Перейти к содержанию

Как перестать думать о коллеге которая отказала мне?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Noname12345 сказал:

Спасибо за вашу правду. Я думал форум тем более психологический для помощи а оказывается в итоге сам разбирайся,выводы делай.  
для чего он тогда нужен ? 

В этом разделе обычные люди. Многие со своими обидами, комплексами и т.д. Не принимайте близко к сердцу. И да, тут больше яда, чем советов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, LadyRose сказал:

В этом разделе обычные люди. Многие со своими обидами, комплексами и т.д. Не принимайте близко к сердцу. И да, тут больше яда, чем советов 

Я не обижаюсь ни на кого 

просто удивительно на самом деле сколько яда, все белые и пушистые видимо :)

4 часа назад, Александр55 сказал:

Какой-то детский подход: участники форума должны Вам все разжевать и в рот положить? Как раз это и делается, но Вас же это не устраивает?

Никто ничего не должен так же как и я никому. А делается наоборот, какой же я плохой так поступил 

Если по теме то мне немного легче стало. Но думать о ней не перестал и похоже не перестану. Это и хорошо и плохо. Ну очень нравиться мне человек, ни к кому не испытывал такого. 

Я так понимаю психологи здесь в обсуждении не участвуют ? Если нет то зачем форум нужен? Чтобы обычные люди нагнетали и без того тяжёлое психологическое состояние ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Noname12345 сказал:

Я так понимаю психологи здесь в обсуждении не участвуют

Нет Они в специальных разделах, отдельно

 

37 минут назад, Noname12345 сказал:

Если нет то зачем форум нужен? Чтобы обычные люди нагнетали и без того тяжёлое психологическое состояние ?

Для разных мнений, взглядов со стороны. 
Здесь много «раненых», кому изменили. Поэтому тема больная, и всех, кто посмеет хоть взглянуть налево, сразу сжигают на костре :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Noname12345 сказал:

Спасибо за вашу правду. Я думал форум тем более психологический для помощи а оказывается в итоге сам разбирайся,выводы делай.  
для чего он тогда нужен ? 

У Райкина Аркадия, есть миниатюра. "Товарищеский суд" , лучше один раз увидеть))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно 

Вот о чем и речь. Многие тут я смотрю знатоки жизни, никогда не изменявшие, прям правильные люди смотрю. Да больше чем уверен сидят тут чтобы поумничать. 
Я же не просил рассуждать какой я сякой а конкретно спросил: «как перестать мучиться от отказа» это действительно тяжело. в детстве было такое(отказ девушки) помню тяжело тогда это пережил( и в этот раз пережил тоже самое) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Noname12345 сказал:

а конкретно спросил: «как перестать мучиться от отказа» это действительно тяжело.

после того, как в прошлой жизни меня любовница научила относиться к самому себе с изрядной долей самоиронии - проблема таких  мучений  навсегда меня покинула :)  Что, кстати, позволило корректно и достояно прекратить роман.

Все эти мучения ведь отчего? "ах, я такой крутой из крутых, а оказался ей не нужен". А просто надо уметь смеяться над собой. Конечно, в идеале, лучше смеяться над собой вместе с кем-нибудь, но начните хотя бы с самоиронии. Это невероятно облегчает жизнь и привлекает к себе позитивных девушек людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Noname12345 сказал:

Шикарно 

Вот о чем и речь. Многие тут я смотрю знатоки жизни, никогда не изменявшие, прям правильные люди смотрю. Да больше чем уверен сидят тут чтобы поумничать. 
Я же не просил рассуждать какой я сякой а конкретно спросил: «как перестать мучиться от отказа» это действительно тяжело. в детстве было такое(отказ девушки) помню тяжело тогда это пережил( и в этот раз пережил тоже самое) 

Одно без другого не решается. Ведь причина вашего болезненного состояния не отказ, а ваша гордость, тщеславие и даже надменность. Отказ послужил лишь триггером. Так что если вы не собираетесь работать над собой, то ответ  очевидный-никак. Стиснуть зубы и пережить. Главное не поддаться неосознанному желанию отыграться и не начать форсировать события с коллегой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.03.2021 в 15:29, LadyRose сказал:

 сразу сжигают на костре

И не чтобы "отыграться", а для их же пользы. Но гордые люди этого не понимают - им только лишь сочувствовать должны да по головке гладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришёл на работу увидел её,крыша поехала сразу, но понимаю что не стоит лезть со своими чувствами. 

Может быть в будущем если это судьба то что нибудь и будет 

50 минут назад, Александр55 сказал:

И не чтобы "отыграться", а для их же пользы. Но гордые люди этого не понимают - им только лишь сочувствовать должны да по головке гладить.

Мне не надо сочувствовать, не для этого пришёл на форум 

1 час назад, Felina сказал:

Одно без другого не решается. Ведь причина вашего болезненного состояния не отказ, а ваша гордость, тщеславие и даже надменность. Отказ послужил лишь триггером. 

Ну не знаю неужели я такой, странно

Допустим я такой и что теперь делать, ведь люди как известно не меняются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Noname12345 сказал:

Ну не знаю неужели я такой, странно

Допустим я такой и что теперь делать, ведь люди как известно не меняются 

Люди, как известно, очень даже меняются, если захотят. Но у вас нет желания, потому - никак. Только силой воли- перестать за ней следить и меньше взаимодействовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Felina сказал:

Люди, как известно, очень даже меняются, если захотят. Но у вас нет желания, потому - никак. Только силой воли- перестать за ней следить и меньше взаимодействовать. 

