Перейти к содержанию

Относится ли проблема ко мне или нет?


Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет у меня есть некая проблема или нет (решите сами)? Короче мне немного стремно но я как парень возбуждаюсь от трусов других парней. Мне немного стремно веть я не знаю нормально это или нет. Хочу спросить у пользователей сталкивались ли они с такой проблемой или нет, узнать нормально ли это. Для справки я девственик, серьезных отношений не было. просто проблема для меня есть и хотелось бы ее решить. 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ivan767 сказал:

.....я как парень возбуждаюсь от ....

Постареете-перестанете возбуждаться. Так что не переживайте-это временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ivan767 сказал:

Мне 18 лет у меня есть некая проблема или нет (решите сами)? Короче мне немного стремно но я...

Если вы делаете себе из этого проблему, то это состоится как проблема для вас. Важна ваша собственная позиция.
Мне. например, в голову могут приходит самые разные мысли и желания. Но силой влиять на моё поведение обладают лишь те, которым я это позволяю, своим решением придаю им важность и значимость.
Понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ivan767 сказал:

Мне немного стремно веть я не знаю нормально это или нет

Нормально. 

 

Это единственный вопрос который вас беспокоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ivan767 сказал:

Мне 18 лет у меня есть некая проблема или нет (решите сами)? Короче мне немного стремно но я как парень возбуждаюсь от трусов других парней. Мне немного стремно веть я не знаю нормально это или нет. Хочу спросить у пользователей сталкивались ли они с такой проблемой или нет, узнать нормально ли это. Для справки я девственик, серьезных отношений не было. просто проблема для меня есть и хотелось бы ее решить. 


Если вас это беспокоит, то стоит проработать это с психологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ivan767 сказал:

Для справки я девственик, серьезных отношений не было. просто проблема для меня есть и хотелось бы ее решить. 

А в чем проблема и что именно вам хотелось бы решить? Перестать думать? Это маловероятно. 

 

Что ещё есть у вас в сексуальных фантазиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, океан888 сказал:

может в этом проблема.

тебе уже 18

В 18 это не проблема)

Проблема в голове

И он мог быть и не девственником с подобным отношением

Меня другое интересует, где он их берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ivan767 сказал:

Мне 18 лет у меня есть некая проблема или нет (решите сами)? Короче мне немного стремно но я как парень возбуждаюсь от трусов других парней. Мне немного стремно веть я не знаю нормально это или нет. Хочу спросить у пользователей сталкивались ли они с такой проблемой или нет, узнать нормально ли это. Для справки я девственик, серьезных отношений не было.

 

"Нарушения психосексуальных ориентаций представляют собой искажения направленности полового влечения и форм его реализации, которые известны под названием половые извращения (сексуальные перверсии, парафилии). Их можно считать истинными только тогда, когда искаженное половое влечение вытесняет и замещает нормальную половую жизнь.

 

Этиология и патогенез. Существует ряд теорий возникновения перверсий: генетическая, эндокринная, неврогенная, нейро- эндокринная, конвенциональная (условнорефлекторная), психоаналитическая и др. Каждая из них, за исключением психоаналитической, объясняет искажения направленности полового влечения нарушениями определенного этапа психосексуального развития. Деление парафилий на врожденные и приобретенные чисто условное, поскольку психосексуальные ориентации формируются в процессе постнатального онтогенеза и определяются тесным взаимодействием социально-психологических факторов и патологически измененной почвы, которая нередко деформируется в пренатальном периоде.

 

Дизонтогенетическая концепция, сформулированная во Всесоюзном научно-методическом центре по вопросам сексопатологии, рассматривает перверсии как результат нарушений индивидуального психосексуального развития в постнатальном онтогенезе и объединяет элементы ряда указанных выше теорий. Очевидно, парафилии формируются вследствие гипертрофии и закрепления отдельных проявлений психосексуального развития, свойственных его ранним этапам. Это не просто реликтовые, а претерпевшие изменения в процессе онтогенеза и включившиеся в половое влечение незрелые формы поведения детского и подросткового возраста. Фоном, способствующим становлению перверсий и определяющим их выраженность, а в ряде случаев и клиническую картину, служат различные варианты психосексуального дизонтогенеза, которые заключаются в нарушениях сроков и темпов становления сексуальности и в искажениях полоролевого поведения.

 

Особое значение в становлении парафилий имеет психопатологическая почва. Среди пациентов детского психиатрического отделения признаки замедленного полового развития выявлены у 46% больных, а преждевременное соматическое созревание наблюдалось у 24% больных.

У сексуально отсталых отмечались главным образом черты пассивности, вялости, слабой контактности и пониженной самооценки.

