Перейти к содержанию

Проблема сна, туман в голове


Рекомендуемые сообщения

Две недели назад я начал замечать что мне трудно вспомнить какую либо информацию, опыт прошлых ошибок и прочее, как будто стал далёк от меня, так же перестали посещать какие-либо случайные мысли, в основном реакция на существующее в данным момент, при этом чувствую как будто половина мозга просто недоступна, она работает, не занята чем либо, но нагрузить её я не могу. Так же перестал как бы осознаваться вкус, я его чувствую, но не полностью, как будто он не проходит какую-то фазу определения. 

Начал спать просто ужасно, сначала спихнул на музыку для сна которую я начал включать, мол она громкая, выключил, не помогло, сколько бы не спал 7-8-9-11 часов, каждый раз просыпаюсь так как будто спал два часа меня сбил поезд, переехал трактор и прочее, нету никакого желания к развитию и прочего, две недели я просто существовал, а не жил. Насчёт эмоций, сложно сказать, я вроде бы и радуюсь, злюсь, но в то же время меня это не колышит, никак не цепляет, такое ощущение как будто это происходит с кем-то другим, а не со мной.

У кого такое было?

Что делать?

Только пожалуйста прочтите сообщение полностью.

Это важно для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, baroni13 сказал:

Что делать?

Только пожалуйста прочтите сообщение полностью.

Это важно для меня.

Добрый день!

Вкус, запах, это симптомы и ковид. 

Сдайте анализы.

Посетить врача не лишнее. Существуют же объективные методы диагностики врачом.

Кто здесь сможет определить точно. Время бывает ох как дорого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, baroni13 сказал:

Две недели назад я начал замечать что мне трудно вспомнить какую либо информацию, опыт прошлых ошибок и прочее, как будто стал далёк от меня, так же перестали посещать какие-либо случайные мысли, в основном реакция на существующее в данным момент, при этом чувствую как будто половина мозга просто недоступна, она работает, не занята чем либо, но нагрузить её я не могу. Так же перестал как бы осознаваться вкус, я его чувствую, но не полностью, как будто он не проходит какую-то фазу определения. 

Начал спать просто ужасно, сначала спихнул на музыку для сна которую я начал включать, мол она громкая, выключил, не помогло, сколько бы не спал 7-8-9-11 часов, каждый раз просыпаюсь так как будто спал два часа меня сбил поезд, переехал трактор и прочее, нету никакого желания к развитию и прочего, две недели я просто существовал, а не жил. Насчёт эмоций, сложно сказать, я вроде бы и радуюсь, злюсь, но в то же время меня это не колышит, никак не цепляет, такое ощущение как будто это происходит с кем-то другим, а не со мной.

У кого такое было?

Что делать?

Только пожалуйста прочтите сообщение полностью.

Это важно для меня.

Ощущение что мозг физически пострадал. 

А вот вопрос отчего... 

В любом случае, без врача не узнать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, avenir сказал:

Добрый день!

Вкус, запах, это симптомы и ковид. 

Сдайте анализы.

Посетить врача не лишнее. Существуют же объективные методы диагностики врачом.

Кто здесь сможет определить точно. Время бывает ох как дорого).

Вкусы я чувствую, и запахи всё чувствую, но мозг как будто отрафирован, и чувство как будто это всё происходит отдельно от меня, а я просто зритель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, baroni13 сказал:

Вкусы я чувствую, и запахи всё чувствую, но мозг как будто атрофирован, и чувство как будто это всё происходит отдельно от меня, а я просто зритель

С чем Вы сравниваете?

Возможно, у Вас произошло "некое событие", которое Вы "не заметили". Например, бывает, настроение испортится, было всё хорошо и уже плохо. Вспоминаешь, в обратном порядке, что было, и, оказывается, автобус тряхануло на кочке и кто-то наступил на ногу. Тогда "всё становится на место" и настроение устанавливается даже лучше, чем было). Причины ведь нет по сути для грусти)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, baroni13 сказал:

Вкусы я чувствую, и запахи всё чувствую, но мозг как будто отрафирован, и чувство как будто это всё происходит отдельно от меня, а я просто зритель

симптомы деперсонализации.

 

Также очень подозрительно:

23.03.2021 в 18:18, baroni13 сказал:

при этом чувствую как будто половина мозга просто недоступна, она работает, не занята чем либо, но нагрузить её я не могу.

Мозг не имеет рецепторов, его невозможно почувствовать, ощутить, сенсорно воспринимать нагруженность, ненагруженность.
 

Всё это указывает на достаточно серьёзное психическое расстройство, по поводу которого лучше всего проконсультироваться у психиатра. Вот если психиатр скажет что-то в роде: да нет, батенька, вы не наш пациент, не выдумывайте себе, иди займитесь-ка лучше полезным делом, а не сочиняйте себе болезни, - вот тогда, да, можно продолжить уточнять своё состояние в диалоге с психологом.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.03.2021 в 21:18, baroni13 сказал:

Две недели назад я начал замечать что мне трудно вспомнить какую либо информацию, опыт прошлых ошибок и прочее, как будто стал далёк от меня, так же перестали посещать какие-либо случайные мысли, в основном реакция на существующее в данным момент, при этом чувствую как будто половина мозга просто недоступна, она работает, не занята чем либо, но нагрузить её я не могу. Так же перестал как бы осознаваться вкус, я его чувствую, но не полностью, как будто он не проходит какую-то фазу определения. 

