Перейти к содержанию

Морально устал. Унижения. Как работать в такой обстановке?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Устал морально. Либо я какой-то не такой, либо я просто нахожусь не на своём месте, хотя опять же, вопрос - "А где моё место? - Я не знаю", или меня окружают не те люди, а со мной всё в порядке. Не знаю. Запутался.

О себе: 29 лет. Очень мягкий внутри человек, который боится кого-то обидеть а именно защитить себя как-либо (в голове образуется некий страх, что я буду выглядеть как-то не так и потом меня Хаить будут, считать меня быдлом, больным и т.д.) в момент, когда я чувствую, что меня что-то напрягает, я не могу людям донести это. Я человек, который терпит до последнего и если вдруг "взрывается", то становлюсь неким "поездом-броненосцем", который сметает всё на своём пути (очень сильные эмоции в этот момент выходят, которые сложно остановить)
Внутри я очень мягок, хотя внешне очень крепкий, спортивный.
Очень стеснительный, зажатый, вечный страх в голове и мысли, а что обо мне подумают, боюсь смотреть девушкам в глаза (если девушка на меня смотрит, то у меня сразу идёт мысль, что я какой-то не такой. Очень мнительный).  Хожу уставший, апатичный, т.к. всегда напряги и много энергии на это всё трачу. Не чувствую лёгкости в себе.

 

Теперь перейдём от вводных данных, к проблеме.
Ситуация следующая. Работаю в бригаде электриков на предприятии. В бригаде нас 3 человека. Два других человека работают на предприятии уже очень долгое время (у одного из этих двоих работал Отец на этом предприятии и в общем он скажем так подготовил "тёплое" место для своего Сына, который сейчас находится на его месте, постоянно у него какие-то "мутки" (вывозит всякую медь с предприятия), ну и как мне кажется к нему другое отношение и у них словно "корона" на голове, типо - "Мы тут главные, т.к. на наше предприятие никто не придёт". Также у них такое отношение к людям вокруг, что все вокруг плохие, все им что-то должны, а они просто самые замечательные люди на этом белом свете. В такие моменты говорят - "В чужом глазу соринку видят, а в своём бревна не замечают"
Один из них постоянно пытается других как-то задеть. Допустим у нас есть человек, который ходит со слуховым аппаратам, и в общем он его называет - "Х#й глухой и всё в таком духе" и про других примерно тоже самое, что все какие-то не такие, криворукие, бестолковые а он правильный. Постоянно всех Хаит, а люди как-то это мимо ушей пропускают и ничего ему не делают.
Допустим, где-то лет 10 назад (я ещё тогда не работал, но мне люди с которыми я работаю показывали видео, как они издевались над человеком, который был немного отсталый в плане ума. Его держали в плане - "Принеси-подай". В общем они Материли его по всякому, издевались и в общем получали от этого удовольствие, им нравилось издеваться. Т.е. они даже рассказывали об этом с поднятой вверх головой, а когда я им сказал, что это низко и ничего крутого нету, меня просто люди не поняли.

Некоторые вообще говорят про того, который материть любит всех - "Типо он добрый. Покричит и успокоится". Но вот вопрос - "А как может проявляться доброта, когда ты другого человека называешь глухой Х#й" - я вот честно не понимаю.

Т.к. я стеснительный, зажатый, стесняюсь/боюсь девушек, постоянная жвачка в голове крутится - "А кто и как подумает обо мне. Ой, а если человек смотрит на меня, значит он увидел во мне что-то плохое, почувствовал что-то и т.д." и мне кажется люди этим пользуются, они видят во мне эти недостатки, также я не являюсь специалистом в той области в которой работаю и люди видят во мне эти недостатки и пытаются задеть меня как-либо.

Допустим, пример. Я работаю медленно, а мои остальные ребята быстро. Когда я начинаю что-то делать, то начинаются всякие подколки, типо - "Вот, через неделю может сделает. Типо руки у меня какие-то не такие и всё такое". То, что я работаю медленно - людей это раздражает, поэтому не так часто мне дают что-то делать, потому что везде идёт спешка.. Да и когда я начинаю делать что-либо, то голова забита лишь одной информацией о том, что нужно работу сделать быстро, ведь если Я не сделаю быстро, то меня Хаить будут. И по итогу, когда моя голова забита тем, что нужно делать быстро, мой мозг вообще соображает как-то туго, путаться начинаю, у меня ничего не получается, я начинаю нервничать и в общем к чёрту вся работа идёт.

