Перейти к содержанию

Как рассказать детям про отношения мамы с женщиной


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Zlodeyka сказал:

Не гражданская жена, а сожительница, гражданскими через загс становятся.

Хм.. )) У меня свои критерии терминов: 

просто жена- это с официальной регистрацией брака в ЗАГСе.

гражданская жена- совместная жизнь без регистрации. 

венчаная жена- с венчанием в церкви.

**********

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03.2021 в 12:30, ауструми сказал:

А как они относятся к ЛГБТ? Нейтрально или негативно? ) Спрашивали их об этом? 

Мы никогда не поднимали эту тему.

30.03.2021 в 06:36, DevSV сказал:

А зачем вы делайте вид? По-моему, должно быть понятно, что если родители ведут себя так, как будто это что-то само собой разумеющееся, то и дети это воспримут именно так.

не, ну в нормальной семье папа с мамой при детях как-бы тоже много себе не позволяют, но и вида что они друзья не делают.

Потому что не готова показывать это детям. Само собой разумеющимся было то, что я 12 лет была в браке и дети жили в классической семье. И сейчас сделать обычными, в глазах детей, мои настоящие отношения, я не могу. Не знаю как.

21 час назад, ауструми сказал:

Жить вместе с любовницей и дочерьми, говорить дочкам, что это просто подруга, тайком целоваться и делать вид, что дочери ничего не узнают ни сами, ни от соседей или общих знакомых?  Лучше искренность, чем  "двойная" жизнь. Иначе это создаст атмосферу недоверия в семье, если дочки поймут, что мама им всю жизнь врала. Лучше при любом удобном случае поговорить с дочками, рассказать, что в жизни бывают не только гетеросексуальные пары, но и гомосексуальные.   Что к тем и другим следует относиться толерантно, без агрессии. Сказать, что та  девушка, которая с нами живёт- это не подруга, это моя гражданская жена, и что ничего страшного и ничего криминального в этом нет. Тогда и не придется врать 13-летней дочери, зачем мама на ночь закрывает дверь в свою комнату и уединяется вместе со своей "подругой".  О том, что мама лесбиянка лучше дочка пусть узнает от своей мамы, чем от соседа.

Я с вами полностью согласна, но решится на это очень трудно

Добавлю, что ориентация подруги не секрет ни для кого, то есть старшая дочь знает и понимает. Младшая пока вообще не знает, что так бывает. Возможно старшая даже догадывается, но поговорить открыто я не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03.2021 в 10:10, Пепел сказал:

А рассказывать критично важно?

Сыну ведь надо выходить в свою взрослую жизнь, зачем его грузить вашей интимностью?

Да, рассказывать я считаю обязательно, т.к. бывший муж угрожает, что сам ему расскажет. И он собирается это рассказать в самом негативном свете. Не хочу быть в состоянии оправдывающегося, и хочу сработать на опережение, со своим видением этой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03.2021 в 10:29, ауструми сказал:
29.03.2021 в 10:17, Радугa сказал:

 

Наверное да: вероятно они хотят жить вместе.  А если мать живёт с сыном, тогда придётся ему объяснять, что это за новая тётя. )  

Не собираемся съезжаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не говорила и не афишировала свои отношения. Есть вариант, что когда ему расскажет папа, все отрицать, но я боюсь, что рано или поздно он все равно узнает правду, и тогда это будет предательство и обман, в итоге будет только хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Torinika сказал:

Я бы не говорила и не афишировала свои отношения. Есть вариант, что когда ему расскажет папа, все отрицать, но я боюсь, что рано или поздно он все равно узнает правду, и тогда это будет предательство и обман, в итоге будет только хуже

Рано или поздно узнает. )) Но лучше, если узнает от самой мамы, чем от бывшего мужа или соседа. ))  Для начала, можете с ним поговорить отвлечённо: что бывают на свете как гетеро, так и гомосексуальные пары, и что к тем и другим надо относиться толерантно и адекватно, без агрессии. )) А потом посмотреть, как он отреагирует на этот тезис. )) Так с одной стороны вы ещё пока не признаетесь ему, но уже узнаете его отношение к этой стороне бытия. ) Сможете? ))) Это ведь нетрудно. ))

1 час назад, Анна Юрьевна Ф сказал:

Я с вами полностью согласна, но решится на это очень трудно

Добавлю, что ориентация подруги не секрет ни для кого, то есть старшая дочь знает и понимает.

