Перейти к содержанию

Можно ли как-то избавиться от этих страхов? Или тут уже паранойя?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Дело в том, что я боюсь звонков от неизвестных номеров. Вот как вижу, что какой-то левый номер позвонил сразу страх такой охватывает... Всегда боюсь поднимать трубку, сразу же бегу проверять номер в Вайбере, а если этого пользователя там нет то ещё страшнее становится. У меня даже функция, которая блокирует незнакомые номера стоит. Часто это знакомые звонят с других номеров, хотят что-то сказать срочное, звонят пару раз, а я как параноик боюсь даже перезвонить. Ещё меня очень пугает мысль о том, что кто-то может следить за мной через камеру и прослушивать. Как раз сегодня ничего не предвещало беды, как скачала я одно приложение где можно общаться со своим виртуальным другом, в том посте все так обсуждали, что он такой хороший, даже поддержать может, вот мне и интересно стало, что за приложение такое. И вечером решила посмотреть отзывы об этом приложении уже под другими постами, а там все обсуждают, что оно следит через камеру за людьми, и много кто пишет, что даже не сообщали этому виртуальному другу, где они, что делают, а это приложение писало им детали их действий. И у меня вот до сих пор такое двоякое чувство... Я и понимаю, что это может быть ложь, ведь люди часто распространяют всякую фейковую информацию, но в то же время мне неимоверно страшно, когда представляю, что кто-то сейчас может смотреть на меня через камеру. Это частенько очень мешает, но я не могу от этого избавиться. Сколько раз бы не пыталась себя успокоить, что я зря переживаю, но ничего не выходит. Страх конечно проходит, но только пока не позвонит какой-то незнакомец или кто-то не упомянет прослушку или слежку через камеру. Вот такие дела... От этого можно самостоятельно избавиться? Если да, то подскажите, пожалуйста, как. Буду очень благодарна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы боитесь изза того, что грешны. Тут два выхода - первый - отвязаться от энергии христианства(оно и наказывает)...либо перестать грешить.

54 минуты назад, Me4tatel сказал:

...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Me4tatel сказал:

От этого можно самостоятельно избавиться?

Добрый день!

Раз Вы сами всё это придумали, то и отменить это всё в Вашей власти).

Всё о чём Вы говорите - нет. Есть Ваши фантазии).

Вы так развлекаете себя, просто до конца не осознаете).

В детстве, я любил ручейки прочищать после дождя. Обо всём забывал, до того мне нравилось). Один раз, стоял в луже по-щиколотку, увидел в луже небо  с облаками. И, так разыгралось воображение, что чуть не упал от головокружения. Потом не смог повторить)).

Вы со временем научитесь отличать в себе реальность и вымысел и будете наслаждаться триллерами)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Me4tatel сказал:

От этого можно самостоятельно избавиться? Если да, то подскажите, пожалуйста, как.

Если вы не умираете от страха, то для начала нужно не усиливать его, а понять на чём он строится. И какие мысли у вас возникают. А потом... ОБЯЗАТЕЛЬНО берите неизвестный номер, даже если очень СТРАШНО. И находясь в ситуации страха пытайтесь осознать, что ничего страшного нет. Если сделаете это несколько раз -- страх уйдёт.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Me4tatel сказал:

Дело в том, что я боюсь звонков от неизвестных номеров.

 

Ничего страшного не произойдёт, уж поверьте. Спокойно берите трубку. Знакомые же зачастую звонят, да и укусить Вас через телефон не смогут. 

 

6 часов назад, Me4tatel сказал:

параноик боюсь даже перезвонить.

 

А я на неизвестные тоже редко перезваниваю.

 

6 часов назад, Me4tatel сказал:

От этого можно самостоятельно избавиться?

 

В некоторых случаях. Постарайтесь внятно объяснить себе, чего именно вы боитесь. Если считаете, что за Вами кто-то может следить, то с какой целью ему это делать? Что случиться, если о вас что-то, кто-то узнает? Как это отразится на Вашей жизни? Какие у этого могут быть последствия? Чему именно Вы боитесь дать огласку? И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так пытался бороть этот страх: 
звонил бы на случайные номера и говорил что-то страшное, допустим ваш сын в полиции, вас призывают в армию и тд. то есть стал бы своим страхом. 

а насчет страха прослушки даже хз, можно посидеть в чатрулетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Me4tatel сказал:

Здравствуйте. Дело в том, что я боюсь звонков от неизвестных номеров. Вот как вижу, что какой-то левый номер позвонил сразу страх такой охватывает... Всегда боюсь поднимать трубку, сразу же бегу проверять номер в Вайбере, а если этого пользователя там нет то ещё страшнее становится. У меня даже функция, которая блокирует незнакомые номера стоит. Часто это знакомые звонят с других номеров, хотят что-то сказать срочное, звонят пару раз, а я как параноик боюсь даже перезвонить. Ещё меня очень пугает мысль о том, что кто-то может следить за мной через камеру и прослушивать. Как раз сегодня ничего не предвещало беды, как скачала я одно приложение где можно общаться со своим виртуальным другом, в том посте все так обсуждали, что он такой хороший, даже поддержать может, вот мне и интересно стало, что за приложение такое. И вечером решила посмотреть отзывы об этом приложении уже под другими постами, а там все обсуждают, что оно следит через камеру за людьми, и много кто пишет, что даже не сообщали этому виртуальному другу, где они, что делают, а это приложение писало им детали их действий. И у меня вот до сих пор такое двоякое чувство... Я и понимаю, что это может быть ложь, ведь люди часто распространяют всякую фейковую информацию, но в то же время мне неимоверно страшно, когда представляю, что кто-то сейчас может смотреть на меня через камеру. Это частенько очень мешает, но я не могу от этого избавиться. Сколько раз бы не пыталась себя успокоить, что я зря переживаю, но ничего не выходит. Страх конечно проходит, но только пока не позвонит какой-то незнакомец или кто-то не упомянет прослушку или слежку через камеру. Вот такие дела... От этого можно самостоятельно избавиться? Если да, то подскажите, пожалуйста, как. Буду очень благодарна! 

У ФСБ давно есть вся информация на всех, так что не заморачивайтесь прост соблюдайте элементарную технику безопасности. Банковская карта, документы важные не светите и все, ничего особенного.

 Вас сильно волнует что о вас подумают и что кто делает, лучше обратите внимание на интересные занятия и вещи вокруг вас, на интересных людей, ходите в интересные места.

Остальное плод вашего воображения вы придумываете 99% того чего нет.

15 минут назад, океан888 сказал:

книга есть таблетка от страха андрей курпатов

почитайте

Умная книга, я тоже рекомендую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Me4tatel сказал:

Дело в том, что я боюсь звонков от неизвестных номеров. Вот как вижу, что какой-то левый номер позвонил сразу страх такой охватывает... 

Выхода два:
1. Отказатся от всех современных гаджетов (комп, мобила и пр.) и жить в 20 веке.
2. Принять технологии 21 века как объективную реальность - погоду на улице. Ибо все современные АтТи технологии именно следят на своими пользователями, причем автоматически. Ибо без слежки они работать в принципе не смогут. Мобильная сеть постоянно отслеживает ваше местоположение  -чтобы знать куда вызов отправить. Интернет следит за вашими интересами (тематика сайтов) чтобы даваить тематическую рекламу. И т.д.
Выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...