Может мне нужно стать высококлассным специалистом, чтобы люди меня не подкладывали?

Что делать, как себя вести, если я работаю с людьми, которые как-то пытаются меня задеть? Очень некомфортно. Постоянно приезжаю на работу в подавленном настроении, могу сорваться на родных. И ещё проблема в том, что я очень долгое время начинаю жевать в голове "жевательную жвачку" разных мыслей, типо там не так что-то сделал, не договорил, думаю постоянно о том, что я какой-то терпила и всё в таком духе.. Люди, как я считаю, это видят, что я пыхчу, надуваю щёки, но по факту ничего не делаю и тем самым как-то задевая меня - самоутверждаются, чувствуют себя лучше тем самым.

p.s. Очень боюсь сорваться и делов неправильных наделать на работе (впуститься в драку на эмоциях), только вот боюсь за последствия. И поможет ли мне это вообще? Как считаете?

Подскажите, что делать и как действовать. Ведь по факту, если я правильное понимаю, то людей с которыми я работаю - не изменить. Они просто такие и всё. Тогда что делать мне в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С коллективом вам не повезло,это простые люди,усвоившие твердое правило-"либо ты самоутверждаешься за счет других,либо тебя задавят"

Но только не надо думать,что где то там есть коллективы получше,это стандартные правила.Вы или выживаете на этом рабочем месте меняя себя или теряете это место и ищете новое,на к ром,не факт,что будет лучше.

Во первых,надо попытаться понять и принять этих людей и снизить свой уровень агрессии на них.То правило,см выше,по к рым они живут,действует против их самих,и им внутри дискомфортно,несмотря на внешнюю "крутость"

Попробуйте как то смягчить уровень агрессии между вами,попытайтесь аккуратно поучаствовать в их разговоре,что то у них спросить по работе,то есть хотя бы на каплю сблизиться,посмейтесь над их шутками и скажите хоть что то одобрительное.Но не переусердствуйте,чтобы не выглядело как подлизывание.

Поставьте себе в ежедневный план действий-перебороть гнев,

перебороть обиду,научиться молчать и концентрироваться только на работе.сказать  одну.не более одобрительную фразу,попросить 1 раз совет и посмеяться над одной шуткой.

А в долгосрочный план-да,должно войти повышение квалификации.

А может быть-вообще параллельно куда то поступить очно или заочно,чтобы вообще уйти от этой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Олег3851 сказал:

людей с которыми я работаю - не изменить. Они просто такие и всё. Тогда что делать мне в такой ситуации?

Добрый день!

Изменить Вы не можете людей с которыми работаете, это Вы верный сделали вывод).

Также, Вы не можете изменить ход мыслей, который Вы привыкли видеть в себе).

Что же Вы можете?

Вы можете посмотреть, как Вы можете изменить свое личное отношение ко всему, с чем Вам приходится соотноситься.

Допустим, у Вас есть определенный сложившийся мыслительный процесс, который Вы здесь описываете.

Значит, Вы, вполне осознаете, как этот процесс происходит.

Т.е., процесс происходит в Вашем непосредственном присутствии, верно?

Предлагаю заняться наблюдением.

Вы, наблюдаете проходящие мысли. Также, как Вы можете смотреть допустим, кино. Вы, смотрите кино и понимаете, что Вы в безопасности. Кино, оно там, на экране, а Вы, здесь на диване)).

Также мысли, вообразите, что они, "там", а Вы, "здесь" - это разные места, как диван и телевизор.

Наблюдайте их и только, тогда, они бессильны, они для Вас безопасны.

Они, мысли - есть, но они, как мухи, жужжат и только, а Вы, в это время занимаетесь делами с хорошим настроением, ведь у Вас всё под контролем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег3851 сказал:

Я работаю медленно, а мои остальные ребята быстро

Электрик , который работает быстро - очень опасный элемент для общества. Это же чревато всякими ЧП.

