Перейти к содержанию

Утрата доверия. Тревога. Просадка по психике.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Написал, наверное, чтобы для себя подтвердить, что у меня есть проблемы и решать их только мне.

Утрата доверия. К кому? К врачам общего медицинского и специалистам психологического профиля, к которым обращался.

5 лет фактически не удавалось поставить медицинский диагноз (частота случаев 1-2 человека на 10.000 жителей), за это время обошел 4 разных учреждения, около 6 разных специалистов, и только на 4 году хождений получилось поставить под подозрение один диагноз, который после анализов подтвердился. Когда пошел за выпиской рецептов в учреждение, в которое обращался первым из-за проблем со здоровьем, тот же врач, что и принимал первоначально кхмыкнула, что данного диагноза у мужчин не случается, а потом и вовсе начала как-то незамысловато интересоваться болел ли кто этим заболеванием в семье(намекая на наследственное)... В этот момент, я просто хотел на голову перевернуть стол за которыми они сидели: эти врачи были некомпетентными, а в моем случае - преступно некомпетентными: за 4 года проблема прогрессировала и стала затрагивать важные жизненные функции. После результатов анализов, я в интернете получил предостаточное количество информации - притом от российских врачей (кандидаты мед.наук), которые даже делали ролики на ютубе в далеких 2015-х годах об этой болезни. Это я к тому, что заболевание - не наследственное, и заболевают им не только женщины, но даже дети обоих полов, а ознакомиться с этим могут даже простые обыватели. Да, и обследовался я не в Антарктике, а в столице 10-миллионной страны.

За эти 4-5 лет, мне даже диагностировали психосоматический характер болезни, из-за чего я обращался впервые к психотерапевту. По результатам каких-то тестов были подозрения на тревожность и депрессию, но это все испарилось и ушло куда-то вглубь, когда в стране произошли определенные политические события, и проблемы беспокойства невозможности постановки причины болезни или непростые отношения с матерью ушли на дальний план. Как не странно, в комфорте мысли что убьют не пугали, но жутко страшно было из-за того, что покалечат. А в некомфорте, были мысли совсем другого характера - просто животный страх. Внутренний диалог с внутренним обвинением "Почему я такое ссыкло" и злость "Как вы можете улыбаться и смеяться, когда в вашей стране такая дикость". Характер тревоги вырисовался. Обратился к ПТ с целью узнать "Как принять то, что происходит беззаконие, но справедливость никогда не наступит", т.к. все равно хожу к ПТ, ища причину психосоматики. И как не странно - получил лучший "мотиватор". Естественно прямо не задавал вопрос, т.к. в кабинете могла быть прослушка, но оказалось другое - ПТ дал понять четко, метасообщение которого я понял как "Если тебя будет y6ивать сотрудник органов власти - он прав" (и это врач, у которого в портфолио "Работа с ПТСР"). К этому ПТ я больше не обращался.

Потом началось не лечение, а устранение симптомов болезни. Почувствовал прилив сил(вряд ли плацебо), и энергия выросла существенно. Но радоваться было рано, основное лечение, которое будет позже - препараты, которые имеют высокие риски последствий. Кое-как изменение внешнего вида себя я ещё кое-как переборол, но вот добровольно принять, что у меня появится диабет, катаракта или "отвалится" иммунитет - это принять очень тяжело. И тут волей-неволей в голове рождаются мысли, а что если эти врачи, которые мне прописывают это лекарство некомпетентны и их "лечение" только навредит мне, притом необратимо.

Сейчас, когда в приеме лечения пауза между легкой и тяжелой группой препаратов, прежние проблемы со здоровьем вернулись и психика сдает бой, отказываясь верить, что симптомы вернулись ведь "2 недели назад же было всё хорошо". Странно, но у меня не возникают мысли, столь популярные "Почему именно у меня?"... Как-то я принял диагноз спокойно, либо у меня с этим всё ещё впереди.

Что следует отметить:

1. Брать ответственность за решение - принимать это лечение местных врачей, или собирать какие-то деньги и ехать за помощью в Россию или Украину. Самоуспокоения а-ля "А в Африке людям даже воды чистой негде выпить, а ты на существующее мед.лечение жалуешься" действуют малоэффективно;

2. Скорее всего снова надо вернуться к ПТ для устранения внутреннего "червячка", что я стану другим и возможно с "бонусами" побочек от препаратов. Попытки уменьшить ценность собственной жизни, и мол, некоторые и до моих лет не доживают, не очень-то заходят, да и мне кажется чреваты - можно и в 110-тую ветку "загреметь". Только не ясно как это я себе представляю - знакомство с новым ПТ, неужели придется тратить 5-10 сеансов, чтобы научиться доверять ему? Либо я сейчас отговариваю себя, либо тешу свой ЧСВ, что знаю лучше их, или просто пытаюсь обесценивать их работу... Не знаю.

