Перейти к содержанию

Как найти друзей если ты депрессун и невротик


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Melato сказал:

Договорились - и собрали вместе деньги на что-то. Основали бизнес. Открыли тату-салон. Замутили проект.Сняли фильм. Организовали рок-группу

И в реальной жизни это происходит не часто. А вот скажем... поехать на природу? В чём проблема с этим?

 

34 минуты назад, Melato сказал:

А я не умею в конструктивное общение.

Это как? Сразу пытаетесь всех оскорбить? Не умеете быть вежливым человеком? Или что-то ещё мешает?

 

35 минут назад, Melato сказал:

у меня есть друзья, с которыми у меня есть душевное общение, тепло, взаимопонимание, но как дело доходит до какой-то деятельности, то сразу же все спотыкается.

Если у вас есть такие друзья, то о каком одиночестве речь? Вам нужны компаньоны для бизнеса, группы?

А причём тут тогда одиночество?

 

36 минут назад, Melato сказал:

Я вот понимаю, что у меня недостаточно ресурсов и харизмы, чтобы вовлекать людей в какие-то свои идеи. Я хочу научиться заводить полезные контакты. Так понятней? 

Да, так понятней. То есть вам не нужны друзья. Но... всё же не ясно, кто тогда вам нужен и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Маруся77 сказал:

Dante, а вы психолог?

Психологи на  форуме с зелёным статусом  « психолог» под аватаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dante сказал:

И в реальной жизни это происходит не часто. А вот скажем... поехать на природу? В чём проблема с этим?

Не зовут. А если зову я, то пока всё на уровне разговоров, то все как бы не против, а как дело доходит до организации, то  тут же все заняты и у всех дела. Причем эти же люди с другими друзьями и компаниями запросто куда-то выбираются.

 

16 часов назад, Dante сказал:

Это как? Сразу пытаетесь всех оскорбить? Не умеете быть вежливым человеком? Или что-то ещё мешает?

Вот я и хочу понять в чем проблема и что с ней делать. Я не грублю, не хамлю, не сказать что как-то сильно робею и стесняюсь.  Знакомлюсь много и часто. Но общение почти никогда не выходит за рамки формального шапочного знакомства. 

 

16 часов назад, Dante сказал:

Да, так понятней. То есть вам не нужны друзья. Но... всё же не ясно, кто тогда вам нужен и зачем.

Приятели, компаньоны, кореша, единомышленники и т.д. Это так принципиально важно, как назвать ? зачем - я подробно написала выше.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Melato сказал:

Вот я и хочу понять в чем проблема и что с ней делать. Я не грублю, не хамлю, не сказать что как-то сильно робею и стесняюсь.  Знакомлюсь много и часто. Но общение почти никогда не выходит за рамки формального шапочного знакомства. 

Так это нормально. Каждый выбирает по себе. Но если вы хотите именно в походы ходить, запишитесь в группы с этими интересами. Шанс найти компанию будет выше.

15 минут назад, Melato сказал:

Приятели, компаньоны, кореша, единомышленники и т.д.

То есть люди по интересам. Ну вот этих людей и находят в группах по интересам. Другого способа тут нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Dante сказал:

То есть люди по интересам. Ну вот этих людей и находят в группах по интересам. Другого способа тут нет

У меня проблема не в том где НАЙТИ людей, а в том, как выстраивать с ними общение, сходиться с ними.  Еще раз - проблемы ПОЗНАКОМИТЬСЯ у меня нет. Проблема в том, что эти знакомства так и остаются формальными и шапочными. Я бы хотела научиться ОБЩАТЬСЯ. Одни люди быстро вливаются в коллективы, и отовсюду выцепляют себе приятелей, а другие годами могут ходить на всякие курсы, теннисы, выставки, но так ни с кем и не подружиться. Я конечно понимаю что из замкнутого интроверта не сделать экстраверта с друзьями по всему свету, но можно же как-то к золотой середине приблизиться? А то, ну вот пришла я в какую-то группу по интересам, бодро со всеми познакомилась. Но вот уже через месяц замечаю, что эти люди стали кучковаться друг с другом, а я в стороне. А через полгода у них уже вовсю какая-то движуха идет, а я об этом даже не в курсе могу быть. Почти в любом коллективе, куда бы я не пришла, я чувствую себя чужой. Мне это не нравится, я хочу исправить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Melato сказал:

Я бы хотела научиться ОБЩАТЬСЯ.

Вы прекрасно общаетесь тут на форуме. Зачем вам этому учиться?

10 минут назад, Melato сказал:

Я конечно понимаю что из замкнутого интроверта не сделать экстраверта с друзьями по всему свету, но можно же как-то к золотой середине приблизиться?

Если вы общаетесь, и процесс приносит вам радость, то знакомые образуют у вас сами собой. Другое дело, что они не будут друзьями в доску. Но это естественно.

11 минут назад, Melato сказал:

Но вот уже через месяц замечаю, что эти люди стали кучковаться друг с другом, а я в стороне.

То есть сперва общение было хорошим, а потом вы их напугали?

11 минут назад, Melato сказал:

Почти в любом коллективе, куда бы я не пришла, я чувствую себя чужой

С самого начала или через месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melato, а вам интересно общаться? Вы при общении делитесь своими мыслями, эмоциями? Рассказываете о себе? Спрашиваете о собеседнике?

И вот еще, хотела спросить, я прочитала, что вам сложно народ увлечь чем-то. Почему? Уверенности не хватает? Собственного энтузиазма?

22 часа назад, Рыжая_ сказал:

Психологи на  форуме с зелёным статусом  « психолог» под аватаркой.

