Перейти к содержанию

Навсегда останусь одинокой


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем) 

Меня зовут Алёна, мне 23 года, на данном этапе жизни закончила вуз и начала работать,и если честно, никогда не думала, что буду писать в подобный форум. Я никому не нужна, очень одинока, старалась бороться с негативными мыслями, анализировать и находить выходы из данной ситуации, но все тщетно. У меня есть родители, друзья, со мной частенько знакомятся вживую, но суть в том, что для людей я как игрушка на худший период их жизни-поигрались,посмеялись и ушли. Мне очень обидно и больно(извините за такую эмоциональность). Я очень хочу долгосрочных отношений, как дружеский так и романтичных, но увы... ничего не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlenRuss сказал:

....Я очень хочу долгосрочных отношений, как дружеский так и романтичных, но увы... ничего не получается...

Получится. Какие ваши годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlenRuss сказал:

Добрый вечер всем) 

Меня зовут Алёна, мне 23 года, на данном этапе жизни закончила вуз и начала работать,и если честно, никогда не думала, что буду писать в подобный форум. Я никому не нужна, очень одинока, старалась бороться с негативными мыслями, анализировать и находить выходы из данной ситуации, но все тщетно. У меня есть родители, друзья, со мной частенько знакомятся вживую, но суть в том, что для людей я как игрушка на худший период их жизни-поигрались,посмеялись и ушли. Мне очень обидно и больно(извините за такую эмоциональность). Я очень хочу долгосрочных отношений, как дружеский так и романтичных, но увы... ничего не получается...

Можете со мной замутить: я тоже одинокое сердце на просторах интернета. :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Комус сказал:

Можете со мной замутить: я тоже одинокое сердце на просторах интернета. :love:

Хотелось бы в реальной жизни найти свое счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlenRuss сказал:

Хотелось бы в реальной жизни найти свое счастье

да мутите... забег на поиск счастья, у Вас только начался... набегаетесь еще, если сами не перестанете чувствовать себя игрушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, космос сказал:

да мутите... забег на поиск счастья, у Вас только начался... набегаетесь еще, если сами не перестанете чувствовать себя игрушкой.

Ноги бы не отбить от таких забегов, а то мои ровестницы и замуж вышли, и с друзьями на море ездят, а я все бегаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlenRuss сказал:

Ноги бы не отбить от таких забегов, а то мои ровестницы и замуж вышли, и с друзьями на море ездят, а я все бегаю

счастье стоит того, чтобы его подождать... Вы лучше время понапрасну не теряйте и займитесь самооценкой, а то Ваши подруги для Вас уже как маяк... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AlenRuss сказал:

Я никому не нужна, очень одинока,

Если Вы будете продолжать думать в этом ключе, то так и будет. Негативные прогнозы по закону подлости сбываются, в отличие от позитивных. 

 

Вам ВСЕГО 23. Жизнь только начинается. Надо просто верить, что найдёте своё счастье. Не ОЧЕНЬ хотеть, а именно верить. Вот это ОЧЕНЬ может мешать, так как Вы слишком перенапрягаетесь в этом вопросе. Мера нужна во всём. 

4 минуты назад, AlenRuss сказал:

а то мои ровестницы и замуж вышли,

Вы думаете если замужем, то значит в раю? 

 

4 минуты назад, AlenRuss сказал:

с друзьями на море ездят,

На море можно и одной. Заодно и познакомитесь там с кем-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AlenRuss сказал:

Хотелось бы в реальной жизни найти свое счастье

И мне и мне! Однако лично я чайлдфри - по религиозным соображениям. Вы хотели бы создать семью без детей? Может быть это сложнее чем нечайльдфри?

Вы верите в Бога? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, космос сказал:

счастье стоит того, чтобы его подождать... Вы лучше время понапрасну не теряйте и займитесь самооценкой, а то Ваши подруги для Вас уже как маяк... 

Да, это точно.. Есть хорошая литература по поднятию самооценки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlenRuss сказал:

Да, это точно.. Есть хорошая литература по поднятию самооценки? 

Шесть столпов самооценки
Натаниэль Бранден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оксика сказал:

Если Вы будете продолжать думать в этом ключе, то так и будет. Негативные прогнозы по закону подлости сбываются, в отличие от позитивных. 