3. Мне придется как-то объяснять людям изменения во мне - тут ещё не решил, врать или открыто говорить. Второй вариант не очень - с работой (или поиском оной) могут быть проблемы.

 

Может быть у кого-то было похожее, кто как справлялся с этим (восстановлению доверия и принятием утраты здоровья и т.п.)? 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lovemurder сказал:

у меня есть проблемы и решать их только мне.

Добрый день!

Хорошо бы нам не знать букв цифр и диагнозов).

Счастье процветало тогда в нас . Нежели сейчас, знания так обширны и ничего кроме противоречий и неуверенности, не рождают оне в головах. А, будь мы какими-нибудь свободными, пасущимися на просторах вселенной пуговицами, разве набивали мы себя этакой хренотенью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alfa Jocker сказал:

смотря где в россии. мне иной раз такие врачи попадаются, тоже хочется об стол

Про укр. вообще молчу... там с врачами не лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lovemurder сказал:

"Почему я такое ссыкло" и злость "Как вы можете улыбаться и смеяться, когда в вашей стране такая дикость". Характер тревоги вырисовался. Обратился к ПТ с целью узнать "Как принять то, что происходит беззаконие, но справедливость никогда не наступит"

меня тоже волнует этот вопрос. вопрос справедливости. порой кажется что ее нет.

стараюсь утешить себя темой, что у бога своя справедливость, закон кармы, закон бумеранга, закон воздаяния. просто карма не возвращается мгновенно. а порой прилетает в следующем воплощении.

вселенная - зеркало. механическое зеркало, отражающее назад все что в него посылают. 

притча про собаку в зеркальной комнате.

___

Во доме одного очень богатого человека была зеркальная комната. Все стены, пол и потолок в ней были из зеркал.
Однажды в этот зал попала собака и застыла, как вкопанная. Со всех сторон ее окружали собаки. Она оскалилась.
Зеркала многократно отразили ее оскал, и собаки вокруг тоже показали клыки. Собака в ужасе залаяла, и эхо вновь многократно отразило ее лай. Всю ночь собака металась по залу, лаяла и кидалась на мнимых зеркальных врагов.
Утром ее нашли мертвой.
А все могло сложиться иначе, будь она хоть немного дружелюбнее и протяни лапу и повиляй приветливо хвостом, вместо злобного оскала.
Мораль: мир – большое зеркало, которое отражает твой внутренний мир и возвращает тебе твое отношение к жизни. Хочешь, чтобы тебя окружали теплые и светлые люди и события, – сам стань теплым и светлым. Улыбнись – и весь мир вокруг улыбнется тебе в ответ!

___

и мысли материальны. правда не мгновенно. но все же. так что стоит следить за своими мыслями, дабы не притянуть к себе плохое.

 

а болезни имеют духовные и психологические причины

психосоматика про это.

поинтересуйтесь, погуглите. напишите "диабет психологические и духовные причины" и проанализируйте что возможно не так в вашем мировоззрении и поведении.

в любом случае жизнь подкидывает задачки, уроки для души. уроки нужно проработать, тогда они не повторятся. уроки чему то учат, и даны не за что-то а для чего-то. чтоб человек задумался, что делает не так.

 

ну а справедливость... видимо она есть, просто этот кармический закон нам не виден, но он есть. там своя сложная формула и мы не боги чтобы узнать кому и когда прилетит. но я надеюсь что прилетит обязательно.

 

а то что мир наш в таком упадке. так дело в том что людям дана свободная воля создателем. вот люди и вольны грешить, вот и докатились.

но мы не можем отвечать за выборы других. не все в нашей власти. мы не можем остановить за руку когда кто то берет взятку и катит наш мир под гору. не все в нашей власти. 

в нашей власти только мы сами, наше состояние. с этого и надо плясать. собой заняться. для начала.

и совет вам. временно отдохните от новостей и политики. вам сейчас это вредит. вы остро воспринимаете. себе вредите, а в мире лучше не стало.

а вот если вы себе поможете, себе поможете, себя беречь будете, то и мир станет лучше.

пока так мыслю. может есть рецепты лучше, я пока так сама делаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...