Перейти к содержанию

Как рассказать детям про отношения мамы с женщиной


Рекомендуемые сообщения

Зачем рассказывать детям о своих извращениях? Гомосексуальность нормой не является. Лучше разберитесь с причинами, которые Вас привели к подобному поведению и устраните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна Юрьевна Ф сказал:

Нет, знает что подруга лесби, а не мама)

Так если дочь толерантно относится к тому, что мамина подруга - лесби, тогда зачем от неё скрывать то, что и мама у неё тоже лесбиянка? ))  Зачем искусственно создавать "тайны мадридского двора" и плодить "скелеты в шкафу"? )))

2 часа назад, Анна Юрьевна Ф сказал:

Получается, что я их обманываю.

А не обманывайте. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна Юрьевна Ф сказал:
31.03.2021 в 09:27, DevSV сказал:

 

Просто наш папочка детям уже в красках и не один раз рассказал, что мама теперь лесбиянка, но они ему не верят. Получается, что я их обманываю.

Они вам вопрос об этом задавали и вы их обманули? 
Если не спрашивают вас об этом, не просят подтвердить или опровергнуть слова отца, то все в порядке. Но если есть вопрос, надо отвечать что-то вроде «да, мы с Марь Ивановной любим друг друга. Тебя это как-то задевает? Может обсудим, как я в туалет хожу? Может тоже не по строгим стандартам твоего отца. Ты спрашивай, не стесняйся».

вы тут, во-первых ответили на вопрос. Во-вторых, дали понять ребёнку, что ни его, ни его отца, ни кого-либо другого это не касается. Ну и в-третьих, обозначили, что ничего плохого вы не делайте. Может быть, иначе, чем другие, но ничего ужасного, позорного и криминального, что следует скрывать. Просто интимный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, DevSV сказал:

Во-вторых, дали понять ребёнку, что ни его, ни его отца, ни кого-либо другого это не касается.

Напрямую касается.

 

16 часов назад, DevSV сказал:

Ну и в-третьих, обозначили, что ничего плохого вы не делайте. Может быть, иначе, чем другие, но ничего ужасного, позорного и криминального, что следует скрывать. Просто интимный момент.

Ну как бы да, еще не сделала, но все же лесбиянкой она стала не просто так и не исключено, что у нее проблемы с психикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много комментариев и советов, всем спасибо. Тема, как оказалось близка не только мне, поэтому расскажу. Сыну рассказала, все как есть, никакой агрессии и непонимания с его стороны не увидела, спросил хорошо ли мне в этом, и если да, то все ок. Ему главное, чтобы мне было хорошо, а каким образом, это мое личное дело. На этом всё. Ещё раз спасибо, кто отозвался

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей Форсети сказал:

Напрямую касается

Каким образом? Бывшему мужу какая разница, почему и к кому ушла его бывшая жена? Что это для него меняет?

для детей меняет что?

7 часов назад, Сергей Форсети сказал:
06.04.2021 в 08:34, DevSV сказал:

 

Ну как бы да, еще не сделала, но все же лесбиянкой она стала не просто так и не исключено, что у нее проблемы с психикой.

Не исключено. Что у вас, или у меня проблемы с психикой тоже не исключено. При чем тут лесбиянство? А если она спит на левом боку, то точно паранойя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Torinika сказал:

Много комментариев и советов, всем спасибо. Тема, как оказалось близка не только мне, поэтому расскажу. Сыну рассказала, все как есть, никакой агрессии и непонимания с его стороны не увидела, спросил хорошо ли мне в этом, и если да, то все ок. Ему главное, чтобы мне было хорошо, а каким образом, это мое личное дело. На этом всё. Ещё раз спасибо, кто отозвался

Хорошо, если так. ) Теперь вам будет легче жить, когда есть понимание в семье. Теперь можете и вместе жить со своей девушкой, не прячась по гостиницам. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.03.2021 в 01:51, Анна Юрьевна Ф сказал:

Я с вами полностью согласна, но решится на это очень трудно

Добавлю, что ориентация подруги не секрет ни для кого, то есть старшая дочь знает и понимает. Младшая пока вообще не знает, что так бывает. Возможно старшая даже догадывается, но поговорить открыто я не готова.

Я вас возможно, обрадую, все они у вас уже знают и понимают кто вы обе. Вероятнее всего, если вы им расскажете, кто эта дама для вас лично, они не удивятся и не огорчатся. Все на 100% зависит от ваших с вашими дочерьми отношений. Если вы их любите и чувствуете ,что они вас тоже, признание в своей ориентации для них не будет  шоком. Не семья же распадается, наоборот, она создается. Успехов вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.03.2021 в 19:59, Torinika сказал:

Всем доброго времени суток. Сразу скажу, кто с тапками, пожалуйста проходите мимо. Мне требуется совет, возможно кто-то поделится опытом, как рассказать детям о том, что у меня отношения с женщиной. Я женщина 39 лет, был брак, есть сын. Ему 17. Пару лет назад я развелась с мужем. После брака встретила женщину, которую полюбила. Встречаемся 2 года. Сейчас ситуация такова, что мне нужно рассказать сыну о своих отношениях. Как лучше это сделать, чтобы было адекватное восприятие и не было негатива? Сейчас  сын хорошо общается с моей подругой, но только не знает истинной стороны нашего общения. 

Парню уже 17 лет. Они щас в школе очень все знают и понимают ))  Мне 43.  Решил малого своему 14 лет рассказать о сексе. Откуда дети берутся. Посадил его рядом сказал тема откуда дети берутся. Спрашиваю ты знаешь откуда дети берутся ? ))) Закосил под дурака. Он тоже , походу . Скажал сын мне нет. Не знает. Я серьёзно  рассказываю ему. Когда мама и папа хотят ребенка. Они звонят в контору и заказывают на фирме. И фирма высылает аиста с ребенком. И малый начал сильно ржать. Тут я понял. Что объяснять не чего не надо. Школа  гугл все уже сама научила.  

В вашем случае тоже самое. Если бы Я к примеру был  вашим сыном. И я как мужчина сейчас. Я бы лично нормально отреагировал на это. Так как  щас это так все доступно. И дети тоже это все знают. То что будет сын  стесняться этого перед друзьями. Если Вы открыто как то будете афишировать.  А если нет. То думаю будет все ок. Скажите как есть. Поверьте он все поймет. Это же круто иметь две мамы ))))) я серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...