Перейти к содержанию

Я - непоседа.


Рекомендуемые сообщения

Написав очередную заметку путешественника осознал, что пора обратиться к психологу.
Мне 29 лет. В 15 лет, будучи в 10 классе конфликтовал с матерью. Она не хотела признавать убеждения сына, я более не хотел оставаться в родных стенах. В 16 уехал учиться в другой город, с тех пор началась кочевая жизнь. Общение с хиппарями, тусовки и походы в турклубах,  путешествия электричками и автостопом ради дороги , ночовки в новых местах.

Окончив университет продолжал откликаться на любую возможность уехать по работе , параллельно строя карьеру. За год пандемии осознал в чем проблема всех моих несчастий - последние 5 лет возвращаясь после крутой и эмоциональной командировки пытался зацепиться  за "стабильную" работу в офисе, на которой выгорал в первые месяцы, а дальше ждал увольнений и пытался уехать вновь. Вернувшись "домой" (не знаю, где это, где родители или мое вечноменяющееся место жительства или уютный домик на берегу моря в моем распоряжении, о котором все так мечтают) я поеду дальше. Работать или отдыхать - не знаю, но знаю, что уеду. Первые звоночки были, когда я купил билет на самолет следующим днем, взял такси, доехал до моря и успокоился,даже не потрогав воду. Готов был лететь обратно 

С мамой давно уже примирился и разъехался.  Очень люблю ее , пытаюсь ухаживать и навещать по возможности.
Отец вахтами работает на севере, я от части пошел по его стопам.

Последние несколько лет встречаюсь с девушкой,  примиряется с моим кочевым характером, но существует самостоятельно, не операясь на меня (только эмоционально). Я чувствую что делаю ей больно, и надо бы быть поближе, но не могу с собой бороться. Поэтому вопрос: а надо ли ? Можно ли перестать уезжать и жить в дороге ? Второй день крутится песня чиж & ко "он был рожден, что бы бежать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вульгарный кот сказал:

Поэтому вопрос: а надо ли ?

На этот вопрос ответить можешь только ты сам. 

 

5 часов назад, Вульгарный кот сказал:

Можно ли перестать уезжать и жить в дороге ?

Конечно можно, это можно побороть как любую другую привычку, найти замену и тд, это будет не быстро и не просто.  
Тебе нравится сам процесс кочевки или ты преследуешь цель? Допустим найти место где будешь счастлив 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вульгарный кот сказал:

Поэтому вопрос: а надо ли ? Можно ли перестать уезжать и жить в дороге ?

В Вас живёт кочевник. Возможно, гены чьи-то передались. Конечно, сложно строить отношения девушкам с таким типом личности. Но тут Вам неплохо бы расставить приоритеты, что для Вас важнее. Отношения или кочевая жизнь. Или ищите девушку, которая так же, как и Вы, любит разъезды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Semen_Zaharov сказал:

На этот вопрос ответить можешь только ты сам. 

 

Конечно можно, это можно побороть как любую другую привычку, найти замену и тд, это будет не быстро и не просто.  
Тебе нравится сам процесс кочевки или ты преследуешь цель? Допустим найти место где будешь счастлив 

Извините, но ответ из разряда вопросов про депрессию с предложением не грустить. 

 

Вопрос состоит в следующем - можно ли чувствовать себя полноценным, отказавшись от текущего образа жизни. 

 

Про попытки замены я писал, что не получается и возвращаюсь к кочевкам вновь. Интересны не цель, а процесс

25 минут назад, Оксика сказал:

Но тут Вам неплохо бы расставить приоритеты, что для Вас важнее. Отношения или кочевая жизнь.

Я расставил приоритеты, мне не нужна кочевая жизнь, я хочу отказаться и перестать уезжать, что делать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вульгарный кот сказал:

мне не нужна кочевая жизнь, я хочу отказаться и перестать уезжать, что делать ? 

Вы уверены, что Вам не нужна кочевая жизнь? Ведь если Вы путешественник в душе, то Вам быстро наскучит сидеть на одном месте. И снова потянет в путь. 

 

 

 

 

Автор, если Вы не согласны с мнением, то обоснуйте. Зачем втихаря вкатывать минусы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оксика сказал:

Вы уверены, что Вам не нужна кочевая жизнь? Ведь если Вы путешественник в душе, то Вам быстро наскучит сидеть на одном месте. И снова потянет в путь. 

 

 

 

 

Автор, если Вы не согласны с мнением, то обоснуйте. Зачем втихаря вкатывать минусы? 

Потому что психология для вас, как мне кажется, сравнима с моральной поддержкой. Я высказал свою точку зрения , вы у меня переспрашиваете уверен ли я  и пытаетесь учить жить, почитайте хотя бы на википедии про психологию и психотерапию, перед тем как писать ответы, может, узнаете, чего люди ищут на этих форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вульгарный кот сказал:

вы у меня переспрашиваете уверен ли я  и пытаетесь учить жить, почитайте хотя бы на википедии про психологию и психотерапию

Да, я не психолог. Они в верхнем разделе. А здесь может писать любой. 

Тема о том, что есть люди, которые не любят жить долго на одном месте, мне знакома из жизненного опыта. Пыталась Вас разговорить. Но да ладно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вульгарный кот сказал:

почитайте хотя бы на википедии про психологию и психотерапию, перед тем как писать ответы, может, узнаете, чего люди ищут на этих форумах

теперь понятно почему вы минусите людей. вы ошиблись разделом.

психологи расположены вверху форума, а тут обычные люди общаются.

вы ждете от простых людей что они вам грамотно психологию по полочкам разложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вульгарный кот сказал:

можно ли чувствовать себя полноценным, отказавшись от текущего образа жизни. 

Так я ответил, конечно можно.
Мне кажется истоки проблемы тса что кочевками он хочет защитить близких от своей быдловатой натуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...