.

 

Спасибо за объяснение, подумаю над этим. Но что мне сделать, измениться? Похудеть, заняться хобби (которое забросил), заняться бизнесом (которым хотел заняться)? Освободить мозг от этих мыслей и занять другими мыслями, которые могут заместить эти думы и привнести другие? Клин клином?

 

Цитата

Скажите, а вы хотите, чтобы именно она вернулась, или романтика, любовь? Что тут доминирует?

И романтика и любовь. В моём случае, судя по тому, как я подсознательно думаю, романтика перевешивает. Хотя признаться честно, её у меня в настоящее время нет.

 

Цитата

То есть вы хотите, но боитесь. Скажите, как часто вы боитесь в жизни?

Я не боюсь людей, я не боюсь сказать человеку в лицо, что я думаю о нём. Но боюсь безработицы, остаться одному, смерти близких....собственно то, чего бояться многие.

Цитата

А зачем? В конце вы обязательно умрёте. С точки зрения завершения нет разницы как именно вы потратили жизнь. Разница есть только до тех пор, пока вы живёте. Если же вы убиваете все риски, шансы, вы тем самым умираете как бы задолго до. Что же это даёт?

Да, собственно ничего не даёт. Я лишь играю роль "хорошего степенного семьянина", пряча глубоко в душе то, чего так страстно хотел ....

Цитата

Может быть и прав. Но может дело не в эмоциях новых. А в том, что у вас даже старых эмоций нет. А человек не может быть без эмоций. Он не может 100% играть роль, стирая собственную личность.

Перестать играть в семью?

58 минут назад, Dante сказал:

 

 

51 минуту назад, SilverMoonlight сказал:
Цитата

Полагаю - всё сразу. Вероятно, автор хотел сказать, что девушка была расчётлива - а он не соответствовал её запросам. А накосячил, когда с ней связался.

Абсолютно верно, думаю это близко к истине.

Цитата

Зацепить хотела - чтобы вы думали о ней. Похоже, что дама - энергетический "вампир", который хорошо умеет пользоваться чужой привязанностью.

Спустя 15 лет, и анализируя моё душевное состояние уже сегодня, я думаю - а к чему тогда была её страсть, её ласки, её обаяние. Может я сам для себя выстроил столь романтический образ? Я уже не узнаю.

Цитата

 

Интим с женой сошёл на нет ещё до - или уже после того, как вы снова стали думать о бывшей?

 

Пожалуй его и не было особенно. Скорее просто желание интима, не более.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Пронин сказал:

Здравствуйте! Давно хотел написать об этом, но как то не решался, думал проблемы с психикой, но возможно кто-то объяснит ... Я давным давно был в отношениях с девушкой, красивой, очень сильно её любил, были просто безумные интимные яркие отношения. Хотел завести семью с ней, но ... Девушка оказалась расчётливей да и я видимо где-то накосячил, "не соответствовал". Выбрала другого и укатила за границу, писала что мол "он такой же в интиме как и ты". В то время я не придал этому значения, а сейчас думаю - оскорбить хотела или нет? Проблема в том, что я давным давно семейный человек, есть жена, двое детей, всё отлично в семье, не считая что дети двоечники и интима давно нет. На протяжении десятилетия, постоянно сниться бывшая девушка, я даже помню все тонкости, запахи, выражения лица, прикосновения. И душа поёт! Что мне делать, я не хочу что-бы снилось подобное, но не могу переделать себя. Такое чувство, что я схожу с ума, я не могу выгнать все эти мысли, что делать? Может я головой тронулся?

Cижу и думаю... я не могу всё это вычеркнуть. С одной стороны это мучительно, каждый раз мозг возвращается в прошлое, прокручивая одно и тоже. С другой - я хочу, чтобы всё это возвратилось снова, вся эта романтика, любовь, её глаза ...может всё таки любовь осталась в глубине души, но я не могу это понять разумом?

И вы знаете, если бы судьба дала шанс мне всё возвратить я бы ...наверное испугался бы, я не верю в такой возврат. Я и она изменились, прошло больше 15ти лет, у всех семьи, дети ... Сон говорит "Ты помнишь всё! Хочешь вернуть!", а разум "Что ты несёшь?! Какой возврат, плыви по течению, живи тем, что тебе бог дал". Но она то давно не любит, именно не ЛЮБИТ как я ... Кто-то сказал "Тебе нужны перемены, новые эмоции, новые всплески. Ты засиделся!". И он наверное прав.

 

Спасибо, что прочитали мои бредни.