Начал спать просто ужасно, сначала спихнул на музыку для сна которую я начал включать, мол она громкая, выключил, не помогло, сколько бы не спал 7-8-9-11 часов, каждый раз просыпаюсь так как будто спал два часа меня сбил поезд, переехал трактор и прочее, нету никакого желания к развитию и прочего, две недели я просто существовал, а не жил. Насчёт эмоций, сложно сказать, я вроде бы и радуюсь, злюсь, но в то же время меня это не колышит, никак не цепляет, такое ощущение как будто это происходит с кем-то другим, а не со мной.

У кого такое было?

Что делать?

Только пожалуйста прочтите сообщение полностью.

Это важно для меня.

Здравствуйте! А вам не приходило в голову что это как то связанно с нынешним распространением Короны, симптомы схожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.03.2021 в 18:57, VENOM сказал:

Здравствуйте! А вам не приходило в голову что это как то связанно с нынешним распространением Короны, симптомы схожие.

 

25.03.2021 в 13:24, А.К. сказал:

симптомы деперсонализации.

 

Также очень подозрительно:

Мозг не имеет рецепторов, его невозможно почувствовать, ощутить, сенсорно воспринимать нагруженность, ненагруженность.
 

Всё это указывает на достаточно серьёзное психическое расстройство, по поводу которого лучше всего проконсультироваться у психиатра. Вот если психиатр скажет что-то в роде: да нет, батенька, вы не наш пациент, не выдумывайте себе, иди займитесь-ка лучше полезным делом, а не сочиняйте себе болезни, - вот тогда, да, можно продолжить уточнять своё состояние в диалоге с психологом.
 

Сегодня снова задался своим вопросом, в итоге что-то среднее между деперсонализацией и умеренно тяжёлой депресией ._.

Мысли есть, чувства есть, даже память работает в штатном, но как будто размер моего воображения настолько маленький как окошко в комнате, такое ощущение что в голове сотни три блоков стоит и думается от этого тяжело. По моему личному мнению мозг перестроился на совершенно другую волну и начал думать в другом формате, родные говорят что это временное явление и потом всё пройдёт, но мне так не кажется. Иногда когда я задумываюсь об этом всём, у меня складывается ощущение что не всё так плохо и я утрирую, но на утро когда всё повторяется, эти мысли пропадают на время. Единственное что конкретно не радует, это то что днём мозг находится как бы между двумя состояниями, либо меня ждёт головная боль, либо нет, это даже хуже чем если бы она болела, поскольку ты стараешься не делать чего-то такого что могло бы склонить чашу весов. 

Эти все проблемы могли бы появится из-за малого количества общения с живыми людьми? Не сказать что я мало общался, но желания выходить на улицу у меня было минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, baroni13 сказал:

Эти все проблемы могли бы появится из-за малого количества общения с живыми людьми? Не сказать что я мало общался, но желания выходить на улицу у меня было минимум.

Правильнее считать оба эти момента - параллельными друг другу, как две веточки, растущие из одного корешка.
Они не являются причиной друг для друга, но безусловно друг с другом связаны источником своего появления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, А.К. сказал:

Правильнее считать оба эти момента - параллельными друг другу, как две веточки, растущие из одного корешка.
Они не являются причиной друг для друга, но безусловно друг с другом связаны источником своего появления.

Вообще я сам не до конца понимал этот момент, выйти на улицу я могу, с людьми я общаюсь дружелюбно, надурить меня тоже врятли получится, но желания выходить не было совсем, как бы я не уговаривал себя, мысль выйти на улицу отталкивалась всё дальше и дальше пока я не вставала и не шёл. При этом я ни разу не попал на плохое настроение продавцов. 

Перед тем как это всё началось я окончательно забросил дело которым занимался два года, возможно оно и подталкивало из-за кулис мое стремление как саморазвитию, а потом это все резко пропало, хотя к этому всё шло. И два дня я тогда бесцельно шатался по квартире не зная чем себя занять, хотя это было уже во второй раз, ну а потом начались проблемы со сном, а дальше вы уже знаете. 

Ещё заметил интересную вещь, я могу как бы переключаться между двумя состояниями депресии и нормального себя. Наверное это стандартное для всех.

Ещё почему-то кажется что мне постоянно холодно, хотя тело тёплое,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, baroni13 сказал:

 

Сегодня снова задался своим вопросом, в итоге что-то среднее между деперсонализацией и умеренно тяжёлой депресией ._.

Мысли есть, чувства есть, даже память работает в штатном, но как будто размер моего воображения настолько маленький как окошко в комнате, такое ощущение что в голове сотни три блоков стоит и думается от этого тяжело. По моему личному мнению мозг перестроился на совершенно другую волну и начал думать в другом формате, родные говорят что это временное явление и потом всё пройдёт, но мне так не кажется. Иногда когда я задумываюсь об этом всём, у меня складывается ощущение что не всё так плохо и я утрирую, но на утро когда всё повторяется, эти мысли пропадают на время. Единственное что конкретно не радует, это то что днём мозг находится как бы между двумя состояниями, либо меня ждёт головная боль, либо нет, это даже хуже чем если бы она болела, поскольку ты стараешься не делать чего-то такого что могло бы склонить чашу весов. 

Эти все проблемы могли бы появится из-за малого количества общения с живыми людьми? Не сказать что я мало общался, но желания выходить на улицу у меня было минимум.

Этому может быть куча причин:

Пьете мало воды

Мало гуляете

Перенапряжение  умственное

НЕ проше ли обратиться за квалифицированной помощью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...