Перейти к содержанию

Как перестать думать о коллеге которая отказала мне?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 40 лет, женат 18 лет, 2 детей,15 и 10 лет Жену всегда любил.Она говорила что тоже(но я сомневался всегда и говорил ей это постоянно,ревновал)на этой почве мы постоянно ругались,много чего происходило. 

в последние месяца 2 наши отношения начали рушится стремительно. Жена заявила что разводится. А я не хочу этого,хочу любить и быть любимым. 

Знаю что она верная и никого нет у неё. Я уговорил жену пойти к семейному психологу,пару раз сходили. Но в душе я не верил что все наладится.

И понимая что я могу остаться один я решил попытать счастья с коллегой( работаем уже несколько лет вместе) и все годы она мне очень нравилась. Она разведённая пару лет,двое детей 10 и 2 года. Она как мне кажется похожа на мою жену внешне, но в отличии от жены очень улыбчивая, женственная, целеустремлённая(в жене этого не хватало всегда) Я можно сказать влюбился в неё. И решил ей написать что она очень красивая,она отреагировала положительно. После этого я решил её позвать на свидание она согласилась. Мы сходили поужинали вместе, болтали 2 часа, вроде все было хорошо. В тот же вечер я ей написал что она прекрасна,отреагировала нормально.Через 2 дня написал ей как дела, и что хочу ее видеть вне работы. Она мне написала что дела плохо и не хочет это обсуждать. Я предложил помощь на что она ответила что ей помочь никто не сможет. И она не хочет развивать отношения дальше дружеских и ктому же что я женат и ее коллега. Я спросил из за меня у неё плохо дела? сказала что наезжает бывший муж. 

Я ещё спросил а если бы я работал не с ней и был бы не женат, она ответила возможно. 

В заключении я ей написал что она прекрасна и не смотря ни на что у меня ничего не изменилось к ней, ей это понравилось. 

В тот вечер напился,рыдал,жена меня успокаивала, думала что я переживаю за наши с ней отношения. И я понял что жена меня любит несмотря ни на что. Будем дальше пытаться строить жизнь вместе.

Но не могу отпустить мысль что девушка отказалась от продолжения, когда вспоминаю становится трудно дышать. Понимаю что с ней ловить нечего. Понимаю что женат и тд 

Как прекратить себя мучить мысленно прокручивая отказ от продолжения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Keshtig сказал:

не могу отпустить мысль что девушка отказалась от продолжения

Эгоизм с Вашей стороны. Вы хотите дробиться "приятных ощущений" лестью и комплиментами. Женщина поступает вполне благоразумно и порядочно, не хочет разрушать чужую семью. А в отношениях с женой - инстинкт собственника, отсюда и ревность. Женщинам надо давать хотя бы видимость свободы. 

27 минут назад, Keshtig сказал:

Понимаю что женат и тд

Плохо понимаете, приключений захотелось...Проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Keshtig сказал:

Как прекратить себя мучить мысленно прокручивая отказ от продолжения? 

Просто взять, и прекратить. Если не получается, дайте время. А пока оно идёт, перестаньте ревновать жену, лучше переключитесь на неё и уделяейте ей больше внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Keshtig сказал:

Будем дальше пытаться строить жизнь вместе.

да не надо ничего строить. Пусть в Дом-2 строят, строители...

Жить надо, здесь жить и сейчас. Жить с тем рядом, кто нравится. 

Не пытаться, а жить. Но вы не можете. Потому что:

50 минут назад, Keshtig сказал:

понимая что я могу остаться один я решил попытать счастья с коллегой

А на себе, автор, крест, значит? Вы до такой степени сами себе неинтересен, что одному прямо никак? Обязательно кто-то нужен? Ну вот и имеете то, что имеете. 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Александр55 сказал:

Эгоизм с Вашей стороны. Вы хотите дробиться "приятных ощущений" лестью и комплиментами. Женщина поступает вполне благоразумно и порядочно, не хочет разрушать чужую семью. А в отношениях с женой - инстинкт собственника, отсюда и ревность. Женщинам надо давать хотя бы видимость свободы. 

Плохо понимаете, приключений захотелось...Проходили.