У всех так. Всегда наша фантазия в голове ярче чем серые будни. Но с ней было б тоже самое если не хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Priestess сказал:

У всех так. Всегда наша фантазия в голове ярче чем серые будни. Но с ней было б тоже самое если не хуже.

Я боюсь из-за этих постоянных сновидений испортить отношения с женой, она то не знает ... мне кажется это как-то отражается на моих эмоциях и повседневности, возможно неудовлетворённости в жизни. С течением времени такие сновидения становятся навязчивыми....

Пора меняться, как правильно это сказали. Иначе в психушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван Пронин сказал:

.... это как-то отражается на моих эмоциях и повседневности, возможно неудовлетворённости в жизни....

Фанфары!


Поздравляем с кризисом среднего возраста.
Настала пора оплакать молодость, попрощаться с мечтами и надеждами, посчитать морщины и угол эрекции.


Будет тяжко.
Но пройдет.


Главное дров не наломать, не искать приключений на пятую очку и вообще-держать себя в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть яркий жизненный опыт, в котором вы были счастливы. У вас есть текущий опыт отношений, где нет тех ярких моментов. Ваша психика помнит прошлое, видит настоящее и создаёт картинки желаний в настоящем, на основе прошлого. Подумайте чего вам не хватает сейчас и подумайте как это обрести. Подарить такие переживания способна не одна единственная девушка из прошлого, машина времени не обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Пепел сказал:

Фанфары!


Поздравляем с кризисом среднего возраста.
Настала пора оплакать молодость, попрощаться с мечтами и надеждами, посчитать морщины и угол эрекции.


Будет тяжко.
Но пройдет.


Главное дров не наломать, не искать приключений на пятую очку и вообще-держать себя в руках.

Не хочу впадать в уныние! И прощаться не хочу с мечтами и надеждами. Гипертония, ожирение, сидячий образ жизни, дети двоечники и отсутствие денег - да, но в голове то снова как было 15 лет назад ...

Хочу похудеть, романтики, денег и домика у моря :) Я только жить начал после 46ти лет ....

Вот что люди советуют - "Тебе нужны перемены, новые эмоции, новые всплески. Ты засиделся ". Может это и есть то, чего надо.

Буду думу думать :)

12 минут назад, mursik61 сказал:

Подумайте чего вам не хватает сейчас и подумайте как это обрести. Подарить такие переживания способна не одна единственная девушка из прошлого, машина времени не обязательна.

Попробую обрести комфорт между текущей ситуацией и тем что мне сниться. Между сознательным и бессознательным так сказать ...

Хотя что-бы было столь романтично как тогда, нужна именно машина времени, ведь никто не уберёт лишних морщин, лишнего веса, накопленного негативного опыта ... нужно быть другим человеком, чтобы вернуться душой и телом назад, в прошлое.

Мне почему-то кажется, что я не одинок в своих душевных исканиях, что люди страдают и похлеще меня, просто не все способны говорить и правильно излагать мысли.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван Пронин сказал:

Хотя что-бы было столь романтично как тогда, нужна именно машина времени, так как никто не уберёт лишних морщин, лишнего веса, накопленного негативного опыта ... нужно быть другим человеком, чтобы вернуться душой и телом назад, в прошлое.

Мне почему-то кажется, что я не одинок в своих душевных исканиях, что люди страдают и похлеще меня, просто не все способны говорить и правильно излагать мысли.

Как-то так.

Живя прошлым, у вас нет будущего. Вы там застряли и деградируете как человек, вам будет полезно это осознать. В такой ситуации человек теряет вкус жизни для себя и дожидается смерти, ведь ему остаётся только уповать на машину времени и крутить по кругу мысли о прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mursik61 сказал:

Живя прошлым, у вас нет будущего. Вы там застряли и деградируете как человек, вам будет полезно это осознать. В такой ситуации человек теряет вкус жизни для себя и дожидается смерти, ведь ему остаётся только уповать на машину времени и крутить по кругу мысли о прошлом.

Нет-нет-нет! Вы меня не правильно поняли!

Я ни в коем случае не живу прошлым, если перейти к первоначальному сообщению - я написал о навязчивых сновидениях, которые вызывают дискомфорт. Сознанием я понял, и СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем, кто написал мне!

Прошлого не вернуть, и нельзя войти в одну реку дважды, и осознав это - попробую найти в текущей жизненной ситуации - новые маяки для эмоций. Жить надо, достигать вершин, полететь в космос, найти сокровище, заработать первый миллиард - а я с той поры находился в плену серости, профукав 20 лет своей жизни.

