Перейти к содержанию

Старый молодой


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. 

 

Не уверен, что по адресу создал. Может, стоило в болталке. 

 

В чем суть: мне 28 лет, но чувствую себя уже весьма не молодым.

С окружающими (на 3-5 лет младше меня, а то и совсем близкого возраста) совсем не чувствую связи, общих интересов. 

Разве что с людьми лет сорока или около того. 

 

Понятное дело, что я не один такой и интересно почитать форумчан с аналогичными ощущениями.

 

Конечно, многие скажут что нибудь навроде: "сходи в клуб", "влюбись" и прочее, но я не чувствую к этому всему интереса. Зачем же через силу этим заниматься? 

 

Вообще как-то весь этот материальный мир стал не интересен. 

 

Дома не сижу, люблю гулять очень. 

Сегодня, например, 13 км прошёл за прогулку дневную. 

В игры компьютерные не играю, фильмы не смотрю, Ютуб тоже очень редко. 

Шмотки/богатства какие-то тоже не интересуют. 

 

Несчастным себя не ощущаю. 

 

Если есть интересные мысли - буду рад послушать, только прошу, без высказываний на тему секса, игр, как некоторые здесь любят, особенно выписки на страницу откуда нибудь приводить. Это не нужно. 

 

Наверное, нужно будет переместить потом тему куда следует) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Zak3 сказал:

.... мне 28 лет, но чувствую себя уже весьма не молодым....

Так вы уже и не молоды.

В природе, наши предки в таких годах уже готовились к земле.

14 минут назад, Zak3 сказал:

...Если есть интересные мысли - буду рад послушать....

Так у вас же все тип-топ. О чем вообще речь?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Пепел сказал:

Так у вас же все тип-топ. О чем вообще речь?:hmm:

Неправильно выразился, наверное. Интересно узнать как живут подобные "старички") 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zak3 сказал:

....Интересно узнать как живут подобные "старички") 

Припеваючи.
Пьют кофий, работают, голосуют за президента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Zak3 сказал:

С окружающими (на 3-5 лет младше меня, а то и совсем близкого возраста) совсем не чувствую связи, общих интересов.

Да, люди это совершенно непонятные, но всё же очаровательные создания. Тьфу, палюсь.)

Общие интересы исчезают если ото всех отгораживаться, в таком случае отсутствие общих интересов может быть проявлением скрытой тревоги а не глубокой внутренней жизни. Но можно сделать сознательное усилие направленное на восстановление связи, и вы скорее всего почувствуете что люди странные но прикольные что благодаря более лёгкому установлению эмоционального контакта общение с окружающими стало намного приятнее. Например, можно поучаствовать в какой-нибудь хорошей волонтёрской деятельности, подобное общение хорошо сближает с людьми и примиряет с тем что ваш звездолёт пока не прилетел.

 

40 минут назад, Zak3 сказал:

Вообще как-то весь этот материальный мир стал не интересен.

А что вам сейчас интересно? Православные книги? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня есть хороший знакомый, которому исполнилось 25 лет, но он всегда говорил, что не ощущает себя на свой возраст. Ему не интересно со своими сверстниками, а тем более - с людьми помладше. По работе он общается со зрелыми людьми (30+, 40+), и ему с ними очень даже комфортно! Интеллектуальная составляющая в людях для него крайне важна, но я бы не сказала, что он кайфует от своей "особенности". Не пессимист, а твёрдый реалист и скептик. В общем, непробиваемый человек:) Хотя и довольно мнителен.

В общем, могу поинтересоваться, чем обусловлено его интересное состояние.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не способен с одинаковым интересом, заниматься новым и привычным делом. Новый опыт всегда предпочтительнее, не реализованный прошлый опыт. Просто так покорять одну и туже гору, не теряя энтузиазма, не выйдет. Аналогия со старением уместна, но это не связано прямо со старением, а лишь косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Zak3 сказал:

Неправильно выразился, наверное. Интересно узнать как живут подобные "старички")

Если становятся неинтересны глупости то было бы логично если бы стало вдруг очень интересно что-нибудь осмысленное. Не обязательно интеллектуальное или "духовное", а просто не глупое. Иначе получается что это было не изменение предпочтений а скорее что-нибудь навроде попытки  искать наслаждение в апатии и самомнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zak3 сказал:

Дома не сижу, люблю гулять очень. 

Сегодня, например, 13 км прошёл за прогулку дневную. 

В игры компьютерные не играю, фильмы не смотрю, Ютуб тоже очень редко. 

Шмотки/богатства какие-то тоже не интересуют. 