Почему лестью ? С чего вы решили что я врал? Я мысленно даже женился на этой девушке и представил как мы вместе живем долго и счастливо. Мне нужен не секс с ней 

Хотя и секс тоже 

Но он вторичен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Keshtig сказал:

Как прекратить себя мучить мысленно прокручивая отказ от продолжения? 

Не прекращайте. Негативные эмоции будут вам наукой и предохранителем от измен в будущем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Keshtig сказал:

в последние месяца 2 наши отношения начали рушится стремительно.

Какова причина столь стремительного разрушения?

1 час назад, Keshtig сказал:

Жена заявила что разводится.

Опять же, какова причина этого заявления(на ваш взгляд).

1 час назад, Keshtig сказал:

А я не хочу этого,хочу любить и быть любимым. 

Хотеть мало. Нужно еще мочь.

1 час назад, Keshtig сказал:

И понимая что я могу остаться один я решил попытать счастья с коллегой( работаем уже несколько лет вместе) 

Не получилось с козлятами-пойдем к поросятам.

1 час назад, Keshtig сказал:

все годы она мне очень нравилась.

Не это ли причина ваших несчастий?

1 час назад, Keshtig сказал:

Она разведённая пару лет,двое детей 10 и 2 года. Она как мне кажется похожа на мою жену внешне, но в отличии от жены очень улыбчивая, женственная, целеустремлённая(в жене этого не хватало всегда) 

Чё б ей не улыбаться, она ж жила не с вами.

1 час назад, Keshtig сказал:

После этого я решил её позвать на свидание она согласилась. Мы сходили поужинали вместе, болтали 2 часа, вроде все было хорошо. В тот же вечер я ей написал что она прекрасна,

А ничё, что вы женаты? Как вы сказали о жене: "Знаю что она верная и никого нет у неё". А вы?

1 час назад, Keshtig сказал:

Она мне написала что дела плохо и не хочет это обсуждать. Я предложил помощь на что она ответила что ей помочь никто не сможет. И она не хочет развивать отношения дальше дружеских и ктому же что я женат и ее коллега.

Вполне вменяемая женщина.

1 час назад, Keshtig сказал:

И я понял что жена меня любит несмотря ни на что. Будем дальше пытаться строить жизнь вместе.

Наконец то дошло!

1 час назад, Keshtig сказал:

Но не могу отпустить мысль что девушка отказалась от продолжения, когда вспоминаю становится трудно дышать. Понимаю что с ней ловить нечего. Понимаю что женат и тд 

Как прекратить себя мучить мысленно прокручивая отказ от продолжения? 

А че, жаба душит? Как так, такому лихому молодцу, да еще какая то разведенка отказала. Ведь казалось то, что дело в шляпе. А тут оба на, и облом.

Прекращайте херней заниматься. Спасайте то, что вы разломать еще не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Данька сказал:

да не надо ничего строить. Пусть в Дом-2 строят, строители...

Жить надо, здесь жить и сейчас. Жить с тем рядом, кто нравится. 

Не пытаться, а жить. Но вы не можете. Потому что:

А на себе, автор, крест, значит? Вы до такой степени сами себе неинтересен, что одному прямо никак? Обязательно кто-то нужен? Ну вот и имеете то, что имеете. 

 

 

 

Почему не интересен? Хочу любви сильной и чувствовать это, а эта девушка почти мой идеал женщины,и ещё не было такого чувства у меня никогда, вот и страдаю 

14 минут назад, Пепел сказал:

Не прекращайте. Негативные эмоции будут вам наукой и предохранителем от измен в будущем.
 

Ну спасибо, я думал на форуме помогают а тут оказывается давят 

26 минут назад, Александр55 сказал:

А жену Вы мысленно выбросили на свалку истории?

Сложно сказать что я сделал. Видимо считал раз не любит то не любит, развод, сойдусь с этой девушкой(она идеальна, то что мне всегда не хватало ) и по новому заживу 

24 минуты назад, Andrey1968 сказал:

Какова причина столь стремительного разрушения?

Опять же, какова причина этого заявления(на ваш взгляд).

Хотеть мало. Нужно еще мочь.

Не получилось с козлятами-пойдем к поросятам.

Не это ли причина ваших несчастий?

Чё б ей не улыбаться, она ж жила не с вами.