1 час назад, Олег3851 сказал:

И поможет ли мне это вообще? Как считаете?


Вам поможет, когда Ваши подлые и мерзкие  «коллеги» подложат Вам ТАКУЮ свинью, что Вы в очередной раз будете в шоке и очень пожалеете , что вовремя оттуда не смылись.

 

Вы вообще до конца осознаёте, на что они способны?

Что-то случится - они Вас сделают крайним, будут врать в глаза и давать ложные показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте свою фирму и работайте на себя. Вы ни себя ни их не измените. А если долго пребывать в зоне психологического дискомфорта, рано или поздно психические силы начнут заканчиваться и вы потеряете и себя и интерес к жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От таких животных лучше подальше держаться, минимум слов, но лучше другую работу, такое быдло лучше обходить стороной, оно только проблемы создаёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если есть возможность, обратитесь к специалисту: психологу, психотерапевту.

Вас может в детстве прижали родители, забили своими решениями и так и живете..

У вас есть в городе спецы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это быдло. Скот. Который понимает только его бьют битой по голове. Словами там не поможешь

Или терпи или увольняйся, но на любом производстве быдло-коллектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается работы, я сейчас понимаю, что терпеть не нужно. Я "оттерпелась" так, хотела строить карьеру, думала так надо, так правильно - на выходе, выгоревший человек с низкой самооценкой. У вас тратится много сил на это, ищите параллельно другое, не факт, что будет лучше, всякое бывает, но попытка не пытка. Кстати понаблюдайте, когда будете увольняться, как нарушите равновесие в коллективе своим уходом, коллеги огорчатся отсутствием того, кого можно пинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Олег3851 сказал:

Допустим, пример. Я работаю медленно, а мои остальные ребята быстро. Когда я начинаю что-то делать, то начинаются всякие подколки, типо - "Вот, через неделю может сделает. Типо руки у меня какие-то не такие и всё такое". То, что я работаю медленно - людей это раздражает, поэтому не так часто мне дают что-то делать, потому что везде идёт спешка.. Да и когда я начинаю делать что-либо, то голова забита лишь одной информацией о том, что нужно работу сделать быстро, ведь если Я не сделаю быстро, то меня Хаить будут. И по итогу, когда моя голова забита тем, что нужно делать быстро, мой мозг вообще соображает как-то туго, путаться начинаю, у меня ничего не получается, я начинаю нервничать и в общем к чёрту вся работа идёт.

Может мне нужно стать высококлассным специалистом, чтобы люди меня не подкладывали?

Олег3851 я отсюда если позволите
У вас есть свое понимание, видение и мозги, каждый действует лишь своим умом и руками, но между этими вещами будет лишь две вещи, или ваш релакс и наслаждение работой, и плевать что скажут другие, или там будет беспокойство и зависимость от чужого негатива.
Вы должны понять вы взаимодействуете не с теми кто подкалывает, а с самим собой и целью.
Вернее вы взаимодействуете на условиях тех кто подколами заставляет считать вас себя тем, кем они пытаются вас "создать", в обладание себе.
вначале не "умение стать высококлассным спецом" а умение управлять собой, и ваш релакс, комфорт и умение отключатся от забот в делах, только после этого вы будете внутри знать что делаете спокойнее, а так получится быстрее.
 

15 часов назад, Олег3851 сказал:

и у них словно "корона" на голове, типо - "Мы тут главные, т.к. на наше предприятие никто не придёт". Также у них такое отношение к людям вокруг, что все вокруг плохие, все им что-то должны, а они просто самые замечательные люди на этом белом свете. В такие моменты говорят - "В чужом глазу соринку видят, а в своём бревна не замечают"
Один из них постоянно пытается других как-то задеть. Допустим у нас есть человек, который ходит со слуховым аппаратам, и в общем он его называет - "Х#й глухой и всё в таком духе" и про других примерно тоже самое, что все какие-то не такие, криворукие, бестолковые а он правильный. Постоянно всех Хаит, а люди как-то это мимо ушей пропускают и ничего ему не делают.
Допустим, где-то лет 10 назад (я ещё тогда не работал, но мне люди с которыми я работаю показывали видео, как они издевались над человеком, который был немного отсталый в плане ума. Его держали в плане - "Принеси-подай". В общем они Материли его по всякому, издевались и в общем получали от этого удовольствие, им нравилось издеваться. Т.е. они даже рассказывали об этом с поднятой вверх головой, а когда я им сказал, что это низко и ничего крутого нету, меня просто люди не поняли.