 

Несчастным себя не ощущаю. 

 

    Вы достигли того, к чему многие ток долго и безуспешно стремятся.

    Чего вы хотите? Быть как все? 

    Вам неуютно ощущать себя богаче богатых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Баран сказал:

А что вам сейчас интересно? Православные книги? )

В том числе) 

1 час назад, Анна_68979 сказал:

В общем, могу поинтересоваться, чем обусловлено его интересное состояние.

 

Очень похоже 

56 минут назад, Летучий Баран сказал:

 попытки  искать наслаждение в апатии и самомнении.

Интересно. Скорее, ищу духовного 

44 минуты назад, игуменн сказал:

Чего вы хотите?

Это самый сложный вопрос... 

Есть, конечно, глупая мечта - уехать жить в лес, подальше от этой суеты, но это перебор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zak3 сказал:

...

Уж не знаю насколько я старый...вот если взять этот форум. Темы тех, которым нет 20 меня мало интересуют. У меня смесь инфантилизма и старчества. И такое бывает. С одними людьми я инфантилен, с другими стар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Zak3 сказал:

Есть, конечно, глупая мечта - уехать жить в лес, подальше от этой суеты, но это перебор. 

Извините если занудствую, но суета по большей части у нас внутри. Лишь иногда внешние обстоятельства складываются таким образом чтобы внутренняя суета приводила нас к такому огорчению что мы на время теряем способность эту суету игнорировать. Тогда мы обычно говорим что засуетились. И если внутренняя малозаметная суета сожрёт потребность во внешней деятельности то это будет опасным самообманом называемым прельщением.

 

Суета тает если мы видим и ощущаем нечто имеющее смысл. Но можем ли мы откопать смысл и истину внутри себя? Если мы верим что человек пал то должны искать истину вне себя. Проще говоря, уйти в лес жить с Богом может только тот в ком явственно обитает Бог, без этого человек может уйти лишь в себя, в пустоту и в безумие.

 

1 час назад, Zak3 сказал:

Интересно. Скорее, ищу духовного 

Промысел Божий это духовное. Созерцание Промысла это форма общения с Богом. Но при этом Промысел проявляет себя и в вещах почитаемых за обыденные и телесные. И наоборот: попытка уйти от материального может быть неразумной и даже очень греховной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Zak3 сказал:

Если есть интересные мысли - буду рад послушать, только прошу, без высказываний на тему секса, игр, как некоторые здесь любят, особенно выписки на страницу откуда нибудь приводить. Это не нужно. 

 

Наверное, нужно будет переместить потом тему куда следует)

 

Балдеть. У нас общество потребления. Я потребляю мангу. Вон, через пару месяцев выходит заключительный том "Созданный в бездне". Ну, я так думаю, что заключительный.

Когда надоест балдеть, иди учиться. Много интересных специализаций. Даже сам поиск учёбы может чем-то привлечь.

7 часов назад, Zak3 сказал:

Интересно. Скорее, ищу духовного

 

Рекомендую читать Станислава Лема. 15 томов. Я не осилил, прочитал только половину.

Технологии изучай. MMD, например.

Еще рекомендую слушать песни группы "Технология". Была такая советская группа в 1990-ом году.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, анимешник сказал:

 

Балдеть. У нас общество потребления. Я потребляю мангу. Вон, через пару месяцев выходит заключительный том "Созданный в бездне". Ну, я так думаю, что заключительный.

Когда надоест балдеть, иди учиться. Много интересных специализаций. Даже сам поиск учёбы может чем-то привлечь.

 

Рекомендую читать Станислава Лема. 15 томов. Я не осилил, прочитал только половину.

Технологии изучай. MMD, например.

Еще рекомендую слушать песни группы "Технология". Была такая советская группа в 1990-ом году.

 

Обожаю Лема столько фильмов экранизировали на его романах. Чео стоит тот же Солярис, Человек с Марса и т.д. Великий фантаст.

10 часов назад, Zak3 сказал:

Всем доброго времени суток. 

 

Не уверен, что по адресу создал. Может, стоило в болталке. 

 

В чем суть: мне 28 лет, но чувствую себя уже весьма не молодым.

С окружающими (на 3-5 лет младше меня, а то и совсем близкого возраста) совсем не чувствую связи, общих интересов. 

Разве что с людьми лет сорока или около того. 

 

Понятное дело, что я не один такой и интересно почитать форумчан с аналогичными ощущениями.

 

Конечно, многие скажут что нибудь навроде: "сходи в клуб", "влюбись" и прочее, но я не чувствую к этому всему интереса. Зачем же через силу этим заниматься? 