А ничё, что вы женаты? Как вы сказали о жене: "Знаю что она верная и никого нет у неё". А вы?

Вполне вменяемая женщина.

Наконец то дошло!

А че, жаба душит? Как так, такому лихому молодцу, да еще какая то разведенка отказала. Ведь казалось то, что дело в шляпе. А тут оба на, и облом.

Прекращайте херней заниматься. Спасайте то, что вы разломать еще не успели.

Причина разрешения это проблемы на работе которые я всегда рассказывал жене, она слушала всегда раньше,поддерживала, а тут видимо ей надоело. 
эта девушка сама по себе такая улыбчивая, а муж у неё как она сказала говном был всегда 

 

и ещё не пойму зачем же она согласилась встретится? При чем Сигналы были от неё, начала про мужа рассказывать сама на работе, глазками как бы манила к себе, я и предложил, раньше мог но боялся отказа сразу а тут хоп и согласна сразу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Keshtig сказал:

эта девушка почти мой идеал женщины

Обычно это - иллюзия. Правда познается в процессе совместной жизни: всплывают чужие неприятные манеры и привычки, ранее неизвестные заморочки с детьми и пр. 

48 минут назад, Keshtig сказал:

Я мысленно даже женился на этой девушке и представил как мы вместе живем долго и счастливо

Ключевые слова: "мысленно" и "представил". Это знакомая иллюзия. Вы бы могли оперировать такими категориями, если бы были свободным. А брак - это ответственность. Это - не только брать, а и отдавать. А бесконечно требуя чего-то от жены и ревнуя ее к телеграфному столбу - Вы не отдаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Keshtig сказал:

и ещё не пойму зачем же она согласилась встретится? При чем Сигналы были от неё, начала про мужа рассказывать сама на работе, глазками как бы манила к себе, я и предложил, раньше мог но боялся отказа сразу а тут хоп и согласна сразу 

Автор, вы женились давно и в молодом возрасте. И уже многого не помните из отношений между свободными людьми (если вас обоих можно назвать свободными - ты ещё женат, дама ещё связана с бывшим).

Поэтому ставите совершенно не те, ненужные вопросы, на которых даже не стоит заморачиваться.

- Как перестать думать о коллеге? - да никак, потому что вы вместе работаете, и не сможете отключить мысли о ней никогда, и думайте на здоровье - вот она в туалет идёт, вот она на принтере печатает, вот она чаем облилась, вот она сопли 2летнему ребенку вытирает, вот она зевает с утра ненакрашенная и с нечищенными зубами... Не переставайте думать, просто посмотрите на неё в целом, а не избирательно.

- Зачем согласилась встретиться? Опять же глупый вопрос, не имеющий ответа - да тысяча причин может быть, вы можете только гадать, да она и сама не ответит на этот вопрос. Вероятнее всего - "да вот такое настроение было, вот и согласилась"

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Noname12345 сказал:

При чем Сигналы были от неё, начала про мужа рассказывать сама на работе,

Излить душу коллеге это не значит дать согласие на койку.

1 час назад, Noname12345 сказал:

глазками как бы манила к себе,

Как бы-это ваше восприятие того, чего вам бы хотелось.

 

1 час назад, Noname12345 сказал:

я и предложил, раньше мог но боялся отказа сразу а тут хоп и согласна сразу 

Сходила с вами в кафешку. Послушала вас, ваши серенады. Поняла, что вы ожидаете большего, чем дружеские доверительные отношения и отказала вам в них, поскольку дать этого вам не может или не хочет. Она, в отличие от вас, вероятно, понимает, что такое брак, что в нем дозволено, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Noname12345 сказал:

глазками как бы манила к себе

Решила прикинуть, что Вы за человек, а вдруг...Приняла правильное (для себя и для Вас) решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Noname12345 сказал:

Жену всегда любил.Она говорила что тоже(но я сомневался всегда и говорил ей это постоянно,

Раз сомневались, значит так и было. Когда человек любит, это нельзя не заметить. 
 

 

5 часов назад, Noname12345 сказал:

в последние месяца 2 наши отношения начали рушится стремительно. Жена заявила что разводится. А я не хочу этого,хочу любить и быть любимым. 

