Перейти к содержанию

Нейтральное Мировоззрение. Что значит быть нейтральным?


Рекомендуемые сообщения

Например животные и природа - в основном нейтральны. Что значит быть нейтральным? Как двигаться по этому пути эффективно? Ктото считает  -надо на каждый добрый поступок совершать злой - как ходьба - левой-правой.

https://www.litprichal.ru/work/248075/

 

на затравочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Истинно нейтральный (англ. True Neutral, TN) персонаж не отдаёт предпочтения ни одному из путей как в выборе между добром и злом, так и в выборе между хаосом и порядком. Персонаж такого типа считает, что добро лучше зла, но по каким-либо причинам не может или не хочет следовать путём добра, когда этот путь требует от него каких-либо затрат, будь то деньги или необходимость подвергать свою жизнь опасности ради других. Такой персонаж предпочтёт жить среди добрых соседей и с добрым королём. Вполне возможно, он будет защищать таких соседей и короля, однако вряд ли добровольно отдаст за них свою жизнь. Маг, посвятивший себя полностью своему искусству, нейтрален.

Однако существует и другой тип нейтралов — персонажи, посвятившие себя философии нейтральности (гармонии). Эти персонажи видят в добре, зле, порядке и хаосе опасные крайности и считают, что путь нейтральности — это наиболее сбалансированный путь «для долгой дороги». Друид, верящий в великое равновесие сил и считающий своим долгом следить, чтобы все эти силы оставались в уравновешенном противостоянии, придерживается философии нейтральности (гармонии).

В Complete Scoundrel примером истинно нейтрального персонажа служит Хан Соло.[4]"

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мировоззрение_в_Dungeons_%26_Dragons#Истинно_нейтральный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша тема в философии.

Но обсудить вы хотите, почему-то , не реальную жизнь, а фэнтези.

Если ближе быть к жизни, то не  существует абсолютно добрых или абсолютно злых людей. И нейтральных тоже не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Veta сказал:

Ваша тема в философии.

Но обсудить вы хотите, почему-то , не реальную жизнь, а фэнтези.

Если ближе быть к жизни, то не  существует абсолютно добрых или абсолютно злых людей. И нейтральных тоже не существует.

фентези это затравочка. в магии таких людей называют двурушники, в социуме тоже деление на черных, белых и серых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, justArsik сказал:

фентези это затравочка. в магии таких людей называют двурушники, в социуме тоже деление на черных, белых и серых.


Я читала об этом.

Так тема о магии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, justArsik сказал:

Что значит быть нейтральным?

 

Поступать так, как считаешь нужным. Спокойно относиться, если тебе отвечают тем же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Veta сказал:


Я читала об этом.

Так тема о магии?

тема о философии *Ничего не знаю, моя хата с краю*.:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, justArsik сказал:

тема о философии *Ничего не знаю, моя хата с краю*.:ok:


Маги- это почти философия.:biggrin:

8 минут назад, Kon Tka сказал:

 

Поступать так, как считаешь нужным. Спокойно относиться, если тебе отвечают тем же


Это не нейтральность. Это уравновешенный тип личности.

Нейтральность - параллель - индифферентность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 человека дерутся и у тебя есть выбор вмешаться или оставаться на стороне. 2 вариант и есть нейтральность! :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, justArsik сказал:

Например животные и природа - в основном нейтральны. Что значит быть нейтральным? Как двигаться по этому пути эффективно? Ктото считает  -надо на каждый добрый поступок совершать злой - как ходьба - левой-правой.

https://www.litprichal.ru/work/248075/

 

на затравочку.

Нейтральность это когда грубо говоря нет вмешательства в процесс, от слова вообще. Или по крайне мере влияние не на что. Допустим общаются два человека а ты стоишь в стороне, но стоит тебе сказать даже если по сути ты не хотел в этом разговоре ни кого поддерживать а как бы выдать нейтральное мнение, его не может быть все равно кому то будет ближе, на что то ты уже повлияешь. Не знаю в моем понимании это если только ты ни как не участвуешь в этом и не влияешь не на что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, justArsik сказал:

 Что значит быть нейтральным?

Это значит: знать достаточно, чтобы понимать причины и следствия процессов.
И вмешиваться, в случае надобности, без эмоций, а по делу.

 

Например, человек занимается животноводством и отбирает коров-одну на мясо, другой курс витаминов, третью на расплод.
Это и есть нейтральный подход, опирающийся на объективное знание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, justArsik сказал:

животные и природа - в основном нейтральны.

Заяц кору на яблоне погрыз, скотина. А волк съел зайца...

Все в природе друг друга пожирает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни природа, ни животные не нейтральны. Нейтральный непричастный, в стороне и то, всегда оставаться в нейтралитете не получится, так как рано или поздно возникнет ситуация, когда надо сделать выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, clouds сказал:

Евнух к женщинам безразличен - нейтральное мировоззрение. 

Лучше умереть чем быть евнухом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Margana сказал:

Ни природа, ни животные не нейтральны. Нейтральный непричастный, в стороне и то, всегда оставаться в нейтралитете не получится, так как рано или поздно возникнет ситуация, когда надо сделать выбор.

они живут на инстинктах. это тоже нейтралитет, они не борются за идею, не создают политические партии.

1 час назад, clouds сказал:

Заяц кору на яблоне погрыз, скотина. А волк съел зайца...

Все в природе друг друга пожирает. 

ты тоже жрешь свинину....такчто молчи уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, justArsik сказал:

они живут на инстинктах. это тоже нейтралитет, они не борются за идею, не создают политические партии

Борются, все в природе живет и борется. И идея эта у животных или инстинкт называется выживанием. Лягушка умрет, если не съест червяка, уж есть лягушку, на ужа тоже есть охотники. И борьба идет не только за еду, а за ареол обитания, за продолжения потомства. Если взять еще шире, Космос, то там планета воюет с планетой, они поглощают друг друга при формировании, звезда заглатывает звезду, а Галактика может пожирать Галактику. Маркс говорил не про партии, что жизнь есть борьба, а он тоже был философом, говорил о жизни в целом.

 

Нет, даже не сожру четверть свиньи, я не собака. Но свинину ем. Да с моей точки зрения это грех, потому что у свиньи есть душа, а ее прирезали. Но я думаю рассчитаюсь со свиньей как-нибудь в следующих жизнях. Потому что мой расчет будет мизером, грошом во время дефолта, когда весь мир эту свинью пожирает. Оказывается это она ему задолжала, поэтому расплачивается даже ушами, которые закатывают в консервы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, justArsik сказал:

они живут на инстинктах. это тоже нейтралитет, они не борются за идею, не создают политические партии.

Я бы это так не назвала. У них тоже борьба постоянная - за лидерство, за территорию и другие, даже торговые отношения имеются, если понаблюдать, но конечно разменный эквивалент у них не такой, как у нас - деньги.  Просто у каждого вида своя градация, но нейтралитета внутривидового тоже нет, как такового. Не, когда дерётся вожак с кем-то, то они может и нейтральны, а может и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...