Что именно знает старшая? )) Что у неё мама лесби? ))

А если знает, то что трудного говорить об этом, если она и так всё знает? )) 

39 минут назад, Torinika сказал:

Не собираемся съезжаться 

А как же вы живёте со своей любимой? )) Прячетесь по гостиницам, ведёте двойную жизнь, а дома говорите сыну, что в магазин ходила? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Torinika сказал:

Да, рассказывать я считаю обязательно, т.к. бывший муж угрожает, что сам ему расскажет. И он собирается это рассказать в самом негативном свете. Не хочу быть в состоянии оправдывающегося, и хочу сработать на опережение, со своим видением этой ситуации

А бывшему мужу какое дело до того, с кем вы живете после того, как ваши с ним отношения завершены? Или они для него не завершены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ауструми сказал:

У меня свои критерии терминов

Они ошибочны

 

28.03.2021 в 19:59, Torinika сказал:

Ему 17.

Вы реально считаете, что парень в 17 лет ничего не знает ?:) ой,как вы наивны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна Юрьевна Ф сказал:

Младшая пока вообще не знает, что так бывает.

Если ей 8 лет, и она уже давно не младенец, а большая девчонка, школьница, 

то лучше поговорить сейчас о том, что семейные пары бывают разные, чем откладывать на потом. ) В раннем возрасте люди более толерантно воспринимают неизвестные им социальные явления, чем в позднем.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Радугa сказал:
2 часа назад, Torinika сказал:

 

А бывшему мужу какое дело до того, с кем вы живете после того, как ваши с ним отношения завершены? Или они для него не завершены?

Мстит за то, что ушла от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ауструми сказал:
2 часа назад, Torinika сказал:

 

А как же вы живёте со своей любимой? )) Прячетесь по гостиницам, ведёте двойную жизнь, а дома говорите сыну, что в магазин ходила? )

Мы не живём, встречаемся. Пока так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Радугa сказал:
3 часа назад, Torinika сказал:

 

Мужу откуда известно о том что у вас новые отношения

Благодаря «добрым» друзьям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Torinika сказал:

Благодаря «добрым» друзьям

У бывшего мужа не складывается личная жизнь после того как вы расстались?

Если бы у него в вашу сторону все уже перегорело, ему должно быть пофиг с мужчиной вы, с женщиной, со стариком или зеленым рептилоидом, если это не выходит за рамки закона. Как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна Юрьевна Ф сказал:

Потому что не готова показывать это детям. Само собой разумеющимся было то, что я 12 лет была в браке и дети жили в классической семье. И сейчас сделать обычными, в глазах детей, мои настоящие отношения, я не могу. Не знаю как.

Да что там знать? Просто живите, как вам хочется, ни от кого не прячась, но и не выставляя ничего специально. Дети сами спросят. если захотят. Вот если спросят, то и ответите. Но скорее всего они не спросят.

 

7 часов назад, Torinika сказал:

Да, рассказывать я считаю обязательно, т.к. бывший муж угрожает, что сам ему расскажет. И он собирается это рассказать в самом негативном свете. Не хочу быть в состоянии оправдывающегося, и хочу сработать на опережение, со своим видением этой ситуации

Ну вот смотрите, получится, что бывший муж
- лезет не в свое дело
- говорит гадости о матери
- грузит парня неприятной информацией.