Некоторые вообще говорят про того, который материть любит всех - "Типо он добрый. Покричит и успокоится". Но вот вопрос - "А как может проявляться доброта, когда ты другого человека называешь глухой Х#й" - я вот честно не понимаю.

Дело в том что вы наблюдаете форму "преуспевания" в формате манипуляций, злословия и принципа переоценки других унизительными и оскорбительными вещами, которые провоцируют смятение, возмущение, и потерю спокойствия.
Есть древняя китайская стратагема, "сманить тигра с горы", когда вы спокойны, - "тирг на горе", мятник эмоций стабилен, но стоит задеть и сместить маятник эмоций, человек попадает в состояние "вертиго", скулы сжаты, кулаки сжаты, напряг и смятение, вы теряете свои цели, и с человеком который теряет самообладание и эмоционально сбит с толку, из него веревки можно вить.
Плюс рядом прозвучит еще какое то обвинение что якобы такому человеку плевать на дела работы, плевать на успех кампании, но судьи кто?
Словами эти люди формируют атмосферу, манипуляций, злословия и превратной речи - лжи, подменяя этими оскорблениями издевками то взаимодействие которое по сути создает доброго взаимодействие, но они действуют иначе, ушатывая чужие эмоции оскорбительными вещами, получая своеобразный результат, удовлетворение, что другие люди оскорблены, смятены, и знаете наверное "кто вас злит тот вами управляет"

 

15 часов назад, Олег3851 сказал:

Очень мягкий внутри человек, который боится кого-то обидеть а именно защитить себя как-либо (в голове образуется некий страх, что я буду выглядеть как-то не так и потом меня Хаить будут, считать меня быдлом, больным и т.д.) в момент, когда я чувствую, что меня что-то напрягает, я не могу людям донести это.

А с чего вы взяли что есть нужда донести что то тому кому все это лишнее, потому что это не вопрос взаимодействия, а вопрос того что если вы расстроены, человека уже не интересует что вы скажете, он удовлетворен что вы приняли на себя его условия лжи, огорчения и мнения, которое в целом отражает его нутро а не вас самого.
Точнее говоря, вас отражают ваши мысли, ваши слова и намерения и действия.
Соломон говорил "каковы мысли в душе человека таков и он". Т е мысли тех людей отражают их нутро, то что исходит от них самих, "от избытка сердца говорят уста", и то что приходит от них, это провокация, попытка "сманить тигра с горы", что бы вы или кто еще другой, повелись на их провокации, и зависели от их лжи, неся на себе это осмеяние и унизительные насмешки.
Это самое Бог открыт пророку что бы Иезекииль передал искренним людям, что они несут на себе насмешки других, кто с сердечной радостью подверг их переоценке, пересуду и злословию с презрением, в обладание себе.
Бог же пролил свет, сказав что "они сами на себе понесут свой срам".! Когда?, как только вы поймете что их мысли и слова отражают только их эмоции, их страхи, их провокации и ложь, точнее их самих и их неумение вести дела по людски, какие то скрытые проблемы, скрытые унижения их жизни, которые они никому не покажут, они боятся что бы люди узнали какие они на самом деле, поэтому они компенсируют все это унижая тех кто более слаб.
Но их проблемы не от вас, их гниль и ложь отражают только их жизни, и их дела, и их унижение.
Другая японская военная мудрость говорит так "не принятый подарок, твоим не является"
Никто не имеет над вами власти, вы САМ отдаете ей над своей жизнью, начиная жить чужим негативом, начиная принимать на себя эти мысли, делая их частью себя. Стоит только вам научится управлять СОБОЙ, даже не кем то, просто собой, что бы перестать принимать эти вещи, это останется с ними, они не смогут ощущать радость и удовлетворение что из принципы лжи и уязвления "работают", перестаньте выходить и участвовать в этом противостоянии на их условиях. Правильный способ "любить требовательных людей" не игнорировать их, но и не уступать их требованиям. Перестав принимать на себя их обвинения, их мнение, что бы знать что отвечать, а ответить нужно, что главное спокойствие, и качество, потому что балаболить не мешки ворочать.
У вас должен быть готов ответ показывающий вашу непричастность том что вам не принадлежит.
Ну да они имеют мнение, которое отражает их презрение к людям, их сражения, лживые вещи.
Перестаньте быть участником этих сражений, перестаньте жить чем то кроме своего уюта и работы потому что это не их жизнь, это ваша жизнь, вы владелец своего дела, своего релакса, уюта и территории, там где вы, ваша власть, ваши руки и ваши способности, никого и ничего больше тут нет. Перестаньте делать хоть кого то еще участником вашей жизни. Что бы грамма своего уюта и жизни и ума, и релакса, не отдавать никому, никакому негативу, и чужой лжи, и тому что отражает не вас, а их унижение, которого они безумно боятся. Поэтому ведут себя прячась за презрение к людям, что бы превосходить их пересудом, переоценкой и злословием в обладание себе.
Но знающие и понимающие люди, знают и понимают что те люди на самом деле несчастны, и тяжело увязли в желании достигать превосходство путем сражения, провокаций и унижения слабых, даже если в реале вы выглядите спортивным и сильным.
но как только вы "выйдете" из "взаимодействия" на их условиях, что бы жить тем что радует вас самого, что приносит удовлетворение не завися от мнения отморозка, что решает между теми кто вас реально ценит уважает и поддерживает, вы перестанете пытаться как то располагать к себе тех кому это и нахрен не надо.
Их понятия дешевы, как и их нутро, и все то чем они живут.
Вы сказали что
 