Это был провокационный вопрос;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Маруся77 сказал:

вам интересно общаться? Вы при общении делитесь своими мыслями, эмоциями? Рассказываете о себе? Спрашиваете о собеседнике?

Да, я люблю общаться. Не с каждым конечно, но в целом скорее да, чем нет

 

6 минут назад, Маруся77 сказал:

я прочитала, что вам сложно народ увлечь чем-то. Почему? Уверенности не хватает? Собственного энтузиазма?

Ну вот это да, с этим у меня много сложностей, думаю там много причин, и тех что вы написали в том числе

9 часов назад, Dante сказал:

То есть сперва общение было хорошим, а потом вы их напугали?

 

9 часов назад, Dante сказал:

С самого начала или через месяц?

Новый коллектив. Никто друг друга не знает. Знакомятся. Я тоже. А потом они сближаются, а я как бы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда-то тоже такое было. В моем случае не хватало открытости моей. Я в основном слушала людей, поспорить любила. Сейчас это немного поутихло:) Еще какое-то время вообще не интересно было общаться. Я не понимала - зачем? Это как второй этап. Я пыталась перестроиться. Потом поняла, в чем дело. Стала больше говорить о себе. Даже какие-то простые вещи, которые сейчас волнуют. Вначале было никак, потом начала чувствовать, что когда меня слышат (не все, конечно, на это способны), то вот оно и получается настоящее общение. Ну, естественно, когда отвечают, что-то собеседник свое в ответ говорит. Главное, чтобы никто особо под другого не подстраивался. Чтобы все оставались собой. Тогда интересно и вообще здОрово.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.03.2021 в 19:17, Melato сказал:

Я хочу научиться заводить полезные контакты.

Это задача не для психологии как таковой - а скорее для торгово-рекламной сферы. Раз вы ищете людей не для общения личного характера, а для удовлетворения неких ваших запросов - то и цель надо ставить изначально "где найти нужного человека", потом уже - "как спроектировать бизнес-план таким образом, чтобы сотрудничество приносило пользу нам обоим". А не "как очаровать и окрутить" - потому что это для общения с покупателем, а не с коллегой-предпринимателем, потому что манипулятивные приёмы не только плохо работают в долгосрочной перспективе, но и откровенно отталкивают потенциальных партнёров. Если они умные. Если тупые - зачем вам такие партнёры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.03.2021 в 13:02, SilverMoonlight сказал:

А не "как очаровать и окрутить" - потому что это для общения с покупателем, а не с коллегой-предпринимателем, потому что манипулятивные приёмы не только плохо работают в долгосрочной перспективе, но и откровенно отталкивают потенциальных партнёров.

Какие манипулятивные приемы? Меня подобное вообще не интересует. Где я писала что-то про "окрутить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Melato сказал:

Какие манипулятивные приемы? Меня подобное вообще не интересует. Где я писала что-то про "окрутить"?

Вы не уточняли, что вас интересует применительно к тактике, обозначили только стратегию: "заводить полезные контакты". Я ответила на ваш вопрос, приведя примеры того, что в данном контексте разумно либо бессмысленно предпринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03.2021 в 18:38, Melato сказал:

, но получается не очень, собственной энергии у меня нет. Самостоятельно выйти из своего состояния не получается, мне необходимо "заразиться" чьей-то энергией. З

в таких случаев заводят собаку. вам нужна шустрая энергичная собака. 

с ней вам будет не до скуки, она станет вашим другом, и заразит энергичностью. плюс будет повод чаще выгуливать ее, заодно чаще гулять и дышать. и повод подружиться с такими же собачниками. расширить круг общения.

200907967d9c636866a45897bcdcc771.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03.2021 в 18:38, Melato сказал:

мне необходимо "заразиться" чьей-то энергией.

Ну так логичный выход - больше таких друзей. Пусть они отваливаются со временем. Один отвалился, другой остался. И по мере возможности - тусить с ними. С одним другим. Энергию из них качать. А уж придумать на свою жопу приключений не проблема. 

27.03.2021 в 18:38, Melato сказал:

фотография

тоже заброшенное хобби. Валяется зеркалка со штативом, квадрокоптер с фотокамерой. А какие планы были! Научиться технике светового пера, фоткать закаты-рассветы с большой высоты.  Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03.2021 в 18:38, Melato сказал:

Добрый день!

Уже давно сижу в каком-то вакууме. Мне одиноко и скучно. Есть несколько приятелей, с которыми общаюсь, но они такие же депрессивные и проблемные, как и я. Общение сводится только к взаимному нытью. Выговариваться - это тоже важно, я понимаю, и я очень ценю и люблю своих друзей, мы поддерживаем друг друга. Но я понимаю, что вытащить из такого состояния меня сможет только взаимодействие с жизнерадостными, энергичными и деятельными людьми, и желательно в контексте какой-то совместной деятельности. Но такие люди не тянутся ко мне, и я прекрасно их понимаю. Потому что я унылая, вечно ною и все такое. А подобное притягивает подобное, и выходит замкнутый круг. Я стараюсь работать над собой и не грузить людей негативом, но получается не очень, собственной энергии у меня нет. Самостоятельно выйти из своего состояния не получается, мне необходимо "заразиться" чьей-то энергией. Знаю, что это внешний локус контроля - искать опору вовне. Тогда мне нужно понять, что делать, чтобы самой стать интересной для таких людей. Хобби у меня есть - живопись и фотография. Но даже на почве общих интересов не получается построить продуктивное общение. С чего начать работу над своими навыками общения? 

Вы ищите опору в отношениях

Друзьях

А вам антидепрессанты нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...