Как ваше желание быть любимым и не желание разводиться связаны? Если жена вас не любит, оставшись с ней вы не будете любимым. 

 

5 часов назад, Noname12345 сказал:

Я можно сказать влюбился в неё.

Ну и прекрасно

 

5 часов назад, Noname12345 сказал:

Я ещё спросил а если бы я работал не с ней и был бы не женат, она ответила возможно

Вполне возможно, что она просто не хочет встречаться с женатым А, может, хочет убедиться, что для вас это не просто интрижка на пару ночей. А может вы во время встречи говорили о своей жене и девушке это не понравилось. Тут могут быть разные варианты. 

 

5 часов назад, Noname12345 сказал:

В тот вечер напился,рыдал,жена меня успокаивала, думала что я переживаю за наши с ней отношения. И я понял что жена меня любит несмотря ни на что.

С чего вы поняли, что она вас любит? Я вот никаких признаков любви здесь не вижу Обычное сочувствие родственнику. 

 

5 часов назад, Noname12345 сказал:

Как прекратить себя мучить мысленно прокручивая отказ от продолжения? 

Вам правильно написал Данька, не стоит спешить Поживите отдельно от жены. На расстоянии поймёте кто кого любит, а кто нет. И с коллегой разберётесь 

И вообще, не смешивайте все в кучу Скучный брак без любви, в котором вам плохо, - это одна проблема и решать ее надо независимо от коллеги и ее реакции. 
Желание любить и быть любимым - это другой вопрос И здесь все может сложиться совсем по-другому. На свете миллионы женщин, на коллеге свет клином не сошёлся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LadyRose сказал:

 

 

А может вы во время встречи говорили о своей жене и девушке это не понравилось. Тут могут быть разные варианты. 

 

 

 

 

На свидании она меня спросила про жену, что у меня с ней, я сказал что не стоит об этом говорить. Я понял что это ошибка была, надо было сказать что развожусь.

На самом деле все хорошо что так вышло 

Сегодня на работе она вела себя так как будто ничего не произошло. А я ужасно волновался, не знал что ожидать, не спал толком сегодня. Не помню что написал вначале но это все произошло вчера. Сегодня уже легче. Понял что сам дурак наверное. Что будет завтра хз.

а легче потому что она со мной разговаривала, улыбалась, её улыбка это нечто, такого не встречал.думал не будет разговаривать. 
для себя решил если судьба то что то будет. Ещё понял ошибка в том что не вовремя написал, в этот момент они ругались с бывшим мужем,она сама сказала мне что в этот момент получила сообщение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Noname12345 сказал:

надо было сказать что развожусь

То есть, надо было соврать только ради того, чтобы добиться этой женщины?

 

20 минут назад, Noname12345 сказал:

она вела себя так как будто ничего не произошло

Она молодец - не пустышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр55 сказал:

То есть, надо было соврать только ради того, чтобы добиться этой женщины?

 

Она молодец - не пустышка.

На тот момент я думал разведусь с женой поэтому так думаю 

и да она классная )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Noname12345 сказал:

На тот момент я думал разведусь с женой

Ключевая фраза - "на тот момент". А женщина помогает Вам ее забыть и относиться как к другу. Дров наломать (с неизвестным результатом) проще всего (да и то не так просто, как оказалось, и слава Богу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Александр55 сказал:

Ключевая фраза - "на тот момент". А женщина помогает Вам ее забыть и относиться как к другу. Дров наломать (с неизвестным результатом) проще всего (да и то не так просто, как оказалось, и слава Богу).

Наверное вы правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Noname12345 сказал:

Как прекратить себя мучить мысленно прокручивая отказ от продолжения? 

Добрый день!

Ведете Вы себя глупо, мысли дурные. Благодарности нет у Вас, доброты. Вот и делайте сами выводы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, avenir сказал:

Добрый день!

Ведете Вы себя глупо, мысли дурные. Благодарности нет у Вас, доброты. Вот и делайте сами выводы.

 

Спасибо за вашу правду. Я думал форум тем более психологический для помощи а оказывается в итоге сам разбирайся,выводы делай.  
для чего он тогда нужен ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то детский подход: участники форума должны Вам все разжевать и в рот положить? Как раз это и делается, но Вас же это не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...