15 часов назад, Олег3851 сказал:

В общем они Материли его по всякому, издевались и в общем получали от этого удовольствие, им нравилось издеваться. Т.е. они даже рассказывали об этом с поднятой вверх головой, а когда я им сказал, что это низко и ничего крутого нету, меня просто люди не поняли.

Им и не нужно это понимать, они смотрят на то что это "работает", но вы не поняли, их не интересует порядочность.
У меня была схожая ситуация в молодости, в кампании друзей был один здоровый, и он как то стал унижать проходящего слабоумного паренька, насмехаясь и как то уязвляя того, у ларька. Парни тоже смеялись, а я сказал ему прямо "прикинь если бы тебя вот так же", спроецировав на него мысль унижения и тупости, но только тупым его уже назвал я. А я не самый здоровый в этой кампании. Он изменился в лице, ему это крайне не понравилось, и он пошел было на меня как бы понимая возникший конфликт. Но тут из ларька вышел его владелец, мой лучший друг, как говорят "кориш", инструктор рукопашки, и вдруг стало ясно, что уважением я не обделен, самоуважением тоже, и речи о каком либо "кипише" и быть не может, потому что все на равных. Я не говорил с ним свысока, лишь на уровне его принципов, на понятном ему языке, и как оказалось это ему не нравится. Но в ответ ничего сказать не выйдет. Он кстати сразу осекся, и заткнулся, и тема потерялась
Я знал что он живет презрением к людям. Пользуясь людьми. В итоге вся его жизнь его же и унизила. Потерял и семью, и друзей, и едва ли есть кто кто бы хотел быть с ним в дружеских отношениях. Зная его нутро.

15 часов назад, Олег3851 сказал:

Т.к. я стеснительный, зажатый, стесняюсь/боюсь девушек, постоянная жвачка в голове крутится - "А кто и как подумает обо мне. Ой, а если человек смотрит на меня, значит он увидел во мне что-то плохое, почувствовал что-то и т.д." и мне кажется люди этим пользуются, они видят во мне эти недостатки, также я не являюсь специалистом в той области в которой работаю и люди видят во мне эти недостатки и пытаются задеть меня как-либо

