Перейти к содержанию

Как простить измену???


Яна92

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Liberty сказал:

Что лучше, надо решать по обстоятельствам.:yes:

Да, и на этой чаше весов неплохо бы взвесить все за и против. Но тогда уж не простить и поверить, а просто смириться с тем, что будешь продолжать жить с изменшиком) 

в Вас видимо что то личное говорит...  Нужно уметь прощать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, космос сказал:

в Вас видимо что то личное говорит...  Нужно уметь прощать..

Прощай не прощай. Как прежде уже не будет ведь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Liberty сказал:

Прощай не прощай. Как прежде уже не будет ведь)

 

а кто сказал, что прежде было хорошо, если М побежал налево? Видимо, что то там не все ладно то было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, космос сказал:

а кто сказал, что прежде было хорошо, если М побежал налево? Видимо, что то там не все ладно то было..

Мм... Ну это да. Я имею ввиду как прежде в плане доверия. В глубине души все равно будешь знать, что человек может изменить. Даже если простишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Liberty сказал:

Мм... Ну это да. Я имею ввиду как прежде в плане доверия. В глубине души все равно будешь знать, что человек может изменить. Даже если простишь. 

вот Вы не поверите... Но я честно не знаю ни одной Ж, которая бы точно не смогла изменить... вот ни одной... Я не хочу сказать, что таких нет, я говорю о том, что таких не знаю.. И когда женился, ни разу не исключал данного факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, космос сказал:

поднимите руку повыше... И махните со словами "да пошло оно все в ж.пу". Потом продолжите диалог..."Мой муж самый лучший и ни кому его не отдам, подумаишь оступился... с кем не бывает".. И все как рукой снимет. Для закрепления результата, плюньте ему в ботинок и забудьте..

:biggrin:

в случае особо горькой обиды можно сделать в ботинок кучку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Piano сказал:

:biggrin:

в случае особо горькой обиды можно сделать в ботинок кучку?

ваще то... по правилам терапии, нужно в туфлю нассать... (но я постиснялся такое писать). а так то да... куча будет сама то..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Яна92 сказал:

У меня очень большой вопрос как простить измену? Как поверить после измены? Как перестать изводить себя? Как перестать желать зла экс любовнице мужа? Как? Если нужен подробный рассказ то я могу рассказать как все было... 

Мой ответ, никак, это начало конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, космос сказал:

вот Вы не поверите... Но я честно не знаю ни одной Ж, которая бы точно не смогла изменить... вот ни одной... Я не хочу сказать, что таких нет, я говорю о том, что таких не знаю.. И когда женился, ни разу не исключал данного факта.

Да практически любой человек может изменить, чего уж там).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Liberty сказал:

Да практически любой человек может изменить, чего уж там).

от и я об этом...

самое страшное предательство - предательство себя.. Вот потом уже просто сливай воду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Пепел сказал:

Это как?:hmm:

а когда хотелки, восхищения, поклонения берут над человеком контроль, то считай и предал себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Яна92 сказал:

подробный рассказ то я могу рассказать как все было... 

Как все было - мы поняли из Вашей темы годичной давности.

Как у Вас дела сейчас?

Муж вернулся, просил прощения, сейчас носит на руках? Или  

не вернулся и Вы одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, космос сказал:

а когда хотелки, восхищения, поклонения берут над человеком контроль, то считай и предал себя.

Фухх! Отлегло! А то я уж подумал, что сам себя, не стесняясь собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Яна92 сказал:

У меня очень большой вопрос как простить измену? Как поверить после измены? Как перестать изводить себя? Как перестать желать зла экс любовнице мужа? Как? Если нужен подробный рассказ то я могу рассказать как все было... 