 

Вообще как-то весь этот материальный мир стал не интересен. 

 

Дома не сижу, люблю гулять очень. 

Сегодня, например, 13 км прошёл за прогулку дневную. 

В игры компьютерные не играю, фильмы не смотрю, Ютуб тоже очень редко. 

Шмотки/богатства какие-то тоже не интересуют. 

 

Несчастным себя не ощущаю. 

 

Если есть интересные мысли - буду рад послушать, только прошу, без высказываний на тему секса, игр, как некоторые здесь любят, особенно выписки на страницу откуда нибудь приводить. Это не нужно. 

 

Наверное, нужно будет переместить потом тему куда следует) 

Так 28 лет по сути уже скоро 30, мне вот 35 и молодым я себя тоже не чувствую уже, опять с чем сравнивать в 20 лет конечно было совсем по другому. Как относишься к программированию и ИТ технологиям? Ну вот у меня вопрос если материальный мир не интересен а виртуальный я так понял тоже, ну тут только посмотреть ДОКТОР СТРЕНДЖ без шуток и заняться восточными единоборствами. Можно перейти на сыроедение, я был на нем в своем время. Что думаешь по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Zak3 сказал:

Вообще как-то весь этот материальный мир стал не интересен.

Апатия?

10 часов назад, Zak3 сказал:

Если есть интересные мысли - буду рад послушать, только прошу, без высказываний на тему секса, игр

А что не так с сексом и играми? Почему это запрещённая тема?

10 часов назад, Zak3 сказал:

Зачем же через силу этим заниматься? 

Незачем. Но, если вы счастливы, находитесь в гармонии с собой, то зачем что-то менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анимешник сказал:

... 

 Учусь постоянно) 

1 час назад, VENOM сказал:

Как относишься к программированию и ИТ технологиям? Ну вот у меня вопрос если материальный мир не интересен а виртуальный я так понял тоже, ну тут только посмотреть ДОКТОР СТРЕНДЖ без шуток и заняться восточными единоборствами. Можно перейти на сыроедение, я был на нем в своем время. Что думаешь по этому поводу?

Программированием занимался, надоело. 

А убивать себя сыроедение не хочу, недостаточно крепок для того, чтобы удержать себя в рамках разумного. 

57 минут назад, Dante сказал:

А что не так с сексом и играми? Почему это запрещённая тема?

Незачем. Но, если вы счастливы, находитесь в гармонии с собой, то зачем что-то менять?

В первую же очередь, обычно, об этом говорят, а мне это не интересно. 

Менять и не хочу, поэтому и написал, что тему в болталку, скорее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Zak3 сказал:

Неправильно выразился, наверное. Интересно узнать как живут подобные "старички") 


Судя по аватару, это угнетает вас, ваше состояние.

Старости вы боитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Zak3 сказал:

 Учусь постоянно) 

Программированием занимался, надоело. 

А убивать себя сыроедение не хочу, недостаточно крепок для того, чтобы удержать себя в рамках разумного. 

В первую же очередь, обычно, об этом говорят, а мне это не интересно. 

Менять и не хочу, поэтому и написал, что тему в болталку, скорее. 

Ну гулять это круто вообще может в спорт податься иил еще лучше путешествие, некоторые люди не любят сидеть на одном месте и любят смену обстановки постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Veta сказал:


Судя по аватару, это угнетает вас, ваше состояние.

Старости вы боитесь.

Аватар ещё ой как давно поставлен, не было тогда этих мыслей. 

2 часа назад, VENOM сказал:

Ну гулять это круто вообще может в спорт податься иил еще лучше путешествие, некоторые люди не любят сидеть на одном месте и любят смену обстановки постоянно

В профессиональный спорт уже поздновато, наверное, да и не очень хочется. А любительские, можно сказать, занимаюсь. Не просто гуляю, но хожу в очень высоком темпе. 

53 минуты назад, Georgina сказал:

А счастливым?

Скорее - где-то посередине) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Zak3 сказал:

Скорее - где-то посередине) 

Посередине как раз апатия )

18 минут назад, Zak3 сказал:

В профессиональный спорт уже поздновато, наверное, да и не очень хочется.

Что значит: "не очень хочется"? Можно подумать, что стоит вам захотеть и вы станете профессиональным спортсменом.  А так да, вот не хочется... 

Будьте честны с собой. Вы этим "не очень хочется" все настройки себе сбили. Типа вам доступно абсолютно всё, но что-то не очень хочется. А так могли бы.. легко и клубы, и любовь, и деньги, и шмотки... Но что-то не очень хочется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...