Вам стоит знать что то что вы беспокоитесь что о вас подумают другие, и других людей такая же проблема с вами, он  боятся того что о них подумаете вы )))
Стоит только вашим думкам обрести силу владения собой, умение обосновывать речь и доводы, и релакс, что бы не просто сказать мол я решаю проблемы работы, но ваши проблемы неудовлетворенности жизнью я не решу ))), умение отвечать дорогого стоит, что бы не уступать их требованиям, и грамма своей жизни не отдавать чужим эмоциям, чужим провокациям, и лживым целям что бы сбить с толку вас или кого то еще, что бы вы теряли СВОИ цели, и начинали жить их мыслями
Вот и все как они пытаются достичь превосходства. Но ваше кунфу, непричастности их проблемам и насмешкам которые отражают только их самих и их дешевое нутро, должно быть сильнее.
Просто вы не берете с собой вашу поддержку, уважение тех кто вас любит и ценит, и верит в вас.
А если бы все то сложить в реале, то как бы вы себя ощущали приезжая на работу на лексусе, или каком то дорогом авто, живя тем что вас радует, что ходит  вас, с вами и неотступно отражает вашу внутреннюю силу, и умение понимать что их мнение не отражает вашей жизни, и отразится не для вас, а только для них самих.
Ваши реакции пропитаны смятением, а при верном уме, все меняется, и пропитывается спортивным характером, и пропиткой спортзала, где люди отдыхают, и учатся управлять собой.
И несут с собой в жизнь тот заряд и уют, который создают во времена тренировок, и уверенности и спокойствия внутри.

15 часов назад, Олег3851 сказал:

и люди видят во мне эти недостатки и пытаются задеть меня как-либо.

Собаки лают а караван идет )))

15 часов назад, Олег3851 сказал:

p.s. Очень боюсь сорваться и делов неправильных наделать на работе (впуститься в драку на эмоциях), только вот боюсь за последствия. И поможет ли мне это вообще? Как считаете?

Это будет только им на руку, ведь вас могут обвинить в неадекватном поведении на работе, что вы подрываете вопрос успеха фирмы. Точнее ваш промах обернут против чего то верного и ценного. Да еще сто пудов то чем вы были раздражены ускользнет из диалога, совершенно иными словами и эмоциями словно теперь они жертвы а вы агрессор и неуправляемый ненормальный человек. типа без причин набрасывается на других.
Ну подкололи, ну шутки же все любят, типа шути на шутки то, а ты руки распускаешь. едва ли можно таким доверять работу и дела......
Так что драка на эмоциях не лучший вариант.
Хотя были темы где паренька унижали сокурсники, он писал что занимается спортом, кикбоксингом, учится хорошо, но его постоянно подкалывали издевками и унизительными насмешками за его порядочность и скромность, другие парни в его комнате. Как бы оттачивая на нем умения "превосходства" насмешками

На этом форуме он задавал вопросы, и получил понимание что у них нет цели дружеского настроя к нему, и как то оставшись с один их парней, услышал какие то унижения, и подошел и дал тому под дых, с намеком "хочешь еще наваляю", и когда внутри его самого "перещелкнуло" от попутки достигать уважения от тех кто грамма этим не живет, просто стал опираться на свое самоуважение, и это переключило все, и вдруг он стал с ними даже не на равных, а вскрылось их трусливое нутро.
А подколы были типа "а зачем тебе кикбоксинг если тебе любой наваляет по ушам", так они подкалывали его за скромность между ними. Но в какой то миг, он перестал боятся, зная что реально он в порядке. И все встало на свои места.
 

 

15 часов назад, Олег3851 сказал:

Подскажите, что делать и как действовать. Ведь по факту, если я правильное понимаю, то людей с которыми я работаю - не изменить. Они просто такие и всё. Тогда что делать мне в такой ситуации?

Библия никогда не была русской книгой, но слово понимание, хоть откровения свыше, хоть чего либо еще, с востока всегда означало практику, понимание меняющее нашу жизнь что бы внедрять в свой опыт новые знания, новые умения и действия на практике.
поэтому не зря сказано  Лук.19:26 Говорю вам, что всякому имеющему дано будет, а у не имеющего отнимется и то, что имеет;

 

Правильные ответы и верная реакция, это умение управлять собой, что бы полагаться на принципы самоуважения, от себя и тех кто вас ценит и уважает и поддерживает, и различать что те кто живут презрением, это лживые люди, кому не нужно ваше уважение к ним, а только ваше смятение и уязвленость.
С таким людьми невозможно ни дружить ни разговаривать на языке доброго взаимопонимания, ведь они живут провокациями и пытаясь кусать тех кто слабее, потому что они боятся делать это с теми у кого есть зубы.
Так что просто релакс, чаще улыбайтесь, это всех раздражает, учитесь давать правильные ответы отражающие внутреннюю силу, и то что их проблемы не от вас.
Увидите их дешевое нутро вы, увидят и другие. Вам даже доказывать ничего не придется, сама глубина уверенности в себе, которая придет на смену смятению, меняет все.