Я уверен в том, БЛАГОДАРЯ СОВЕТАМ ВАМ и всех написавших, что поставив себе новые интересные и яркие жизненные вешки, выйдя из сумрака серости быта - возможно жизнь заиграет новыми красками, а я начну себя уважать.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже ответил почему снится и добавил сверху этого, делайте выводы для себя. Мне ваша девушка не сниться, поэтому погружаться в вашу хандру не планировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Пронин сказал:

Ни первое и не второе, я накосячил с тем, что вообще ввязался в столь романтические и страсные отношения.

Что же плохого в романтических страсных отношениях? Запросы девушки -- причём тут? Если вы ввязались в отношения, потому то вам искренне было хорошо -- это нормально. Совершенно нормально.

Почему в этом нужно быть виноватым?

 

2 часа назад, Иван Пронин сказал:

Да, всё отлично. Я устроен, любим, есть дети, хоть и не такие, каких я хотел в плане поведения. Быт устроен, материальное положение - могло быть и лучше. Всё окей. Но сны то возвращают в прошлое....

Скажите, вот есть человек. Он каждый день бьётся головой об стену по 2 часа. Вы его спрашиваете:
-- Зачем ты это делаешь?
-- Не знаю
-- У тебя что-то случилось?
-- Нет, у меня всё отлично.
-- А зачем ты бьёшься об стену?
-- Не знаю. Но у меня всё отлично.

 

Не видите парадокса между действиями и словами?

 

2 часа назад, Иван Пронин сказал:

Откровенно говоря - нет.

И вот тут ваши слова 100% совпадают с тем, что вы чувствуете. Я вам верю.

 

2 часа назад, Иван Пронин сказал:

Спасибо за объяснение, подумаю над этим. Но что мне сделать, измениться?

Для того, чтобы понять, что делать, сперва нужно понять, чего не нужно делать. Иначе не получиться. 

Сейчас вы настолько сильно блокируете свои истинные эмоции и цели, что даже не способы понять, что происходит. Вы по сути лишены зрения. А разве может слепой человек увидеть куда ему идти? 

 

2 часа назад, Иван Пронин сказал:

Перестать играть в семью?

Перестать играть в человека, у которого всё ДОЛЖНО быть Отлично. Ведь вы с какой-то целью защищаете эту мысль. А не просто так. И причину тут может быть несколько:

  1. Страх чего-то
  2. Страх потраченного времени
  3. Страх прошлых решений

Вот и нужно выяснить, какой СТРАХ вами управляет? Не вы... обратите внимание. А он вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иван Пронин сказал:

Хотел завести семью с ней, но ... Девушка оказалась расчётливей да и я видимо где-то накосячил, "не соответствовал"...

Девушка стала перед выбором, Вы или не Вы. И Вы в нем проиграли. Во-первых, потому что вспоминаете интим. Да он яркий, но ведь должно было быть нечто за ним. На одном интиме жизнь не построишь. Глаза, запах, Вы так и не поняли, что еще в себе таила девушка. Во-вторых, Вы считаете девушку умной, потому что оценила, рассчитала и приняла решение. Опять же, по вашим словам, ее тоже беспокоит интим, чтобы он был не хуже. Возможно у нее там комфорт и достаток, но не интим превалирует в отношениях. Он просто имеет большое значение, а самое главное человек, что рядом с тобою. Раз не говорит о своем человеке, значит нельзя считать выбор правильным.  Заграница хорошо, и возможно там некоторым место, но часто бывает так, что человек не зря здесь родился и никакие блага не заменит, с чем ты там сроднился. Вернуть назад? Может и правильно, но невозможно, вода давно уже не та, что утекла. Неизвестно как там она, но Вы -то здесь. Вы такой же? Нет, не яркий, не горите, интим которым дорожили, не привлекает. Не жена и окружающие виноваты, Вы сами. Дети у Вас двоечники, а Вы смотрите сквозь пальцы. Разве нужны Вы такой той девушке, что была когда-то? Сон у Вас не для того, чтобы мучать, а  помочь. Вернуть действительность на которую способны, в реальности, а не в фантазиях. У Вас все есть для этого, не нужно сожалеть о прошлом, а делать, делать и делать. Настоящее не такое и плохое, просто не взять его с налету, как того в юности хотелось.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Иван Пронин сказал:

....поставив себе новые интересные и яркие жизненные вешки, выйдя из сумрака серости быта - возможно жизнь заиграет новыми красками....

Все у вас впереди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...