Не согласен с вами. Они скорее одевают маску. Я за ней не слежу,работа такая вынуждены пересекаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Noname12345 сказал:

ведь люди как известно не меняются 

По желанию людей и в результате приложения определенных усилий с ними происходят удивительные перемены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Noname12345 сказал:

Шикарно 

Вот о чем и речь. Многие тут я смотрю знатоки жизни, никогда не изменявшие, прям правильные люди смотрю. Да больше чем уверен сидят тут чтобы поумничать. 
Я же не просил рассуждать какой я сякой а конкретно спросил: «как перестать мучиться от отказа» это действительно тяжело. в детстве было такое(отказ девушки) помню тяжело тогда это пережил( и в этот раз пережил тоже самое) 

Как перестать мучаться от отказа?

"Мучаться" - глагол, несовершенный, отвечает на вопрос, "что делать".

Это действие во времени, продолжительное действие.

Если разбирать "мучаться", можно обозначить, болеть, страдать.

Необходимо, найти "причину включившую длительный процесс".

1.Причина установлена, это "отказ девушки" в детстве.

Теперь, необходимо осознать "отказ девушки", значит, разобрать, причину отказа девушки

2. Причина "отказа девушки".

Здесь Вам надо вспомнить и объективно установить причины по которым девушка могла отказать.

Устанавливайте.

Запишите Ваши мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03.2021 в 11:35, Noname12345 сказал:

Но не могу отпустить мысль что девушка отказалась от продолжения, когда вспоминаю становится трудно дышать. Понимаю что с ней ловить нечего. Понимаю что женат и тд 

Как прекратить себя мучить мысленно прокручивая отказ от продолжения? 

Вы воспринимаете отказ, как свою неудачу, а не как жизненное обстоятельство. Накопилось неудач: сначала с женой , затем с девушкой, поэтому и реакция такая бурная:рыдания, одышка. Неудачи бьют по самооценке, когда самооценка поставлена в зависимость от успеха. Но это неправильная корреляция: не успех определяет Вашу ценность, а Вы определяете ценность для себя своих успехов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, avenir сказал:

Как перестать мучаться от отказа?

"Мучаться" - глагол, несовершенный, отвечает на вопрос, "что делать".

Это действие во времени, продолжительное действие.

Если разбирать "мучаться", можно обозначить, болеть, страдать.

Необходимо, найти "причину включившую длительный процесс".

1.Причина установлена, это "отказ девушки" в детстве.

Теперь, необходимо осознать "отказ девушки", значит, разобрать, причину отказа девушки

2. Причина "отказа девушки".

Здесь Вам надо вспомнить и объективно установить причины по которым девушка могла отказать.

Устанавливайте.

Запишите Ваши мысли

 

2 часа назад, Аглая сказал:

Вы воспринимаете отказ, как свою неудачу, а не как жизненное обстоятельство. Накопилось неудач: сначала с женой , затем с девушкой, поэтому и реакция такая бурная:рыдания, одышка. Неудачи бьют по самооценке, когда самооценка поставлена в зависимость от успеха. Но это неправильная корреляция: не успех определяет Вашу ценность, а Вы определяете ценность для себя своих успехов.

Вот это уже по делу, спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Noname12345 сказал:

Не согласен с вами. Они скорее одевают маску. Я за ней не слежу,работа такая вынуждены пересекаться. 

Так говорят люди, сами не способные на перемены. Нет, люди могут и вправду меняться, с правильной мотивацией, конечно.

То, что вам написали по делу, вряд ли поможет, хотя они совершенно правы. Вы воспринимаете отказ девушки как собственную неудачи потому, что не видите саму девушку в данном процессе. Вы видите себя и то, что произошло с вами. Обстоятельства, чувства девушки, ее слова, ее желания - не имеют никакого значения для вас. Отсюда  такое личное восприятие. Это зацикленность на себе, эгоцентризм, иными словами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Аглая сказал:

Вы воспринимаете отказ, как свою неудачу, а не как жизненное обстоятельство. Накопилось неудач: сначала с женой , затем с девушкой, поэтому и реакция такая бурная:рыдания, одышка. Неудачи бьют по самооценке, когда самооценка поставлена в зависимость от успеха. Но это неправильная корреляция: не успех определяет Вашу ценность, а Вы определяете ценность для себя своих успехов.

Аглая, почему не пишите? Обиделись на меня?:cray:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, IzauraBogomolova сказал:

Аглая, почему не пишите? Обиделись на меня?:cray:

За что бы? Мне тут просто свои вороны мозг склевали.)):hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло пол года и вновь меня колбасить. Опять не знаю что делать,я вижу,чувствую что при общении со мной она волнуется, смотрит на меня глазами, я не знаю как сказать, такое ощущение что ждёт что то. Что мне делать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Noname12345 сказал:

смотрит на меня глазами

А каким органом она должна на Вас смотреть? Может быть, у нее еще хуже все стало в личном плане и она теперь не прочь завести интрижку. А если не прочь, то, конечно же, ей наплевать, женаты Вы или нет. Вот поэтому и смотрит...глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду есть что то в ее взгляде.чувствую. Возможно и не против но как то стремно после отказа вновь к ней «лезть» хотя …. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...