 

Вам ВСЕГО 23. Жизнь только начинается. Надо просто верить, что найдёте своё счастье. Не ОЧЕНЬ хотеть, а именно верить. Вот это ОЧЕНЬ может мешать, так как Вы слишком перенапрягаетесь в этом вопросе. Мера нужна во всём. 

Вы думаете если замужем, то значит в раю? 

 

На море можно и одной. Заодно и познакомитесь там с кем-нибудь. 

Понимаю, но иногда негативные мысли все таки выигрывают и накрывают с головой. Возможно, я слишком зациклилась на этом вопросе, но тяжело просто перестать думать об этом. 

Нет, конечно, не в раю. 

Я и так езжу одна на море

10 минут назад, Комус сказал:

И мне и мне! Однако лично я чайлдфри - по религиозным соображениям. Вы хотели бы создать семью без детей? Может быть это сложнее чем нечайльдфри?

Вы верите в Бога? :)

Скажем так, не отрицаю его существование) как же без детей, мой материнский инстинкт даст о себе знать

5 минут назад, космос сказал:

Шесть столпов самооценки
Натаниэль Бранден

Спасибо большое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, AlenRuss сказал:

Нет, конечно, не в раю. 

Не стоит спешить замуж. Тем более глядя на кого-то. Поживите для себя, наслаждайтесь свободой, займитесь карьерой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2021 в 22:05, AlenRuss сказав:

Понимаю, но иногда негативные мысли все таки выигрывают и накрывают с головой. Возможно, я слишком зациклилась на этом вопросе, но тяжело просто перестать думать об этом. 

Наши мысли не такие безобидные как кажутся, они способны притягивать к нам то, о чем они. Если будете постоянно думать в негативном ключе, так и будет продолжаться. Надо контролировать базар в голове и это возможно. Надо вытеснять негативные мысли позитивными или по крайне мере нейтральными, переключаясь усилием воли. Свойство мыслей притягивать к нам некоторые обстоятельства можно использовать себе во благо. Только нужно правильно мечтать. По этому поводу есть фильм "Секрет". Там про то как мечтать, чтобы мечтаемое сбывалось. Вот, поробуйте, намечтать себе по рекомендациям фильма такого молодого человека, чтобы нравился. И... он встретиться... :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,раньше были такие правила-получи образование,встань на ноги ,потом думай о семье.Сейчас условия игры изменились-сначала сделай карьеру,чего нибудь достигни в плане работы,найди подруг,компанию.увлечения- а потом уже думай о браке.

Это иллюзия,что все бывает как в старой песенке-

Был бы милый рядом..

Ну а больше ничего не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, AlenRuss сказал:

Скажем так, не отрицаю его существование)

Значит вы в него веруете, ибо Бог есть ЛЮБОВЬ. А вы ищете именно Любви. :yes:

57 минут назад, AlenRuss сказал:

 

 

как же без детей, мой материнский инстинкт даст о себе знать

Ну тогда у нас с вами не выйдет семьи, ибо для меня и моих возможных детей этот Мир слишком жесток и болен. Я могу допустить только усыновление уже родившихся сюда людей. Вообще продолжение физтела в потомстве это так по-животному, что это просто "оскорбляет мой интеллект". :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите замуж и не завидуйте замужним подругам. У очень многих семейная жизнь не сахар, но люди не делятся этим. Лучше пробуйте общаться с мужчинами, просто дружить, набираться опыта. Вот увидите, что у 30 годам многие из ваших замужних знакомых уже разведутся. К сожалению, такая статистика. А Вы как раз наберетесь опыта, но без лишних приключений с несчастным браком и детьми от него. Я вышла замуж в 27. Очень туда хотела и в 23 тоже переживала, что никому не нужна. Тут такое тонкое дело. Спешить не нужно, потому что очень легко выбрать не того человека. Опыта ещё мало. Но надо эффективно использовать эти годы, чтобы разобраться в себе и в том, кто Вам нужен, прокачать свою внешность и свои навыки. С другой стороны, сильно затягивать с одиночеством тоже не стоит. Короче, пока пытайтесь сформулировать для себя Ваш идеал мужчины. Не тот идеал, о котором все кругом говорят, а лично Ваш. И он найдется.