Легко. Отдаёте "долг" в троекратном размере.
И сами развлечётесь, и муж впредь побоится налево глядеть.
Да и вы поймёте что "потереться письками" с кем-то ещё не конец света и мужа после этого меньше не любишь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда слушайте... начало было год назад...я уже описывала, повторяться не хочу... Я перестала с ним особо общаться, после того как он сказал, что не вернётся, общалась с психологом, сама, мы с ним обсуждали разве что ребёнка... через пару недель он приходит  домой к нам и говорит мне: Мне без тебя плохо... как нам все исправить...   И мы давай общаться, исправлять так скажем, но параллельно он жил с другой. В июне вернулся домой, много разговаривали, но связи будто не было, она была потеряна. Месяц все было нормально, в июле он снова стал поздно приходить домой, я молчала, видела что снова приходят смс от неё, ну я даже чувствовала что опять, опять он не со мной, подруга его меня заблокировала во всех соц сетях. Я решила поговорить, сказав что я все чувствую и понимаю и вижу. Он мне сказал что я мыслю в одностороннем порядке и что она скучает по нему вот и пишет, ведь с его слов, она его очень любит. Пришёл август, я живу в аду и готовлюсь к разводу( ну как готовлюсь, просто пытаюсь на него решиться) однажды вечером я решила прокатиться на велосипеде( муж в это время был на работе) качусь качусь и тут ноги меня повели туда, где я никогда раньше не ездила. Интуиция, мне все показали: стоит его машина, а рядом он и его пассия стоят и целуются, увидел меня, она сразу давай смотреть в другую сторону, а я вместо скандала проехала мимо и сказала, что они отлично Встали, молодцы говорю и поехала дальше, приехала домой, нет слез, одна истерика смеха, это ужас...такое состояние. Вечером позже этого дня он приехал, сказал что вот так... собрал пару вещей, компьютер свой ,бритвенные принадлежности и ушёл) снял квартиру недалеко от нас с ней, молодец и стал там жить. Я с ним не общалась, у меня злоба. А он придёт к ребёнку и только вопрос, ну ты что злишься, ну Яна, ну я не чувствую любви к ней, ну Яна. Как все произошло дальше?) мне начал написывать старый знакомый, с целью пообщаться. А я что?) я не против общения, отношения мне были не нужны, все безобидно, просто общение, мы общались ВКонтакте. Тут ребёнок разболелся и муж пришёл с ним сидеть пока я была на работе, он открыл мой планшет и прочитал переписку... господи как его рвало от злости, как он испугался, а я просто сказала: глупо, живя с другой мне делать замечания за общение с другим человеком. Через пару дней он пришёл и говорит: Яна, я хочу все исправить, она мне не нужна... И стал пытаться исправить, вот живем мы с сентября месяца, у мужа как будто что то перещелкнуло, мне было хорошо от того что он вернулся, я самой счастливой была, при этом его девушка открыта профиль в Инстаграмме и давай выкладывать их совместные фото, вот дескать как нам хорошо, а вот мы едим вместе, а вот мы держимся за руки и едем в машине.... а он при этом жил уже дома.... злилась я не по детски конечно. Так вот все бы ничего, все хорошо, но последнее время накрывает, эту девушку с его работы уволили и он при этом первое что сделал сразу мне об этом сообщил, дескать он рад этому... а меня накрывает что все вернётся на круги своя, девушка может и не виновата но уж очень сильно она вокруг него кружила, он давно ей нравился, когда у нас были хорошие отношения, он мне об этом рассказывал... я не пытаюсь его оправдать, мне выговорится нужно и понять как жить дальше, ведь я будто через себя переступила что позволила быть рядом со мной 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, LojsoPondohva сказал:

Легко. Отдаёте "долг" в троекратном размере.
И сами развлечётесь, и муж впредь побоится налево глядеть.
Да и вы поймёте что "потереться письками" с кем-то ещё не конец света и мужа после этого меньше не любишь.

так себе совет. Не все могут спать с кем то лишь бы спать. Может от себя самой стать противно. 

4 часа назад, Яна92 сказал:

Ну тогда слушайте... начало было год назад...я уже описывала, повторяться не хочу... Я перестала с ним особо общаться, после того как он сказал, что не вернётся, общалась с психологом, сама, мы с ним обсуждали разве что ребёнка... через пару недель он приходит  домой к нам и говорит мне: Мне без тебя плохо... как нам все исправить...

 

Он как гулял, так и будет гулять. Не с этой, так с другой. Или смиритесь что ваш муж такой и попробуйте к этому проще относиться, или рвать отношения. Без всяких розовых соплей "он изменился, в это раз всё будет по другому" - не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Яна92 сказал:

мне выговорится нужно и понять как жить дальше, ведь я будто через себя переступила что позволила быть рядом со мной 

Это в вас говорит смесь из завышенной самооценки (ах, я вся такая пушистая, даже через себя переступила) и заниженной ("как простить, как поверить...").

