Перейти к содержанию

Возможно ли преодолеть феминофобию?


Рекомендуемые сообщения

Вкратце о себе. Возраст 50 лет. Женат. Начало половой жизни 32 года. Женился в 33 года.

Суть проблемы: не могу находится один в присутствии незнакомых женщин. Отторжение идет на физиологическом уровне. Порой это мешает жить. Например, я купил годовой абонемент в фитнесс-центр на групповые занятия йогой. Но узнав что там занимаются одни женщины, до сих пор не посетил ни одного занятия. Смешанных или мужских групп там нет. Моей решимости хватало лишь чтобы открыть дверь и убедиться в отсутствии в помещении мужчин. Несколько раз звонили из этого спортивного центра, пытались узнать, что меня не устраивает и почему я не посещаю оплаченные занятия. Я лишь ссылаюсь на свою занятость.

Реально ли преодолеть подобную фобию и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Мурлыка сказал:

Вкратце о себе. Возраст 50 лет. Женат. Начало половой жизни 32 года. Женился в 33 года.

Суть проблемы: не могу находится один в присутствии незнакомых женщин. Отторжение идет на физиологическом уровне. Порой это мешает жить. Например, я купил годовой абонемент в фитнесс-центр на групповые занятия йогой. Но узнав что там занимаются одни женщины, до сих пор не посетил ни одного занятия. Смешанных или мужских групп там нет. Моей решимости хватало лишь чтобы открыть дверь и убедиться в отсутствии в помещении мужчин. Несколько раз звонили из этого спортивного центра, пытались узнать, что меня не устраивает и почему я не посещаю оплаченные занятия. Я лишь ссылаюсь на свою занятость.

Реально ли преодолеть подобную фобию и как?

Да реально преодолеть, только надо разобраться откуда пошло все это. Принятие это начало и правильной путь в нужном направлении. А как вы женились, если у вас дети?

Скажите ваша жена у вас первая и единственная? А если вы грубо говоря в машине с одними женщинами как вы себя чувствуете в этом случае, или попадаете в замкнутое пространство с женщинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
28.03.2021 в 11:59, Мурлыка сказал:

Реально ли преодолеть подобную фобию и как?

Здравствуйте. Любое напряжение, за которым стоят сильные чувства (вы пишете об отторжении на физическом уровне), можно преодолеть, прояснив для себя, что именно вы чувствуете, что стоит за этими чувствами во вашем внутреннем мире и - чего вы хотите на самом деле. Я так думаю потому, что вы описываете сильные чувства, а они не могут быть адресованы тем объектам, на которые они направлены, хотя бы потому, что вы не знаете этих людей.

Если вы хотите, это можно сделать в формате личной работы с психотерапевтом или психологом в вашем городе (например, гештальт-психотерапевтом), и лучше не по скайпу, на мой взгляд, но это всё - как вы выберете.

Желаю вам удачи и чтобы всё это наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...