Перейти к содержанию

Не могу выйти из депрессии


Рекомендуемые сообщения

Ненавижу просыпаться каждый новый день. Ненавижу себя.  я всю жизнь все делал сам, родителей я потерял в 5 лет. С тех пор был представлен сам себе. Нет конечно меня воспитывала бабушка. Которая скрывала от меня в том что я психически болен. Я страдаю малоумием. Если писать и читать я ещё могу, то считать и все что связано с цифрами все мимо. Всю жизнь меня приучали к самостоятельности. И даже когда пошёл в первый класс, как ни странно обычной школы, я шел туда один. Было обидно все с папами мамами, и я один. С тех пор я так и не научился общаться. Друзей у меня не в школе ни потом уже университете не было. Я понимал что с каждым разом с людьми мне страшно, неуютно и не хорошо. Лучше быть одному, почитать книгу. А потом страх перед людьми дошёл до того, что однажды я заперся в квартире и не выходил оттуда 7 месяцев. Потом соседи взломали дверь и отправили в больницу для душевно больных. Почему я не называю эту больницу дыркой или ещё как нибудь, потому что они меня вытащили в свет за что я благодарен врачам. Правда после того я узнал что болен психически у меня родилась депрессия, которую я вынашиваю уже 6 лет. Меня толкает из крайности в крайность то я хочу умереть то у меня эйфория. А ещё  очень хочу  почувствовать объятья поцелуи И так далее которых не было или были но очень давно. Ещё я очень скучаю по матери. Отец нет. Его я не люблю. Он ушёл от нас. И у меня был отчим который издевался надо мной. И бил. С тех пор во всех мужчинах вижу его образ. С этим сложно справляться. Но надо как то жить. Сейчас я один мне 33 года.группа инвалидности по психиатрии и запретом работать и никого рядом. И я не знаю что делать. Уже наверное ничего не будет. Жить дальше мне кажется уже не стоит. Живу на автомате. Вот я, встал, вот я, поел вот  уснул. И все это каждый день. Людей я боюсь так что знакомиться не получается.   я мечтаю о смерти. Сам  я этого не сделаю, потому что трус. Но и жить не выносимо. Я устал и сломлен. Может кто поможет советами? Ещё я глухой и слепой на один глаз. Спасибо,  тем кто прочтет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Артем Русаков сказал:

Сейчас я один мне 33 года.группа инвалидности по психиатрии и запретом работать и никого рядом. И я не знаю что делать. Уже наверное ничего не будет. Жить дальше мне кажется уже не стоит. Живу на автомате. Вот я, встал, вот я, поел вот  уснул. И все это каждый день. Людей я боюсь так что знакомиться не получается.   я мечтаю о смерти. Сам  я этого не сделаю, потому что трус. Но и жить не выносимо. Я устал и сломлен. Может кто поможет советами?

Ну тут как бы надо определиться с позициями, я так полагаю, - за сколько вы хотите измениться? 

День, месяц?

Ну ... и далее уже рассматривать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Артем Русаков сказал:

Людей я боюсь так что знакомиться не получается. 

 не все такие как ваш отчим

 

Все люди разные

 

А страх неизвестного конечно держит вас в ракушке. 

 

Но только продолевая его можно двигатстя, а не сидеть сиденем . 

 

С одной стороны вы боитесь людей и проблем связаных с этим. 

 

Но ещё вы боитесь смерти. 

 

Так что надо взвесить   . Может люди не страшнее смерти все же? 

 

Да люди тоже не просты.

Но хотя бы попытаться стоит выбраться из ракушки. 

 

Самое страшное что грозит вам от людей это смерть. 

 

Так у вас и так выбор:

либо убиться , либо идти к людям и рискнуть, что вдруг они вас убьют. 

 

Что врятли. Кому это надо? В тюрьму из за вас садиться. 

 

Так что пока советую рискнуть и идти к людям. 

Если убьют. Так вы же и сам жить не хотели особо. Так что двух зайцев 

 

Ну может лбли не убьют вас а побьют. Или оскорбят. Но это не смертельно. 

Если побьют, то станете инвалидом, но вы уже. Нового не будет особо. 

 

От людей вы получите смесь зорошено и плохого. Не прям чтоб сертельно. 

 

Но ради того хорошего что могут дать люди может стоит рискнуть выйти из ракушки. 

 

Если конечно позволяют силы и энергия. 

 

Попробуйте, не понравится вернетесь обратно в ракушку

думать о смерти. 

 

Вы же не пробовали. 

Может не так страшен черт как его малюют. 

У страха глаза велики. 

 

Загад не бывает богат. 

 

Так что вполне что ваши страхи не обоснованы. 

 

Да есть лбли которым плохо, и они делают другим больно. Собака бывает кусачей, только от жизни собачей. 

Но вы просто держитесь подальше от таких бешеных собак. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.03.2021 в 22:00, Артем Русаков сказал:

Меня толкает из крайности в крайность то я хочу умереть то у меня эйфория

Думаю, это явный признак биполярного расстройства.

Врачам об этом симптоме говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2021 в 21:00, Артем Русаков сказал:

Ненавижу просыпаться каждый новый день. Ненавижу себя.  я всю жизнь все делал сам, родителей я потерял в 5 лет. С тех пор был представлен сам себе. Нет конечно меня воспитывала бабушка. Которая скрывала от меня в том что я психически болен. Я страдаю малоумием. Если писать и читать я ещё могу, то считать и все что связано с цифрами все мимо. Всю жизнь меня приучали к самостоятельности. И даже когда пошёл в первый класс, как ни странно обычной школы, я шел туда один. Было обидно все с папами мамами, и я один. С тех пор я так и не научился общаться. Друзей у меня не в школе ни потом уже университете не было. Я понимал что с каждым разом с людьми мне страшно, неуютно и не хорошо. Лучше быть одному, почитать книгу. А потом страх перед людьми дошёл до того, что однажды я заперся в квартире и не выходил оттуда 7 месяцев. Потом соседи взломали дверь и отправили в больницу для душевно больных. Почему я не называю эту больницу дыркой или ещё как нибудь, потому что они меня вытащили в свет за что я благодарен врачам. Правда после того я узнал что болен психически у меня родилась депрессия, которую я вынашиваю уже 6 лет. Меня толкает из крайности в крайность то я хочу умереть то у меня эйфория. А ещё  очень хочу  почувствовать объятья поцелуи И так далее которых не было или были но очень давно. Ещё я очень скучаю по матери. Отец нет. Его я не люблю. Он ушёл от нас. И у меня был отчим который издевался надо мной. И бил. С тех пор во всех мужчинах вижу его образ. С этим сложно справляться. Но надо как то жить. Сейчас я один мне 33 года.группа инвалидности по психиатрии и запретом работать и никого рядом. И я не знаю что делать. Уже наверное ничего не будет. Жить дальше мне кажется уже не стоит. Живу на автомате. Вот я, встал, вот я, поел вот  уснул. И все это каждый день. Людей я боюсь так что знакомиться не получается.   я мечтаю о смерти. Сам  я этого не сделаю, потому что трус. Но и жить не выносимо. Я устал и сломлен. Может кто поможет советами? Ещё я глухой и слепой на один глаз. Спасибо,  тем кто прочтет.

Ситуация не простая. Я представляю как вам больно и одиноко . Но вы через столько прошли уже ! И не сдались где то раньше на пол пути  и вы выжили!  Это заслуживает уважения. Не все бы дошли б до этого.

на кого Вы учились ? Кто вы за специальностью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...