Начните с адекватного понимания себя. Не надо сейчас думать ни о прощении, ни о доверии, это пусть он переживает.

Вы уже нащупали одно из его слабых мест - чувство собственничества - как он резко задергался, когда понял, что вы востребованы у других мужчин. Продолжайте наблюдения. Позиция теперь у вас выигрышная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Яна92 сказал:

И мы давай общаться, исправлять так скажем, но параллельно он жил с другой


Первая ошибка.

Или он с Вами, или с другой, третьего варианта нет.

5 часов назад, Яна92 сказал:

июле он снова стал поздно приходить домой, я молчала, видела что снова приходят смс от неё


Вторая ошибка.

Начал поздно приходить => начала контролить СРАЗУ => что-то всплыло => двери там.

5 часов назад, Яна92 сказал:

А он придёт к ребёнку и только вопрос, ну ты что злишься, ну Яна, ну я не чувствую любви к ней, ну Яна.


Третья ошибка.

Пришёл к ребёнку => общаемся ТОЛЬКО о ребёнке .

Мама цветёт и пахнет как зефир, в вазе - шикарный букет цветов, и вообще мама очень сильно куда-то спешит, а куда - это большая тайна, не для левых ушей.

5 часов назад, Яна92 сказал:

мне начал написывать старый знакомый, с целью пообщаться. А я что?) я не против общения


Зачёт.

5 часов назад, Яна92 сказал:

сказала: глупо, живя с другой мне делать замечания за общение с другим человеком

Ещё зачёт.

5 часов назад, Яна92 сказал:

было хорошо от того что он вернулся, я самой счастливой была, при этом его девушка открыта профиль в Инстаграмме и давай выкладывать их совместные фото,

 

5 часов назад, Яна92 сказал:

а он при этом жил уже дома


Четвёртая ошибка.

Он выбрал Вас? Вам неприятно , что какая-та краля что-то выкладывает? Он не умеет разбираться с кралями? 
Ему плевать, что Вам неприятно?

Двери там.

5 часов назад, Яна92 сказал:

эту девушку с его работы уволили и он при этом первое что сделал сразу мне об этом сообщил, дескать он рад этому...


Пятая ошибка.

Она что???? с ним продолжала работать, когда он уже к Вам вернулся???????

Автор, Вы на мусорке себя нашли?

Алё! 
Если мужчина выбрал Вас - значит он должен сделать всё!!! чтобы минимизировать полученный Вами стресс: не общаться с ней, не видеться, не упоминать ВСУЕ её имя даже.

 

И серьёзно, если Вы научитесь говорить НЕТ, научитесь выстраивать свои личные границы, начнёте себя уважать - то все равно у Вашего МЧ жизней больше нет, от слова совсем, он уже все израсходовал.

Сколько можно бегать туда-сюда?

Ну раз.

Ну два.

Ну потом все, как-бы:(

 

 


 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Яна92 сказал:

У меня очень большой вопрос как простить измену? Как поверить после измены? Как перестать изводить себя? Как перестать желать зла экс любовнице мужа? Как? Если нужен подробный рассказ то я могу рассказать как все было... 

Все зависит от ситуации, как это произошло, от положении дел в ваших отношениях. Одно дело что все трещало по швам уже давно и по сути это логическое следствие, или может ваш мужчина не получил что то в этом плане от вас. Так что конечно хотелось кратенько услышать историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Яна92 сказал:

а меня накрывает что все вернётся на круги своя,

Что именно вернётся? Измены? Конечно вернётся, когда вы прощаете измену или что либо другое, партнёр понимает, значит так можно. Поэтому на ваш вопрос как доверять, ответ - нет никаких оснований доверять вашему мужу, конечно он будет изменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, by_Yana сказал:

Что именно вернётся? Измены? Конечно вернётся, когда вы прощаете измену или что либо другое, партнёр понимает, значит так можно. Поэтому на ваш вопрос как доверять, ответ - нет никаких оснований доверять вашему мужу, конечно он будет изменять. 

Тяжело уйти с дорожки, которая приносит столько удовольствия. Увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...