Понятно что за раз вы не научитесь отвечать круто, в десятку и расставляя все на свои места. Но хотя бы вы перестанете пытаться наладить диалог с теми кому нужно что то другое.
перестаньте отдавать власть над собой, в чужие руки, чужой негатив и их мысли, которые не о вас, а только о них самих.
Ищите книгу Роберта Чалдини, Стива Мартина, Ноа Голдштейн "Будь тем кому всегда говорят да"
Если черканете в личку, скину на мыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ребят. Спасибо за ответы. У меня несколько вопросов с уточнениями.

 

Несколько примеров приведу:

 

1. Допустим, идём мы работать куда-то и вдруг я начинаю делать работу и люди начинают что-то под руку говорить, допустим - "Ну вот, вечность пройдёт, пока он сделает что-то" или допустим у меня выпали Пассатижи из рук и типо они такие - "Руки не держат у тебя/Руки дохлые, и т.д." и вот как оптимально реагировать на это?

 

Варианты для себя вижу следующие с последующим их разбором:

 

- Я могу надувать щёки и злиться, т.е. показывать своим лицом то, что мне не нравится такое отношение ко мне.

На мой взгляд, это не  решит проблему, ведь если исходить из того, что в жизни ничего не происходит просто так и во всём есть свой смысл, то получается, люди, глядя на моё лицо и надутые щёки будут видеть для себя выгоду, выгоду в том, что мне плохо, а значит, они будут и дальше давить на эту точку, чтобы себя лучше чувствовать.

 

- Я войду в ярость, буду злым и чуть ли не в открытую им говорить, что если ещё раз вы мне что-то скажите, то разговаривать будем по другому. Это вариант, как мне кажется, можно рассматривать под разными углами.

 

С одной стороны, возможно я почувствую облегчение (т.е. типо как знаете, отплатил им), но с другой, у меня допустим будет стычка и я набью лицо (более того, если допустить такой вариант, то в 90% эта стычка будет на Территории предприятия в разгар самых эмоций) и тут кто знает, какие последствия будут? - Ведь это произойдёт на территории предприятия, где много людей, ну а тут никто не будет разбираться кто виноват а кто прав. Скажут - "Вот этот напал первый с кулаками и нанёс увечья" и ничего с этим не сделать и потом возможно буду жалеть, что так сделал.

 

-Ну и третий вариант, мне выше люди о нём написали и я тоже со стороны считаю его оптимальным. Это с юмором и с самоиронией относиться на всякие вот эти их выходки. Ведь моё отношение к тому или иному может быть как силой, так и проявление слабости. Если я человеку позволяю как-то над собой изнываться, то он и будет этим пользоваться. А если я буду воспринимать с улыбкой и самоиронией, то люди будут видеть, что у меня есть некая защита, т.е. я на все их выходки с улыбочкой и самоиронией отношусь, и люди уже не будут питаться от меня энергией.

 

 

И второй вопрос:

 

2. Допустим, мы идём, и люди начинают говорить, что государство плохое, что плохая погода, что там кто-то кривой и косой, что им кто-то и что-то должен (кстати, когда я прошу о помощи и не только я, они всегда в конце говорят, что я или кто-то другой им что-то должен) и если людям начинать объяснять за психологию (опять же, наверно мой косяк), что типо помогать или не помогать - это выбор каждого и никто никому ничего не должен, ведь ты сам для себя решил помочь тому или иному человеку или же не помочь, то они этого просто не поймут.

 

Вопрос: То как мне самому реагировать на это? - Могу ли я надеть некую маску на себя и типо просто им поддакивать, что все плохие, хотя по факту, внутри, у меня совершенно другое будет отношение к жизни и к людям? Т.е. имеет смысл спуститься в такие моменты на их уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...