После этого ваш сын может задать вам вопросы. О вас. И вы на них ответите. Доброжелательно и никак не задевая сына.
А вот если вы начнете разговор первая, то получится, что вы побежали оправдываться. Хотя вас никто не обвинял. И поставите себя в дурацкое положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Радугa сказал:

У бывшего мужа не складывается личная жизнь после того как вы расстались?

Если бы у него в вашу сторону все уже перегорело, ему должно быть пофиг с мужчиной вы, с женщиной, со стариком или зеленым рептилоидом, если это не в

Думаю также, как и вы 

 

9 часов назад, DevSV сказал:

А вот если вы начнете разговор первая, то получится, что вы побежали оправдываться. Хотя вас никто не обвинял. И поставите себя в дурацкое положение.

Спорный момент мне кажется. Когда спросит могу тоже выглядеть оправдывающейся. Хотя правда в ваших словах есть, наверное смотря как «оправдываться»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Torinika сказал:

Спорный момент мне кажется. Когда спросит могу тоже выглядеть оправдывающейся. Хотя правда в ваших словах есть, наверное смотря как «оправдываться»

Не, ну если вы сами считаете, что вы делайте что-то плохое, то конечно получатся оправдания.
А если нет, то вы просто ответите на вопросы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 дети конечно же сами все уже видят и понимают.Обьясните ему что любить-это не преступление. Просто скажите ему что ради его блага,спокойствия вы даже живёте не рядом с любимой женщиной,а это показатель вашей огромной любви,понимания к нему.И скажите что ждёте от него,взаимного такого же,понимания Человеческого! Говорите просто спокойно,без агрессии при любой его реакции.Люди могут вспылить, мы не святые все.Он все равно я вам гарантирую вас поймёт, если увидит в ваших глазах просьбу о понимании,искреннюю! И не настраивайте его против отца,даже если у того намерения вас,розоблочить! Именно важно дать понять,что лезби не враги для мужчин ! Что люди ЛГБТ такие же человечные как и Гетеро,умеют пожертвовать своими личными интересами ради Любимого,Близкого Человека! И пора видеть в людях ЛГБТ-человека,а не воплощение зла! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Torinika сказал:

Думаю также, как и вы 

 

Спорный момент мне кажется. Когда спросит могу тоже выглядеть оправдывающейся. Хотя правда в ваших словах есть, наверное смотря как «оправдываться»

Если бы после развода с мужем у Вас начались бы отношения с мужчиной, как думаете, Ваши переживания и Ваши планы когда посвятить сына в ваши отношения - развивались так же бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.04.2021 в 14:47, Радугa сказал:

Если бы после развода с мужем у Вас начались бы отношения с мужчиной, как думаете, Ваши переживания и Ваши планы когда посвятить сына в ваши отношения - развивались так же бы?

А сейчас дети намного иначе воспринимают однополые отношения. Да и парню уже 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.03.2021 в 10:48, ауструми сказал:

Что именно знает старшая? )) Что у неё мама лесби? ))

А если знает, то что трудного говорить об этом, если она и так всё знает? )) 

Нет, знает что подруга лесби, а не мама)

31.03.2021 в 17:27, DevSV сказал:

Да что там знать? Просто живите, как вам хочется, ни от кого не прячась, но и не выставляя ничего специально. Дети сами спросят. если захотят. Вот если спросят, то и ответите. Но скорее всего они не спросят.

Просто наш папочка детям уже в красках и не один раз рассказал, что мама теперь лесбиянка, но они ему не верят. Получается, что я их обманываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Анна Юрьевна Ф сказал:

Нет, знает что подруга лесби, а не мама)

Просто наш папочка детям уже в красках и не один раз рассказал, что мама теперь лесбиянка, но они ему не верят. Получается, что я их обманываю.

Если дети не спрашивают вас,верно тут вам говорили в комментариях,ненужно поднимать эту тему.В лоб если дети спросят, тогда и ответите.Ненужно оправдываться наперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...