 

У подростков выявлено медленное течение эндогенного процесса с частыми расстройствами влечений. Перверсии могут формироваться при различных психических заболеваниях (эндогенный процесс, психопатия, эпилепсия, олигофрения, органическое поражение головного мозга и т. д.), причем структура перверсии в этих случаях отражает особенности психопатологической почвы, на которой она развивается. Например, тормозимым психопатиям чаще свойственны вуайеризм, педофилия, фетишизм и скотоложество; истероидным - эксгибиционизм и нарциссизм, а возбудимым - эксгибиционизм и педофилия в сочетании с садизмом.

 

Формированию сексуальных перверсий способствуют нарушения гетеросексуальной коммуникации и затруднения в поисках адекватного объекта."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

10 часов назад, А.К. сказал:

Если вы делаете себе из этого проблему, то это состоится как проблема для вас. Важна ваша собственная позиция.

 

Сексуальное поведение - часть социального поведения.

2 часа назад, Dante сказал:

Это единственный вопрос который вас беспокоит? 

 

Он девственник.

2 часа назад, Veta сказал:

Если вас это беспокоит, то стоит проработать это с психологом.

 

Перверсии  - это к врачу-сексопатологу.

1 час назад, океан888 сказал:

может в этом проблема.

тебе уже 18

 

Нет. Девственность - это уже последствия.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Veta сказал:

Нет.

 

Ну как нет? Это же вопросы сексуального здоровья...

 

Психолог тут причём? Психологи - это не медицина, а гуманитарии.

Да. У него уже и "психологические проблемы" от этого, но это всё вторичные вовлечения в основную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Veta сказал:

Если вас это беспокоит, то стоит проработать это с психологом.

 

  Кайфует человек от трусов. Зачем ему психолог? Чтобы все испортил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, игуменн сказал:

 

  Кайфует человек от трусов. Зачем ему психолог? Чтобы все испортил?


Причину найти. Почему и отчего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Veta сказал:


Причину найти. Почему и отчего.

 

   Найти причину его счастья и тем самым счастье разрушить...               Зачем вы психологов делаете фашистами?

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, игуменн сказал:

 

   Найти причину его счастья и тем самым счастье разрушить...               Зачем вы психологов делаете фашистами?

    


Может быть и не разрушить.

Что сразу-то разрушить...:icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вендель сказал:

 

Я уже объяснил. Психопатологическая почва.


Не надо навязывать мне своё мнение, хорошо?
Я ответила Игумену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Veta сказал:

Не надо навязывать мне своё мнение, хорошо?
Я ответила Игумену.

 

Ну это же общая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вендель сказал:

 

Ну это же общая тема...


Согласна.

И мнений тоже много.

К примеру, я не считаю, что проблему может излечить/убрать один специалист. Не все сексопатологи изучали психологию в нужном объёме, в основном-  это переученые урологи.

А проблема тут глубже, нежели простое отклонение от социальной нормы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Veta сказал:

К примеру, я не считаю, что проблему может излечить/убрать один специалист.

 

"Прежде всего, поскольку сексопатологическая диагностика предусматривает обязательную оценку состояния урогенитальной сферы, эндокринного обеспечения, психоневрологических и личностных особенностей обследуемых, это расширяет круг подлежащих учету проявлений до многих десятков. Таким образом, от сексопатолога требуется владение разнообразными диагностическими приемами, значительная часть которых принадлежит урологии, эндокринологии, невропатологии, психиатрии, а также специфическими сексологическими приемами, выработанными сексопатологией. Еще большая универсальность требуется на заключительном этапе, когда сексопатолог обязан разобраться во всей системе разноуровневых межсиндромных взаимоотношений и четко определить, какой из диагностических "блоков" играет роль стержня всего страдания, какие синдромы не выходят за рамки предрасполагающих и какие представляют вторичные осложнения, присоединившиеся лишь на заключительных стадиях патологического процесса.

 

Следующая особенность сексологической диагностики - необходимость постоянно соотносить каждое сексуальное проявление, отмечаемое больным, с соответствующей его возрасту нормой, поскольку весь жизненный регистр половых отправлений разворачивается по скользящему графику, и определенная интенсивность тех или иных сексуальных феноменов, естественная для одного возраста, в другом представляет патологическое отклонение.

 

И наконец, последняя особенность сексологической диагностики - необходимость обязательного учета индивидуальных черт сексуальной организации обследуемых, т. е. их половой конституции, а также индивидуального стиля сексуального поведения, определяемого структурой личности."

Сексопатология. Справочник: Основные особенности обследования сексологических больных. 1990 г

5 минут назад, Veta сказал:

А проблема тут глубже, нежели простое отклонение от социальной нормы.:)

 

Психопатологическая почва. Перверсии и девственность тут как последствия, как проявления психопатологии.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Priestess сказал:

А где Вы находите эти трусы?

Фото, сайты, раздевалка. В магазине купить можно. 

 

Обычный фетишь. Я смотрю и Вендель тут как тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...