 

Ещё хочу сказать про зависть к замужним. Я помню, как тоже завидовала. Но теперь вот понимаю, что в браке свои проблемы есть. И они у всех есть. У незамужних, особенно когда еще молодые, есть свобода, есть возможность выбирать мужчин и ориентироваться только на себя любимую. В браке ты уже связана. Есть и свои плюсы, конечно. Родной человек, лучший друг рядом и т.д. Но пока есть время, наслаждайтесь свободой. Это время очень быстро проходит.

26 минут назад, ламинария сказал:

Согласна,раньше были такие правила-получи образование,встань на ноги ,потом думай о семье.Сейчас условия игры изменились-сначала сделай карьеру,чего нибудь достигни в плане работы,найди подруг,компанию.увлечения- а потом уже думай о браке.

Это иллюзия,что все бывает как в старой песенке-

Был бы милый рядом..

Ну а больше ничего не надо

Согласна. Сейчас надо упор делать на свою работу. Но и опыт общения с людьми и мужчинами в частности очеьн важен. Если просто одной работой заниматься, то ничего хорошего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AlenRuss сказал:

Я никому не нужна, очень одинока, старалась бороться с негативными мыслями, анализировать и находить выходы из данной ситуации,

нужно не бороться с негативом, а перестраиваться на позитив

 

быть игрушкой или нет - это исключительно ваш выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AlenRuss сказал:

Добрый вечер всем) 

Меня зовут Алёна, мне 23 года, на данном этапе жизни закончила вуз и начала работать,и если честно, никогда не думала, что буду писать в подобный форум. Я никому не нужна, очень одинока, старалась бороться с негативными мыслями, анализировать и находить выходы из данной ситуации, но все тщетно. У меня есть родители, друзья, со мной частенько знакомятся вживую, но суть в том, что для людей я как игрушка на худший период их жизни-поигрались,посмеялись и ушли. Мне очень обидно и больно(извините за такую эмоциональность). Я очень хочу долгосрочных отношений, как дружеский так и романтичных, но увы... ничего не получается...

Вам всего 23, но Вы многого достигли. Получили образование, сами себя обеспечиваете. У Вас есть друзья. Семья, которая Вас любит. Придет время и Вы создадите свою семью. Не бегите впереди паровоза и цените то, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, LML сказал:

у 30 годам многие из ваших замужних знакомых уже разведутся

50% браков заканчиваются разводом.

 

9 часов назад, Дедя сказал:

Наши мысли не такие безобидные как кажутся, они способны притягивать к нам то, о чем они.

книга есть 

небесная 911

очень хорошая

про силу визуализации

 

 

 

автор, советую книги Свияш.

Вы слишком зациклились, а эти книги помогут вам переосмыслить.

 

не сотвори себе кумира

любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AlenRuss сказал:

Добрый вечер всем) 

Меня зовут Алёна, мне 23 года, на данном этапе жизни закончила вуз и начала работать,и если честно, никогда не думала, что буду писать в подобный форум. Я никому не нужна, очень одинока, старалась бороться с негативными мыслями, анализировать и находить выходы из данной ситуации, но все тщетно. У меня есть родители, друзья, со мной частенько знакомятся вживую, но суть в том, что для людей я как игрушка на худший период их жизни-поигрались,посмеялись и ушли. Мне очень обидно и больно(извините за такую эмоциональность). Я очень хочу долгосрочных отношений, как дружеский так и романтичных, но увы... ничего не получается...

Так бывает знаю по себе в следующих случаях:

1.Круг окружения вы общаетесь не с теми кому вы интересны  как человек, а с теми кто на более высоком социальном положении, по одобрению других людей, не подходит вам по ценностям и интересам

2. Вы не цените себя, отдаете больше чем получаете, идете первая на контакт даже если человек вас отталкивает.

3. Не умеете поддерживать отношения, не впускаете не кого в свою жизнь.

4.Оценочно подходите к людям, вместо того чтобы подобрать таких кто ближе вам по характеру и образу жизни.

5. У вас скудный набор интересов и с вами не интересно общаться, вы не развиваетесь, а общаться себе подобными считаете ниже вашего достоинства

 

Я не про вас а просто перечислил на мой взгляд основные причины.

Добавьте свои или напишите на ваш взгляд в чем может быть причина что у вас не получается поддерживать долгосрочные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...